AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

К маме ходит полиция, проверяет сидит ли она дома или нет..сказали строго 14 дней сидеть дома..в первый раз когда полиция приходила мамы дома не было, пришли во второй раз сказали если ещё раз дома не будет напишут штраф..сегодня тоже приходили..вообщем Мама из дома уже вообще не выходит..но осталось ей пару дней ещё) она даже сегодня у полицейского разрешения спрашивала завтра идти к врачу..а он такой я не знаю..завтра приду уже не я и если все дома не будет напишут штраф..вот так вот

Поделиться сообщением

@Wonder A у тебя внушительный аргумент, его и предъявляй )) в больницу-то можно, тем более беременной

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Oriole сказал:

@Wonder A у тебя внушительный аргумент, его и предъявляй )) в больницу-то можно, тем более беременной

Меня смущает, что речь идет про «неотложную мед помощь». Но думаю с пузом пустят. А вот мужа одного забрать из роддома нас - фиг знает:ph34r:

Поделиться сообщением

13 часа назад, Felanilla сказал:

Вы тоже на домашнем режиме?

Ага!

Поделиться сообщением

Ура, заработал форум!!!

Поделиться сообщением

Привет! 
мы с прививки, да уж такого обслуживания я здесь вообще не видела...доктор от нас держалась на расстоянии трёх метров, дочке не разрешила зайти в кабинет, сына я сама взвесила -4кг 40 грамм) в тонком слипике

потом положила его на кушетку сама стояла у двери..она быстро сделала укол и опять села за стол, даже отказалась написать в нашей книжечке про прививку..сама напиши говорит или напишем потом.

я конечно понимаю что это все меры профилактики..но прям дико как то..

к терапевту мы уже не поехали..узи ножек может ждать до 3х месяцев..вообщем сейчас дома безвылазно..ещё и в магазин запретили с детьми ходить..пришлось хлеб покупать в магазине нашего дома..ладно хоть у нас есть такой магазин..

вообщем вот.

а у вас как дела девочки?

Поделиться сообщением

5 минут назад, mosaic сказал:

Ура, заработал форум!!!

Да я тоже долго зайти не могла, видимо пора нам в чат:brows:

Поделиться сообщением

Девочки, привет!

Да, форум заработал, а то я захожу с утра и думаю «ну все, началось...» и музыка в голове как из апокалиптических фильмов:lol:

Карина, да уж, хорошо хоть прививку поставили:shutup:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Доброе утро! @Wonder A С пдр тебя :brows: как самочувствие ?

Поделиться сообщением

1 час назад, SheLLi сказал:

Доброе утро! @Wonder A С пдр тебя :brows: как самочувствие ?

Самочувствие почти так же, как и вчера. То есть никак :magic: Только живот чутка начало тянуть и в спину отдавать, как при месячных. Но это мы уже проходили)) Уговариваю детку на выход, допиваю вторую банку примулы, подключила массаж сосков блин:hmm:

Поделиться сообщением

Я мужа подключила к массажу сосков :magic: он рад. 
Вчера треники были болючие, бускопан прям облегчил. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SheLLi сказал:

Я мужа подключила к массажу сосков :magic: он рад. 
Вчера треники были болючие, бускопан прям облегчил. 

Мой тоже радуется, ага:magic: 

Поделиться сообщением

@Wonder A  с ПДР!:flowers1:

Поделиться сообщением

3 часа назад, incomprisa сказал:

Да я тоже долго зайти не могла, видимо пора нам в чат:brows:

Я уж хотела создавать чат, но тут форум заработал))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Боже восстанови работу садиков.:worthy:.у меня уже нервов не хватает на двоих..после трёх дней с мужем дома у дочки поехал дневной сон..укладывались сегодня с 12.30 как обычно аж до 14..в 14.15 уснула..причём по ней видно что хочет спать, глаза уже спят но надо ведь до последнего упираться.>:(.. я бы ее оставила играть даже в соседней комнате если бы не была уверена что этот сон ей нужен..ну неадекват же..впрочем я уже тоже неадекват..:wacko:

пипец третья неделя дома с двумя...:strah:

не думала что будет так сложно..апогей конечно когда младший орет и весь красный..и старшая его перекрикивает..и вишенкой я уже тоже начинаю рыдать от бессилия.. :/

девочки может какие лайфхаки дадите,:worthy: знаю многие также с двумя сейчас...

у нас первую неделю с режимом все ок было, в 12.30 начинаем укладываться в 13 спим, с14 до 15 я тоже спала красота была..

Поделиться сообщением

Девоньки, привет!!!:flowers1:Как вы успеваете на форум писать?)))) Я вообще телефон потеряла, он садится,  я его через сутки нахожу и заряжаю? 

У нас все замечательно, наслаждаюсь общением с масюсиком, разрабатываем молочную ферму. Очень большой трудяжка он, вроде насасывает себе достаточно, правда весь день на груди. Ручка отходит потихоньку, начал сгибать в локте, до этого только кисть рабочая была. 

Вот с покаками у нас проблемы, с выписки мы сначала 5 дней не какали , покакали после микролакса, на след день покакал сам, и опять 2 дгя ничего.... Это ненормально? Как у вас   этим дела обстояли в таком возрасте?

Девоньки, если кто родил, пока я не заходила, огромные вам поздравляшки!!!!!

Попытаюсь перечитать)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Irtcik у нас как то сутки не какал, сейчас в день 1 раз точно какает..иногда может 2, но и все..я уже не парюсь говорят на ГВ все нормально и 10 раз в день и 1 раз в 10 дней..

хорошо что с ручкой все в порядке!:thumbsup:

а я нашла себе помощь - Петрановская «тайная опора»..

Если кто то тоже задалбливается с двумя детьми делюсь 

Скрытый текст

Когда взрослый чувствует себя очень большим, его тоже дети не раздражают. Он рас- плескал воду в ванной, неаккуратно ест, долго одевается, скачет и вопит – ну, так он же маленький. Можно что-то попытаться с этим сделать, если очень нужно, но сердиться то на что? Взрослый, который раздражается, перестал быть большим. Вот эта расплесканная вода стала больше его, эта размазанная каша, это опоздание в детский сад, этот шум в квартире. Его вынесло из взрослой роли.
NВ! Иногда, если терпения не хватает и раздражение на ребенка или отчаяние при виде его слез, захлестывают, очень полезно спросить себя: «А сколько мне сейчас лет?». И если вы чувствуете, что явно не столько, сколько в паспорте, то самое лучшее в этот момент – отойти немножко в сторону от ребенка и заняться собой. Взять паузу, подышать, умыться, выпить чаю с шоколадкой, сделать несколько энергичных движений.
Спросить себя: мне сейчас плохо – почему? Услышать свой ответ: «Потому что я устала, потому что я представляю, что мне сейчас вытирать это разлитое молоко, потому что вообще-то я сейчас хотела лечь спать, а не вытирать молоко. Сил никаких нет!» И после этого искренне себя пожалеть. Мысленно обнять, взять себя на ручки: «Ах ты моя бедняжка, так устала, а тут еще молоко разлили». Сразу становится полегче.
Наверное, совсем от этого никто не застрахован. Сложно всегда оставаться большой доброй собакой. Жизнь наша совсем не собачья, кроме детей, в мире так много всего, что вполне может оказаться больше нас: болезни, безденежье, конфликты с близкими, просто хроническая усталость – а тут еще и он вопит и требует. Важно, можем ли мы вовремя понять, что вылетели из взрослой роли и поскорее в нее вернуться.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@incomprisa  если у тебя муж дома, то просто он берет одного ребенка , ты другого и разносите в разные комнаты и всё . Весь лайфхак.

Спать укладывать - отпусти ситуацию. 

Поделиться сообщением

@Irtcik А когда кормлю. Делать то нечего сильно. Новости почитаю, на форуме напишу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу