AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

Девочки, что же мне делать... Варианта два - программированные ЕР (начинаем сегодня с фолея), либо дожидаемся два-максимум три дня естественного начала (до четверга), если не раскочегарится, то вариант номер один. Посчитали риски этих двух вариантов - 50/50. Решение за мной. :shutup:
Советовать что либо - дело неблагодарное, я понимаю. Но всех бы выслушала... Решить нужно мне до вечера, часов до 9....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Felanilla сказал:

Девочки, что же мне делать... Варианта два - программированные ЕР (начинаем сегодня с фолея), либо дожидаемся два-максимум три дня естественного начала (до четверга), если не раскочегарится, то вариант номер один. Посчитали риски этих двух вариантов - 50/50. Решение за мной. :shutup:
Советовать что либо - дело неблагодарное, я понимаю. Но всех бы выслушала... Решить нужно мне до вечера, часов до 9....

А ты будешь в больнице эти три дня ? 
Если в больнице, можно ж и подождать ??‍♀️

скажу только за себя, не как совет. Я под конец срока так переживала за малышку , что мне очень хотелось скорее встретиться, если бы мне предложили стимуляцию - я бы пошла на это. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sananastasi сказал:

А ты будешь в больнице эти три дня ? 
Если в больнице, можно ж и подождать ??‍♀️

скажу только за себя, не как совет. Я под конец срока так переживала за малышку , что мне очень хотелось скорее встретиться, если бы мне предложили стимуляцию - я бы пошла на это. 

Да, в роддоме уже. Обратно только с малышом ?... 

Я сама вижу ситуацию тоже 50/50 - и время пропустить стремно (все таки риски растут, сама врач переживает за мой анамнез), и не факт что все начнётся... а если такие треники как сегодня - я ж вся измучаюсь уже к родам. С другой стороны, может если начнётся все само - легче пройдёт для меня и ребёнка. Ну тут тоже можно только предполагать... 

Настена, спасибо тебе за мнение ????

Поделиться сообщением

26 минут назад, Felanilla сказал:

Странные у вас врачи, что выбор пациент должен делать

Тут или есть показания к стимуляции, или их нет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ID: 45   Опубликовано: (изменено)

26 минут назад, Le chaton tigré сказал:

Странные у вас врачи, что выбор пациент должен делать

Тут или есть показания к стимуляции, или их нет

Судя по отзывам девочек, я не первая такая... 

Если совсем сухо и по факту - выбор моего врача, это программированные роды (она боится моего давления и кровотечения в анамнезе). И этот документ я сегодня подписала. Но я имею возможность написать заявление о «пролонгировании беременности», это как раз те самые 2-3 дня, о которых я говорю. Может это со мной так общаются, я не знаю. По ОМС просто всем говорят так и так, делаем то то и то то. 
Показания к стимуляции в РФ - это не начинающиеся роды в 41,3 дня, я тоже уже писАла. Но, опять же, хозяин - барин. Пишешь отказы и можешь хоть домой уезжать. Все на усмотрение роженицы и под ее ответственность. Не знала, что в других странах по-другому. 

P.S. Вообще, я немного переживаю сейчас, и мне не очень приятно вступать в подобную полемику, если честно. Не самое удачное  время, сорри ???

Изменено пользователем Felanilla

Поделиться сообщением

Ладно, пожалуй, я буду отдыхать. Всем спасибо за прекрасный денёк, девочки ?? 
Ольгу ещё раз поздравляю с рождением Максима ??! 

Поделиться сообщением

59 минут назад, Felanilla сказал:

Ира, меня смущает только давление, но если ты будешь под наблюдением, то можно и подождать. 

У меня роды начались, если по УЗИ считать, в 41,4 дня. 

Но я последнии 3 дня уже очень переживала, что и как с ним, постоянно прислушивалась, шевелится или нет, и вот в день родов, он с самого утра мало очень шевелился и тихонечко так, я уже в обед думала что завтра утром прям к 7 поеду в роддом, а он за меня сам решил. 

Вообщем, как тебе сердце подсказывает? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Felanilla Ирин, я не в качестве совета, а в попытке поставить себя на твое место...

Я б просила стимуляцию. Здесь и сейчас. Мне проще, когда ребенок рядом, отдельно от меня, не во мне. Чтоб я своими глазами видела, что с ним все хорошо, а не прислушивалась к своим ощущениям в животе. 

Меня стимулировали с первой дочкой. И это был адский ад. Но если повернуть время вспять, я бы опять выбрала стимуляцию, а не бесконечное хождение беременной.

Но повторюсь, это я про себя, не в качестве совета.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Oriole сказал:

Максим, 4120, 55 см :)   Пкс в 10.07 утра

все отлично! Очень рада, что сделали пкс- шов оказался уже оч тонким, малыш большой, раскрытия никакого и шейка длинная, ходить и ходить еще мне бы

лежим, кушаем)) попозже напишу подробнее

Ирочка, кулаков тебе!!

Оля поздравляю!!!:flowers1: И тебя и Максима с рождением! Тебе скорейшего восстановления.

Поделиться сообщением

1 час назад, Felanilla сказал:

Судя по отзывам девочек, я не первая такая... 

Если совсем сухо и по факту - выбор моего врача, это программированные роды (она боится моего давления и кровотечения в анамнезе). И этот документ я сегодня подписала. Но я имею возможность написать заявление о «пролонгировании беременности», это как раз те самые 2-3 дня, о которых я говорю. Может это со мной так общаются, я не знаю. По ОМС просто всем говорят так и так, делаем то то и то то. 
Показания к стимуляции в РФ - это не начинающиеся роды в 41,3 дня, я тоже уже писАла. Но, опять же, хозяин - барин. Пишешь отказы и можешь хоть домой уезжать. Все на усмотрение роженицы и под ее ответственность. Не знала, что в других странах по-другому. 

P.S. Вообще, я немного переживаю сейчас, и мне не очень приятно вступать в подобную полемику, если честно. Не самое удачное  время, сорри ???

Я не про полемику. Я тебе свой ответ говорю, что если врач считает, что надо стимулировать, значит, следовать за врачом. Если считает, что не надо, то не надо. 

Но вроде по твоему ответу, она считает, что надо. Значит, это и есть медицинский ответ. 

Поделиться сообщением

Ирина, я не буду давать никаких советов, так как и сама в похожей ситуации и не знаю как лучше, но хотела спросить не предлагали ли тебе стимуляцию начать со свечей или таблеток? Со мной в палате девочке начинали стимуляцию со свечей и через 2 дня процесс пошёл. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Irtcik сказал:

Ну так обычно и бывает,  мальчишки тугие на выход)) 

:magic:не сказала бы

Всем добрый вечер!!!

С новым домиком!lub

Сколько малышей уже?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nataly_sh сказал:

Ноябрят открыли. И мы теперь официально самые старшие :bb:

А еще мне так нравится, что мы не поторопились с чатиком, и у нас такая живая темка благодаря этому :)

Да! Полностью согласна ♥️

5 часов назад, Oriole сказал:

Максим, 4120, 55 см :)   Пкс в 10.07 утра

все отлично! Очень рада, что сделали пкс- шов оказался уже оч тонким, малыш большой, раскрытия никакого и шейка длинная, ходить и ходить еще мне бы

лежим, кушаем)) попозже напишу подробнее

Ирочка, кулаков тебе!!

Олечка, мои поздравления!!! Очень за вас с Максом рада ???

Ириш, @Felanilla держу кулачки!✊???

Теперь дальше вас читать)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Irtcik сказал:

@VanessaPa тааак, мы с тобой что нибудь надумаем уже?)))) А то так и останемся куковать))))нас в чат не пустят)))

Скажешь тоже??

Поделиться сообщением

2 часа назад, Felanilla сказал:

Ох, я не советчик, конечно. Я бы выбрала вариант, к которому больше склонялся бы врач, так как я не знаю, как лучше для малыша, и в таком случае я бы опиралась на мнение специалиста ?

Пусть всё получится у тебя само и в ближайшее время ??????

Поделиться сообщением

3 часа назад, Felanilla сказал:

Ирин, слушай, что сердце подсказывает. Только ты знаешь, какое решение будет верным для тебя ?

Поделиться сообщением

Ой, девочки, мой адок с лактостаза вроде пошел на спад. Я уже завтра собралась у маммологу ехать. 

Сегодня весь день в обнимку с каналом Нины Зайченко ? перепробовала все! И к вечер застой немного тронулся, до это вообще хоть бы хны ему. 

И у Кости еще скачок развития, весь день висит на груди ???

Поделиться сообщением

@Felanilla Ириш, я тоже поддержать тебя, и что посоветовать не знаю, сложный выбор.

Но что я хочу сказать, ты же в 29-м роддоме? Они за естественные роды, и думаю если они предлагают стимулировать, то очевидно видят четкие основания. С другой стороны ты уже у них, ты под наблюдением и если состояние малыша в норме, то может быть денек можно подождать... В конце концов действительно у тебя сегодня были такие активные треники... Ты писала что риски 50/50. Какие конкретно риски они тебе озвучивают?

Поделиться сообщением

Оля, с рождением сына!

Ирина, пусть все начнётся само!

39 минут назад, Larisinda сказал:

Ой, девочки, мой адок с лактостаза вроде пошел на спад. Я уже завтра собралась у маммологу ехать. 

Сегодня весь день в обнимку с каналом Нины Зайченко ? перепробовала все! И к вечер застой немного тронулся, до это вообще хоть бы хны ему. 

И у Кости еще скачок развития, весь день висит на груди ???

А у меня адок (((

Приехала на дом крутая специалистка по гв, расцеживала 2 часа, а комок ни в какую (

Значит, это «капсула»

Завтра еду на другой конец Москвы к маммологу. 

Грустно, что проблемы и что малышка одна без меня будет 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Ira-djan сказал:

Оля, с рождением сына!

Ирина, пусть все начнётся само!

А у меня адок (((

Приехала на дом крутая специалистка по гв, расцеживала 2 часа, а комок ни в какую (

Значит, это «капсула»

Завтра еду на другой конец Москвы к маммологу. 

Грустно, что проблемы и что малышка одна без меня будет 

Сочувствую ((

С другой стороны, хорошо то, что еще можешь попасть к мамологу. Это просто отлично! Я надеюсь, что он поможет.

У нас это уже не возможно ((

У меня даже слов нет, чтоб описать,  что сейчас происходит (((

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу