AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

@Wonder A Алена, с неделькой! 

Я верю в силу малиновых листьев, потому как и перед вторыми, и перед третьими их пила

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, todess сказал:

Девочки, я все )) 16:30, мальчик, 57 см, 4050 кг) подробности чуть позже напишу. Вовремя я к вам запрыгнула ?

Поздравляю с сыночком!:flowers1:

Поделиться сообщением

дубль#2))

Поделиться сообщением

А вот кстати вопрос, у меня осталась почти полная банка капсул масла примулы солгар, всё, оно не пригодится? Или можно пить? Вроде для женского здоровья оно полезное же?

Поделиться сообщением

@Felanilla рада тебя здесь видеть, рада за вас с сыночком ♥️

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, mosaic сказал:

А вот кстати вопрос, у меня осталась почти полная банка капсул масла примулы солгар, всё, оно не пригодится? Или можно пить? Вроде для женского здоровья оно полезное же?

Да, говорят полезно и так пить, для женского здоровья и кожи очень хорошо

Поделиться сообщением

Девочки, я к вам с вопросом. Юля, родила 9 марта сыночка. Нас читает с 20 недель. Не смогла восстановить старый аккаунт, зарегистрироваться заново тоже не получилось. Хочет с нами в чат. Никто не против?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nataly_sh сказал:

Девочки, я к вам с вопросом. Юля, родила 9 марта сыночка. Нас читает с 20 недель. Не смогла восстановить старый аккаунт, зарегистрироваться заново тоже не получилось. Хочет с нами в чат. Никто не против?

Конечно, не против:thumbsup:

Поделиться сообщением

@Nataly_sh вы знакомы вне форума, я так понимаю?

Потому что, 

5 часов назад, Nataly_sh сказал:

зарегистрироваться заново тоже не получилось.

Без регистрации ведь в личку не напишешь ?

Поделиться сообщением

Ох, девочки, я к вам поплакаться ?

У меня снова проблема с грудью ?

Теперь заболела другая. Причём, со стороны соседней и  вверху, таким образом, ребёнка подбородком не приложишь ?

И захват правильный, и кормлю регулярно, не морозила, не травмировала, не пойму, откуда эта напасть ?

Вчера под утро появились неприятные ощущения, потрогала, уплотнений нет, просто полная. Ребёнка приложила, все прошло. Днём все прекрасно было, кормила этой грудью в том числе.

А к ночи заболело, малышка покушала, ничего не изменилось, хоть и активно массировала болезненную зону.

Попробовала сцедить молокоотсосом, еле-еле и мало. Под душ, получше стало цедиться, но все равно в сумме только 40 мл.

Потом были траумель и капустный лист. 

Через 2 часа дочка снова приложилась.

Но никаких улучшений ?

Если пальпировать, то это уплотнение половины груди ?

Сейчас приложила ее снова, но такое ощущение, что она мало съела и отрубилась от того, что устала.

Похоже это какая-то расплата за легчайшие 9 месяцев ?

Я очень хочу кормить грудью, но блин, какие подставы!

И я сейчас пересчитала в стоимости дорогой смеси Нэнни, сколько я потратила на решение проблемы по той груди (только на специалистов) получилось 10 банок по 400 г, а в НАНах так вообще 29 банок. Но так хочется дать дочке лучшее, что предусмотрено природой, да и ночью кормить в кровати так мне нравится 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ira-djan сказал:

@Nataly_sh вы знакомы вне форума, я так понимаю?

Потому что, 

Без регистрации ведь в личку не напишешь ?

Нет, не знакомы. Она Карине в watsapp написала (номер тел Карина тут в темке указывала, под спойлером)

Поделиться сообщением

@Ira-djan ничего себе? слушай, не знаю, на сколько это правда или миф какой то, но мне несколько человек, кто испытывал проблемы с гв и лактостазами, говорили, что от избытка кальция такая напасть с ними случалась. Мол, молоко по каналам не проходит и привет, лактостаз. Но они винят какие-то купленные добавки, типа для улучшения молока и лактации ?

Поделиться сообщением

@Ira-djan Ира, иди на ручки:idi_pozhaleyu:

Сочувствую тебе, ужасно обидно еще и в такое время, когда по врачам и всяким спецам не наездишься((

Может в этот раз не дойдет до такой ситуации, как с той грудью. Ларе удалось расцедиться И размассировать под душем, будем надеяться тебе тоже поможет??

Поделиться сообщением

@Ira-djan Ирин , делай так, как вам обеим комфортнее  . Грудное молоко идеально, современные смеси - просто хорошо . Максимум малышке ты дашь вне зависимости от вида вскармливания . 
не в качестве совета конечно , а примера. У меня два здоровых редко болеющих лосика после ив. Сейчас Нику кормлю смесью симилак , всегда на руках, у груди . Контакт с ребёнком есть, чувствует себя хорошо она. Отчетливо понимаю, что это не идеальный выбор, но хороший. С учетом существующих обстоятельств .

если есть силы и желание, то можно побороться за гв, если нет - то есть высокоалапьированные смеси , благо, что сейчас отказ от гв/ это не поиски кормилицы или вскармливание коровьим молоком. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nataly_sh сказал:

Я не против, в чате и познакомимся?

Ира, а у тебя много молока? У меня постоянные лактостазы были именно из-за этого, я сцеживала немного перед кормлением, а потом кормила, но всё равно всё наладилось ближе к 3 месяцем, когда сын смог уже быстро и сильно высасывать по 100-150 мл за раз

Поделиться сообщением

@Ira-djan пусть пройдёт эта напасть у тебя! Но, если вдруг, придётся перейти  на ив, то ничего страшного, Таня абсолютно права. Мы тоже на ив.

Поделиться сообщением

Девочки дорогие, 

спасибо за слова поддержки ??

@mosaic никакие добавки я не пью. Но вот невролог, посмотрев родничок, тоже предположила, что я пила в беременность комплексы с кальцием ?

@DarlingGT Таня, твой пример очень важен для меня 

Скажи, пожалуйста, а как ты кормишь вне дома? В поликлинике, на улице, в торговом центре, например 

@Pancake нет, Наташа, я не могу сказать, что у меня много молока. 

Прокладки так и лежат ненужными. Груди полными ощущаю только ночью, но это до кормления 

Поделиться сообщением

Взвесилась сейчас с мелким просто на домашних весах, получается, он уже 1.5 кг прибавил ? не много ли??? Я обеспокоилась ? неделю назад +1 кг был. Но он тут на сиське висел с этим кризисом ?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу