AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

Всем привет! 
у нас дожди из дома буквально не выйти, так что я с двумя только читаю..

вчера да мне в вотсап девушка написала попросилась к нам в чат. Переслала сообщение Наташе.

у нас у Марсельчика отменили оба приема к врачу (терапевт и окулист)..  переждать видимо нужно, но я вот не знаю узи ножек самое позднее когда можно сделать?

Поделиться сообщением

@Ira-djan я все организовала оч. Удобно. На кухне и в спальне стоит по подогревателю. На ночь смесь закладываю в дозатор , чтобы на автомате все делать : достала из подогревателя бутылку, насыпала не глядя из дозатора , тут же новую уже с водой воткнула в подогреватель . 
На прогулках я не кормлю , в поликлинику и машину беру в термосумке для бутылок две бутылки и также смесь в дозаторе , ну и для рук антисептик. Если кормление предвиделся скоро в течение часа - полутора , можно сразу готовую смесь взять в термосумку . Но чаще даже и не кормлю, так как она ест раз в три- четыре часа , пока мы на дольше только два раза выходили.

термосумки специальные: такая фигнюшка типа пенопластового термоса на 1 или 2 бутылки .

Поделиться сообщением

Я тоже в компанию к тем,  у кого с гв не всё гладко. Аж зло берет, что уже порывалась идти в аптеку за таблетками для прекращения лактации((

у меня молоко есть, грудь аж каменная , но Ренат очень плохо ее ест. Одну грудь, там где сосок вовнутрь, вообще не хочет, её сцеживаю. Вторую два раза соснет и головой крутит, вообще не ест спокойно, дергается, смыкается. В итоге тоже и её сцеживаю и даю с бутылки. Но и поев с бутылки он через минут 40-час опять плачет и ищет грудь. В итоге мы час кормимся, 40 мин спим и опять час кормимся. И так весь день. Я ничего не успеваю ни по дому, ни со старшим ребёнком. Сейчас ночные кормления заменила на смесь, хоть ночью подъемы сократились до 2 раз, уже легче.

Поделиться сообщением

36 минут назад, incomprisa сказал:

Всем привет! 

вчера да мне в вотсап девушка написала попросилась к нам в чат. Переслала сообщение Наташе.

у нас у Марсельчика отменили оба приема к врачу (терапевт и окулист)..  переждать видимо нужно, но я вот не знаю узи ножек самое позднее когда можно сделать?

привет. К нам вчера приходила педиатр домой, осмотрела и сказала, что ни она к нам, ни мы в поликлинику ходить не будем, все обследования будут когда-то потом. Обращаться к ней в случае проблем в тел режиме.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, VanessaPa сказал:

привет. К нам вчера приходила педиатр домой, осмотрела и сказала, что ни она к нам, ни мы в поликлинику ходить не будем, все обследования будут когда-то потом. Обращаться к ней в случае проблем в тел режиме.

Понятно да сейчас приоритет сидеть дома конечно..

Оль с гв - у меня также почти весь день и ночь на груди, если мне надо поесть или в туалет оставляю, минуту приходит в себя и плачет..ну и иногда минут по 15 спит когда уже полностью в отключке лежит сам..

я думаю сейчас в нашем возрасте это норма. Но главное чтобы маме было удобно..я фильмец включаю и кормлю..

Поделиться сообщением

@Ira-djan Ира, ты у Тани спрашивала по поводу кормления вне дома, , встряну и я. Мне было с дочкой на ив в сто раз проще чем с гв. Во -первых перерывы между кормлениями у тебя более-менее одинаковые и большие .ты можешь легко все распланировать. Я в основном все так планировала, чтоб вне дома и не кормить. 
Во вторых продаётся всё, и термосы, и подогреватели. Я вообще не ощущала с этим напрягов. Если уезжаем на целый день в сумку кинула термос с бутылками, смесь и ложку для смеси. И все. Само кормление смесью занимает вообще мало времени, 5 мин и поели.  

Поделиться сообщением

@DarlingGT @VanessaPa спасибо за ответ!

Если ещё у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста 

Ваш опыт, девочки, помогает понять, что все не так плохо. 

Эти лайфхаки я буду использовать, если сдамся.

Сначала казалось - это так  удобно и ночью и вне дома без лишних манипуляций выдавать еду по первому шевелению ротиком. А вы рассказали, что все можно удобно организовать и со смесью.

Мне достался по наследству и подогреватель Авент и этой же фирмы термо-тубус

Таня, ты на каком режиме оставляешь воду в подогреве ночью?

Под дозатор что используешь?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Картинка Катеринка сказал:

девочки а что уже чат есть? 
меня не добавили(

Нет, чата ещё нет.

Как вы, Катюша? 

Поделиться сообщением

Доброе утро всем! Вчера весь вечер треники мучали меня, сегодня с утра тишина. Вчера звонили с жк отменяют все приёмы, но мой оставили, узнав срок. Хотя я бы с удовольствием пропустила. 

Поделиться сообщением

@Ira-djan Ир, а конс вообще не помог? 

Поделиться сообщением

@Ira-djan Дозатор специальный продаётся : у меня браунс, раньше был авент. Такая банка с делениями и крышкой- клапаном.
ставлю на 40 гр

Поделиться сообщением

1 час назад, incomprisa сказал:

Всем привет! 

Можно вообще не делать

Поделиться сообщением

11 минуту назад, SheLLi сказал:

@Ira-djan Ир, а конс вообще не помог? 

Жду сегодня конса. 

С прошлым случаем за 2 часа ее нежного расцеживания молока вышло много, а шишки были на месте. Но хоть не болело. А сегодня все по полной, даже дочку больно держать на руках у этого места, по ощущениям ещё есть температура, но по факту ее нет. Общее недомогание, видимо, из-за бессонной ночи 

Поделиться сообщением

1 час назад, mosaic сказал:

Взвесилась сейчас с мелким просто на домашних весах, получается, он уже 1.5 кг прибавил ? не много ли??? Я обеспокоилась ? неделю назад +1 кг был. Но он тут на сиське висел с этим кризисом ?

На гв, он может и 2 кг набрать за месяц:angel_innocent:

1 час назад, incomprisa сказал:

Всем привет! 

Карин, можно вообще не делать, в этом ничего страшного нет, я с первым в 3 месяца только сделал. 

29 минут назад, Картинка Катеринка сказал:

девочки а что уже чат есть? 
меня не добавили(

Нет, пока чата нет, это чтобы не потеряться, Наташа номера собирает

16 минут назад, SheLLi сказал:

Доброе утро всем! Вчера весь вечер треники мучали меня, сегодня с утра тишина. Вчера звонили с жк отменяют все приёмы, но мой оставили, узнав срок. Хотя я бы с удовольствием пропустила. 

Совсем скоро уже встретитесь:bb:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Оля, а если молокоотсосом сосок вытянуть, а потом в ротик, сосок должен упираться в нёбо, тогда срабатывает рефлекс сосания. У меня тоже плюет, даже когда из груди фонтан, пока сосок в нужное место во рту не попадёт

Поделиться сообщением

Девы,  я не против смеси. Старший в год перешел на смесь и до сих пор в свои 2.5 пьёт смесь (не хочет отказываться).

Но про ГВ - у меня ГВ легко идет, но это не значит, что нет болей, комков и тд. Первые два  месяца они такие. Немного садо-мазо:lol:

Это надо понимать, чтоб не думать, что у всех всё легко, а у вас не получается. 

У меня нет трещин и нет крови, и Макс в принципе не против есть. Поэтому я считаю, что ГВ получается. Но он может раз и выесть с одной стороны, пока я сплю. А проснулась - и с другой стороны боли. И пока в порядок проведешь- 3 дня пройдут. Или один раз проснулась - а он видимо пососал пустую грудь. А это травма. Неделю потом болело. Ну понятно комки время от времени. 

Понятно, что иногда хорошо ест, а иногда два раза соснет и бросит.  И тд. И тп. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да согласна что в первые месяцы ГВ больно)) я полагаю тут немного самоотверженности)) особенно когда часами на груди..мусолит и мусолит..а если ещё и захват неправильный...:net2:

но для себя я смесь даже не рассматриваю. 
 Даже углубляться в эту тему не хочу, бутылочки баночки..мне удобно то правую то левую грудь всунуть ночью и дальше спать :magic:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, Le chaton tigré сказал:

Первые два  месяца они такие. Немного садо-мазо:lol:

Вот конс которую я выбрала себе уже на будущее, говорит похожие вещи :magic:

Поделиться сообщением

Я смесью только днем подкармливаю, 1-2 раза. Ночью мне ГВ удобнее. Тем более, что Яна не висит все ночи на груди, просыпается 1 раз ночью и 1 раз уже под утро или утром. С собой смесь никуда не беру, подкармливаю грудью перед выходом.

Но с сыном и старшей дочерью брала смесь в дозаторе + термос с водой + пустую бутылку. И на ночь сыну так же заготовки делали)) Чтоб смешать не глядя и не заморачиваться с подогревами воды  и подсчётом ложек.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу