AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

33 минуты назад, VanessaPa сказал:

Понимаю, что ты хочешь меня успокоить, но рожать таких больших деток-это жесть почти всегда:cry:

Оля, есть же еще вариант, что дитеныш не толстый, а длинненький, высокий. И весит много, да. Но по ширине головка, плечики - все нормально. Таких рожать проще, поэтому не факт, что вес 4кг+ это сразу приговор. Мне так и акушерка, и гиня в роддоме один голос говорят

Поделиться сообщением

@Larisinda я уже готова ))) сегодня ночью живот колом стоял, весь день стреляет в таз, надеюсь, что уже скоро. Страшно правда )) ещё у меня бывает, что живот ритмично шевелится, и это не икота, как-будто дышит часто ? но я то понимаю, что он ещё не дышит. 

Поделиться сообщением

А я с приема у врачей. КТГ вышло не очень, пассажир спал, пыталась добудить разными способами, даже конфету запрещенку съела, чуток улучшилось, но не особо. Врач сказала «пойдет». Не выспалась и в рань поехала на это КТГ, и зря.

Также была у эндокринолога. Вот лучше бы не ездила. Накрутила она меня знатно, я даже в машине всплакнула (гормоны, черт их дери).

Все плохо, сахара мои ей не нравятся (я вот искренне не вижу ничего криминального, да бывают вылеты, но не критичные), надо было раньше прийти, какие-то анализы ей принести (не говорила ни про то, что надо прийти раньше, ни про анализы), набрала я типа капец много (14 кг), ну и вообще отчитала меня за то, что я рожаю не в их роддоме??‍♀️ Умом я понимаю, что все что она сказала, это очень субъективно, но блин, спокойствия не добавляет.

Поделиться сообщением

18 минут назад, todess сказал:

@Larisinda я уже готова ))) сегодня ночью живот колом стоял, весь день стреляет в таз, надеюсь, что уже скоро. Страшно правда )) ещё у меня бывает, что живот ритмично шевелится, и это не икота, как-будто дышит часто ? но я то понимаю, что он ещё не дышит. 

О, у меня тоже так бывало, но я так и не поняла, что это?‍♀

14 минуты назад, Wonder A сказал:

А я с приема у врачей. КТГ вышло не очень, пассажир спал, пыталась добудить разными способами, даже конфету запрещенку съела, чуток улучшилось, но не особо. Врач сказала «пойдет». Не выспалась и в рань поехала на это КТГ, и зря.

Также была у эндокринолога. Вот лучше бы не ездила. Накрутила она меня знатно, я даже в машине всплакнула (гормоны, черт их дери).

Все плохо, сахара мои ей не нравятся (я вот искренне не вижу ничего криминального, да бывают вылеты, но не критичные), надо было раньше прийти, какие-то анализы ей принести (не говорила ни про то, что надо прийти раньше, ни про анализы), набрала я типа капец много (14 кг), ну и вообще отчитала меня за то, что я рожаю не в их роддоме??‍♀️ Умом я понимаю, что все что она сказала, это очень субъективно, но блин, спокойствия не добавляет.

И что она предлагает? 

Просто если уж врач накручивает, должна и предлагать варианты какие-то, а вот ругань в пустоту меня прям сразу в тупик ставит, и всё доверие пропадает. 

В любом случае, ты сама себя не накручивай! 

Поделиться сообщением

1 час назад, todess сказал:

У меня весь день ужасная изжога. Сидя, лёжа, после еды и на голодный желудок ? купила фосфалюгель, не помогает вообще, ещё и противный такой ? может есть какие-нибудь рецепты спасения ? 

В офисе я спасалась молоком 

В машине и дома - Ессентуками и другой щелочной минералкой 

Когда совсем тяжко - пакетик Гевискона для беременных выручал

Меня часто мучала изжога. И ты не представляешь, Лида, какой это кайф жить после родов без неё ??

Поделиться сообщением

@Irtcik хорошо, что все закончилось благополучно 

Скорейшего тебе восстановления 

Поделиться сообщением

Девочки кто уже родил а как у вас дела с весом??? 

на след.неделе Марсельчику месяц вот думаю пора мне уже брать себя в руки и хотя бы ограничивать питание ну или убрать сладкое и мучное ( ела мало но ела) вес встал.. рожала с весом 85+ сейчас 79 уже пару недель..но живот ещё не весь ушёл, пока ещё торчит как на месяце 3-4..

и лицо пухлое..уф хочу быть красивой:blush:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Pancake сказал:

И что она предлагает? 

Просто если уж врач накручивает, должна и предлагать варианты какие-то, а вот ругань в пустоту меня прям сразу в тупик ставит, и всё доверие пропадает. 

В любом случае, ты сама себя не накручивай! 

Да ничего не предлагает, просто в пустоту все это мне высказала с присказкой «поздно пришли, и уже контракт с другим роддомом заключили, конечно они вам скажут что все у них под контролем, они же материально заинтересованы»:003:

Спасибо?? я уже подуспокоилась, но медики меня искренне поражают иногда. Как можно вот так общаться и транслировать. Я понимаю были бы какие-то признаки, что что-то идет не так, по узи например, но все в порядке, все КТГ кроме сегодняшнего отличные, сегодня тоже в целом норма, анализы все тоже в порядке. Зачем накручивать то.

Поделиться сообщением

@Irtcik хорошо, что все закончилось благополучно ?, швы заживут , и плечико поправится . Главное, все позади !

Поделиться сообщением

@Wonder A 14 кг - это совсем не перебор! Ну и в топку слушать это нагнетание без конструктива , зачем тебе перед родами это уже .

@incomprisa у меня весов нет , сантиметром измерялась :magic:, некоторая потеря упругости есть и жирок внизу живота мягкий. Снег сойдёт - бегать буду и дома трении , пока детка спит , пока даже сил нет на это от недосыпа 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, incomprisa сказал:

Девочки кто уже родил а как у вас дела с весом??? 

на след.неделе Марсельчику месяц вот думаю пора мне уже брать себя в руки и хотя бы ограничивать питание ну или убрать сладкое и мучное ( ела мало но ела) вес встал.. рожала с весом 85+ сейчас 79 уже пару недель..но живот ещё не весь ушёл, пока ещё торчит как на месяце 3-4..

и лицо пухлое..уф хочу быть красивой:blush:

Я из роддома вышла с -6 кг всего, а набрала +15?

Я постоянно хочу есть, и что-то жую, муж вчера купил пироженки, и что, я уже всё сожрала, запретила ему их приносить, буду есть сухофрукты, и хлеб уберу, весь кроме ржаного цельнозерного. 

Поделиться сообщением

@Ira-djan я сначала думала, что это какой-то комок в горле, так как у меня с щитовидкой с начала беременности проблемы начались, то я и думала что это по ее части. Потом сообразила уже, что это изжога. После родов вообще все в кайф, и спать на животе тоже, я об этом мечтаю?

@Wonder A  мне вообще сказали, что не обязательно, чтобы на ктг малыш шевелился, он может и спать, там датчик фиксирует вроде бы его реакцию на сокращение матки ? тоже думала, что надо, чтобы он был активным. 

По сравнению с твоими 14 набранными килограммами я вообще бегемот ? у меня 20+. Я уже нервничаю, когда они в жк меня взвешиваться отправляют, всегда так вздыхают, когда я вес говорю. Причём, я не скажу, что ем запрещённую еду, просто двигаюсь мало, а сейчас так вообще карантин... раньше зал три раза в неделю, потому что я склонна к полноте. Ну ничего,  надеюсь, мы все накопленное быстро сбросим :bb:

Поделиться сообщением

@Pancake вроде прочитала в интернете, что могут делать движения, похожие на дыхательные ? 

Поделиться сообщением

По поврду веса, Я набрала за беременность 13 кг, ввшла из роддома - минус 10 кг. Уже неделю дома, надо бы взвеситься)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Wonder A ну вот я тоже набрала 14, мне врач в роддоме сказала, что норм. Так что действительно, все субъективно. Но понимаю, что такие врачи доводят, у меня тоже было такое за беременность

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня по поводу внешности прям полное непринятие... рожать шла с 25+, взвесилась первый раз вчера - 15 кг ушло! Это очень круто! Осталось 10... они такие заметные , живот ужасен , торчит валиком над швом и весь в синих растяжках... ещё я сняла гель-лак, и не красила волосы всю беременность . Прям тошнит от себя и выходов не видно 

Поделиться сообщением

2 часа назад, VanessaPa сказал:

Не знаю, ну даже если и к вечеру сегодня уже прийдет, зачем мучать мать и ребёнка? 

Просто у меня роды в субботу, молоко пришло во вторник вечером. Это также получается по дням? Мне казалось, что это норма-норма и в голову не пришло из-за этого переживать.

Сын на груди висел всё это время и сосал молозиво. 

Может, не надо ей так переживать? 

Поделиться сообщением

Я в своем добеременном и с полосками от пресса на животе.  Но! На ГВ есть хочется постоянно! Не знаю, на долго ли всё это. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Набрала 10, из роддома вернулась с 4 лишними, через дней 10 вернула свой вес, в принципе, если бы не небольшой животик без тонуса, который смешно трясется от смеха или быстрой ходьбы, то и ничего так выгляжу ? но на гв жрать охота, жесть. Я думала, на последних неделях беременности у меня зажор какой-то был, а это были цветочки ? скорее бы можно было вернуться в зал, тогда я быстро форму верну и рот смогу удерживать.

Поделиться сообщением

@Irtcik господи, читать и то страшно! Какие ужасы вы с малышом пережили. Здоровья вам крепкого!!!! Обнимаю ?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу