Gabriel7

Кризис в отношениях

185 сообщений в этой теме

1 минуту назад, nata33 сказал:

а почему тогда сейчас будет половина? а в след ничего не будет?

денег стало меньше, решил, что все оплачивать не будет))

сомневаюсь, что он всю зп отдавал бы на коммуналку и продукты

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Marina-Malina сказал:

а почему он так решил? ведь на валютах можно играть и вместе с работой программистом, которая вполне стабильная обычно и неплохо оплачиваемая..

Он объяснил это тем, что:

1) Он уже стар для того чтобы постоянно сидеть за компьютером и программировать. Это плохо для здоровья. Так что ему важнее здоровье, чем всякая ерунда вроде: одежды, развлечений, морей.

2) В связи с автоматизацией производства, программистов скоро не станет. Может останутся только гении, а он не такой. Потому, по его словам, необходимо срочно искать другой источник дохода.

3) От русский, украинского гражданства у него нет потому он не может никуда устроиться. Что не правда, так как он уволился со стабильной работы на которой никому не было дела до его гражданства. Сделать украинское гражданство он смысла не видит, так как: во-первых: это долго и трудозатратно из-за бюрократии; во-вторых: в стране кризис и будет только хуже, а у него мама и у мамы дом с машиной в Белгороде. Тут я его понимаю.

По моему у него на то, чтобы больше зарабатывать, нету стимула (и я ним не являюсь), ему действительно не на столько хочется хорошо выглядеть, развлекаться за пределами компьютера, путешествовать, чтобы ради этого больше напрягаться. Ему действительно, видимо, и так хорошо.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, nata33 сказал:

иными словами его зп около 5 тыс грн? У программиста? В Киеве?

даже если он очень плохой разработчик ( а он точно разработчик?) , это очень мало

Это когда он бросил уже работу и зарабатывал только на бирже. Пока та не накрылась.
Да, 5 тысяч. Как программисту, ему в месяц платили 12 000 и то это он работал как заставят, не каждый день.

Поделиться сообщением

Ему 38 лет.

Поделиться сообщением

@Gabriel7 а сколько ему лет?

эту автоматизацию тоже надо кому-то обслуживать будет)) писать для этого программы, осуществлять поддержку))

ну, как-то тут все не очень выглядит, может, у него депрессия, конечно, но можно, все и так устраивает 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Gabriel7 сказал:

1) Он уже стар для того чтобы постоянно сидеть за компьютером и программировать. Это плохо для здоровья. Так что ему важнее здоровье, чем всякая ерунда вроде: одежды, развлечений, морей.

2) В связи с автоматизацией производства, программистов скоро не станет. Может останутся только гении, а он не такой. Потому, по его словам, необходимо срочно искать другой источник дохода.

3) От русский, украинского гражданства у него нет потому он не может никуда устроиться. Что не правда, так как он уволился со стабильной работы на которой никому не было дела до его гражданства. Сделать украинское гражданство он смысла не видит, так как: во-первых: это долго и трудозатратно из-за бюрократии; во-вторых: в стране кризис и будет только хуже, а у него мама и у мамы дом с машиной в Белгороде. Тут я его понимаю.

По моему у него на то, чтобы больше зарабатывать, нету стимула (и я ним не являюсь), ему действительно не на столько хочется хорошо выглядеть, развлекаться за пределами компьютера, путешествовать, чтобы ради этого больше напрягаться. Ему действительно, видимо, и так хорошо.

а вы ему сказали, что

1) биржа это точно также сидеть за компьютером

2) лол што? как человек, работающий в айти, могу только посмеяться над этим утверждением))) программисты нужны как никогда и это не изменится еще очень долго, другое дело, какие конкретно языки востребованы, но можно же освоить новые

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Gabriel7 сказал:

ну искусственный интеллект наступает - да, и скорость краха этой сферы не знает никто.
а в стране он на основании чего живет? ВНЖ?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Ianina сказал:

Хорошо решил устроиться в чужой квартире. Игры на валютах опасное дело. Желаю вам с наименьшими потерями выйти из этих отношений :flowers1:

Спасибо Вам большое :wub::flowers1:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gabriel7 сказал:

Ему 38 лет.

Ясно с ним все. Пусть, правда, к маме едет. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, nata33 сказал:

ну искусственный интеллект наступает - да, и скорость краха этой сферы не знает никто.

программу роботизации тоже должен кто-то написать))

вообще, странное поведение от 38-летнего мужчины. Либо депрессия, либо он всегда такой был вялый, тут просто нашел удобный вариант расслабиться совсем.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Gabriel7 сказал:

Ему 38 лет.

и он стар, чтобы программировать?)) ну-ну)) а для какой работы не стар?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nata33 сказал:

да не будет краха, это все все равно надо будет поддерживать, разрабатывать)). просто новые навыки надо получать постоянно, тк меняется все оч быстро))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nata33 сказал:

Да. Он его после свадьбы сразу сделал.

Цитата

да... Ну тут я ничего не могу сказать, я в этом ничего не понимаю, он учился как раз на ароматизатора производства, так что ему виднее... если бы еще сплошную правду говорил...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Marina-Malina сказал:

да не будет краха, это все все равно надо будет поддерживать, разрабатывать)). просто новые навыки надо получать постоянно, тк меняется все оч быстро))

число разработчиков значительно сократится таки.

бум этой сферы закончится, как и в любой другой специалисты будет , естественно

Поделиться сообщением

5 минут назад, Лимончик сказал:

а вы ему сказали, что

1) биржа это точно также сидеть за компьютером

2) лол што? как человек, работающий в айти, могу только посмеяться над этим утверждением))) программисты нужны как никогда и это не изменится еще очень долго, другое дело, какие конкретно языки востребованы, но можно же освоить новые

Ну как я наблюдаю, по пункту №1: биржа не такое-же сидение, это еще и лежание, в основном сидение в новостях, ютубе, просмотре фильмов и сериалов, еще поспать можно в любое время суток и никакой срочной работы, чтобы успеть к дедлайну )

2) надеюсь так и есть, потому что я тоже айтишник и меня его это мнение очень напугало.

Поделиться сообщением

...еще по пункту 1: зато в магазин выйти нельзя. Только раз в неделю. Нельзя отлучаться )

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Gabriel7 сказал:

Да. Он его после свадьбы сразу сделал.

да... Ну тут я ничего не могу сказать, я в этом ничего не понимаю, он учился как раз на ароматизатора производства, так что ему виднее... если бы еще сплошную правду говорил...

он именно разработчик?

просто программист - это так обтекаемо , там кто угодно скрыт под этим названием

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nata33 сказал:

число разработчиков значительно сократится таки.

бум этой сферы закончится, как и в любой другой специалисты будет , естественно

будет еще больший бум, тк разрабатывать нужно будет все новое и новое и постоянно. робототехника так вообще еще свой бум не пережила 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Marina-Malina сказал:

будет еще больший бум, тк разрабатывать нужно будет все новое и новое и постоянно. робототехника так вообще еще свой бум не пережила 

хорошо если так

Поделиться сообщением

5 минут назад, Gabriel7 сказал:

Ну как я наблюдаю, по пункту №1: биржа не такое-же сидение, это еще и лежание, в основном сидение в новостях, ютубе, просмотре фильмов и сериалов, еще поспать можно в любое время суток и никакой срочной работы, чтобы успеть к дедлайну )

2) надеюсь так и есть, потому что я тоже айтишник и меня его это мнение очень напугало.

В айти столько направлений и эта сфера сейчас такими темпами растет, даже если конкретная узкая ниша исчерпала себя, не найти себе работы в айти сейчас - ну не знаю, как. 

Биржа это, вообще, так себе идея в его случае, но в качестве работы это еще похлеще и гораздо стрессовее, чем у программиста. Какую-то некачественную лапшу он вам вешает(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу