AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

@Oriole Да, мясо, сыр и овощи мы тоже у фермеров. Говорю же, что кушать что есть, просто эта охота за какими-то отдельеыми вещами. Прям как в 90ые.

@incomprisa я видела, что ты с дочкой ходила в масках. У нас нельзя идти вдвоём. Один человек из семьи должен идти в магазин. И маски, у кого есть, попросили сдать в больницы, где не хватает экипировки. Люди шьют из ткани, в принципе. Даже мёд персонал. 

Но вообще, интересно то, что всё быстро меняется. Те, кто был открыт еще 10 дней назад, может быть уже закрыт. И наоборот, то чего не было, сейчас вдруг появилось. 

Ах и парацетомол 1 пачка на семью, а то некоторые сметали его простр 

Поделиться сообщением

1 час назад, saro4ka сказал:

вот нарисовала как примерно выглядит

CA571734-5CB1-4804-B128-CA70D057A9DD.jpeg

Это живот после кс ? он такой, зараза. И каждый раз, как поправишься, таким теперь будет 

Поделиться сообщением

В 27.03.2020 в 16:43, Larisinda сказал:

А мы на днях распечатались :angel_innocent:  блин, ощущения как в первый раз :magic:

Я нарушительница была всех рекомендаций и в б, когда покой был рекомендовано, и сейчас до окончания лохий вернулись в большой секс ☺️

Читала, что при гв снижается либидо, но это не мой случай, я только за ощущения на шве беспокоилась 

@DarlingGT как хорошо, что вы уже на месте! Пускай все наладится в семье. 

Ты одна за рулём с прицепом и тремя детьми преодолела весь путь?

@Sananastasi обожаю Беларусь. В Витебске в качестве туриста была несколько раз. В Толочине любимый дядя  живет. А в Минске сестрёнка. Это единственное направление, куда я одна за рулём с кайфом люблю прокатиться 

Счастливого вам пути! 

12 часа назад, Pancake сказал:

Медосмотры у нас прикрыли, в поликлинике принимают только больных, малышей и здоровых, велено не водить до особого распоряжения. 

У нас такая же ситуация 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, SheLLi сказал:

Доброе утро! Девочки, у вас в комнатах, где малыши спят, шторы блэкаут или со светопропусканием? Это влияет вообще на сон малышковый?

На мою, я смотрю, влияет. Когда темно, на ночь хорошо укладывается. Среди ночи, покушав, моментально  засыпает. А с утра, когда уже светло, уже не засыпает. И  весь день в квартире так не отключается, как ночью. Только на лоджии или улице крепкий и долгий сон. Все остальное время это сны во время кормления, но, как только оно прекращается, просыпается. В хороший день 20 минут потом гуляет, в плохой - сразу вопли ?

7 часов назад, VanessaPa сказал:

Вспоминаю как отвечала  кому-то в темке на вопрос сколько нужно вещичек на первое время, что много не покупайте, младенцы не  пачкаются и быстро вырастают. Девочки, я забираю свои слова назад, у меня острая нехватка вещей, малыш оказался много какающим и рыгающим. Благо у кумовей магазин детский, кума в магазе своём мне вещичек соберёт, а то не знаю что бы и делала, не успеваю стирать и сушить:megaloll:

Да, да, да. 

У меня с какого-то момента Меррисы стали какахи пропускать ?

И я коплю партию на стирку, чтобы каждый день не гонять пустой машинку. 

После первого месяца начались спрыгивания

Поделиться сообщением

Девочки, у кого ещё малышей поприщило? Я так понимаю, что это гормональная сыпь. Делать же с ней ничего не нужно? Я что-то уже подзабыла.

и ещё хотела спросить, вы чем/то мажете кожу детскую, у нас по всему телу белое катается, как шкурка слазит, купали уже и все равно есть, нужно чем-то мазать? Или это тоже естественный процесс?

Поделиться сообщением

@VanessaPa с прыщами вроде ничего не надо. А второй вопрос я не поняла. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Le chaton tigré сказал:

@incomprisa я видела, что ты с дочкой ходила в масках. У нас нельзя идти вдвоём. Один человек из семьи должен идти в магазин. И маски, у кого есть, попросили сдать в больницы, где не хватает экипировки. Люди шьют из ткани, в принципе. Даже мёд персонал. 

Но вообще, интересно то, что всё быстро меняется. Те, кто был открыт еще 10 дней назад, может быть уже закрыт. И наоборот, то чего не было, сейчас вдруг появилось. 

Ах и парацетомол 1 пачка на семью, а то некоторые сметали его простр 

Ничего себе..сдать маски в больницы..блин что то вообще жесть..

мы вышли все вместе, муж с детьми в машине оставался я одна в магазин ходила..в понедельник на прививку малышу, муж с дочкой тоже в машине будут.. 

и у нас приём ещё у терапевта над которым я пока думаю..

Поделиться сообщением

@Sananastasi вы не слышали, что закрыли границу, с рб в том числе, это насколько действительности соответствует?

@Ira-djan мне категорически меррисы не нравится, я обычные памперсы использую, пока премиум кеа, потом активбеби 4-6

@VanessaPa оч.хорошее средство, вчера купили, эффект уже после 2 раз отличный от шелушения

IMG-20200327-WA0016.jpg

Поделиться сообщением

Моя районная детская ПК прислала подтверждение всех плановых визитов на следующую неделю 

Поделиться сообщением

@VanessaPa акне новорождённых? Ничего не надо делать. У нас уже прошло.

Я кожу ничем не мажу. Я поняла, про что ты говоришь. У нас такое было. Но не на всей поверхности кожи, а в складочках. Тоже прошло.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Eva_Ing сказал:

@Ira-djan мне категорически меррисы не нравится, я обычные памперсы использую, пока премиум кеа, потом активбеби 4-6

Почему категорически? Мне меррисы нравятся, мягонькие и ничем не пахнут. Но сейчас используем премиум кеа. Сыну беру pampers pants (те же актив беби, только трусиками)

Поделиться сообщением

13 часа назад, SheLLi сказал:

Доброе утро! Девочки, у вас в комнатах, где малыши спят, шторы блэкаут или со светопропусканием? Это влияет вообще на сон малышковый?

У старшей дочки шторы блэкаут, у сына жалюзи блэкаут, а в той комнате, где спит Яна - затемняющие. Затемняют хорошо, но не блокируют. Я пока разницы не увидела, может позже. И то не факт, сыну по фиг блэкаут, в 6 утра подъем ?

Поделиться сообщением

58 минут назад, incomprisa сказал:

Ничего себе..сдать маски в больницы..блин что то вообще жесть..

мы вышли все вместе, муж с детьми в машине оставался я одна в магазин ходила..в понедельник на прививку малышу, муж с дочкой тоже в машине будут.. 

и у нас приём ещё у терапевта над которым я пока думаю..

У нас нельзя больше двух человек в машине быть

Поделиться сообщением

27 минут назад, Nataly_sh сказал:

@VanessaPa акне новорождённых? Ничего не надо делать. У нас уже прошло.

Я кожу ничем не мажу. Я поняла, про что ты говоришь. У нас такое было. Но не на всей поверхности кожи, а в складочках. Тоже прошло.

Да, акне новорождённых. Я  помню, что и у дочки так Было и фото даже нашла дочки с такими прыщами , а вспомнить что с этим делать -не смогла))

у нас тоже не везде, на шейке, под мышками и на животике. 

@Eva_Ing спасибо за рекомендацию, у меня есть такой крем в арсенале, нужно попробовать.

Поделиться сообщением

с акне ничего, кожа у нас тоже шелушится и облазит, мажу точно таким же кремом, что и Ира сфоткала, нежно его люблю :) у старшего было один-в-один в те же сроки. все само пройдет)

Поделиться сообщением

Всем привет!! У меня тут жизнь кипит, не успеваю ничего осознать.. ребенок старший болел сильно, лежали в больнице. Только пришло все в норму... два дня назад отошла пробка.. меня на узи вчера ошарашили.. "ребенок уже опустился, двойное обвитие пуповиной, возможно кесарево, со дня на день родите". Звоню врачу у которого рожать собиралась... она сказала что их роддом закрыли из-за карантина, и сказала что она сделала бы кс... я в еще большей панике поехала в роддом, куда всех направляют. Хотела обсудить с врачом, что делать и т.п... этот врач за ер, но! Врачей там много и на какого я попаду неизвестно. Предложили положить в дородовое - отказалась, т.к.не планировала в субботу госпитализироваться.. в итоге всю ночь ноет живот, поясница. Ребенок так шевелится, что буквально влагалищем чувствую.. мучаюсь всю ночь, немного поспала. Жду утра, чтобы вызвать скорую с акушеркой, чтобы посмотрели меня... сумки готовы. А я нет :net2::net2::net2::net2::net2:

Поделиться сообщением

24 минуты назад, True_Lady сказал:

Всем привет!! У меня тут жизнь кипит, не успеваю ничего осознать.. ребенок старший болел сильно, лежали в больнице. Только пришло все в норму... два дня назад отошла пробка.. меня на узи вчера ошарашили.. "ребенок уже опустился, двойное обвитие пуповиной, возможно кесарево, со дня на день родите". Звоню врачу у которого рожать собиралась... она сказала что их роддом закрыли из-за карантина, и сказала что она сделала бы кс... я в еще большей панике поехала в роддом, куда всех направляют. Хотела обсудить с врачом, что делать и т.п... этот врач за ер, но! Врачей там много и на какого я попаду неизвестно. Предложили положить в дородовое - отказалась, т.к.не планировала в субботу госпитализироваться.. в итоге всю ночь ноет живот, поясница. Ребенок так шевелится, что буквально влагалищем чувствую.. мучаюсь всю ночь, немного поспала. Жду утра, чтобы вызвать скорую с акушеркой, чтобы посмотрели меня... сумки готовы. А я нет :net2::net2::net2::net2::net2:

А какие причины делать кс? Насколько я знаю обвитие не является показанием к кс. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, VanessaPa сказал:

Девочки, у кого ещё малышей поприщило? Я так понимаю, что это гормональная сыпь. Делать же с ней ничего не нужно? Я что-то уже подзабыла.

и ещё хотела спросить, вы чем/то мажете кожу детскую, у нас по всему телу белое катается, как шкурка слазит, купали уже и все равно есть, нужно чем-то мазать? Или это тоже естественный процесс?

Прыщи да, это акне новорожденных, ничем не мазать, у меня у старших было, и младшего сейчас есть. 

Шелушение тоже мажу липикар, и вообще использую всю эту линейку. 

1 час назад, True_Lady сказал:

Таня, а ты вроде прошлый раз тоже не чувствовала, что уже в родах? 

Может уже вызвать скорую? 

Поделиться сообщением

Меррисы мне сначала очень нравились, а потом стали пропускать ? то, что должно оставаться внутри:magic:

Сейчас используем памперс премиум кеа и хаггис элит софт

Всем доброе утро!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу