AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

Девочки, рассказываю как у нас все прошло :) Приехали в 8 утра сдаваться как и было запланировано на пкс, тк само ничего не началось. Я была вся в сомнениях, схоже с ситуацией Иры, тк все думала может еще подождать/походить, может все же ЕР.
Все оказались оч милыми, доктор сегодня был тот же, у которого неделю назад я была на полном осмотре, что оказалось оч удобно - в целом в контракте не было опции выбрать конкретного доктора в госпитале, да и я все равно никого не знала, но в моем случае сложилось идеально- врач, который мне понравился, с лучшими из всех отзывами и он же тот, который меня уже знал.

В общем меня оформили, я поделилась сомнениями, мне сделали ктг и врач меня посмотрел на кресле и узи. Его вердикт -  шейка длинная и закрытая, раскрытия нет вообще, голова у ребенка высоко. Совпадало с моими ощущениями, что ребенок вообще пока не собирается никуда, живот у меня так и был высоким, никаких схваток даже тренировочных, никакой пробки. Сделали узи - 4100! Врач говорит возможно что он меньше, но не очень сильно. Шов по узи был ок. Прикинули картину - 41 неделя, само вообще непонятно начнется неделя-полторы, вес большой (хотя тут я была уверена что будет ошибка и родится высокий, но худой около 3200, потому что со старшим был в разы больше живот, а родила 3700 и на неделю позже). Врач однозначно был за пкс, мы приняли то же решение. Дико им благодарна, что так подошли к вопросу, все так обсудили и готовы были услышать и другое мое решение. Я шла на пкс спокойной и уверенной.

Я переоделась, мне сделали пару капельниц и отвели в операционную, муж остался в нашей палате. Там меня со всеми познакомили и начали готовить. Катетор у меня уже стоял, меня немного трясло от волнения или от холода в зале, не знаю. В общем мне сделали укол эпидуралки в спину, дали в маске кислород, подключили все датчики/мониторинги, поставили ширму. Очень большая разница в сравнении с ЭКС - все было очень не спеша и основательно, в экс ребенка достали за секунды, тут мне кажется минут 10 прошло с начала операции. Врачи обсуждали в процессе что малыш не маленький, неонатолог и анестезиолог со мной болтали и отвлекали, тк я все равно дрожала и очень волновалась.  Я думала о хорошем и мысленно говорила малышу, что б он собирался, сейчас он познакомится с родителями. Ребенка достали - оч странные ощущения, боли не было, но я чувствовала давление очень сильное, с учетом того что он реально там весь живот занимал, неприятные ощущения. Меня затошнило, но без последствий, не как в первое экс. Достали малыша, он закричал очень громко и возмущенно, мне тут же его показали, я расплакалась, чего вообще от себя не ожидала:) малыша быстро осмотрели неонатологи, сказали что по первым тестам все отлично, дали мне его подержать, поцеловать и пообнимать и повезли к папе. Там их вместе в неонатологической зоне измерили, взяла анализы, дали витамин к (соглашение я подписала заранее) и помогли устроиться кожа-к-коже. Малыш сразу успокоился и так они уютно прообнимались те минут 40, что меня шили.

В процессе зашивания у меня поднялось давление до 140, мне сказали что это нормально для текущих обстоятельств, но тк мое давление обычное беременной было 80-90 для меня было много, голова оч болела и тошнило. Мне в капельницу поставили какое-то лекарство, сразу отпустило голову и я наоборот немного уплыла в сонное состояние. Меня зашили, сказали что все хорошо, единственное было сильное кровотечение достаточно, но не потребовавшее каких-то медицинских манипуляций. Шов, по словам хирургов (оперировали меня вдвоем, мой врач и видимо еще более опытная его коллега, она была первым хирургом) был на матке очень тонким, ходить с таким было опасно. Меня на каталке отвезли в палату и тут же туда пригласили мужа с ребенком из неонатологичной палаты. Мы приложили малыша, он чудесно пристыковался, в целом он провисел за день на груди около 3 часов! Глотает и насасывает себе достаточно. Весь день пролежали кожа-к-коже и на груди с ним, периодически его брал муж. Я была подсоединена к мониторингу нескольким датчиками- мерялось давление и что-то по пальцу руки и периодически мне ставили капельницы.

Где-то около 18.00 мне помогли сесть- это было 7 часов после операции. Чуть позже я уже с помощью медсестры и мужа дошла до ванной, полностью искупалась вся, включая шов - это было прям требование врачей, что тоже

разительно отличалось от первого моего кс опыта. Достали мочевой катетор. Поставили еще обезболивание, я поела и попила чай, погуляла с ребенком. Сейчас мы уже вдвоем, муж уехал домой к старшему, малыш лежит рядом в кювезике. Мне в любой момент предлагают его взять ночью, что б я поспала, но я пока настроена быть вместе. Если никаких проблем не возникнет, то нас выпишут через 48 часов после операции, то есть в среду около полудня.

Максим Александрович, 4120 грамм, 55 см, 10/10 Апгар. Родился 16 марта в 10.07.

Я чувствую себя в разы лучше, чем после первого Экс (там я еще лежала в реанимации в этот момент), пищу от малыша - надели на него слипик, который старшему был свободен в месяц. Еле налез :) В полном восторге от выбранного роддома - условия обалденные, персонал космический, очень все классно, профессионально, уютно и по-человечески приятно. Кроме нас тут еще один малыш в соседней палате и все :) 

Очень рада, что не полезла в бутылку с ЕР, честно говоря, скорее всего я не смогла бы нормально родить ребенка и с сегодняшним весом, а уж если б еще походила.. Было бы очень страшно и непонятно как бы в итоге выстуживали, какие были бы разрывы и тп. Ребенок выглядит больше, чем старший в месяц-полтора, причем он тоже

родился совсем не мелким! 
Спасибо огромное за поздравления и добрые слова! Очень благодарна нашей чудесной темке за вас всех. Очень рада, что у меня все сложилось именно так.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Длинный вышел отчет:) 

Что успела запомнить- да, Максимов у нас уже три! Лена права, что выбирают это имя чаще те, кто живет не в Рф и ищет универсальное русское имя :) Мы выбирали между Максимом и Даниилом, склонялись к Дане, но потом посмотрели на нашего малыша с его МАКСИМальными для нас показателями роста, веса, апгар и тп, посмотрели в личико и поняли, что он - Макс lub

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Oriole Ольга, так приятно тебя читать ? Спасибо за историю ??? ЗдОрово, что так все сложилось ??

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

И всем хочу сказать огромное спасибо???, кто высказался по моей ситуации... 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Oriole , Оля, какой классный отчёт о родах ! Когда ты пишешь про ощущения во время кс, я вспоминаю свои... будто на диафрагму что-то очень давит, а изнутри волоком тянут ребёнка , жутковато:shutup: но потом мгновенно отпускает, когда показывают ее через ширму! 

девочки, насколько я понимаю, больницы И поликлиники работают только на приём заболевших... получается, не выйдет пройти специалистов с деткой через в месяц? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Felanilla сказал:

И всем хочу сказать огромное спасибо???, кто высказался по моей ситуации... 

все будет хорошо!lub

Поделиться сообщением

8 часов назад, Oriole сказал:

Максим, 4120, 55 см :)   Пкс в 10.07 утра

все отлично! Очень рада, что сделали пкс- шов оказался уже оч тонким, малыш большой, раскрытия никакого и шейка длинная, ходить и ходить еще мне бы

лежим, кушаем)) попозже напишу подробнее

Оля, поздравляю тебя с рождением малыша!

Пусть восстановление будет легким!

Малышу здоровья и долгих лет жизни!?

Поделиться сообщением

Ира, я бы на твоем месте действительно слушала бы себя. Сложно.. если чувствуешь, что вот-вот само начнется, то я бы попросила пожестче посмотреть на кресле и под наблюдением еще день-два может. Если показания однозначные, то я бы соглашалась на стимуляцию, но морально бы готовилась что при стимуляции сильно повышается вероятность экс, то есть готовилась бы принять такой вариант развития событий. Но у тебя вроде мягкую стратегию предлагают, мне со старшим сразу таблетку давали и там все закрутилось/завертелось молниеносно и закончилось экс. Но это все тоже детали, у каждого своя история родов, самое важное, что б все в итоге хорошо себя чувствовали и были здоровы. У меня даже с таким сценарием у старшего все отлично было, главное, что рядом хорошие врачи 

Поделиться сообщением

Ира-джан наша, пусть скорее проходят все проблемы с грудью! Что ж такое :(( и да, Лена права, счастье еще что есть куда поехать! Может малышку взять с собой, что б тебя у роддома подождали с ней? Разлука будет минимальна тогда.

Аленушка, спасибо за все! Ты для меня символ этого раздела 9 счастливых месяцев, самые хорошие и теплые эмоции с тобой связаны:flowers1:всего самого лучшего тебе!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Oriole сказал:

все отлично! Очень рада, что сделали пкс- шов оказался уже оч тонким, малыш большой, раскрытия никакого и шейка длинная, ходить и ходить еще мне бы

Ирочка, кулаков тебе!!

Оля, поздравляю! Здоровья вам с малышом:flowers1:

Поделиться сообщением

15 часов назад, Oriole сказал:

Олечка, с рождением сыночка!!! Крепкого ему здоровья, тебе скорее отойти! Здоровский рассказ о родах у тебя получился!

15 часов назад, Le chaton tigré сказал:

Максимы все за границей ))

Мы выбирали из соображений, чтоб легко носилось на 2ух языках и на англ тоже. Девочки, наверное, тоже.

Мне это имя всегда нравилось, и пару лет назад сказала мужу, что хотела бы так сына назвать, ему понравилось, поэтому после того, как узнали, что у нас будет мальчик, не было других вариантов. Плюс, конечно, да, имя легко произносится на всех языках.

Поделиться сообщением

Оля, роды и правда отличные получились:bb:

Поделиться сообщением

Доброе утро!

У нас офисы перевели на удаленную работу, с сегодняшнего дня. Муж тоже дома, у них не вводили обязательную удаленку, но по собственному желанию можно работать из дома.

@Oriole Оля, спасибо за рассказ о родах, еще раз поздравляю, очень здорово, что все сложилось и ПКС реально было очень правильным решением! Врачи молодцы??

@Ira-djan Ира, ох, пусть грудь выздоравливает! Очень сочувствую(((

Поделиться сообщением

@Felanilla Ирин, ты у нас там не рожаешь??

Поделиться сообщением

Мою сестру сегодня положили в больницу рожать, сказала врач, что  будут стимулировать, так как пора уже. Жду от неё весточки, что да как. Хоть наконец одна из нас разродится, а то в нашем родном городе мы такой произвели фурор, что по слухам мы рожаем с ней каждый день, отцы практически в один день умерли, похорон в один день и рожаем каждый день и сыновей именами пап называем. Люди ку-ку какие-то, лишь бы языками почесать и поохать.

Поделиться сообщением

А вообще я конечно не ожидала, что окажусь тугородей))) заметьте, что тот кто шутил про то, что тугородя-отстрелялись одними из первый:brows::brows::brows:

Поделиться сообщением

9 минут назад, VanessaPa сказал:

Мою сестру сегодня положили в больницу рожать, сказала врач, что  будут стимулировать, так как пора уже. Жду от неё весточки, что да как. Хоть наконец одна из нас разродится, а то в нашем родном городе мы такой произвели фурор, что по слухам мы рожаем с ней каждый день, отцы практически в один день умерли, похорон в один день и рожаем каждый день и сыновей именами пап называем. Люди ку-ку какие-то, лишь бы языками почесать и поохать.

Господи, дурдом, реально люди ку-ку, сочувствую, Оль??‍♀️

Мне не кажется, что ты тугородя, у тебя чуть больше 40 недель, это никакое не перехаживание.

Я сегодня была у акушерки своей, уточнила что будут делать, если буду ходить после 40 недель, тк у меня ГСД и врач из ЖК панику наводит.

Акушерка сказала, что абсолютно никаких оснований для переживаний нет, если говорить про стимуляцию, то риски ЭКС одинаковые, что при стимуляции, что если ждать. Надо просто мониторить состояние ребятенка и мамочки

Поделиться сообщением

Блин, захожу в третью аптеку и везде очереди дикие, не прорваться??‍♀️ 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Wonder A сказал:

Господи, дурдом, реально люди ку-ку, сочувствую, Оль??‍♀️

Мне не кажется, что ты тугородя, у тебя чуть больше 40 недель, это никакое не перехаживание.

Я сегодня была у акушерки своей, уточнила что будут делать, если буду ходить после 40 недель, тк у меня ГСД и врач из ЖК панику наводит.

Акушерка сказала, что абсолютно никаких оснований для переживаний нет, если говорить про стимуляцию, то риски ЭКС одинаковые, что при стимуляции, что если ждать. Надо просто мониторить состояние ребятенка и мамочки

Ну у меня 40 с небольшим и никакого прогресса, головка не спустилась, шейка без изменений, раскрытия тоже нет. Все как было, так и есть.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу