AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

11 минуту назад, Pancake сказал:

@saro4ka Катя, как малышка? 

@todess вот ощущение, что хотелось умереть, у меня было в первые роды:shutup:

Во второе легче?... к чему готовиться?))

Поделиться сообщением

@todess спасибо, что рассказала историю вашей встречи ♥️ набирайтесь сил и скорейшего прихода молока!?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Меня несколько клинит не на детской теме... очень переживаю за внешний вид. И дико хочу курить . От ГВ по своей инициативе отказывать не хочу ... но тайно мечтаю , чтоб оно само превратилось 

Поделиться сообщением

Наташа - блинчик , на машине , с прицепом :facepalm:, даже в огромный эскалейд не влезло все никино барахлишко и мои чемоданы ? 

я вчера была у врача и на узи , все хорошо . Через год можно снова :magic:

наконец взвесилась : 49500, я молодец 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Sananastasi сказал:

@VanessaPa Оля, хотела спросить , как твои отеки? Прошли после родов ?

Сошли везде кроме ног, на ногах ещё немного остались, врач сказал массажировать, но, блин, всё некогда.

про внешний вид, я тебя понимаю, я очень много набрала, сегодня выходили гулять, а я только в беременные вещи помещаюсь и так мне грустно стало. Как подумаешь сколько ещё работы над собой нужно проделать(((

а я не курить, а выпить хочу, причём капитально так, не бокал вина))

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравления ? 

@saro4ka жду, пока что очень больно. Встаю по три часа, первый раз конечно вообще ужасно было, заставляли ходить, такое чувство, что все разойдётся. Да и сейчас порой когда обезболивающее отходит, идёшь, и живот свой несёшь, отвисает и болит ?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sananastasi сказал:

Меня несколько клинит не на детской теме... очень переживаю за внешний вид. И дико хочу курить . От ГВ по своей инициативе отказывать не хочу ... но тайно мечтаю , чтоб оно само превратилось 

Слушай, если ты тайно мечтаешь, может, переходи на смесь, как с карантином история закончится, и не кори себя. Сегодня и вчера вроде как раз на эту тему много писали в теме. 

Просто сужу по себе, я бы перешла без малейших угрызений совести

Скрытый текст

Поделиться сообщением

@DarlingGT через год значит:magic:

Я сегодня уже убирала маленькие сыну вещи, складываю такая аккуратно в пакет, а муж так подозрительно - ты же не собираешься их хранить? Я говорю, а вдруг у нас еще дети будут. И мы такие друг на друга ?? смотрим:lol: Пакет безмолвно пока что смотрит на нас из угла комнаты:magic:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@todess Лида, держись! Ходить надо (вспоминаю, как меня после аппендицита заставляли). С каждым днем легче будет ?

Поделиться сообщением

@mosaic ох, Катя , я себя знаю , я себя зачмырю на почве того, что выбрала смесь только чтоб покурить и худелось легче. А объективных уважительных причин нет) если сорвусь на никотин - сверну ГВ, но хорошо б до осени покормить 

Поделиться сообщением

Я тоже кормлю по требованию. Вообще, очень рада, что для родов и вообще ориентира по уходу за ребёнком выбрала свой роддом - 29. У них очень мощная информационная поддержка по ГВ, есть даже свой телеграмм канал - отвечают на все вопросы 24 часа в сутки. Вдруг кому интересно, адрес:

Gvroddom29

Наталья - спасибо за совет по слингу, закажу)

Катерина - мозаик, у тебя он «зашёл»?)) получается мотать?))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У нас что уже есть кто готов ещё повторить??:brows:

я вот уже не так категорична насчёт третьей беременности (после кесарева я сказала что третий только через суррогатную маму:magic:) но вот реально сомневаюсь..до 40 решим ещё может :blush: но надо финансы подкачать:bb:

Поделиться сообщением

Мне с мужем легче если оставить обоих детей на него и свалить)) а если мы оба вместе дома, то у дочки слетает режим, папа у нас не так категоричен..я нервничаю ещё больше. К ночи мы оба как выжатые лимоны) ну он ещё часто вперёд дочки вырубается :magic: но вот когда он за двумя смотрит а я ушла гулять вот это супер да))

ну ещё посудомойка на нем или пропылесосить там..

Таня удачи вам в поездке! Хорошо доехать!:bb:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ira-djan сказал:

@DarlingGT Таня, твой пример очень важен для меня 

Скажи, пожалуйста, а как ты кормишь вне дома? В поликлинике, на улице, в торговом центре, например 

Ира, очень хочется тебя поддержать. И правда что за напасть :(( Ты в любом случае дашь своей малышке все самое лучшее, а гв или ив - не так критично. Принимай то решение, что будет подходящим для вас обеих!

про кормление ИВ вне дома (у нас было с полугода старшего) - берешь бутылку чуть  с более теплой, чем нужна водой, кладешь ее в термосумку (с фольгой внутри), они везде продаются и в сумках мамских (на коляски и тп) обычно есть сейчас такие термо-секции. И с собой же берешь дозатор для смеси, куда отмеряешь нужное количество. и все, приготовить бутылочку - вопрос секунды, на самом деле это выходит проще и быстрее, чем покормить вне дома на ГВ. никаких проблем я не ощутила, наоборот. 

Скрытый текст

вот типа таких дозаторы https://www.olant-shop.ru/product/10104507/

еще на ив очень нужна такая штука как подогреватель бутылочек, это прям очень жизнь облегчает - ставишь туда бутылочку и он держит температуру, и у тебя всегда есть готовая бутылка с водой нужной температуры

Поделиться сообщением

1 час назад, True_Lady сказал:

Во второе легче?... к чему готовиться?))

Вторые да, были в разы легче первых, а третьи так вообще как на экскурсию в роддом сходила. 

1 час назад, DarlingGT сказал:

Наташа - блинчик , на машине , с прицепом :facepalm:, даже в огромный эскалейд не влезло все никино барахлишко и мои чемоданы ? 

А сколько это по километражу получается? 

Удачно вам доехать:bb:

55 минут назад, mosaic сказал:

@DarlingGT через год значит:magic:

Я сегодня уже убирала маленькие сыну вещи, складываю такая аккуратно в пакет, а муж так подозрительно - ты же не собираешься их хранить? Я говорю, а вдруг у нас еще дети будут. И мы такие друг на друга ?? смотрим:lol: Пакет безмолвно пока что смотрит на нас из угла комнаты:magic:

Поговорим через 3-4 года:brows:

29 минут назад, incomprisa сказал:

я вот уже не так категорична насчёт третьей беременности (после кесарева я сказала что третий только через суррогатную маму:magic:) но вот реально сомневаюсь..до 40 решим ещё может :blush: но надо финансы подкачать:bb:

Я хоть завтра:angel_innocent:

Но я так думаю это гормоны

Поделиться сообщением

34 минуты назад, incomprisa сказал:

Я? такие эмоции у меня, хочется их положить куда-нибудь на "хранение", чтобы возвращаться к ним снова и снова...

1 час назад, DarlingGT сказал:

Хорошей вам поездки! Какая ты худышка!

Я далеко не худенькая, но взвесилась и у меня точно добеременный вес, что очень радует, худеем...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 24.03.2020 в 14:34, todess сказал:

Девочки, я все )) 16:30, мальчик, 57 см, 4050 кг) подробности чуть позже напишу. Вовремя я к вам запрыгнула ?

поздравляю!! всего самого лучше малышу :)) какой высокий и крепкий малыш!

В 24.03.2020 в 15:28, Le chaton tigré сказал:

@Pancake только кашель! Темпы нет. Самочувствие отличное!

У нас берёза цветёт. Может на нее?!

Но вообще да, я мы просто в растерянности вообще что это и откуда взялось.  И к врачу не попадешь же

очень может быть на березу, она страшно аллергенна( я раньше и не знала, пока жила в другом регионе, а оказывается очень у многих на нее дикая аллергия

10 часов назад, incomprisa сказал:

Понятно да сейчас приоритет сидеть дома конечно..

Оль с гв - у меня также почти весь день и ночь на груди, если мне надо поесть или в туалет оставляю, минуту приходит в себя и плачет..ну и иногда минут по 15 спит когда уже полностью в отключке лежит сам..

я думаю сейчас в нашем возрасте это норма. Но главное чтобы маме было удобно..я фильмец включаю и кормлю..

тоже про старшую хотела спросить, как у тебя так получается без сада! потом прочитала что сама играет, это мега-круто! истерики и нервы прекратились? у меня 99% моего времени сейчас на старшего уходит

8 часов назад, VanessaPa сказал:

Карин, ну это же застрелиться можно, я не думала , что младенцы настолько много на сиське висят. А как тогда всё остальное делать, если перерывов между кормлением практически нет?

Мне вообще это не удобно, если бы ещё не этот карантин и дочка из-за него дома с постоянным «ма», то может было бы ещё как/то более менее.

Честно говоря, да закидают меня тапками, для меня кормление грудью супер неприятная процедура и я очень плохо переношу то, что у меня в груди молоко и ребёнок её сосет, не знаю почему так(

да,в карантине ппц (( не будем ничем в тебя кидать. я не люблю ГВ, мне неприятен процесс и удобнее смесь. кормлю потому что да, полезно. но совсем, совсем не фанат. оч жду когда моя грудь снова будет принадлежать мне :)

Сосок не вытягивается ни молокоотсосом, ни шприцом( он как бы есть, но он короткий. С накладкой силиконовой ест через раз, и то не понятно он пьёт или просто мусолит, так как после кормления он через 10 мин опять кричит.

я вот этим пыточным инструментом :brows: пользуюсь https://www.ozon.ru/context/detail/id/7139654/

держу пару минут, вытягиваю и засовываю. но да, у меня тоже оч плохо идет эта грудь, я стараюсь почаще на нее вешать и еще молокоотсосом разгонять

Ну раз ты можешь дальше спать и кормить, значит малой на гв относительно хорошо себя чувствует и оно у вас получается. У нас не так.

я вообще не могу спать и кормить, у меня оч чувствительная грудь,поэтому я прям сажусь ночью и основательно так кормлю

что я делаю - сцеживаю перед ночным кормлением чуть-чуть, потом кормлю сколько выдерживаю (рубит спать), скажем 40 минут, ну до часа, а потом докармливаю эти 10-20 мл из бутылочки сцеженным (вернее это делает муж, а я уже вырубаюсь спать)

5 часов назад, Картинка Катеринка сказал:

Девочки а одна я кипишую, что со смесью можно попасть изза карантина?

Про сцеживание- у меня это занимает 10-15 мин, обычно паралельно я кормлю детей из бутылочек. Не сказала бы что сильно напрягает.

нет, это реально может стать проблемой, все правильно, мне кажется, ты волнуешься.

насчет сцеживания скажу так - со старшим у меня был адок с ГВ первый месяц, я кормила только сцеженным (не брал совсем). Так вот, сейчас это ок, но чуть позже переходит все на такие объемы, что сцедить уже так много, сколько нужно ребенку становится реально долго и сложно. я бы сказала что к двум месяцам уже проблемно мне стало сцеживаться и кормить, плюс не так легко уже молоко "вытащить" это, но ближе к этому времени они окрепнут и будут лучше на груди мб. У тебя еще в двойном объеме, караул!

Поделиться сообщением

@Sananastasi

Скрытый текст

Я с этой недели стала айкос покуривать , простила себя за это :))

Поделиться сообщением

3 часа назад, DarlingGT сказал:

мы утром уезжаем в Сургут все вместе , пока все не стабилизируется с карантином и вирусом ?, собираю вещи , больше похоже на переезд 

ура! мне кажется это оптимальное для всех решение. надеюсь повлияет хорошо и на семейные отношения:flowers1:

хорошо вам добраться! долго ехать?

я завтра маму отправляю в Россию, поругайте нас, что б нормально добралась! все так быстро завертелось, что мы не успеваем реагировать. мне б еще недельку маму тут((

Я себя чувствую нормально, у меня получается полторы недели после КС, вес не меряла пока, но по ощущениям ушло кг 6. Я в итоге набрала 12, у меня еще есть отеки, еще не ушел живот. Взвешусь в две недели и в месяц, по опыту со старшим у меня только к месяцу ушли "детские" кг и остались те лишние, что были честно наедены :) Хотя сейчас нет уверенности что много уйдет, я на стрессе ем все время вредное и мучное. Сейчас маму доставим домой и я выдохну, надеюсь немного отпустит меня. Ну и времени на поесть у меня станет очень мало :)) муж работает из дома, дети на мне. 

У меня сейчас максимальный приоритет на старшего, младший вообще как-то между делом. Но у меня старший просто невероятно активный и требовательный к вниманию, ну и жесткий карантин (( Конечно он с ума сходит в четырех стенах.

Кормление у меня с бубнами, но в целом нормальное, но конечно и больно очень, и кровь часто, но это правда такое ГВ всегда до месяца точно, до полутора, потом будет легче, правда! Грудь привыкнет, соски немного загрубеют. Но вот спать и кормить я точно никогда не смогу, у меня слишком чувствительная, я даже не умею кормить-то лежа, позу не освоила. Кормлю всегда сидя, в момент стыковки (с правильным захватом!) сдерживаюсь чтобы не заорать, стыковка может занимать минут 5-6, то есть вариант сам устроился и присосался правильно - не наш тоже. От ГВ не фанатею, но честно говорю - потом будет проще! Сцеживаться чуть позже задолбаетесь из-за объемов, смесь выход, но в карантине поставки, плюс расходы..  В общем молоко есть, терпеть могу, ребенку полезно, я кормлю. Будет совсем сложно\невыносимо - перейдем на смесь. Девочки, не мучайтесь и не вините себя, если выходит смесь, я очень убивалась со старшим ребенком, поймала тот же бэби блюз, про который и Лена говорит, долго выбиралась - не надо, оно того не стоит! Счастливая мама даст малышу гораздо больше, правда. Единственное что держите в голове, что с ГВ правда станет попроще, месяц-полтора - самые сложные. Всех хочется обнять и поддержать :flowers1:Мы справимся!

Девочки с животиками, вам много-много здоровья на финишной прямой! Очень волнуемся и ждем новостей :) Берегите себя!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки , ехать 800 км ., это обычно часов 8-9. Но наверное , завтра дольше получится из- за Ники .

отвечать не успеваю , все читаю ! 
Лида, скорейшего восстановления :flowers1:

девочки с гв, пусть все наладится и станет лёгким и стабильным !

ждем апрельских малышей ! Мамы , вы как? Готовитесь ?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу