AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

7 минут назад, DarlingGT сказал:

@Le chaton tigré у нас закрыли школы , вузы и Крупные компании . Садики пока работают 

Это всё быстро меняется. У нас сейчас садики оставили только для тех, кто  "на фронте" и им надо сдать куда-то детей. Еще на прошлой неделе магазины работали.  А 10 дней назад работали рестораны и кафе.

Сейчас же нам нельзя выходить из дома и почти все работы закрыты, кроме тех, которые жизненноважны. 

Поделиться сообщением

Написала директрисе садика есть новости когда откроется садик, новостей пока нет ответила..и следом прислала подборку занятий с ребёнком дома, типа чем занять ребёнка на карантине:magic:заботливая какая:brows:

я вот очень боюсь за работу мужа, если вдруг закроется будет пипец..без зп как жить то.. плюс у меня тоже зп нет..

у нас вроде уже фабрики закрываются:facepalm:блин такой дурдом творится. 

я сейчас двоих уложила и наступил мой КАЙФ..скоро сама лягу тоже:angel_innocent:

Поделиться сообщением

@Pancake Наташ да я тоже немного устала от мамы, хоть она мне с утра до ночи помогала..но я хочу уже побыть одной (втроем:magic:) да и мама устала уже..

Лариса я очень рада что садики у вас пока работают! Держись! Я думаю тему с ГВ ты разрулишь:flowers1: 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, incomprisa сказал:

@Le chaton tigré Лен а сроки у вас есть нет? До какого все это?

Карина, ничего сильно определенного, но оптимистический сценарий -  май, но скорее всего тогда граница будет закрыта и несколько месяцев еще нельзя будет выезжать. 

Поделиться сообщением

Алена, ты права насчёт границ..но у меня терпения не хватает..особенно когда она в пару см От малыша кидает айфон или пинается ногами задевая его ножки..я зверею честно :net2: и вроде все понимает и 60% нормальный адекватный ребёнок но внезапно (!) включаются 40% вредной противной девочки и все пипец..

надеюсь со временем все успокоится.

конечно ещё и этот стресс от ситуации в стране да и в мире добавляется.. неизвестность.. надеюсь все скоро у всех наладится! Я заметила я постоянно твержу себе «и это пройдёт»:facepalm: че то мне тяжело реально.. ещё и дома срач из за этих шкафов, до сих пор ещё все не собрали..шаг за шагом все наладится, дай бог и садики откроются мне сразу легче станет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Le chaton tigré сказал:

Карина, ничего сильно определенного, но оптимистический сценарий -  май, но скорее всего тогда граница будет закрыта и несколько месяцев еще нельзя будет выезжать. 

Я тоже думаю пару месяцев надо перетерпеть..не может же быть вечный карантин. Да и болезнь пойдёт на спад..ну или вакцину придумают.

хорошо что у тебя у мужа длинный отпуск такой! 

Поделиться сообщением

@Irtcik славу богу обошлось!! ?? Поздравляю вас!! Скорейшего восстановления и здоровья lub

итого, мы ждём ещё 5 или 6 деток !))

Поделиться сообщением

21 минуту назад, incomprisa сказал:

Я тоже думаю пару месяцев надо перетерпеть..не может же быть вечный карантин. Да и болезнь пойдёт на спад..ну или вакцину придумают.

хорошо что у тебя у мужа длинный отпуск такой! 

CNN вон пишет про 18 месяцев. Нам говорят, что лекарство возможно скоро будет.  С лекарством будет легче, а вакцина- 12-18 месяцев. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Wonder A сказал:

Теперь ничего не будет мне мешать отращивать родовую доминанту:magic:

??? ой не могу, рассмешила...

1 час назад, Le chaton tigré сказал:

Это всё быстро меняется. У нас сейчас садики оставили только для тех, кто  "на фронте" и им надо сдать куда-то детей. Еще на прошлой неделе магазины работали.  А 10 дней назад работали рестораны и кафе.

Сейчас же нам нельзя выходить из дома и почти все работы закрыты, кроме тех, которые жизненноважны. 

У нас закрылись университеты, школы, садики, всё развлекательные центры, рестораны и тд. Границы для не граждан Канады и людей без ВНЖ.тоже закрыты. Про временные рамки тоже не известно, но учебные заведения закрыты, скорее всего, до сентября. Компании многие закрывают, сокращают людей пачками, в общем, немного так, некомфортно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Irtcik сказал:

Мы родились в 21,10 !! lub

Alex-Sander ( Александр Евгениевич)

4450, 55 см.

Про роды напишу позже, это был треш.... чуть не потеряли лялю:(

Но спасибо врачам, сейчас все ок, сопит кулек рядом

Ирина, поздравляю от души!???

Растите здоровыми и счастливыми!!!?? Всего самого наилучшего Александру и его семье ???!

Поделиться сообщением

15 часов назад, Irtcik сказал:

Мы родились в 21,10 !! lub

Alex-Sander ( Александр Евгениевич)

4450, 55 см.

Про роды напишу позже, это был треш.... чуть не потеряли лялю:(

Но спасибо врачам, сейчас все ок, сопит кулек рядом

Ирина! С рождением вас!:flowers1:Пусть Сашенька растет здоровеньким и смышленым!

Поделиться сообщением

Девочки привет! Совсем ничего не успеваю.. позовите пожалуйста в чатик как сделаете его, в мессенджерах я более активна.

мы растём, за первый месяц набрали по килограмму.

кормлю также сцеженным, но грудь немного берут через накладку.

думала на смесь переходить, но пугает мировая нестабильность- а на двоих это финансово затратно, и фиг знает что с поставками будет.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Le chaton tigré сказал:

Лариса, объективно, у вас тоже садики закроют 

Не знаю. Я пока не верю, что Россия объявит такой карантин. Если объявят - значит мне будет очень плохо, т.к. более 3-4 часов подряд с детьми лично мне находится очень тяжело. И я честно в период, когда меня и так швыряет от немотивированной агрессии до слез, не хочу думать еще и об этом. 

Поделиться сообщением

Экономика, мне кажется, в принципе не может позволить себе такой длительный карантин. Ибо ударит по всем. Предприниматели перестанут платить кредиты и налоги, производители сядут с нереализованной продукцией, огромная часть населения останется без зарплат (ибо не с чего их платить). Я не думаю, что на это пойдут.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Larisinda сказал:

Экономика, мне кажется, в принципе не может позволить себе такой длительный карантин. Ибо ударит по всем. Предприниматели перестанут платить кредиты и налоги, производители сядут с нереализованной продукцией, огромная часть населения останется без зарплат (ибо не с чего их платить). Я не думаю, что на это пойдут.

Я тоже не верю. У нас колоссальное кол-во запросов от клиентов по ситуации форс-мажора, когда отказываются от аренды, от поставок, от иных обязательств по договорам из-за коронавируса. И это уже сейчас, когда карантина нет. А если будет еще и такой жесткий карантин, это будет полный экономический коллапс, не думаю, что у России есть на это ресурсы.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Larisinda сказал:

Да, экономика у нас, да и уже много где по Европе - то что ты описываешь

Предприятия не смогут выйти из пике, люди уже без зарплат. Какие-то пособия, чтоб совсем с голоду не помереть будут,  но что там с кредитами да и вообще с нашим привычным (хорошим) уровнем жизни- скорее всего всё поменяется. Но мы сейчас меньше об этом думаем.  Просто пытаемся  затормозить немного рост эпидемии,  чтоб хватило мест в больнице.

Поделиться сообщением

@Wonder A Алена, вроде для признания форс- мажора должна ТПП подтвердить факт форс мажора ? Или нет ?

Скрытый текст

я вообще в тревоге, так как у меня сейчас все доходы от аренды торговых и развлекательных площадей :facepalm:

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка привет! По возможности , заходи , рассказывай, как у вас дела :)), в чатик мы собираемся же вроде, когда всех дождёмся 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу