AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

Девочки, всем доброе утро!

А я вот пытаюсь Максимку спать уложить))) Сегодня немного накрыло, неделю с двумя детьми в четырёх стенах - немного сложно, муж на работе днями, и всё на карантине, я адекватно к этому всему отношусь, но тревога иногда проскакивает (как и что будет)... понимаю, что все в такой же ситуации, просто, сегодня, видимо, гормоны играют... 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Larisinda сказал:

Спасибо, Катюш. Я решила ещё несколько дней подождать, если не выправится - то так и сделаю??

Лар, пусть всё наладится!  

Поделиться сообщением

@Ришка ох, дорогая, держись!

Я в первые недели тоже такая была, а сейчас спонсор моего эмоционального «нерасклеивания» коктейль из 3-х настоек: пиона, валерианы и пустырника. Раньше запустить мои рыдания могла какая-то мелочь, добавленная к усталости 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Irtcik сказал:

Мы родились в 21,10 !! lub

Alex-Sander ( Александр Евгениевич)

4450, 55 см.

Про роды напишу позже, это был треш.... чуть не потеряли лялю:(

Но спасибо врачам, сейчас все ок, сопит кулек рядом

Ира, с рождением малыша Александра! Восстанавливайся скорее! Хорошо, что все хорошо закончилось!??

Поделиться сообщением

Мамочки наши, держитесь! Первые месяцы с малютками самые сложные, а нам еще такое время выпало непростое:shutup:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, VanessaPa сказал:

Девочки, как вы считаете я загоняюсь или так быть не должно? 

https://ibb.co/yqLkHg9

Я не подскажу у меня не было отеков, но просто на первый взгляд, Что-то ого-го они у тебя(

8 часов назад, Larisinda сказал:

Девочки, я поныть. Я не знаю, что еще сделать, не могу, терпение лопается и я уже морально готова сворачивать гв :facepalm:

2ой месяц практически у нас жопа с этим, простите. Он набирает, ест, ему все ок. Вопрос, чего это стоит мне. Как с роддома я ни пыталась ему правильно эту сись засунуть, так он и не берет ее. Даю правильно - два раза сосёт, выплёвывает, берет как ему надо. Вечные баталии на тему "возьми правильно". А для меня это хват пираньи. Я не выдерживаю долгие промежутки. И вроде потом приспособились, все нормально стало, но щас у него скачок роста и лактационный криз. Он хочет быть 24/7 на мне и на сиськах. А у меня 2 дня лактостаза + 2 дня  этого криза, грудь как оголенный нерв уже ? я уже никого не хочу, ни консов, ничего, я просто хочу, чтобы меня не трогали хотя бы часа 4???

У нас соска, пытаюсь ее убрать - он вообще не слезает, вот просто не слезает с меня. А я так не могу, меня нельзя трогать много, мне от этого физически плохо ? да и трогать я бы пережила, но когда это еще и постоянный хват пираньи, как бы я его ни прикладывала, это пипец

пытаюсь уложить без соски и сиськи - он орет ппц как. Грыжа уже вылезла. Даешь соску - тоже вопрос решает на полчаса, потом грудь как остервенелый грызёт. Без соски орет и грыжа, с соской грызёт меня, куда не плюнь везде хреново 

Вчера их оставляла на 3 часа, муж давал бутылку с молоком моим, он съел 120 мл и довольный тусил. Теперь, соответственно, муж вообще агитирует, типа что ты мучаешься, давай переведем на смесь, он голодный, хватит страдать и рыдать ночами. 

Похоже на фоне всего этого в этот раз меня накрыл бейбиблюз. Я уже реально готова завтра с утра пойти за банкой для него и шампусиком для себя, я безумно устала морально. Еще и вирус этот, доллар, непонятно, что с бизнесом будет ....

Короче, я измотана морально, я не хочу, чтобы меня трогали и вообще хочу сбежать??? 

В общем высказалась. я оч редко ною, но здесь не могу уже сдерживаться?

Лар, я бы на уздечку тоже проверила, у меня у старшего была, я тоже долго с ним мучалась, а узнали что она у него короткая только после 3х лет, когда к логопеда пошли. 

А вообще, может тебе св сделать, так тебе передышка будет

7 часов назад, Irtcik сказал:

4450, 55 см.

Поздрааляю! 

У нас все малыши, засидевшиеся крупнячкиlub

59 минут назад, Ira-djan сказал:

Вчера позвонили из поликлиники и отменили нам прохождение специалистов по диспансеризации: невролога, лора, хирурга ((((

Я в растерянности. 

Ведь это так важно убедится, что у крошки все ок.

И если что-то требует коррекции, то это важно не запускать 

@Ira-djan Ира, не переживай, я с первым сыном только в 3 месяца это всё прошла

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ira-djan сказал:

@Ришка ох, дорогая, держись!

Я в первые недели тоже такая была, а сейчас спонсор моего эмоционального «нерасклеивания» коктейль из 3-х настоек: пиона, валерианы и пустырника. Раньше запустить мои рыдания могла какая-то мелочь, добавленная к усталости 

Надо и мне валерьянки с пустырником прикупить, вдруг поможет... А то реву и реву сегодня..Я ещё так жду тепло, а то холодно и снег, тепло придёт, легче станет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Wonder A сказал:

Мамочки наши, держитесь! Первые месяцы с малютками самые сложные, а нам еще такое время выпало непростое:shutup:

Спасибо ?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Irtcik поздравляю!:flowers1:

Лариса Я вчера смотрела твои сториз и подумала что не только я запарилась, у тебя дела ещё хуже..:( сил тебе много!!!:flowers1:Знаешь очень очень сложно сочетать работу, новорождённого (!) и трёхлетку!!! Ты молодец! Думаешь что будет легче со смесью- переходи на смесь! Делай как тебе(!!!) удобно! 
А теперь мое нытьё :hmm:

Скрытый текст

Я затрахалась уже со своей трёхлеткой, она ноет, орет..кидает все,пытается бить.. реально запарилась..надеюсь садик откроется что врядли конечно.. малыш тоже постоянно висит на груди но меня это не парит..парит только что срываюсь на старшую :( и ещё мы купили шкафы из икеи и уже три дня муж собирает их до поздна..весь режим уже сбился.. 

Поделиться сообщением

Вчера даю урок по скайпу, малыш на груди, приходит моя дочь и тупо орет ааааа..ну что за вредность:shutup: причем знает что урок даю и мне нужна тишина...

сегодня ещё Мама улетела... одна с двумя:magic: 

всем кто в жопе как и я привет:magic:

Поделиться сообщением

33 минуты назад, incomprisa сказал:

Вчера даю урок по скайпу, малыш на груди, приходит моя дочь и тупо орет ааааа..ну что за вредность:shutup: причем знает что урок даю и мне нужна тишина...

Карина, мама всё-таки улетела? 

Держись, но мне без мамы легче, у моей 100500 вопросов, а почему это нет, а это, а зачем ты так делаешь, ну ты же умнее всех :facepalm:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ira-djan сказал:

@Larisinda пью антибиотики, совместимые с гв, мажу Траумелем С, сегодня поеду на повторный приём. 

Прими мою моральную поддержку, пусть все наладится. Спасибо, что поделилась. Я думала, что только у меня проблемы. Как-то никогда раньше никто не делился своими трудностями. 

У меня было с одной грудью - когда брала, ощущение было, что ножом отрезают кончик соска ?

Иногда даже не могла сдерживать крик от боли. 

Пробовала с накладкой давать, дочка совсем не высасывала ничего (граммов по весам до и после кормления).

Один день только сцеживала и давала молоко из этой груди через бутылку. Полегче стало.

Я уверена, что малышка неидеально захватывает сосок, но как я ни стараюсь, она все равно открывает ротик , как может.

Маммолог сказала, что моя проблема с грудью из-за неправильного прикладывния. Но я предполагаю, что  пригласив специалиста по гв (6000 на минуточку), тот скажет - вам к остеопату, я бессильна 

Катати, вы как относитесь к остеопатам?

Знакомый педиатр считает их мошенниками от медицины ?

Здесь много второмам просто. И мы знаем, что не всё гладко. ГВ, сон, колики, зубы, коньюктивиты,  поносы, температуры и тд. Хотя во второй раз как-то проще воспринимается.

Касательно ГВ, у меня хорошо идёт, но и то бывает слишком натерёт от долгого висения. С первым сыном свои проблемки были с ГВ, хоть в итоге всё хорошо сложилось.  Причем с ГВ всё может быстро поменяться: сегодня ОК,  а через 2 дня проблема. 

Поделиться сообщением

Про остеопата. Впервые столкнулась в этом году. После того, что она со мной сделала, верю.

Малыш к ней уже ходил. Нам еще один сеанс нужен,  но не попадём уже с локдауном.  

Поделиться сообщением

@incomprisa держись!

Нам легче, тк мы вчетвером дома. Получается, младший у меня на руках 97% моего времени, а старший у папы на ручках.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ришка сказал:

Лар, пусть всё наладится!  

Спасибо ?

2 часа назад, incomprisa сказал:

@Irtcik поздравляю!:flowers1:

Лариса Я вчера смотрела твои сториз и подумала что не только я запарилась, у тебя дела ещё хуже..:( сил тебе много!!!:flowers1:Знаешь очень очень сложно сочетать работу, новорождённого (!) и трёхлетку!!! Ты молодец! Думаешь что будет легче со смесью- переходи на смесь! Делай как тебе(!!!) удобно! 
А теперь мое нытьё :hmm:

Показать содержимое

Карин, старший в садике, только это и спасает. А дома муж на подхвате довольно часто. Одна с двумя я бы вскрылась через неделю?

Поделиться сообщением

2 часа назад, incomprisa сказал:

Карина, сил тебе! Я читала, что так старший ребенок проверяет твою любовь, тестирует ее границы, все так же ты любишь его или нет, из-за появления второго малыша. В 3 года она еще сама малыш, и ей хочется твоего внимания безраздельно. Придется ей привыкнуть, конечно, но тебе сил, сложное время!??

Поделиться сообщением

11 час назад, Irtcik сказал:

4450, 55 см.

Ира, поздравляю с малышом! Большой парень :bb:

Поделиться сообщением

28 минут назад, Larisinda сказал:

Спасибо ?

Карин, старший в садике, только это и спасает. А дома муж на подхвате довольно часто. Одна с двумя я бы вскрылась через неделю?

Лариса, объективно, у вас тоже садики закроют скоро....

Поделиться сообщением

@Le chaton tigré у нас закрыли школы , вузы и Крупные компании . Садики пока работают 

Поделиться сообщением

У нас закрыли суды все, слушается только узкая категория дел, носящих безотлагательный характер. Я так рада, на самом деле:magic: А то у меня на ближайшие дни было назначено заседание по очень серьезному делу, куда я 100% должна была идти (не пошла бы только если бы зарожала). Теперь ничего не будет мне мешать отращивать родовую доминанту:magic:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу