AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

3399 сообщений в этой теме

1 час назад, Pros4astie сказал:

Я у уже родивших хотела бы уточнить - вы на курсы для беременных ходили? 
Дышать учились? Гипнороды применяли ?

Или может что то ещё сейчас там новенькое появилось?

Эти знания вам помогли?

Я себе курсов разных накупила и откладываю их на потом.  ?

Просто хочу для себя понять - все это помогает или ... слегка помогает? 
Уверена  что помогает. Настроилась так что мне поможет. ?Но хотелось и ваше мнение почитать. ?

Я третьего еще не родила, но перед первыми родами никуда не ходила, а перед вторыми да, и вторые роды были просто песня:angel_innocent:

Поделиться сообщением

1 час назад, mosaic сказал:

Схватки мне показались гораздо болезненнее самого процесса родов. Всё по идее терпимо показалось, но за вторым не хочу ? 

Мысленно во время схваток я себе говорила, что это всё равно кончится ?

Малыш трудится, не покладая щечек? сейчас провела с ним первое самостоятельное омовение, запеленала как получилось....лежу кормлю, надеюсь, выживет в моих неумелых руках??

Как получилось :lol:, нормально все получилось :)), не голый же 

Поделиться сообщением

5 минут назад, DarlingGT сказал:

Как получилось :lol:, нормально все получилось :)), не голый же 

? Да, но за 40 мин дважды ? не входило в мои планы по выживанию в первый же день тут ? тут уже было не до попыток запеленать посимпатичнее?

Поделиться сообщением

8 часов назад, mosaic сказал:

Девушки, принимайте в ряды родивших ♥️

Тимофей 3090 г 50 см

В 1.20 отошли воды, в 9.45 родила♥️ попозже напишу подробнее!

Катюша, ура, с рождением Тимофейчика! Растите здоровенькие! И роды какие замечательные! Умница!

6 часов назад, DarlingGT сказал:

Девочки :))), в 12.04. Вероника 2320, 49 см . 

Катя , я прям смеюсь , что мы с тобой собирались до марта сидеть :lol: и никак иначе 

Танюша, с рождением Веронички! Какая она маленькая, дюймовочка! Крепкого ей здоровья! И роды классные, хоть за четвёртым иди ;)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, mosaic сказал:

? Да, но за 40 мин дважды ? не входило в мои планы по выживанию в первый же день тут ? тут уже было не до попыток запеленать посимпатичнее?

Какой продуктивный малец ? 

Поделиться сообщением

@VanessaPa Оля, я с тобой, тоже уговриваю малыша посидеть недельку и на выход. Первые роды тоже 24 часа: гель, окситоцин, и как итог после 17 часов непрекращающихся схваток только 3 см открытие. Потом эпидуралка, 5 часов и полное раскрытие, но потуги 3 часа - малышка больше 4 кг была, ну  одно место в хлам. И сейчас малыш по весу такой же, поэтому нельзя перенашивать... уже с врачом это обсуждали.

Поделиться сообщением

36 минут назад, mosaic сказал:

Катя, а ты пеленки на липучках не покупала? Или на молнии? 

Я первый раз когда родила, в роддоме было раздельное пребывание, и сына приносили и уносили. Мастерство пеленания, мы только дома с мужем опробовали, у нас была ленточка голубая, так вот мы его запеленали кое как и лентой перевязали, чтобы руки не вытаскивал:magic:

Поделиться сообщением

Я прошу уже не сидеть, а вылазить, я обоих родила 3700, и это видимо мой максимум, а во вторник сын был 3400-+ 500 гр:shutup:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pancake сказал:

мы его запеленали кое как и лентой перевязали, чтобы руки не вытаскивал:magic:

:megaloll:

Поделиться сообщением

Девочки!! Катя и Таня, какие истории родов замечательные!!!:wub: Вы умнички!!!!:flowers1:

Поделиться сообщением

А у меня сегодня baby shower?  а я совсем не выспалась из-за треников, такой интенсивности у меня ещё не было

Поделиться сообщением

2 часа назад, SheLLi сказал:

@Wonder A ну может не будут сразу стимулировать, просто чтоб была под наблюдением. 

Ой, я очень надеюсь!?? Ладно, на узи 36 недель посмотрим, раньше времени накручивать себя не буду.

2 часа назад, DarlingGT сказал:

Катя ! Чудесная история ! Ты молодец :flowers1:

я немного поспала , отчитываюсь , правда , сразу сорри за косноязычие , в голове вата. Когда меня доктор спрашивала , как я хочу вижу свои роды, то я ответила, естественно, быстро и без анестезии по возможности . Как знала :lol:

Показать содержимое

Около трёх ночи , я проснулась от того, что хочу в туалет , пошла, а у меня большое влажное пятно.  Ну и стали оставаться небольшие влажные пятнышки розоватые , потом в душе отошла пробка . В общем, в 5 я разбудила мужа , было 4 безболезненных схватки , приехали в рд. По узи все норм , только вес маленький , Открытие 1 палец, лежала на ктг. Примерно до 11 мы дурачились ещё , обменивались шутками , мне принесли капучино , схватки были совсем терпимые, муж мне тёр крестец и это хорошо помогало . А вот с 11 я начала просить срочно кого - то звать с анестезией . В соседнем боксе шли роды у моего же врача . Я предупредила мужа, что говорить больше не могу, начала часто дышать , он говорит дыши медленно и глубоко , выдыхай , а я нет . Ну в общем , это потуги оказались . Никакой анестезии уже не было . На первой потуге родила голову , потом на второй сняли пуповину , потом тело , на все минут 5-7. Маленький разрыв по старому эпизио. Считаю , роды шикарные . Насколько это вообще возможно :lol:.

муж никуда не уходил , все смотрел , перерезал пуповину , получил в подарок розовые ножницы, сразу взял дочь , все время она у него на руках была.

мася такая мася . lub По апгар 8/9, розовая красивая девочка . Уже сосала , поставили прививку от гепатита, сейчас вечером ее приходили забрали накупали , переодели , привили . Спит , мяукает немного . 
сон на животе - это нечто. Мне поставили окситоцин , особо ничего не болит , но постоянно приходят давят на матку , это жесть . :shutup: 

Таня, отличные роды! Малышка крошка, какая молодчинка!?

Поделиться сообщением

Спасибо , девочки lub

я сама удивлена габаритами дочки , но она доношена , все рефлексы , сосет хорошо .  Вот и так бывает оказывается :sla:

Поделиться сообщением

@DarlingGT классные роды 876 Ещё и капучино :magic:

Поделиться сообщением

@SheLLi завтра приедет подружка с шампанским и устрицами . Пару глотков обязательно сделаю !

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, DarlingGT сказал:

@SheLLi завтра приедет подружка с шампанским и устрицами . Пару глотков обязательно сделаю !

А я о мартини мечтаю... хотя в обычной жизни алкоголь пью максимум 2 раза в год, а тут так хочется 

Поделиться сообщением

50 минут назад, DarlingGT сказал:

Ты же решила не кормить, да?)

Поделиться сообщением

28 минут назад, Sananastasi сказал:

Ты же решила не кормить, да?)

Да 

Поделиться сообщением

Я с перепугу сумку в роддом дособирала сегодня:magic: д Коляску с мужем распаковали, наконец-то!!! Собрали, все положения испробовали! От коляски я в восторге, кстати!!!lub Я купила Мун Нуова, 2в1, на ее шасси ставится автолюлька максикози (тоже примерили, все отлично). Кто не купил пока коляску - очень советую присмотреться! Очень стильная колясочка, оооочень качественная:sla: и вполне бюджетная (в среднем ок 50 тыс), я купила за 40 с хорошей скидкой в нг праздники. Минус у нее есть - тяжеловато шасси. Мне не сильно важно было, я на первом этаже. И плюс, планирую шасси в багажнике хранить. Люлька и прогулка невесомые! Классный капор, опускается почти до ножек! В общем, я довольна очень всеми пркупками и теперь полностью готова к рождению сыночка!!!! lub

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@mosaic Катя поздравляю!!! здоровья вам с Тимофеем! 

@DarlingGT и вам крепкого здоровья с Вероникой!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу