AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

4 часа назад, DarlingGT сказал:

Если кормление предвиделся скоро в течение часа - полутора , можно сразу готовую смесь взять в термосумку .

Ого, час-полтора. У меня почему-то засело в голове, что готовая смесь только 20 мин годная. Я через полчаса уже выливаю ее, если не съели.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Le chaton tigré сказал:

Хорошо, что есть работа

Ну ты же понимаешь,  что это просто в твоей голове. Если бы мне надо было сцеживаться,  я бы не кормила.  Это честно.

Но у меня жуткое нежелание беби блюз, в которые попала в прошлый раз на фоне усталости, поэтому все факторы дополнительной  усталости убираю сразу. 

Расскажи про это немного если можешь :) я понимаю что от усталости срываюсь на старшую..особенно если она нервничает. А к малышу у меня только любовь любовь..но так ведь тоже нельзя, моя старшая тоже малыш..и ведь вроде не устаю..и ещё все время ем мучное/сладкое...заедаю видимо:magic:

а сама похудеть хочу :hmm:

Поделиться сообщением

1 час назад, Le chaton tigré сказал:

уборку можно делать раз в неделю в выходной мужа: мама с детьми - муж пылесосит, потом муж с детьми- мама моет полы.

Я не представляю, как бы я поддерживала порядок с двумя маленькими детьми без робота-пылесоса. Офигенная вещь! 

Поделиться сообщением

8 минут назад, incomprisa сказал:

Расскажи про это немного если можешь :) я понимаю что от усталости срываюсь на старшую..особенно если она нервничает. А к малышу у меня только любовь любовь..но так ведь тоже нельзя, моя старшая тоже малыш..и ведь вроде не устаю..и ещё все время ем мучное/сладкое...заедаю видимо:magic:

а сама похудеть хочу :hmm:

Ну усталость была такая, что не могла насладиться вообще. Всё в серых тонах стало. Плюс стресс этот, с первым ребенком, страшно,  что что-то не то сделаешь. Одно на другое наложилось. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nataly_sh сказал:

Я не представляю, как бы я поддерживала порядок с двумя маленькими детьми без робота-пылесоса. Офигенная вещь! 

Ну робот тоже, да. У нас тоже ходит.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Pancake сказал:

А они без накладок грудь не берут? 

Я Ив просто не рассматриваю, потому как мне это не удобно, да и от малышей я кайфую, благо муж старших на себя взял, поэтому я могу кормить/лежать хоть часами, я конечно так не делаю, привязываю козявку в слинг, он так и ест, и спит. 

Наталья, а какой у тебя слинг?? тоже хочу ?, но даже выбрать некогда)) Положусь на советы ?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Картинка Катеринка сказал:

Девочки а одна я кипишую, что со смесью можно попасть изза карантина?

Про сцеживание- у меня это занимает 10-15 мин, обычно паралельно я кормлю детей из бутылочек. Не сказала бы что сильно напрягает.

Но ГВ и совместный сон с двойней- тот еще треш(

не знаю, может если бы они брали грудь нормально я бы думала по другому...Ну вот эти накладки, уговоры- проще сцедится и дать бутылку.

А по сравнению с первыми днями, когда мы их кормили из шприца- сейчас вообще лафа)))

Двойня это сложно. 

С одним, ну просто если бы надо было сцеживаться,  то это значит, что ночью просыпаться и делать какие-то телодвижения. 

Я после первого поняла, что я плохо выдерживаю такие ночи. Может,  возраст, не знаю. Но мне ночью надо спать. Я даже памперсы ночью не меняю. Мне очень-очень надо спать. Это важнейший приоритет. Это в интересах всех членов моей семьи. Макс ночью ест, но я не смогу сказать с каким промежутком и сколько точно раз. Может,  раза 3.

А днём,  Макс ест - я счета плачу, емайлы посылаю, старшему книжку читаю, новости читаю,  с семьёй созваниваюсь.  С первым я сцеживалась иногда, я знаю что это такое. Это не дико сложно, но это лишнее телодвижение для меня. Смесь сделать быстрее. 

Поделиться сообщением

@Le chaton tigré Лена, тупой конечно вопрос, но неужели ребзь так присасывается, что ты можешь заниматься своими делами? И как ты не знаешь сколько он ест за ночь? Это без твоего участия происходит? Просто у нас это танцы реально с бубнами, ну я могу понять, что у кого/то с этим получше и танцы без бубнов, но чтоб совсем как ты пишешь, я такого и представить не могла. Конечно, почему бы тогда не кормить.

Поделиться сообщением

Мамы, расскажите, пожалуйста, в какой у вас последовательности:

Сон-бодрствование-еда и снова сон и тд

Или

Сон-еда-бодрствование

В инете вижу противоречивые мнения?

У меня пока первый вариант. Спит, просыпается, идем лежать на животике, заодно проветриваем попец от подгузников,потом одеваемся и идем есть,и там засыпает. Примерно час на всё это уходит. 

Или второй вариант это для деток старше?

Поделиться сообщением

У нас еда и после сна, и перед ?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Nataly_sh сказал:

?Так мы еще не пробовали ?

Поделиться сообщением

@mosaic сон-еда-бодрствование-еда-сон. Иногда еще и в бодрствования может быть еда???

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Larisinda сказал:

@mosaic сон-еда-бодрствование-еда-сон. Иногда еще и в бодрствования может быть еда???

Как у вас это получается ??

Поделиться сообщением

1 час назад, VanessaPa сказал:

@Le chaton tigré Лена, тупой конечно вопрос, но неужели ребзь так присасывается, что ты можешь заниматься своими делами? И как ты не знаешь сколько он ест за ночь? Это без твоего участия происходит? Просто у нас это танцы реально с бубнами, ну я могу понять, что у кого/то с этим получше и танцы без бубнов, но чтоб совсем как ты пишешь, я такого и представить не могла. Конечно, почему бы тогда не кормить.

Ночью я не до конца просыпаюсь, всё в полусне,  поэтому я не помню точно сколько и как. А днём да,  его держать не надо, он сам сосёт, только вначале устроить надо, а потом руки свободны.  

Поделиться сообщением

10 минут назад, Larisinda сказал:

Также пока. Но после месяца может поменяется.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Larisinda сказал:

Вот-вот-вот, у нас так же ?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Larisinda сказал:

И у нас также в основном ☺️ 
Единственное, ночью иногда сначала меняем подгузник, а после еда. Но ночью чаще вариант еда-меняем подгузник-еда...

Поделиться сообщением

Я одна что ли после сна не кормлю ? почувствовала себя матерью-жадиной ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Felanilla сказал:

Наталья, а какой у тебя слинг?? тоже хочу ?, но даже выбрать некогда)) Положусь на советы ?

Mum's Era шарф трикотажный, намотку еще со вторым, выучила? он товарищ был ручной

2 часа назад, Картинка Катеринка сказал:

@Pancake нет, без накладок нет( ну и двоих в слинг никак не взять

С двойней, любое движение сложнее, для меня мамы двойни и погодок героини, вот правда. 

1 час назад, VanessaPa сказал:

Я тоже ночью не особо понимаю сколько он раз ел, могу и уснуть во время кормления ?

42 минуты назад, Nataly_sh сказал:

И у нас так же?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу