AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

1 час назад, incomprisa сказал:

Понятно да сейчас приоритет сидеть дома конечно..

Оль с гв - у меня также почти весь день и ночь на груди, если мне надо поесть или в туалет оставляю, минуту приходит в себя и плачет..ну и иногда минут по 15 спит когда уже полностью в отключке лежит сам..

я думаю сейчас в нашем возрасте это норма. Но главное чтобы маме было удобно..я фильмец включаю и кормлю..

Карин, ну это же застрелиться можно, я не думала , что младенцы настолько много на сиське висят. А как тогда всё остальное делать, если перерывов между кормлением практически нет?

Мне вообще это не удобно, если бы ещё не этот карантин и дочка из-за него дома с постоянным «ма», то может было бы ещё как/то более менее.

Честно говоря, да закидают меня тапками, для меня кормление грудью супер неприятная процедура и я очень плохо переношу то, что у меня в груди молоко и ребёнок её сосет, не знаю почему так(

Поделиться сообщением

@VanessaPa А чего тапками закидывать.  Мы же не в средневековье. Хочешь корми, не хочешь не корми.  

Касательно всего остального - или не делаешь всё остальное, или слинг. 

А муж у тебя еще работает? Еще не на карантине? 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ira-djan сказал:

@DarlingGT @VanessaPa спасибо за ответ!

Если ещё у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста 

Ваш опыт, девочки, помогает понять, что все не так плохо. 

Эти лайфхаки я буду использовать, если сдамся.

Сначала казалось - это так  удобно и ночью и вне дома без лишних манипуляций выдавать еду по первому шевелению ротиком. А вы рассказали, что все можно удобно организовать и со смесью.

Мне достался по наследству и подогреватель Авент и этой же фирмы термо-тубус

Таня, ты на каком режиме оставляешь воду в подогреве ночью?

Под дозатор что используешь?

По выделенному, это удобно, когда гв хорошо идёт. А когда с этим проблемы, то это супер не удобно. Моя мама не понимает как это, что я не могу наладить гв, это же так Легко и удобно, в любой момент и в любом месте  сиську  сунул в рот и ребёнок сыт. Но у меня не так, я боюсь даже из дома с ним выйти, так как он начнёт вдруг орать на улице через 15 мин после выхода, а я не смогу покормить его и прийдется под завывания идти домой. Буду наверное и перед прогулкой смесью кормить. 

Поделиться сообщением

@VanessaPa Оля, но почему же закидают, все мы разные, кому-то гв в кайф, Кому-то нет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Нет, чата ещё нет.

Как вы, Катюша? 

Да тоже мучаюсь с кормлением этим.

Все сцеживаюсь.

Грудь берут через накладку, пытаюсь хоть раз в день из груди кормить.

Но вот вчера села с подушкой для кормления двойни, обложилась подушками- спина заболела сразу, одна орет как резанная, мужа нет, я аж сама расплакалась от безнадеги...

Перешла бы на смесь, но молока полно, аспект иммунитета сейчас успокаивает и что с этим кризисом могут быть проблемы со смесью.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pancake сказал:

Оля, а если молокоотсосом сосок вытянуть, а потом в ротик, сосок должен упираться в нёбо, тогда срабатывает рефлекс сосания. У меня тоже плюет, даже когда из груди фонтан, пока сосок в нужное место во рту не попадёт

Сосок не вытягивается ни молокоотсосом, ни шприцом( он как бы есть, но он короткий. С накладкой силиконовой ест через раз, и то не понятно он пьёт или просто мусолит, так как после кормления он через 10 мин опять кричит.

Поделиться сообщением

57 минут назад, incomprisa сказал:

Да согласна что в первые месяцы ГВ больно)) я полагаю тут немного самоотверженности)) особенно когда часами на груди..мусолит и мусолит..а если ещё и захват неправильный...:net2:

но для себя я смесь даже не рассматриваю. 
 Даже углубляться в эту тему не хочу, бутылочки баночки..мне удобно то правую то левую грудь всунуть ночью и дальше спать :magic:

Ну раз ты можешь дальше спать и кормить, значит малой на гв относительно хорошо себя чувствует и оно у вас получается. У нас не так.

Поделиться сообщением

Жду сегодня конса. 

С прошлым случаем за 2 часа ее нежного расцеживания молока вышло много, а шишки были на месте. Но хоть не болело. А сегодня все по полной, даже дочку больно держать на руках у этого места, по ощущениям ещё есть температура, но по факту ее нет. Общее недомогание, видимо, из-за бессонной ночи 

Ира, сочувствую!!!

Соглашусь с Леной, что гв это такая история первые месяцы. Костя тоже почти все время на сисяо, ночью особенно. 

Но я пока терплю, вопрос поиска смеси в условиях карантина меня пока тормозит тоже.

Поделиться сообщением

2 часа назад, VanessaPa сказал:

@Ira-djan Ира, ты у Тани спрашивала по поводу кормления вне дома, , встряну и я. Мне было с дочкой на ив в сто раз проще чем с гв.

Присоединяюсь. Я с дочкой тоже приспособились, и вообще проблем не было с кормлением, ни дома, ни на улице, ни в самолётах (а у нас перелёты могут сутки до дома занимать). Она постарше смесь комнатной температуры стала пить, от тёплой отказывалась, просто, всегда вода комнатной температуры была на готове и смесь в дозатора. С Максимкой сейчас первое время пьём готовую смесь, к месяцу перейдём на порошок. У меня тоже подогреватель Avent, днём на кухне стоит, ночью возле кровати..   

Поделиться сообщением

всем привет. поняла, что у нас папа- это мама, а мама это папа-пофигист. У Леи временами заложен носик и гноится один глазик, муж страшно из за этого переживает, особенно из-за носа, а я думаю что примерно у всех так и переживать нечего. В итоге он нашел дет.врача и она ему тоже сказала что ничего страшного, промывайте морской водой и ромашкой(глаз). Я больше переживаю чтоб ночью поспать, она днем примерная и спит большую часть, а ночью голодная злая и орет.. Кормлю одной грудью в накладке, второй без, как-то приноровилась

Поделиться сообщением

@VanessaPa Оль ну со старшей я не играю вообще, могу обнять в перерывах) ей главное чтобы я просто была в зоне видимости..влажная уборка обеих комнат происходит в те 15 минут когда он глубоко спит..да я не расчесываюсь и почти не чищу зубы:magic: в туалет реально хожу даже при орущем младенце.. 

готовлю быстро очень поэтапно..

я знаю что скоро это пройдёт)) будут глубокие 2-3 сна))

муж вечером очень помогает, я на полчаса выхожу одна в магазин. Прихожу в себя.

мне сложно когда дочь на дневной не уложить, прям пипец..вот как сегодня, только недавно с трудом уснула после двух истерик..а я никакая уже. Малыш тоже в отключке..еды нет, перекусила бутерами..прихожу в себя немного..даже не хочу идти забирать малыша, пусть сам проснётся заберу)):magic:

но бывают дни когда дочь укладывается без проблем и тогда мне легче. Она спит 2 часа, час я туплю в инете, а час сама сплю..

на вечер для мужа будут пельмени и гренки, а себе сделаю омлет) ну вот сегодня так..

я не думаю что перейди я на смесь решатся мои проблемы.. 

Поделиться сообщением

Девочки ну что же вы так мучаетесь с гв? Ну если прям вообще невыносимо ну нафиг!!! Выбор же есть! Не мучайте себя!!!:flowers1:

Поделиться сообщением

Ещё реально время такое этот карантин..садики закрыты:hmm: реально тяжело..

но мы справимся!!! И все это невечно :yes:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да и со всем остальным не надо мучаться. 

уборку можно делать раз в неделю в выходной мужа: мама с детьми - муж пылесосит, потом муж с детьми- мама моет полы.

Готовить можно вечером: муж пришёл- ему детей в руки и быстро ужин плюс суп на завтра, чтоб днем кушать, пока мужа нет. А днем можно просто детьми заниматься, тк в первые недели -месяцы им больше всего мама нужна и ее внимание. Причем и старшему тоже.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Le chaton tigré сказал:

@VanessaPa А чего тапками закидывать.  Мы же не в средневековье. Хочешь корми, не хочешь не корми.  

Касательно всего остального - или не делаешь всё остальное, или слинг. 

А муж у тебя еще работает? Еще не на карантине? 

У меня двоякое отношение. Я хочу кормить грудью, в том смысле что считаю, что это мой долг вроде перед ребёнком ( бредово конечно звучит) и нужно выкормит ну хотя бы месяца 3, но сам процесс мне неприятен. То есть нравится-не нравится, терпи моя красавица. 
муж у меня сейчас с карантином пашет как раб на галерах. У нас магазин обоев и люди сейчас много заказывают через наш сайт, большинство заказов по городу и он их развозит, и почтой отправляет, а продавцов в отпуска отправили. И кроме этого поставляем в сеть магазинов городских фрукты-овощи-сухофрукты, эта работа как была, так и есть в обычном режиме.

Поделиться сообщением

Только что, VanessaPa сказал:

У меня двоякое отношение. Я хочу кормить грудью, в том смысле что считаю, что это мой долг вроде перед ребёнком ( бредово конечно звучит) и нужно выкормит ну хотя бы месяца 3, но сам процесс мне неприятен. То есть нравится-не нравится, терпи моя красавица. 
муж у меня сейчас с карантином пашет как раб на галерах. У нас магазин обоев и люди сейчас много заказывают через наш сайт, большинство заказов по городу и он их развозит, и почтой отправляет, а продавцов в отпуска отправили. И кроме этого поставляем в сеть магазинов городских фрукты-овощи-сухофрукты, эта работа как была, так и есть в обычном режиме.

Хорошо, что есть работа

Ну ты же понимаешь,  что это просто в твоей голове. Если бы мне надо было сцеживаться,  я бы не кормила.  Это честно.

Но у меня жуткое нежелание беби блюз, в которые попала в прошлый раз на фоне усталости, поэтому все факторы дополнительной  усталости убираю сразу. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, saro4ka сказал:

всем привет. поняла, что у нас папа- это мама, а мама это папа-пофигист. У Леи временами заложен носик и гноится один глазик, муж страшно из за этого переживает, особенно из-за носа, а я думаю что примерно у всех так и переживать нечего. В итоге он нашел дет.врача и она ему тоже сказала что ничего страшного, промывайте морской водой и ромашкой(глаз). Я больше переживаю чтоб ночью поспать, она днем примерная и спит большую часть, а ночью голодная злая и орет.. Кормлю одной грудью в накладке, второй без, как-то приноровилась

Вот и у нас так же?

И самое интересное с каждым следующим ребенком, легче ему не становится, на каждый чих и болячку, у мужа чуть ли не сердечный приступ???

Поделиться сообщением

Девочки а одна я кипишую, что со смесью можно попасть изза карантина?

Про сцеживание- у меня это занимает 10-15 мин, обычно паралельно я кормлю детей из бутылочек. Не сказала бы что сильно напрягает.

Но ГВ и совместный сон с двойней- тот еще треш(

не знаю, может если бы они брали грудь нормально я бы думала по другому...Ну вот эти накладки, уговоры- проще сцедится и дать бутылку.

А по сравнению с первыми днями, когда мы их кормили из шприца- сейчас вообще лафа)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Картинка Катеринка сказал:

девочки а что уже чат есть? 
меня не добавили(

Нет-нет) Я просто собрала все номера тел, чтоб как только решим создавать чат, можно было единым фронтом туда уйти, а не добавлять людей постепенно. Твой номер у меня есть, обязательно тебя добавлю :flowers1:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Картинка Катеринка сказал:

Девочки а одна я кипишую, что со смесью можно попасть изза карантина?

Про сцеживание- у меня это занимает 10-15 мин, обычно паралельно я кормлю детей из бутылочек. Не сказала бы что сильно напрягает.

Но ГВ и совместный сон с двойней- тот еще треш(

не знаю, может если бы они брали грудь нормально я бы думала по другому...Ну вот эти накладки, уговоры- проще сцедится и дать бутылку.

А по сравнению с первыми днями, когда мы их кормили из шприца- сейчас вообще лафа)))

А они без накладок грудь не берут? 

Я Ив просто не рассматриваю, потому как мне это не удобно, да и от малышей я кайфую, благо муж старших на себя взял, поэтому я могу кормить/лежать хоть часами, я конечно так не делаю, привязываю козявку в слинг, он так и ест, и спит. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу