AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

@Eva_Ing кстати, помнится, у вас парень был какашечный? Принимайте меня в вашу компанию:magic::lol:

Поделиться сообщением

6 минут назад, mosaic сказал:

@Eva_Ing кстати, помнится, у вас парень был какашечный? Принимайте меня в вашу компанию:magic::lol:

Ага,потом он был Ручник, щас Мамсик 

Все прошло, нормализовалось полностью где-то к 1,5 мес:  срет, но в меру :reverans:не отрыгивает, писает только в памперс, волосня отпала, а то был как пожилой кавказец, особенно на спине и щеках :cool:Вполне аккуратный мальчик стал :sla:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, Pancake сказал:

@saro4ka Катя, как малышка? 

@todess

Спасибо, очень хорошо, радует, умиляет) только вот режим у нее ночной в основном в плане еды

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

47 минут назад, Wonder A сказал:

Была сегодня в роддоме, КТГ хорошее. Еще врач меня на кресле посмотрела, шейка не готова, дубовая:neeee:

Говорит ровно в 40 недель приходить, будем думать, может пожестче меня посмотрит из-за гсд.

И вот чего тогда треники шпарят, толку от них:nea:

Получается бускопан не помог? :hmm: У меня были надежды на него в случае засиживания.  Ещё попросила мужа купить ананас :magic: хотя слабо в это верю, но почему бы не поесть. 

Мне в жк сказали вообще не приходить больше из-за карантина. Только если в 41,3 не начнётся, позвонить им, они сделают направление на госпитализацию в роддом. Я думаю ктг все-таки сделать в частной клинике для собственного спокойствия. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Eva_Ing сказал:

@Pancake а вам кто-то помогает? Откуда столько ресурсов и душевных сил? Я хочу третьего, но имхо эмоционально боюсь не потянуть :net2: мало во мне любви :magic:

у меня у мужа работа такая, что зависит от заказов, иногда может целую неделю дома провести, а другую всю на работе, поэтому он всё-таки большую часть время со мной, и я не успеваю устать. 

Но и вот старший самый сейчас тоже стал помогать, среднего одевает, разогревает еду, посуду в посудомойку складывает. 

58 минут назад, Wonder A сказал:

Была сегодня в роддоме, КТГ хорошее. Еще врач меня на кресле посмотрела, шейка не готова, дубовая:neeee:

Говорит ровно в 40 недель приходить, будем думать, может пожестче меня посмотрит из-за гсд.

И вот чего тогда треники шпарят, толку от них:nea:

Тут всё очень не предсказуемо, сейчас дубовая, а через пару дней уже мягкая станет:bb:

58 минут назад, mosaic сказал:

Это еще через пару месяцев или пара месяцев с рождения??

С рождения) 

56 минут назад, mosaic сказал:

@Pancake Наташ, а у тебя сильно срыгивает? Меня просто пугает, когда он как начнет рыгать, от моих молочных объемов ? или не стоит пугаться. Тест на столовые ложки делала, иногда явно больше двух срыгивает ? стараюсь до этого не доводить

Иногда прям сильно, гораздо больше 2-3 столовых ложек, но у меня и старшие так срыгивали, поэтому я не переживаю

1 час назад, Nataly_sh сказал:

Поделиться сообщением

16 минут назад, SheLLi сказал:

Получается бускопан не помог? :hmm: У меня были надежды на него в случае засиживания.  Ещё попросила мужа купить ананас :magic: хотя слабо в это верю, но почему бы не поесть. 

Мне в жк сказали вообще не приходить больше из-за карантина. Только если в 41,3 не начнётся, позвонить им, они сделают направление на госпитализацию в роддом. Я думаю ктг все-таки сделать в частной клинике для собственного спокойствия. 

Мне надо КТГ делать, тк были проблемы с густотой крови, а все кроворазжижающие мне отменили. Ну и ГСД, при нем тоже надо мониторить.

Так бы тоже не поехала.

Да, видимо пока не сработал бускопан)) Ну ладно, ждем, не паникуем, время еще есть. Но болезненность треников он хорошо снимает.

6 минут назад, Pancake сказал:

Тут всё очень не предсказуемо, сейчас дубовая, а через пару дней уже мягкая станет:bb:

Да, ждемс, тоже поизучала этот вопрос, у всех очень по-разному:angel_innocent: Но мужу уже намекнула про терапию, а то он отлынивает)))

Поделиться сообщением

21 час назад, DarlingGT сказал:

мы утром уезжаем в Сургут все вместе , пока все не стабилизируется с карантином и вирусом ?, собираю вещи , больше похоже на переезд 

Таня!!! Как я рада! Дай бог, чтобы и на отношениях все это сказалось в положительную сторону

20 часов назад, todess сказал:

Не успеваю пока что читать вас))

Еще раз поздравляю с рождением Виктора ?

20 часов назад, Sananastasi сказал:

Меня несколько клинит не на детской теме... очень переживаю за внешний вид. И дико хочу курить . От ГВ по своей инициативе отказывать не хочу ... но тайно мечтаю , чтоб оно само превратилось 

Настюша, держись! Меня с курить так с первым изматывало. И я начала после гв. В потом как-то одним днем решила, что хватит. И знаешь, так легко отказалась. 2 года будет, как бросила в июне. Курила больше 15 лет и прям активно. 

Это я к чему, может поработать в голове вопрос с курением, и так считай сколько без никотина, осталась уже чисто психологическая привязка.

19 часов назад, incomprisa сказал:

У нас что уже есть кто готов ещё повторить??:brows:

я вот уже не так категорична насчёт третьей беременности (после кесарева я сказала что третий только через суррогатную маму:magic:) но вот реально сомневаюсь..до 40 решим ещё может :blush: но надо финансы подкачать:bb:

Я готова ? но не сейчас, про финансы вообще :facepalm: мы аккурат перед всей этой историей с вирусом и кризисом все запасы вкинули в покупку машины. 

Ну и да, я теперь понимаю маму, у которой наличие заначки было всегда священным после 90х. В таком пируэте в кризис я еще не заходила ?

17 часов назад, Oriole сказал:

пешком через границу с Калиниградом, такси в аэропорт, перелет с пересадкой в Москве :facepalm:

маршрут оч тяжелый..

ни польская граница ни наш МИД не гарантируют, что эта возможность пешего перехода границы будет хотя бы еще в понедельник доступна.. 

все остальные границы перекрыты напрочь. авиасообщение прекращено. короче есть риски что мама тут на пару месяцев застрянет..

Оля, какой сложный маршрут! Пусть вс4 получится ???

6 часов назад, mosaic сказал:

Лен, мы одного то сомневались,хотим или нет?? и то, в итоге, малыш решил за нас и пришел к нам))) он, конечно, у нас самый любимый булочка, но, по крайней мере пока что, оба насчёт второго ? 

Посмотрим, как дальше будем думать, Наташа вон говорит про 3-4 года? 

Катя, я еще год после старшего говорила, что БОЛЬШЕ НИКОГДААААА ???

1 час назад, mosaic сказал:

@Pancake Наташ, а у тебя сильно срыгивает? Меня просто пугает, когда он как начнет рыгать, от моих молочных объемов ? или не стоит пугаться. Тест на столовые ложки делала, иногда явно больше двух срыгивает ? стараюсь до этого не доводить

Мой иногда дракон-блевотатор прям. Но он воздух заглатывает при кормежках. Я его через плечо перекину, он иногда рыгает как мужик, а иногда прям молокоооом?

1 час назад, Eva_Ing сказал:

Ага,потом он был Ручник, щас Мамсик 

Все прошло, нормализовалось полностью где-то к 1,5 мес:  срет, но в меру :reverans:не отрыгивает, писает только в памперс, волосня отпала, а то был как пожилой кавказец, особенно на спине и щеках :cool:Вполне аккуратный мальчик стал :sla:

как же я ржу ?????? 

У нас тоже засеря. Памперсы улетают только так:facepalm:

Привет, девочки!

Поделиться сообщением

Девочки, кто в Европе, что у вас слышно по карантину? Обещают послабления или как? 

Мы планируем бизнес, ориентируемся на ваш опыт, т.к. до нас карантин только доходит

Поделиться сообщением

И мой засеря?

Поделиться сообщением

Клуб матерей засерь :lol: 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А мы на днях распечатались :angel_innocent:  блин, ощущения как в первый раз :magic:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Larisinda сказал:

А мы на днях распечатались :angel_innocent:  блин, ощущения как в первый раз :magic:

Ого, поздравляю с возвращением во взрослую жизнь))

мне сейчас кажется, что я сексом никогда не захочу больше заниматься:shutup:

в выписке написано, что половой покой 2 месяца, может меня за это время попустит.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Larisinda сказал:

Я мужу говорю, будешь брать меня как 

Скрытый текст

Девочку целочку:lol:

Интересно, когда это случится:magic:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, VanessaPa сказал:

Ого, поздравляю с возвращением во взрослую жизнь))

мне сейчас кажется, что я сексом никогда не захочу больше заниматься:shutup:

в выписке написано, что половой покой 2 месяца, может меня за это время попустит.

У меня тоже 8 недель написано, но в прошлый раз тоже раньше разрешили, как закончатся лохии

Поделиться сообщением

девочки, заметила тенденцию с кормлением, если раньше Лея могла одну грудь сосать минут по 40, то сейчас она как будто стала лениться- пососет минут 10, выплевывает и через полчаса снова начинает хныкать что хочет есть. я читала что первые 20 минут идет легкое молоко и его легко добывать, а потом более жирное но и высасывать его сложнее. Как заставить ребенка дольше кушать одну грудь?

Поделиться сообщением

у нас пока жестче и жестче карантин :(( совсем закрутили гайки, из дома только в магазин/аптеку/работу если не на удаленке. больше двух человек не собираться. в транспорт нельзя заходить если занято больше половины всех доступных сидячих мест.

короткую прогулку оставили типа выгулять собаку и вроде как теоретически можно самому/с ребенком в случае сильной необходимости,но это такой оч непонятный момент, в основном все сидят дома.

все закрыто кроме продуктовых, аптек и банков. детские площадки и спортивные заклеены запретительными лентами..

Поделиться сообщением

ID: 857   Опубликовано: (изменено)

@Oriole Оля:shutup: караул

Как там мама?

Изменено пользователем mosaic

Поделиться сообщением

@mosaic в пути, но в целом можно сказать что все уже позади! уже последний слот перелета, домой! везде говорят что проскочила в самую последнюю секунду она. теперь осталось только высидеть 14-дневный карантин и очень надеяться, что в дороге ничего не подцепила (( тут-то мы и так на карантине сидели все эти две недели, что она у нас была..

Поделиться сообщением

@Oriole хорошо что сама смогла уехать!

у меня сегодня муж на работу не пошёл, причём сказал мне это в 6 утра когда я его разбудила..сказал директор сказал сегодня не приходить..у меня аж сон пропал, паника внутри началась...но вроде только сегодня так, в понедельник собирается... 

садики/школы у нас до мая точно закрыты...

часы работы Продуктовых магазинов сократились.. 

другие магазины делают огромные скидки, потому что торговля идёт только онлайн, но у нас блин цены вообще резко поднялись! Лук был 2 лиры, стал 5! Чечевица (без которой тут никуда) была 6 лир стала 10...

я вчера когда вырвалась в магазин немного в шоке была даже..

ну вот такие новости по карантину у нас в Турции..

Поделиться сообщением

1 час назад, Larisinda сказал:

Девочки, кто в Европе, что у вас слышно по карантину? Обещают послабления или как? 

Мы планируем бизнес, ориентируемся на ваш опыт, т.к. до нас карантин только доходит

Сначала ждем пик. Сейчас ожидается где-то на конец апреля. Потом количество госпитализированых начнет постепенно уменьшаться.  Все вместе займет еще 7-8 недель. И после пика постепенно будут начинать выпускать с карантина тех, у кого иммунитет. Но какие-то меры останутся еще на год, до прививок. Выехать из страны скорее всего еще какое-то время не сможем свободно. Отпуска летние за границей рекомендуют не планировать. Школы и всё такое непонятно.  Может, в мае, может в июле, а может в сентябре только откроют. Бизнес, думаю, раньше: май-июнь, после пика. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу