AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

13 минуты назад, VanessaPa сказал:

Спасибо, Карина))) малыш даже вниз не продвигается головой, голова ещё высоко, я ему говорю: выход вниз!!! А он вверху жопкой крутит, под грудь ногами бьет, несмышлёныш какой-то:megaloll:

Да, я так понимаю, что наступит день х и если само не начнётся врач в этот день проткнет пузырь, дадут стимуляцию и если это не даст результата, то кс. 
я в последнее время заметила тенденцию, что врачи прям очень усердно продвигают ер и гв, и очень усердно отговаривают от кс и ив. Не знаю с чем это связано, но когда рожала дочку, такого и близко не было, хочешь отстимулируют, хочешь прокесарят, и всё это чем быстрее, тем лучше. 
так же по гв, хочешь бери в роддом соску и бутылку, не прийдет молоко в первые дни-смесь наколотят и принесут. А сейчас вот сестра лежит в роддоме, молоко ещё не пришло, а смесь не дают, типа пусть ребёнок насасывает, и за соску отругали, а про бутылку и речи нет. 

Оля :))), несмысленыш скоро сообразит , мы в него верим !))

да, сейчас есть такая тенденция про ер и гв. И вроде хорошо , но перегибы бывают . У меня подруга рожала в одном роддоме в Екб , 36 часов схваток , стимуляция , ребёнок с 4 по апгар и несколько дней в реанимации , зачем такие ер ? И чем не повод для кс? 

Поделиться сообщением

1 час назад, saro4ka сказал:

девочки я впервые с родов вышла в город в поликлинику-скобы снимать, почти пустынно, врачи сидят в костюмах а-ля чернобыль, в масках, очень стремно это все выглядит, секретарша такая: а что вы пришли? сидите дома! да блин, я и без этой фигни из дома не люблю выходить, нужно мне это сто лет))) а тут еще такой нервяк...еще бумаги забыли из больницы, муж поехал за ними, стою на улице как тополь на плющихе

п.с. скобы не сняли, сказали надо послезавтра))

Как тополь на плющихе:magic:

У нас народ не чешется, я вот с приема у врача, на улицах полно народу, куча пенсионеров как всегда куда-то торопится. Изредка встречаются люди в масках.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, DarlingGT сказал:

Оля :))), несмысленыш скоро сообразит , мы в него верим !))

да, сейчас есть такая тенденция про ер и гв. И вроде хорошо , но перегибы бывают . У меня подруга рожала в одном роддоме в Екб , 36 часов схваток , стимуляция , ребёнок с 4 по апгар и несколько дней в реанимации , зачем такие ер ? И чем не повод для кс? 

все хорошо в меру. Вот по поводу ситуации сестры, я считаю, что и тут перегибают. 3 дня прошло, молока ещё нет, Илюша плачет, она на нервах и в стрессе из-за непоняток с его здоровьем, из-за того, что никого к ним не пускают, в принципе послеродовой период не легкий, а тут ещё малыш голодный. Ну почему нельзя покормить смесью хоть бы из шприца и хоть одну проблему легко решить, а не усложнять во имя налаживания гв. Ну блин, я бы психанула и нафиг послала этих медсестёр, и сама бы пошла за смесью и покормила, но она первомама, ещё всего боится. В итоге сидят там в 4 стенах и на пару рыдают(((

Поделиться сообщением

21 минуту назад, VanessaPa сказал:

все хорошо в меру. Вот по поводу ситуации сестры, я считаю, что и тут перегибают. 3 дня прошло, молока ещё нет, Илюша плачет, она на нервах и в стрессе из-за непоняток с его здоровьем, из-за того, что никого к ним не пускают, в принципе послеродовой период не легкий, а тут ещё малыш голодный. Ну почему нельзя покормить смесью хоть бы из шприца и хоть одну проблему легко решить, а не усложнять во имя налаживания гв. Ну блин, я бы психанула и нафиг послала этих медсестёр, и сама бы пошла за смесью и покормила, но она первомама, ещё всего боится. В итоге сидят там в 4 стенах и на пару рыдают(((

А какого числа родила она?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Wonder A сказал:

Как тополь на плющихе:magic:

У нас народ не чешется, я вот с приема у врача, на улицах полно народу, куча пенсионеров как всегда куда-то торопится. Изредка встречаются люди в масках.

Маски здоровому не помогут всё равно ((

Просто поменьше выходить надо. Побольше дома сидеть. 

Вирус ужасно заразный.

У вас просто многие считают, что он не хуже гриппа или, что им уже в декабре переболели.  Я по инсте сужу. Может, оно и к лучшему.  Чем в таком ужасе находиться моральном. 

Потому что то что нам показывают в последние дни, меня в ужас приводит просто. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Wonder A сказал:

И мамочки наши Иришки как интересно со своими малышами?:shuffle:

Девочки, всем привет!:flowers1:

я все время с малышом, и даже телефон некогда в руки взять ;)) И не хочу... и он меня не отпускает - насколько тяжело мы расставались с ним, когда он был в животике, так и сейчас... напишу историю чуть позже, начала уже потихоньку.. 

зашла почитать новости  («что вообще в мире творится») - такое ощущение, что приспустила апокалипсис.

Сейчас вас дочитаю...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@todess Добро пожаловать!:flowers1:
 Я тоже овен по гороскопу)) Но в душе считаю себя рыбкой, а по жизни и со стороны тельцом)))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Le chaton tigré сказал:

Маски здоровому не помогут всё равно ((

Просто поменьше выходить надо. Побольше дома сидеть. 

Вирус ужасно заразный.

У вас просто многие считают, что он не хуже гриппа или, что им уже в декабре переболели.  Я по инсте сужу. Может, оно и к лучшему.  Чем в таком ужасе находиться моральном. 

Потому что то что нам показывают в последние дни, меня в ужас приводит просто. 

Да, все так. Все уверены, что это тот самый «странный вирусняк», который очень быстро от простого недомогания переходил в воспаление легких, и многие им переболели. У меня знакомая лежала с ним в больнице в конце прошлого года. Власть тоже не нагнетает, мол все под контролем. Я думаю число заболевших больше, как обычно у нас статистику занижают

Поделиться сообщением

2 часа назад, DarlingGT сказал:

Наташа , у меня также . Причём , раз Ника на ив, я была уверенна , что соску будет сосать , но фиг ! Руки - кулаки , рукава предпочитает 

Да-да, и рукава!!!:magic:

Поделиться сообщением

Мы сегодня впервые шезлонг опробовали! lub Супер-вещь!!! Лежит, покачивается, ручками-ножками машет, глазеет по сторонам!  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

27 минут назад, Le chaton tigré сказал:

А какого числа родила она?

17 го, четвёртый день пошёл

Поделиться сообщением

5 минут назад, VanessaPa сказал:

17 го, четвёртый день пошёл

Так строго у вас, Оль! У меня молоко на 4-й день пришло. А весь третий день сын был на прикорме смесью. Приносили каждые 3 часа в шприце. И грудь он также сосал в тот день. С 4-го дня уже только на гв

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Черниччка сказал:

Так строго у вас, Оль! У меня молоко на 4-й день пришло. А весь третий день сын был на прикорме смесью. Приносили каждые 3 часа в шприце. И грудь он также сосал в тот день. С 4-го дня уже только на гв

Да это не строгость, а бред какой/то.  Зачем нужны эти жертвы и страдания, если можно проще и легче. 

Поделиться сообщением

Сходила на ктг, зафиксировали схватки, ну я уже и сама два дня по вечерам очень ощущаю треники и ещё такое ощущение, что он прям буравится к выходу, вот это самое болючее. Надо скорее все дела завершить на всякий случай 876

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, SheLLi сказал:

Сходила на ктг, зафиксировали схватки, ну я уже и сама два дня по вечерам очень ощущаю треники и ещё такое ощущение, что он прям буравится к выходу, вот это самое болючее. Надо скорее все дела завершить на всякий случай 876

Так, всем не с места, ждите пока я разрожусь, соблюдайтесь очередь, дамочки!

а буравится у меня ещё с февраля, только как-то на месте)))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, incomprisa сказал:

я кстати Гуны покупаю, и дёшево и классные :) 

Не знаю, как в Турции, в России Гуны совсем не дешевые)) Как Меррисы, если не дороже) Но они неплохие, да :yes:

Поделиться сообщением

Привет , девулечки!!!:flowers1:Жизнь поменялась в корне, зайти некогда))))

Напишу, пожалуй, как прошли наши роды в такое нелегкое время. Может кому то интересно))
Как я уже писала , 17.03 нам ответили в Южно -Эстонской больнице, что ждут нас на прием утром следующего дня, вместе с папой. Мы выехали вечером, в дороге были уже легкие схваточки в течении 2 часов, с промежутком 8 мин. Как только приехали в гостишку, перестали) 
Гостиница пустая, тишина, заказали в номер фрукты и шампусик)))
Утром в 10 нас приняли , посмотрели открытие- 3-4 см: "Оставайтесь, проколем пузырь и рожаем" 
Муж съездил в гостишку за вещами, вернулся, сразу нас определили в семейную палату( палата огромная , хоть пляши, все новенькое  , просто сказка! Из окна сосновый бор!
Через полчасика прокололи пузырь, воды начали потихоньку отходить, очень сильно кровило. Появились схватки. Часа 1,5 мы еще были в своей палате, пообедали, потом нас перевели в родзал где то в 12:30. Часов в 15 посмотрели, открытие идет медленно, боли особо сильной не было, мы еще хихикали с мужем. Набрали мне ванну, всем советую, очень хорошо расслабляет и ускоряет процесс. Лежала до 17 ,музычку спокойную включили, муж рядом сидел  по головке гладил, дышал со мной))) 
В 16 я первый раз осведомилась об эпидуралке, меня спросили хочу ли я сразу , но я строила из себя героя и сказала нет, я еще потерплю))) о чем очень пожалела после. В 17 я выкарабкалась из ванны на ктг и вот тут начался ад((( в 17:30 я заныла "зовите скорее анестезиолога", а мне " он занят пока ,к сожалению, ждем"
Корячило меня не по детски, в 18 я уже выла на схватке в голос, лезла на стену, ползала по полу((
В 19 открытие было полное, но потуги не начинались, врач попросила подтуживаться на схватке самой и в это же время рукой пыталась шейку расширять еще. Удовольствие так себе?
Боль была дикая!!! ?
В общем до 20:00 я пыталась тужится без потуг- вывод врача- слабая родовая деятельность и крупный для меня плод?
Начали готовить на всякий случай к КС. 
Но, врач мне попалась все же сторонница ЕР и тянула с этим решением до последнего. На каждой схватке лезла мне рукой внутрь и пыталась что то там мне открыть и стимулировать.
В 20:30 таки начало совсем слегка подтуживать, сил у меня уже не было, только одна страшная  боль, созание выключалось. Слышала только голос мужа, на врачей не реагировала вообще. В 20:50 я незнаю каким чудом вытужила головку и тут начался самый ужас... схватки ослабли, почти пропали?? забегали врачи, мне что то кричали, я уже ничего не понимала вообще...и понимала, что конец, я ничего не могу сделать больше...
В 21:05 врач приняла последнее решение, меня разрезали по максимуму и одна врач вытягивала ребенка, а вторая давила на живот сверху. 
В 21:10 он наконец выскользнул. Ужас, но на тот момент мне было уже совершенно все равно, что будет с ним, что со мной, я была в полной прострации ...
Мелкого сразу подхватили неонатологи, даже не положили мне на живот, не дали папе резать пуповину. Через 5 мин он запищал, и тут потихонечку ко мне начало возвращаться сознание? 
Дальше все было как и при нормальных родах, меня зашили, через полчаса вернули детку) врач была сама напугана слегка и очень рада, что все таки мы это сделали)) много говорила и улыбалась)
Через 2 часа нас отвезли в палату. Наблюдают сейчас усиленно, так как последствия таких потуг все же есть, немного повредили нервы правого плечика , правая ручка слабенькая. А в остальном все хорошо! ?
Больницу очень оказалась классная, хоть и уездная!!! Врачи и акушерки просто чудо! Отношение очень внимательное. Спокойная обстановка, красивое отделение. Детские врачи всегда пол боком , так как в больнице есть и детское отделение. 
В общем хорошо все, что хорошо кончается)) 
Эпидуралку так и не успели, кстати, родила я без единого введенного в меня лекарственного препарата, только под конец рассосала какую то таблетку и совсем в конце окситоцин успел капгуть несколько капель...возможно нужно было его поставить раньше, но до потуг у меня все шло как надо..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Пошла вас читать:bigwink2:

Поделиться сообщением

У меня весь день ужасная изжога. Сидя, лёжа, после еды и на голодный желудок ? купила фосфалюгель, не помогает вообще, ещё и противный такой ? может есть какие-нибудь рецепты спасения ? 

Поделиться сообщением

40 минут назад, VanessaPa сказал:

Так, всем не с места, ждите пока я разрожусь, соблюдайтесь очередь, дамочки!

а буравится у меня ещё с февраля, только как-то на месте)))

:magic: Оль ну раньше тебя я вряд ли успею. Да и мне бы ещё недельку завершить дела и подготовку. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу