AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

@Pancake Наташ, неа, ещё не купила, вот как раз изучаю слинги ? до этого нужды и не было, в коконе хорошо лежал?

Поделиться сообщением

@Oriole Костю тоже вытащили моментально просто, я глазом не успела моргнуть. Старшего более основательно, хотя и там тоже экс, но там не в такой спешке, тут просто метнули меня на стол, всадили эпидураль, прям реально счет на минуты, ну оно и понятно, когда меня повезли на кс, ктг не ловило уже сердцебиения. 

А со старшим даже доставали его в три этапа, типа как в родах. Комментировали- что сейчас родили головку, потом плечи, потом все остальное. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, mosaic сказал:

Это надолго?

Показать содержимое

После 3 мес точно будет легче :bb:

У нас колики по вечерам. И вот если б не они, Яна была бы идеальным ребенком lub  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

По поводу одежды. 56 размер я убрала уже, некоторые вещи так и не успели одеть. Не обидно, потому что они не новые, после сына. Хотя и после сына как новые, потому что он родился 57 см (Яна 55 родилась)

Уже достала и перестирала 68 размер ? Правда, пока не одевали, донашиваем 62, который нам уже впритык.

Читала где-то недавно, что за первый месяц ребенок вырастает на 9 см, и такого роста больше не будет никогда в жизни)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

По поводу КС. Моментально мне не доставали никого. Но все-таки сына достали быстрее. Возможно, из-за того, что на КТГ у него упало сердцебиение (затянулся истинный узел пуповины, как стало ясно после родов)

У Яны КТГ было хорошее, ее доставали долго и основательно)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Le chaton tigré сказал:

@Pancake А как с третьим по сравнению с вторым? 

Пока, не сложнее, чем с двумя. 

Но мне старший помогает, где-то еду среднему разогревает, где-то помогает ему раздеться,  что-то мне подай/принеси. Но и средний, прям активности к мелкому не проявляет, и пока особых истерик не устраивает. 

Как уж дальше будет не известно, но надеюсь не сложнее

Поделиться сообщением

Девочки, а У меня попа в мыле. Описывать не буду наш второго день, но скажу, что деть не подарочный, не такой как старшенькая, весь день танцы с бубнами, спина болит уже от одного дня. Что же будет дальше?:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

Поделиться сообщением

С гв всё печально. Одна грудь не работает с сыном совсем, приходили уже 3 медработника, чтоб меня тупую научить прикладывать, типа не может быть, чтоб не брал, хоть и сосок внутрь и нифига, не получилось ни разу ни у одного из них. Ренат вообще не старается, только балуется с ней(

Что будет, когда прийдет молоко не представляю, оно-то прийдет в обе груди, а сосет он только одну. Нужно молокоотсос наверное купить и постоянно ее сцеживать(

Поделиться сообщением

А ещё очень непривычно, что никто не шевелится внутри. Странно так, кладёшь руку по привычке на живот, а там никто не отзывается. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, VanessaPa сказал:

С гв всё печально. Одна грудь не работает с сыном совсем, приходили уже 3 медработника, чтоб меня тупую научить прикладывать, типа не может быть, чтоб не брал, хоть и сосок внутрь и нифига, не получилось ни разу ни у одного из них. Ренат вообще не старается, только балуется с ней(

Что будет, когда прийдет молоко не представляю, оно-то прийдет в обе груди, а сосет он только одну. Нужно молокоотсос наверное купить и постоянно ее сцеживать(

Прекрасно все будет дальше, настраиваемся на позитив ?

Меня мама выкормила 1 грудью, у нее вторая была маститная,  и она давала только одну. В итоге по 2ую молоко перестало приходить со временем 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Larisinda сказал:

@Oriole Костю тоже вытащили моментально просто, я глазом не успела моргнуть. Старшего более основательно, хотя и там тоже экс, но там не в такой спешке, тут просто метнули меня на стол, всадили эпидураль, прям реально счет на минуты, ну оно и понятно, когда меня повезли на кс, ктг не ловило уже сердцебиения. 

А со старшим даже доставали его в три этапа, типа как в родах. Комментировали- что сейчас родили головку, потом плечи, потом все остальное. 

Вот, да! аналогично с сыном было как у тебя с Костей, ужасное ктг, меня именно что швырнули на стол, всадили эпидуралку и тут же начали резать, я прям нефигово озадачилась помню "успела ли она блин подействовать" :)

И точно, мне в этот раз они тоже комментировали, как рождали, типа вот голова, плечи, ага, привет мама :) Я и забыла. В общем экстренное кесарево хоть и называют все что не планово, но все-таки большая разница, когда счет на секунды, а когда просто в процессе родов принимают решение, что все-таки КС, но без прямой угрозы для жизни мамы и ребенка. 

Но все-таки КС это не сахар, конечно, не зря я хотела ЕР во второй раз, но вышло как вышло. Все к лучшему :)

Так, Ирчик и Оля отстрелялись с богатырями, кто следующий у нас там?:)

Поделиться сообщением

6 часов назад, VanessaPa сказал:

Девочки, а У меня попа в мыле. Описывать не буду наш второго день, но скажу, что деть не подарочный, не такой как старшенькая, весь день танцы с бубнами, спина болит уже от одного дня. Что же будет дальше?:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

Ты погоди, я после второй ночи в роддоме, когда вообще не спала и только укачивала крикуна, в шоке думала,что так и будет, а потом пришло молоко и кардинально ребенок поменялся??

Поделиться сообщением

6 часов назад, VanessaPa сказал:

У меня бабушка моего папу одной грудью кормила, до 2 лет. 

Оля, может быть накладки попробовать? 

31 минуту назад, mosaic сказал:

Ты погоди, я после второй ночи в роддоме, когда вообще не спала и только укачивала крикуна, в шоке думала,что так и будет, а потом пришло молоко и кардинально ребенок поменялся??

Да, у меня так же, сосок в кровь, а ребенок орет, как только пришло молоко, ест и спит

Поделиться сообщением

@Oriole следующая Алена:brows:

Поделиться сообщением

Таня и Катя, малышей с первым месяцемlub

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pancake сказал:

Девочки, присоединяюсь! С первой датой ваших крошек!❤️?

@Oriole следующая Алена:brows:

:angel_innocent: А еще Лида новенькая

Поделиться сообщением

Спасибо!!! Не веритсяlub

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pancake сказал:

Присоединяюсь ?

Поделиться сообщением

Девочки, Катя и Таня!!! С первым месяцем впших деток! Здоровья вам!!!!

Поделиться сообщением

Ух, сегодня в честь мини праздника Тимофей просто закатывает такие истерики, которых я за месяц не видела ни разу, не дай бог на минуту с рук спустить ? 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу