AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

@Oriole Оля, а мама на чем обратно в Россию? Она не может ещё остаться? 

Поделиться сообщением

Слушайте, а мы всего четырёх малышей ждём и все отстрелялись?:brows:

Я уже на стадии-готова, тк тяжело стало все: сидеть, стоять, лежать. Плюс вечерние треники и сверления чуть ли не в промежности. В общем ждун активирован. В жк сказали больше не ходить из за карантина, если через недельку изменений не будет схожу хоть платно ктг сделаю, проверить как там дела у человека))

Поделиться сообщением

@DarlingGT расскажи потом , пожалуйста, как пройдёт поездка! 

я доделываю документы на пособия, и уезжаем до августа ! Если, конечно , границу не закроют ?

Поделиться сообщением

@Oriole знаешь в течении дня слава богу истерик нет, утром дочка даже помогает мне, может занять плачущего (!) малыша своими разговорами или поглаживания и я могу приготовить и накрыть завтрак нам! Истерики бывают через день когда нужно спать вообще всего.. ну и плюс мы все эти дни даже на улицу не выходили, надеюсь дальше лучше будет. Но она уже осознаёт что старшая.. когда я пардон в туалете а малыш надрывается я ей кричу смотри за братиком, успокой его! Она может мне сказать что то вроде ну мам я рисую я потом успокою:magic:но чаше подходит к нему и гладит его или говорит что Мама уже идёт)) милота конечно)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Pancake сказал:

Поговорим через 3-4 года:brows:

А чего не раньше-то?:lol: У нас из ЯФ-2018 трое уже родили следующих детей, причем я самая последняя из этих троих :magic:

Поделиться сообщением

46 минут назад, Pancake сказал:

@Oriole Оля, а мама на чем обратно в Россию? Она не может ещё остаться? 

пешком через границу с Калиниградом, такси в аэропорт, перелет с пересадкой в Москве :facepalm:

маршрут оч тяжелый..

ни польская граница ни наш МИД не гарантируют, что эта возможность пешего перехода границы будет хотя бы еще в понедельник доступна.. 

все остальные границы перекрыты напрочь. авиасообщение прекращено. короче есть риски что мама тут на пару месяцев застрянет..

Поделиться сообщением

@Oriole удачи маме долететь!!! Представляю как вы переживаете, мы тоже на нервах были до последнего не знали улетит Мамин самолёт или нет..
а ты молодец что старшему столько времени уделяешь! Я вот вообще не представляю как это сейчас..

я кстати похвалюсь- сегодня обоих помыла:reverans: сначала старшую)) потом младшего в его ванночке)) все живы здоровы и чистенькие)))

малыша я реально оставить утром и к вечеру даже на 5 минут без рук не могу..к обеду он вырубается глубоко, а так оставишь сразу кричит и ещё (с дочкой такого не было) становится багрово красный почти сразу и даже голос пропадает..вообщем реально надо быстро брать на руки.. какое уж тут внимание дочке..

а ночью я наверное просыпаюсь каждые часа два..и когда муж уходит в 7 на работу я беру малыша, даю старшей телефон и мы все идём на большую кровать, я честно вырубаюсь (малыш с грудью во рту) а старшая смотрит мультики..(в перерывах может даже сходить покакать, тогда мне приходится ей мыть попку а потом опять спать ложусь) и так примерно с 7 до 08-09...но вот благодаря этому я становлюсь человеком и могу день продержаться)))

Поделиться сообщением

@Sananastasi Насть, а вы куда планируете ехать?

@Oriole  А остаться маме не вариант? Нужно домой сейчас?

Поделиться сообщением

1 час назад, SheLLi сказал:

Я уже на стадии-готова, тк тяжело стало все: сидеть, стоять, лежать. Плюс вечерние треники и сверления чуть ли не в промежности. В общем ждун активирован. В жк сказали больше не ходить из за карантина, если через недельку изменений не будет схожу хоть платно ктг сделаю, проверить как там дела у человека))

Да, двух девочек и двух мальчиков ждемlub

Я тоже уже готова, тоже тяжко, сегодня с утра не могла встать в кровати, ногу опустить, так в тазу что-то хрустело-болело. Но потом бодрячком, даже погуляли с мужем в лесу, находили 10 тыщ шагов (сама удивилась себе).

Еще эти треники очень напрягают, каждый день сильные, по 3-4 минуты схватывает живот, как камень:shutup:

В общем, да, режим ожидания. Но стараюсь особо себя не накручивать пока))

Девочки родившие, сил вам с малышами и ГВ??

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sananastasi сказал:

@Le chaton tigré , Лена, а в какой момент будешь переходить на режим? Как понять, что пора ? Месяца в 4?

Скоро.  Со старшим после месяца.  Тут посмотрим,  какие у Макса планы. Хотя пока мы на карантине, мне не принципиально.

Поделиться сообщением

4 часа назад, mosaic сказал:

@DarlingGT через год значит:magic:

Я сегодня уже убирала маленькие сыну вещи, складываю такая аккуратно в пакет, а муж так подозрительно - ты же не собираешься их хранить? Я говорю, а вдруг у нас еще дети будут. И мы такие друг на друга ?? смотрим:lol: Пакет безмолвно пока что смотрит на нас из угла комнаты:magic:

А почеиц нет? У тебя же легко всё прошло, и беременность и роды. 

Поделиться сообщением

А у меня уже почти 4 недели и всё ещё сильные боли.  Сесть могу, но больно и больно ((((

Поделиться сообщением

@DarlingGT Таня, будь добра, подскажи как ты гв свернула? Таблетки пила? Хочу знать какие у меня есть отступные пути. Опять вечер и опять полная жопа.

Поделиться сообщением

3 часа назад, incomprisa сказал:

У нас что уже есть кто готов ещё повторить??:brows:

я вот уже не так категорична насчёт третьей беременности (после кесарева я сказала что третий только через суррогатную маму:magic:) но вот реально сомневаюсь..до 40 решим ещё может :blush: но надо финансы подкачать:bb:

Я хочу через года полтора. Но это если нас с карантина снимут и хоть в следующем году сможем в отпуск съездить. В этом уже не светит. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Le chaton tigré сказал:

А у меня уже почти 4 недели и всё ещё сильные боли.  Сесть могу, но больно и больно ((((

Сочувствую очень, послеродовой период легким вообще не назовёшь((

я без разрывов, и то там всё ощущаю при приседании, наклонах и чихании и тому подобном.  Не представляю как тяжело приходится тебе. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, SheLLi сказал:

Скорейших родов тебе! Осталось совсем чуть-чуть и начнётся полная попа  Новый прекрасный период жизни с малышом)))

Поделиться сообщением

7 минут назад, VanessaPa сказал:

Сочувствую очень, послеродовой период легким вообще не назовёшь((

я без разрывов, и то там всё ощущаю при приседании, наклонах и чихании и тому подобном.  Не представляю как тяжело приходится тебе. 

Мне надо идти к врачу (( она меня зовёт, тк это ненормально, что всё ещё больно, но она болеет ((( и не могу решить идти или нет (

Поделиться сообщением

7 минут назад, Le chaton tigré сказал:

Мне надо идти к врачу (( она меня зовёт, тк это ненормально, что всё ещё больно, но она болеет ((( и не могу решить идти или нет (

А если пойти Все таки на приём и принять все меры, маска, перчатки, вещи сразу в стирку? 

Поделиться сообщением

29 минут назад, VanessaPa сказал:

А если пойти Все таки на приём и принять все меры, маска, перчатки, вещи сразу в стирку? 

Да, конечно, если идти, то так только. Она сама тоже в маске обещает быть ... 

Поделиться сообщением

Оля Ориолле, какой трудный маршрут :facepalm:, удачи маме ! Чтобы все успели, и она хорошо вернулась домой !

@VanessaPa Олечка, я же сразу решила, что кормить не буду . В роддоме маммолог меня контролировала каждый день, Чтобы подавить лактацию до ее начала, но после молозива. таблетки да , давали , но название не помню. На Д как - то называются .
Но может оно и тебе и не надо , это же необратимо. Может наладится все . Я - то так решила, потому что рассчитывать только на себя могла со всеми детьми и всем хозяйством .  

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу