AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

3399 сообщений в этой теме

В то время как на нас всё больше надвигается карантин,  я рада, что нас это не очень сильно касается. Понятно, что в магазин сейчас не попасть. Ждём,  пока паника снизится. 

Рестораны и кино закрыты, но мы туда и так пока не собирались. Единственное,  мы думали, что старший будет в садике, а мы в спокойном темпе будем узнавать младшего.  Но так получилось, что он с нами на ближайшие недели/месяцы.  В принципе, классно в четвером. Хотя, конечно, мы более усталые и "на себя" у нас есть время только вечером, когда старший идет спать. Ну и муж хотел кое-что по ремонту сделать. Но это невозможно с 2.5 летним хвостиком. 

Колики и всё такое у нас тоже есть, но почему-то проще воспринимаются в этот раз. Мадыш совсем другой по сравнению с братом.  Старшему всё время были нужны руки. И он был на руках у меня или у мужа. Максиму всё время надо молоко. Ест весь день:lol: по этому всё время у меня. 

Скорей бы стало совсем тепло, чтоб всё время в саду проводить.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Le chaton tigré сказал:

В то время как на нас всё больше надвигается карантин,  я рада, что нас это не очень сильно касается. Понятно, что в магазин сейчас не попасть. Ждём,  пока паника снизится. 

Рестораны и кино закрыты, но мы туда и так пока не собирались. Единственное,  мы думали, что старший будет в садике, а мы в спокойном темпе будем узнавать младшего.  Но так получилось, что он с нами на ближайшие недели/месяцы.  В принципе, классно в четвером. Хотя, конечно, мы более усталые и "на себя" у нас есть время только вечером, когда старший идет спать. Ну и муж хотел кое-что по ремонту сделать. Но это невозможно с 2.5 летним хвостиком. 

Колики и всё такое у нас тоже есть, но почему-то проще воспринимаются в этот раз. Мадыш совсем другой по сравнению с братом.  Старшему всё время были нужны руки. И он был на руках у меня или у мужа. Максиму всё время надо молоко. Ест весь день:lol: по этому всё время у меня. 

Скорей бы стало совсем тепло, чтоб всё время в саду проводить.

У нас прям аналогично, только Костя оч ручной. А так, пока не особо парит ограничение посещения мест

Блин, меня тоже накрыл лактостаз? прям бьет крупной дрожью, причем резко, буквально за 2 часа фигакнуло. 

Вроде рассосал+горячий душ, но сама грудь болит, дотронуться прям уф. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня так и глухо.. Я наверное тоже немного грущу, все-таки хотелось ЕР, в том числе по восстановлению, нагрузкам позже и т.п. Понятно, что там тоже непредсказуемо и можно как Лена пострадать, но все же шансы на Наташин сценарий тоже есть. Но уже что тут поделать.. Больше 41 недели ходить с рубцом я боюсь, сегодня пару раз где-то в том районе потянуло и знаете, так не по себе мне стало :)

Так что завтра у мня ПКС. Что с мужем будет - не знаю, у нас вообще катастрофа,все закрыто. Меня очень беспокоит тот факт, что я даже никакие элементарные документы ребенку не сделаю - ни наши, ни польские.. Все закрыто, непонятно на сколько. Очень смутные времена.

Девочки, кто завтра тоже в больницу или сейчас ходит - держимся! вот в такое время выпало нам рожать, и правда ничего не поделаешь. Хорошо хоть мы сами здоровы. Этого, прежде всего, всем и желаю!

И Костика с месяцем lubвремя летит!

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

56 минут назад, incomprisa сказал:

@Le chaton tigré а муж в отпуске?

я тоже ищу позитивы в карантине) 

Да, до 20 апреля

Поделиться сообщением

4 часа назад, Wonder A сказал:

@Ira-djan Ира, сочувствую(( Пусть поскорее налаживается все.

У тебя совсем неожиданно это произошло, не застужала/отлеживала грудь? Вот думаю как нужно превентивно действовать, чтобы такого не было...

Не переохлаждала, а вот отлежать запросто могла. Я сплю на боку, а это как раз сторона к дочкиному гнёздышку 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Le chaton tigré сказал:

ГВ - да, глубокая тема для изучения. 

Но самая сложная тема первого года, по-моему мнению, это сон. Я бы посоветовала заранее почитать. 

Подскажи, пожалуйста, что лучше почитать по этому вопросу 

Поделиться сообщением

1 час назад, Larisinda сказал:

У нас прям аналогично, только Костя оч ручной. А так, пока не особо парит ограничение посещения мест

Блин, меня тоже накрыл лактостаз? прям бьет крупной дрожью, причем резко, буквально за 2 часа фигакнуло. 

Вроде рассосал+горячий душ, но сама грудь болит, дотронуться прям уф. 

Ох сочувствую, желаю справится без медицинской помощи 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ira-djan сказал:

Подскажи, пожалуйста, что лучше почитать по этому вопросу 

Я бы начала с бэби слип ру

Поделиться сообщением

Ко мне завтра подруга приезжает из Екб на три дня , мы дружим уже почти 30 лет :)), но ооочень редко видимся , за 5 лет вот 4 раз :)), я так рада 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, mosaic сказал:

Тимофей на неделе сначала метким движением руки чуть не выколол себе глаз, а на следующий день не менее метко выстрелил писянками в него же? на сколько же должно быть проще с девочками ? я уж молчу, сколько подгузников было облито, не успев даже их одеть на него?

Когда меняешь подгуз - на писю клади тряпочку(пеленку и т.п.) мальчики любят пописать после снятия пампа)) а так как стреляют далеко - то лучше подстраховаться.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ira-djan сказал:

Не переохлаждала, а вот отлежать запросто могла. Я сплю на боку, а это как раз сторона к дочкиному гнёздышку 

Во  и у меня так же. Немного полегче, я его 4 раза покормила этой грудью ? остатки комка сцедила молокоотсосом. Тоже в этот раз прям глубоко. Обложилась капустой. Уже не трясет, но все болит и ломит ппц ?

У тебя скорее всего тоже застой в доле, которая от подмышки идет? Ты из-под руки раскармливаешь застой?

Поделиться сообщением

наш трехдневный человек очень умело нас прогибает под себя на тему совместного сна, отдельно в лоточке спать - плачет, а вот на маме или папе пожалуйста, причем на папе спала часа два пока он храпел а он на спине храпит сильно, ей хоть бы хны. 

У нас тоже закрыли рестораны и кино в связи с короной, но это плевать, а вот то что сегодня были закрыты детские магазины, а нам нужно многое- это засада. Стараюсь не хандрить. 

есть положительный момент кроме Леи в моей беременности - ни одной растяжки не появилось. не знаю как так вышло, у меня в подростковом возрасте куча их появилась, а тут новых вообще нет. мазала веледой месяца со второго. Еще набрала за 41 неделю 10,5 кг, тут видимо диета повлияла

Поделиться сообщением

18 часов назад, Irtcik сказал:

Вот продумываю теперь систему связи, чтоб быть онлайн с мужем  в момент рождения

Что посоветуете? Ватс апп  ,если идет по сети одновременно звонок, вырубает . Скайп?

Телеграм параллельно со звонком работает. Или речь не о переписке?

Поделиться сообщением

Девочки! Помогите пожалуйста!!! Что от диареи принять??? Всю ночь в туалете сижу. Подхватила от сына. Он сейчас в инфекции лежит с моей мамой. 

У меня прям сил нет... энтеросгель ем... кисель пью. Можно ли лоперамид??

Поделиться сообщением

@True_Lady лоперамид нельзя, скорее всего! Попробуй полисорб. Держись ✊✊✊✊

Поделиться сообщением

11 час назад, DarlingGT сказал:

Ко мне завтра подруга приезжает из Екб на три дня , мы дружим уже почти 30 лет :)), но ооочень редко видимся , за 5 лет вот 4 раз :)), я так рада 

Таня, это очень классно!!!!! :sla: Да еще 3 дня!!!! Девочковый рай!!!lub Я с подругой лучшей только в июне увижусь, скорее всего... но и то неплохо!!!!

Поделиться сообщением

Доброе утро, девочки!!!!! :flowers1:

я через неделю-две планирую поход на маникюр-педикюр на 2 часа. Хочу сына покормить перед выходом и выйти вместе с ним и мужем. Они бы погуляли с коляской 2 часа, я В порядок себя привела бы в салоне. Но за 2 часа он может и проснуться, режима то нет еще. Хочу сцедить в бутылочку грудное молоко. Так вот вопрос- реально за нацедить ручным молокоотсосом за раз порцию на один раз, иои нужно заранее заготавливать «банк» в пакеты спец и прятать в морозилку/холодильник?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Larisinda сказал:

@True_Lady лоперамид нельзя, скорее всего! Попробуй полисорб. Держись ✊✊✊✊

Тоже хотела полисорб посоветовать :yes: Это по сути своей Смекта, но нового поколения - мощнее и безопаснее.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Черниччка сказал:

Доброе утро, девочки!!!!! :flowers1:

я через неделю-две планирую поход на маникюр-педикюр на 2 часа. Хочу сына покормить перед выходом и выйти вместе с ним и мужем. Они бы погуляли с коляской 2 часа, я В порядок себя привела бы в салоне. Но за 2 часа он может и проснуться, режима то нет еще. Хочу сцедить в бутылочку грудное молоко. Так вот вопрос- реально за нацедить ручным молокоотсосом за раз порцию на один раз, иои нужно заранее заготавливать «банк» в пакеты спец и прятать в морозилку/холодильник?

Я ходила на маникюр когда, оставляла бутылек 40 мл. Но этого маловато было, но в принципе, 2 часа продержались они). В одну и ту же бутылку нельзя сдерживать в разное время. Завтра мне идти на мероприятие, я вот сегодня буду заготавливать несколько баночек, у меня больше, чем 40-50 мл не цедится, а уйти надо будет часа на 4-5. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу