AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

3399 сообщений в этой теме

Мононуклеоз та еще болячка (( Я болела во взрослом возрасте, но вообще это детская вещь преимущественно. Тоже про него подумала, поэтому про лимфоузлы спросила. Еще часто отеки при нем. На узи видно сильно увеличенную селезенку в процессе развития болячки. Про сыпь - при мононуклеозе нельзя антибиотики пенициллинового ряда, а они самые распространенные и общего действия, часто их и назначают. А реакция на них будет сыпью. Если что-то сверху и присоединилось, то нужно другие антибиотики подбирать.

А так сам мононуклеоз особо никак и не лечится, только симптоматически

Поделиться сообщением

Девочки, я с приема в РД. Ктг хорошее, схваток ноль:brows: та «кривая», что схватки показывает почти прямая))))))) узи в нлрме тоже, головное, без обвитий, тьфу-тьфу. Посмотрела врач на кресле - шейка закрыта, не готова. Сказала прихрдить через неделю, если ничего раньше не побеспокоит. Опять будет шейку смотреть.

Еще говорит у экошниц часто пуповина короткая, и если через неделю шейка все еще не готова, возможно, предложат кесарево плановое ....Лена, что скажешь про это?? Я впервые слышу что-то.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, Nataly_sh сказал:

У меня пустышки авент 0+ с колпачками, а 6+ в контейнере 2 шт. Но они прям так и продавались.

Ага, значит поищу ещё в других аптеках

Поделиться сообщением

7 минут назад, Черниччка сказал:

Девочки, я с приема в РД. Ктг хорошее, схваток ноль:brows: та «кривая», что схватки показывает почти прямая))))))) узи в нлрме тоже, головное, без обвитий, тьфу-тьфу. Посмотрела врач на кресле - шейка закрыта, не готова. Сказала прихрдить через неделю, если ничего раньше не побеспокоит. Опять будет шейку смотреть.

Еще говорит у экошниц часто пуповина короткая, и если через неделю шейка все еще не готова, возможно, предложат кесарево плановое ....Лена, что скажешь про это?? Я впервые слышу что-то.

Я про пуповину не слышала такое. 

Поделиться сообщением

Мужу лучше . Может ходить, может разговаривать. Но держим его отдельно пока и аппетита у него всё ещё нет. 

Сын пока без температуры.  А я реально устала. Пойду посплю, наверное. Когда проснусь, опять измерю температуру у сына и буду решать что-то. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Черниччка сказал:

Впервые тоже слышу, честно говоря больше похоже на приметы и перестраховку. Я знаю что в Ростове девочкам с эко часто без показаний все равно на кесарево уговаривали, потому что врачи переживают чтобы "точно все было хорошо". мне кажется это ближе к этому

Только что, Le chaton tigré сказал:

Мужу лучше . Может ходить, может разговаривать. Но держим его отдельно пока и аппетита у него всё ещё нет. 

Сын пока без температуры.  А я реально устала. Пойду посплю, наверное. Когда проснусь, опять измерю температуру у сына и буду решать что-то. 

кулаков на дальнейшее восстановление! мама сможет пока за сыном посмотреть? отлеживайся((

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Nataly_sh сказал:

Полин, не хочу тебя разочаровывать, но в роддоме у нас тоже это срабатывало, пустые бутылочки. ? А вот пустышку по факту не берет и все. Но пусть у вас все будет иначе :bb:

Надо бутылочку с соской из роддома стащить ?? может прокатит

Поделиться сообщением

1 час назад, Oriole сказал:

Впервые тоже слышу, честно говоря больше похоже на приметы и перестраховку. Я знаю что в Ростове девочкам с эко часто без показаний все равно на кесарево уговаривали, потому что врачи переживают чтобы "точно все было хорошо".

Оль, вот я тоже так чувствую, что просто перестраховываются!!! Хоть бы через неделю сдвинулось уже что-то с шейкой :shutup: потому что спорить с врачем и пускать на самотек тоже очкую. Все-таки, долгожданный малыш такой. Но и КС только потому, что врач так захотел тоже бред. 

есть действенные способы как начать рожать, девочки?:magic: или хотя бы, чтобы шейка размягчилась и начала раскрываться. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Черниччка сказал:

есть действенные способы как начать рожать, девочки?:magic: или хотя бы, чтобы шейка размягчилась и начала раскрываться. 

Шампанское. Финики. Хождение по этажам. Секс (кстати, про мужетерапию мне врач говорил, который меня кесарил с сыном, что сглаживает шейку) :yes:

P.S. На тугородь не действует ?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nataly_sh сказал:

Шампанское. Финики. Хождение по этажам. Секс (кстати, про мужетерапию мне врач говорил, который меня кесарил с сыном, что сглаживает шейку) :yes:

P.S. На тугородь не действует ?

Вот я попой чую, что я тугородя :brows: секс будем практиковать!))) мама на 5-м этаже живет, буду к ней каждый день ходить:magic: ну а шампанское я просто обожаю!!! На дитя оно уже не повлияет плохо?  

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Черниччка сказал:

Оль, вот я тоже так чувствую, что просто перестраховываются!!! Хоть бы через неделю сдвинулось уже что-то с шейкой :shutup: потому что спорить с врачем и пускать на самотек тоже очкую. Все-таки, долгожданный малыш такой. Но и КС только потому, что врач так захотел тоже бред. 

Ничего:magic:

Я уже неделю хожу на 8 этаж пешком, использую мужа,, ем финики, пью чай из малинового листа, ну разве что шампанское не пила, но я его не люблю. 

Осталась видимо только касторка:shutup:

Поделиться сообщением

Помните , тут вроде перед Ларисой мы обсуждали мак доналдс для начала родов ?))) 

шутка или нет , но в субботу я наелась всего там :brows:

Поделиться сообщением

8 минут назад, DarlingGT сказал:

Помните , тут вроде перед Ларисой мы обсуждали мак доналдс для начала родов ?))) 

Да ладна :lol::lol::lol:

Кстати, да, финики еще)

Поделиться сообщением

8 минут назад, DarlingGT сказал:

Ничего не знаю, я сегодня там ела:angel_innocent: даже намёка нет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ira-djan сказал:

У меня сейчас Baby K-Tan, он из хб, я бы сказала из обычной футболочной ткани,

Достался по наследству, других вариантов не было, поэтому, чем плох не могу сказать.

Мне подошёл, посмотрела ютьюб, как пользоваться  

и без проблем воплотила 

Поняла, спасибо!!!

2 часа назад, Le chaton tigré сказал:

Лена ✊✊✊✊

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!

Я жива:lol: а то вижу, потеряли))

Скрытый текст

Нас сегодня выписали, но дома как будто страшнее, чем в роддоме:magic:ты сам за себя и за малыша. Муж нас привез и через полчаса уехал на работу,так что кукуем пока вдвоем.

Первая ночь в послеродовой была вообще без сна, хотя днем сын спал да грудь сосал, как ангелочек. А ночью подал голос и всё остальное:biggrin: и не спали мы с ним всю ночь. 

Потом был долгий день, тоже без сна, так как постоянно кто то приходил, то ко мне, то к сыну. В итоге к вечеру второго дня без сна мне казалось, что на меня шагает дверь:magic: а, сын весь день провисел на груди с большим недовольством, в ожидании молока. И видимо, грудь сжалилась и к ночи что то пришло,так как Тимофей присосался, наелся и заснул, и я тоже, и ночь мы шикарно провели в режиме поели/час поспали. 

Сегодня вот выписались, прямо в палате провели фотосессию новорожденного, очень хочется скорее фотографии ?

Дома пришло 100% осознание, что жизни как раньше уже никогда не будет. Сначала даже захотелось всплакнуть ? но буквально пару секунд,этот порыв быстро меня покинул)))

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@mosaic Катя, как раньше не будет, но будет ещё лучше, а ещё месяцем к 3 гормоны начнут отступать:bb:

Поделиться сообщением

17 минут назад, mosaic сказал:

Всем добрый вечер!

Я жива:lol: а то вижу, потеряли))

Скрыть содержимое

Нас сегодня выписали, но дома как будто страшнее, чем в роддоме:magic:ты сам за себя и за малыша. Муж нас привез и через полчаса уехал на работу,так что кукуем пока вдвоем.

Первая ночь в послеродовой была вообще без сна, хотя днем сын спал да грудь сосал, как ангелочек. А ночью подал голос и всё остальное:biggrin: и не спали мы с ним всю ночь. 

Потом был долгий день, тоже без сна, так как постоянно кто то приходил, то ко мне, то к сыну. В итоге к вечеру второго дня без сна мне казалось, что на меня шагает дверь:magic: а, сын весь день провисел на груди с большим недовольством, в ожидании молока. И видимо, грудь сжалилась и к ночи что то пришло,так как Тимофей присосался, наелся и заснул, и я тоже, и ночь мы шикарно провели в режиме поели/час поспали. 

Сегодня вот выписались, прямо в палате провели фотосессию новорожденного, очень хочется скорее фотографии ?

Дома пришло 100% осознание, что жизни как раньше уже никогда не будет. Сначала даже захотелось всплакнуть ? но буквально пару секунд,этот порыв быстро меня покинул)))

Катя, как хорошо, что дома уже!!!!! Да, наверное, без врачей и акушерок дома страшнее. Но уют поможет адаптироваться, я верю!!!! Как котики отреагировали на Тимофея? 

Поделиться сообщением

@Черниччка одна прям как усатый нянь, чуть он закричит,бежит с глазами блюдцами ? а вторая, которая меня сильно любит, по моему обиделась... Не подходит пока

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу