AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

@Le chaton tigré я тоже без кремов для лица осталась . По собственной глупости . Все тянула с заказом . 

Поделиться сообщением

@Sanremo попробуй заказать все, пока доставки более - менее работают  .

Поделиться сообщением

@Ришка Марина :flowers1:.

да , настроение , конечно, повеселей стало . 

Поделиться сообщением

@Sananastasi Настя , а почему не попадаете ? Поликлиники не работают ? Или только здоровых не принимают ?

мы спокойно сходили , все в обычном режиме .

Поделиться сообщением

У меня вылезла проблема . Я регулярно понимаю одно лекарство , в России не продаётся . Мне рецепт в Израиле выписывают , там же и покупаю раз в полгода . Осталось на два месяца ....

причём, мне даже друзья уже купили . Передать не могут никак 

Поделиться сообщением

Утра! 

По поводу прививок, у меня у среднего из-за аллергии был мед отвод до года, потом за то всё быстро сделали. Вот сейчас конечно с ревакцинацией как быть не знаю. 

И малышу, сделаю, как только будет возможность. 

Медосмотры у нас прикрыли, в поликлинике принимают только больных, малышей и здоровых, велено не водить до особого распоряжения. 

Поделиться сообщением

И вот про семена я подумала, мы обычно рассаду покупаем в оранжерее, а если и их закроют, то что делать, видимо надо семян купить?

Поделиться сообщением

1 час назад, DarlingGT сказал:

@Sananastasi Настя , а почему не попадаете ? Поликлиники не работают ? Или только здоровых не принимают ?

мы спокойно сходили , все в обычном режиме .

ещё на этой неделе можно было попасть , а с понедельника все- грудничковые дни отменили , приём только заболевших.    
да и верно это, количество заболевших растёт тут каждый день , даже если мы не в группе риска - я живу с родителями, за них страшно 

Поделиться сообщением

Я сама из семян все всегда выращиваю . Сейчас не успела ничего посадить в связи с родами , но привезла с собой :biggrin:, хоть с опозданием , но посажу 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Доброе утро! Девочки, у вас в комнатах, где малыши спят, шторы блэкаут или со светопропусканием? Это влияет вообще на сон малышковый?

Поделиться сообщением

11 час назад, Sanremo сказал:

А ананас как-то ускоряет процесс?

Я на этой неделе купила таакой вкусный! Потом в туалет как-то зачастила... Реально перепугалась, что малыш на 2 недели раньше решил вылезти. Побежала срочно сумки в роддом собирать))

На третий день отдала остатки ананаса мужу - через 30мин был тот-же эффект? В общем, это ананас оказался со спец.эффектом, а не роды преждевременные))

Я на самом деле думаю это из разряда мифов, ананас, шампанское, помыть полы И так далее)) а решает в итоге все равно готовность малыша и организма мамы. Но никто не любит перехаживать и вот ищут способы))

Зато ты сумки в роддом собрала :biggrin:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Wonder A сказал:

Мне кажется да, ко всему можно привыкнуть. Следующая неделя в России нерабочая, в Москве жестче, чем везде, и думаю после этой недели город закроют.

Продукты так или иначе покупать можно будет, аптеки тоже работать будут. Без срочной мед помощи тоже не останемся.

У нас губернатор идёт по стопам Москвы и со следующей недели будут введены все такие же ограничения. Плановые осмотры в поликлиниках уже прикрыли, только срочные случаи. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, SheLLi сказал:

Доброе утро! Девочки, у вас в комнатах, где малыши спят, шторы блэкаут или со светопропусканием? Это влияет вообще на сон малышковый?

Я ничего не меняла , спит при свете , развороворы и звуки тоже не приглушаем 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pancake сказал:

И вот про семена я подумала, мы обычно рассаду покупаем в оранжерее, а если и их закроют, то что делать, видимо надо семян купить?

Мы тоже обычно рассаду покупаем, но сейчас всё закрыто

Поделиться сообщением

Доброе утро, я как/то не переживаю по поводу карантина, хотя у нас в городе уже официально подтверждённые случаи. Переживаю по поводу того, чтоб не заболеть, мы то с детьми дома, а муж по всему городу колесит и весь в работе. Неприятно, что в затворничестве дома, но не смертельно. А что касается дефицита продуктов, товаров каких-то, то я спокойна, ко всему можно примениться. Возможно на это влияет то, что мы живем в зоне Ато и это всё уже за последние 6 лет неоднократно переживали, только на улицу боялись выйти не из-за вируса, а из-за того , чтоб на голову ничего не упало((

Поделиться сообщением

1 час назад, SheLLi сказал:

Мы сейчас в деревне живем, у нас тут окна огромные вместо стен на втором этаже в спальне, по этому на них совсем штор нет. Малыши обычно ни на свет, ни на звуки не реагируют, актуально это будет к 3-4 месяцам

Поделиться сообщением

5 часов назад, DarlingGT сказал:

@Larisinda Лара , лучше и не надеяться пока . Боюсь, это только начало жести.

мне уже не платят арендаторы , совсем . Заплатил один , у которого бар- кальянная, ему тяжелее всех, но просто человек отзывчивый .

Надежда умирает последней ???

5 часов назад, DarlingGT сказал:

У меня вылезла проблема . Я регулярно понимаю одно лекарство , в России не продаётся . Мне рецепт в Израиле выписывают , там же и покупаю раз в полгода . Осталось на два месяца ....

причём, мне даже друзья уже купили . Передать не могут никак 

Транспортными нельзя переслать никак?

Поделиться сообщением

3 часа назад, SheLLi сказал:

У нас окна комнаты выходят на лоджию, на лоджии блэкаут,в комнате ещё плюс плотные шторы. Это влияет даже на мой сон:yes: собственно, блэкаут появился задолго до мелкого, ибо я сама рано очень от солнца просыпалась)))

Утром всё открываем, естественно:yes: 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Pancake сказал:

Мы сейчас в деревне живем, у нас тут окна огромные вместо стен на втором этаже в спальне, по этому на них совсем штор нет. Малыши обычно ни на свет, ни на звуки не реагируют, актуально это будет к 3-4 месяцам

Мой резко стал реагировать ? бывает, спит - пушкой не разбудишь, а бывает, как сегодня ночью, что у меня запястье в тишине хрустнуло и он проснулся ??‍♀️??‍♀️ вот с начала кризиса роста такой сон непонятный стал? 

Поделиться сообщением

Вспоминаю как отвечала  кому-то в темке на вопрос сколько нужно вещичек на первое время, что много не покупайте, младенцы не  пачкаются и быстро вырастают. Девочки, я забираю свои слова назад, у меня острая нехватка вещей, малыш оказался много какающим и рыгающим. Благо у кумовей магазин детский, кума в магазе своём мне вещичек соберёт, а то не знаю что бы и делала, не успеваю стирать и сушить:megaloll:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу