AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

Привет пузатикам и мамочками))

мы не попадаем на проф осмотры с Васей , жк так же не принимает , документы для пособий собрать невозможно) посидели -подумали и решила, что пора выезжать в деревню (под Витебском у нас, в Беларуси)), завтра пакуем пол квартиры в две машины , а в воскресенье надеемся , что Москву не закроют на выезд )) ходят слухи про танки под Москвой и росгвардию ...

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!:flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1:

Татьяна Дарлинг, как я рада за тебя ?. Пусть поездка пройдёт удачно ??, и легкой акклиматизации?

Спрашивали про второго/третьего/четвёртого малыша)) Я готова!)))) /хотя сейчас такие мысли кажутся предательством по отношению к малышу/Правда, вообще не представляю как совмещать старшего с младшим (точнее представляю, но это уже совсем по-другому))...

Еще меня жутко напрягает тема с этим мерзким вирусом.... ужасно переживаю - как/что/когда ...и  накрывает страх за ребенка?. страшно на улицу выйти (да и не нужно)....

В целом, дела мои по-разному, но я счастлива- до сих пор иногда не верю, что смогла ?, что моё?)))))

Очень устаю, причём какими-то припадками)) То ничего-ничего, а то прямо мутнеет в глазах... но это все фигня, прорвёмся!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Sananastasi сказал:

мы не попадаем на проф осмотры с Васей , жк так же не принимает , документы для пособий собрать невозможно) посидели -подумали и решила, что пора выезжать в деревню (под Витебском у нас, в Беларуси)), завтра пакуем пол квартиры в две машины , а в воскресенье надеемся , что Москву не закроют на выезд )) ходят слухи про танки под Москвой и росгвардию ...

О, Господи!:shutup:

а мы сегодня наслаждались солнышком на балконе, а вдоль дороги почти тишина... и только какой-то пешеход продефилировал в огромной маске, как респираторе(( Как в триллере каком-то(

Поделиться сообщением

@Felanilla а у нас люди как будто и не боятся ничего , на улицах очень людно, в магазинах до сих пор ажиотаж ??‍♀️ Мы выходим с коляской , но гуляем по лесу, в стороне от людей! 

надо подумать про прививки, время первой ревакцинации подходит , не хотелось бы оставить детку без защиты, буду пробовать решать эти вопросы в Витебске . У Лукашенко пока очень мягкая позиция , там и школы открыты, и сады ... 

по поводу ещё детей )) я пас! Я обожаю дочь , я получаю удовольствие от всей рутины с ней, меня даже недостаток сна не смущает. НО я знаю , что не смогу быть так же эффективна с несколькими детьми...да   И быть беременной мне совсем не понравилось , не смотря на то, что проблем по здоровью не было. 
хочется выдать максимально на каждый Васенькин период э, не распыляясь 

Поделиться сообщением

1 час назад, Oriole сказал:

@mosaic в пути, но в целом можно сказать что все уже позади! уже последний слот перелета, домой! везде говорят что проскочила в самую последнюю секунду она. теперь осталось только высидеть 14-дневный карантин и очень надеяться, что в дороге ничего не подцепила (( тут-то мы и так на карантине сидели все эти две недели, что она у нас была..

Оля, как хорошо, что успела ???

Девочки, спасибо за подробности!!! 

Поделиться сообщением

3 часа назад, mosaic сказал:

Я мужу говорю, будешь брать меня как 

Скрыть содержимое

Девочку целочку:lol:

Интересно, когда это случится:magic:

Ой, не могу :magic:  моя врач сказала, что полгода меня исключительно из косметических соображений, но я тут нащупала, по ходу, она моему мужу подарок решила сделать ?

2 часа назад, Le chaton tigré сказал:

Сначала ждем пик. Сейчас ожидается где-то на конец апреля. Потом количество госпитализированых начнет постепенно уменьшаться.  Все вместе займет еще 7-8 недель. И после пика постепенно будут начинать выпускать с карантина тех, у кого иммунитет. Но какие-то меры останутся еще на год, до прививок. Выехать из страны скорее всего еще какое-то время не сможем свободно. Отпуска летние за границей рекомендуют не планировать. Школы и всё такое непонятно.  Может, в мае, может в июле, а может в сентябре только откроют. Бизнес, думаю, раньше: май-июнь, после пика. 

У нас так же.

1 час назад, Sananastasi сказал:

?тоже хочу домой, в Беларусь... а тут не понятно когда попадём, а ещё Канада прекратила паспорта выдавать, сервисы закрыли, а я без канадского паспорта не смогу Максимка начал белорусский делать, а это 3-4 месяца...

Поделиться сообщением

@Sananastasi Настя, дочка вырастет и ты уже не будешь ей нужна 24/7, и тогда захочется ещё малыша, а может и нет. 

Но каждый ребенок занимает своё место в сердце, я тоже боялась, как я смогу кого-то ещё полюбить так сильно, как люблю первого сына. 

Катя, я даю одну грудь, если он 10-15 минут ел, а через 30 минут опять просит. 

Поделиться сообщением

@Larisinda спасибо :)), уже сказалось положительно 

Скрытый текст

И даже «первый» раз случился:biggrin:

Но конфликт никуда не делся , время покажет 

девочки , мы доехали с прицепом , двумя детьми, младенцем и собакой :magic:, Вероника вела себя идеально ! Три раза проснулась на поесть и памперс поменять , все время спала в автокресле

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@DarlingGT

Ура! Держу кулачки за вас! 

Катя-сарочка, я через полчаса даю новую грудь. Но я как-то не парилась за переднее молоко и заднее. Мои оба первые месяцы прям сисечники. Старшего чуть позже подотпустило, надеюсь, с младшим так же будет

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sananastasi сказал:

@Felanilla а у нас люди как будто и не боятся ничего , на улицах очень людно, в магазинах до сих пор ажиотаж ??‍♀️ Мы выходим с коляской , но гуляем по лесу, в стороне от людей! 

надо подумать про прививки, время первой ревакцинации подходит , не хотелось бы оставить детку без защиты, буду пробовать решать эти вопросы в Витебске . У Лукашенко пока очень мягкая позиция , там и школы открыты, и сады ... 

по поводу ещё детей )) я пас! Я обожаю дочь , я получаю удовольствие от всей рутины с ней, меня даже недостаток сна не смущает. НО я знаю , что не смогу быть так же эффективна с несколькими детьми...да   И быть беременной мне совсем не понравилось , не смотря на то, что проблем по здоровью не было. 
хочется выдать максимально на каждый Васенькин период э, не распыляясь 

Насть, ты знаешь, это был именно эпизод... так я смотрю - жизнь не останавливается, да... сосед мотается на машине туда-сюда))) Насчёт магазинов не знаю.. но утконос к нам уже не возит - все линии перегружены :( Написала мужу целый список сегодня, он проработал до вечера, в итоге вечером (в самый час пик) его попросила не ехать ??‍♀️ Так переживаю за это все! На эту тему меня прямо накрывает, если честно... 

И да, не понятно что с мед. обслуживанием ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я вообще не паникую из-за короны, есть небольшое беспокойство, но видимо меня гормончики беременные кроют и я на расслабоне.

То есть я все понимаю прекрасно, какие риски, реально оцениваю, но мозг холодный.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А я хочу ещё ребёнка , прям погодок . 
и вот же странное дело . Второго я захотела только через 6 лет, третьего тоже начала хотеть через 6 после второго , но случилось вот через 10, когда уже и не ждали . 
а теперь перед 40 разошлась чего - то :magic:.

и да, с Никой мне намного проще, чем с мальчиками. Вся тревожность ушла, остался только к третьему кайф от младенца. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Wonder A сказал:

Я вообще не паникую из-за короны, есть небольшое беспокойство, но видимо меня гормончики беременные кроют и я на расслабоне.

То есть я все понимаю прекрасно, какие риски, реально оцениваю, но мозг холодный.

Алена , ты молодец! Тебе паника , конечно , ни к чему . Она никому не нужна , конечно ! Но тебе особенно ! Все хорошо будет :)

надо же, в какой год непростой наши детки случилось . Вот и не верь после этого в високосные года 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, SheLLi сказал:

Получается бускопан не помог? :hmm: У меня были надежды на него в случае засиживания.  Ещё попросила мужа купить ананас :magic: хотя слабо в это верю, но почему бы не поесть. 

Мне в жк сказали вообще не приходить больше из-за карантина. Только если в 41,3 не начнётся, позвонить им, они сделают направление на госпитализацию в роддом. Я думаю ктг все-таки сделать в частной клинике для собственного спокойствия. 

А ананас как-то ускоряет процесс?

Я на этой неделе купила таакой вкусный! Потом в туалет как-то зачастила... Реально перепугалась, что малыш на 2 недели раньше решил вылезти. Побежала срочно сумки в роддом собирать))

На третий день отдала остатки ананаса мужу - через 30мин был тот-же эффект? В общем, это ананас оказался со спец.эффектом, а не роды преждевременные))

Поделиться сообщением

1 час назад, Felanilla сказал:

Насть, ты знаешь, это был именно эпизод... так я смотрю - жизнь не останавливается, да... сосед мотается на машине туда-сюда))) Насчёт магазинов не знаю.. но утконос к нам уже не возит - все линии перегружены :( Написала мужу целый список сегодня, он проработал до вечера, в итоге вечером (в самый час пик) его попросила не ехать ??‍♀️ Так переживаю за это все! На эту тему меня прямо накрывает, если честно... 

И да, не понятно что с мед. обслуживанием ?

Я тоже перенервничала со всей этой ситуацией. Очень боюсь, что всех закроют дома (а как ходить к врачам на последних сроках?), закроют общественный транспорт (у нас нет машины, и если не будет такси, вообще не на чем ехать в контрактный роддом, который далеко от дома), памперсов была всего одна пачка - думала, потом докупим (на этой неделе ещё закупались), одежда есть только на 2 мес малышу (что и какого размера потом потребуется - не знаю), а если запретят потом гулять с коляской? а как без осмотров, прививок?

В общем, муж прослушал несколько истерик. Сейчас просто какой-то дзен и равнодушие. Каждый день просыпаешься с мыслью: что сегодня ещё придумают, какой новый запрет ввидут?

Поделиться сообщением

@DarlingGT вах-вах! Пусть всё идёт своим чередом, держим за вас кулаки! Ты умница, я, прям, через твои посты ощущаю, что у тебя настроение поменялось.

Поделиться сообщением

Девы, ну вас не закрыли же еще до конца. Еще много можно чего успеть. Если у вас сейчас падает настроение, том что же будет дальше?

Я могу сказать чего мне больше всего на хватает: крема для лица любимого, хлеба, чая.

Ну очень сложно заказывать. Очень сложно с доставкой. Хлебные лавки часть закрыли. Хлебопечки раскупили.  Остались те, которые очень дорогие. Но их нет смысла покупать, тк муки и дрожжей тоже нет.  Любимый чай купить невозможно ни за какие деньги.  Крема моего в стране нет. Изза границы сложно сейчас заказать. Южные фрукты имеют всё больше и больше сложностей с доставкой. 

Но в принципе, еда есть если не такая, то какая-нибудь другая. Пока что. Попытаюсь где-то раздобыть семена и овощей посадить. 

Поделиться сообщением

Мне кажется да, ко всему можно привыкнуть. Следующая неделя в России нерабочая, в Москве жестче, чем везде, и думаю после этой недели город закроют.

Продукты так или иначе покупать можно будет, аптеки тоже работать будут. Без срочной мед помощи тоже не останемся.

Жалко наблюдать сейчас на сферой услуг и ритейлом (не продуктовым), все закрывается, мастера мои (маникюр и тд) в панике, работать не могут.

Другой вопрос - это сидение в четырех стенах в квартире. Если бы в своем доме с участком - то было бы комфортнее, конечно. Без прогулок, свежего воздуха будет тяжело.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Wonder A сказал:

Я в аналогичном состоянии. И т.к. плотность населения все же меньше, чем в Европе,  я надеюсь на более скорое снятие карантина. 

Поделиться сообщением

@Larisinda Лара , лучше и не надеяться пока . Боюсь, это только начало жести.

мне уже не платят арендаторы , совсем . Заплатил один , у которого бар- кальянная, ему тяжелее всех, но просто человек отзывчивый .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу