AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

16 минут назад, DarlingGT сказал:

@Wonder A Алена, вроде для признания форс- мажора должна ТПП подтвердить факт форс мажора ? Или нет ?

Скрыть содержимое

я вообще в тревоге, так как у меня сейчас все доходы от аренды торговых и развлекательных площадей :facepalm:

Да, все правильно, ну или суд, если спор дошел до суда.

ТПП РФ уже начала активно признавать форс-мажором неисполнение по ВЭД контрактам.

Еще в Москве Собянин в своем указе по карантину написал, что ограничения расцениваются как форс-мажор, хотя мое мнение, такой вопрос вне компетенции мэра. 

По остальным типа аренды еще нет понимания, но думаю будет много попыток сослаться на форс-мажор и судебных споров на эту тему.

Мое мнение, что пока не введут жесткий карантин, типа режима ЧС или как у девочек в Европе, то применительно к договорам аренды вряд ли коронавирус будут расценивать как форс-мажор. Но если ситуация будет ухудшаться, лучше какой-то компромисс с арендодателями рассмотреть, так сказать, поделить риски

Поделиться сообщением

Всем привет!) читаю вас уже около 3х месяцев :blush: никак не решалась присоединиться, но если все уйдут в чат, мне будет грустно :shuffle: о себе: Я- Лида, на данный момент у меня 38,6 недель, ждём мальчика ) беременность не первая, но первая удачная. Хочу к вам присоединиться ?

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, todess сказал:

Всем привет!) читаю вас уже около 3х месяцев :blush: никак не решалась присоединиться, но если все уйдут в чат, мне будет грустно :shuffle: о себе: Я- Лида, на данный момент у меня 38,6 недель, ждём мальчика ) беременность не первая, но первая удачная. Хочу к вам присоединиться ?

Лида, привет! Добро пожаловать в нашу теплую компанию :thumbsup: 

Поделиться сообщением

@Wonder A Спасибо :blush: я не афиширую особо свою беременность, мало кто знает, в основном самые близкие, но уже каждый день кто-то появляется с вопросом «ну чтооооо?» :shuffle: 

Поделиться сообщением

@todess привет :), успевай запрыгивать в последний вагон ,  присоединяйтесь , у нас тут тепло и дружно :yes:. Когда пдр?

Поделиться сообщением

@Wonder A понятно, что придётся компромисс, всем нелегко стало вдруг :facepalm:. Меня вообще только вчера озарило, насколько я могу пострадать , до этого сидела и не переживала особо . Вот что значит недосып и , видимо, энцефалопатия беременных :magic:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, DarlingGT сказал:

@Wonder A понятно, что придётся компромисс, всем нелегко стало вдруг :facepalm:. Меня вообще только вчера озарило, насколько я могу пострадать , до этого сидела и не переживала особо . Вот что значит недосып и , видимо, энцефалопатия беременных :magic:

Таня:magic::magic::magic:

Не переживай раньше времени, вот правда, не знаем мы что будет в итоге. Я вот пока даже думать не хочу по поводу того как оно будет, это только накручивать себя.

Из такого базового, мы сейчас решили отложить крупные расходы до поры до времени.

На работе тоже уже планируем совещание на тему как жить дальше, если будет совсем капец, какие финансовые меры предпринимать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@DarlingGT вообще на 31.03 ставит доктор, по версиям приложений (у меня их 4 :lol:) 26.03-2.04. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, todess сказал:

@DarlingGT вообще на 31.03 ставит доктор, по версиям приложений (у меня их 4 :lol:) 26.03-2.04. 

У меня кстати тоже несколько вариантов пдр)) Приложение пишет 30.03, гиня в клинике считает 01.04, врач в роддоме 04.04)))

Поделиться сообщением

Мы до сих пор не можем купить коляску. Я не люблю выбирать, уже замучилась читать отзывы, одно знаю точно дорогую и тяжёлую я не хочу. В итоге, решила купить yoyo 2 в 1,  плюс адаптеры и автокресло. Покупаю, И третий  раз с озона приходит отказ, потому что той коляски, что я покупаю, нет в наличии у поставщика ? 

Поделиться сообщением

@Wonder A овен будет ? тоже хочу овна. И ещё одно могу сказать точно-я уже готова, и хочу ) но немного боюсь. Ещё не знаю, как с партнерскими родами будет обстоять, у нас  вроде карантин, но все на усмотрение заведующего. Я сестру мужа позвала с собой 876 боюсь потому что большой живот, мне кажется там маленький слонёнок. Мой муж родился с весом 5200 :shutup:

Поделиться сообщением

1 час назад, DarlingGT сказал:

в чатик мы собираемся же вроде, когда всех дождёмся 

Можно начать собирать номера телефонов. Чтобы когда все родят, единым фронтом уйти в чат. У меня уже есть некоторые номера - могу этим заняться. Если никто не против. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, todess сказал:

Добро пожаловать!:flowers1: Лида, я в личку все получила, но табличка на первой страничке в следующий раз будет обновляться только 15 апреля. Так что мы туда уже сынишку твоего запишем, а не ПДР)

Поделиться сообщением

26 минут назад, todess сказал:

Мой муж родился с весом 5200 :shutup:

5200!!!:shutup::shutup::shutup: Героическая женщина твоя свекровь)))

Поделиться сообщением

@todess а ты откуда? У нас партнерские роды все, накрылись.

Овен - это да, у меня супруг овен и свекр тоже овен))) Люблю этот знак зодиака)) Я тоже, мне кажется готова, уже режим ожидания

Поделиться сообщением

Я в инсте своего госпиталя сегодня видела , что партнёрские не отменили , а посещения отменили . Вероятно, что в сети МиД и в других городах также . 

у меня приложение писало 7.03, по скринингу первому 01.03, по последнему - 13.03, но дочь сама все решила, и родилась в феврале :magic:, как и у Кати сынок.  Я сразу удалила приложение :))

Поделиться сообщением

15 минут назад, Wonder A сказал:

@todess а ты откуда? У нас партнерские роды все, накрылись.

Овен - это да, у меня супруг овен и свекр тоже овен))) Люблю этот знак зодиака)) Я тоже, мне кажется готова, уже режим ожидания

У меня старший баран Баранов - овен в год овцы, а младший бык Быков - телец в год быка :magic:. Овны - милашки 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Nataly_sh , отправила номер )) 

девочки, ещё раз внесу предложение на счёт телеграмм , мне кажется , это наиболее удобная площадка для чатов , больше возможностей. Может рассмотрим такой вариант ?

Поделиться сообщением

@Nataly_sh согласна))) причём она сама худая была, говорит.. и ведь анестезии тогда не было. 
@Wonder A я из Кемерово) 

@DarlingGT у меня одна знакомая приехала в пдр в роддом. Ее спрашивают, чего приехала?) она говорит, приложение сказало сегодня рожать (хотя ничего не предвещало) врачи посмеялись) но в итоге в тот же день и родила. Посещения у нас тоже отменили. я позавчера ходила на ктг и плановый осмотр в жк к другому врачу, моя в отпуск ушла, так мне сказали, типа чего пришла, ложись уже в роддом и там все сделают. Мой врач говорит, что надо в пдр поехать в роддом, пусть там смотрят, надо ложиться или нет. А это только 31 марта будет..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу