AlenuШka

Майчата-июнята 2020

1187 сообщений в этой теме

3 часа назад, Lapuncel сказал:

Девочки, я сегодня родила) в 9:45 девочку, 3380, 53 см. Все хорошо) слегка порвалась, зашили, сидеть можно. Назвали Надей 🙂 рожала в итоге в 29 роддоме Москвы, по скорой 

Вера, поздравляю тебя с дочкой!!! Так рада за вас! Быстрого тебе восстановления! Напиши потом поподробней как все прошло!lub

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Lapuncel сказал:

Девочки, я сегодня родила) в 9:45 девочку, 3380, 53 см. Все хорошо) слегка порвалась, зашили, сидеть можно. Назвали Надей 🙂 рожала в итоге в 29 роддоме Москвы, по скорой 

Ураа, с первенцем наш чатик! Вера, а тебя с доченькой. Имя такое красивое! Сил тебе на скорейшее восстановление, здоровья малышке, спокойных вам ночей и лёгкого ГВ. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Lapuncel сказал:

Ура, ураlub с доченькой, с малышечкой!

Как же уже близко и нам:che_72:

Поделиться сообщением

@Lapuncel Вера, поздравляю!!))

Всего самого наилучшего и доброго))

Я сегодня была в 29ом, на обследовании, контракт там.

Скажи, а как зовут врача, с которым рожала?) Какие впечатления?

Поделиться сообщением

@Lapuncel как у вас дела? Домой ещё не выписались?

Поделиться сообщением

@Julie Lu спасибо! К своему стыду не помню ни врача ни акушерку (имена не помню), родила в пересменку, к потугам подошла другая смена - я уже не разглядывала их бэйджи, но могу сказать что там работают профессионалы. Говорю как медик и как трижды родившая:magic:, сравнить есть с чем. Все родблоки отдельные, хоть контракт хоть по ОМС, отношение ко всем доброжелательное, ни грамма хамства - просто люди там работают такие - Люди, что сказать еще). Видела краем глаза, что в родблоке кто по контракту рожал какие-то огни как на дискотеке - разноцветные мигали, это наверно способ релаксации такой у них, я для себя решила, что у меня в глазах рябит и я бы не хотела. Эпидуралку поставили так и так всем) Фитболы есть. Послеродовое отделение наверно отличается, я не знаю как в платных палатах. В бесплатных тесновато, но это терпимо , всего три дня, если без осложнений. Еда как еда в больнице. Соседка жаловалась что ей все несолено и несладко)) Ну а мне после диеты с ГСД было зашибись))) Все исследования после родов происходят в палате, все к тебе и к ребенку приходят, все работают очень слаженно и оперативно. Не надо ни за кем ходить и ныть - а когда вы нас выпишите (как в нашем например), они тебя сами догонят, 100500 анализов возьмут, зайдут спросят как дела и выпишут побыстрее. У нас в день выписки совпало так, что БЦЖ пришли делать дочке, а за мной пришел огромный такой врач - дяденька , со словами, где там моя красавица? пошли на кресло:bb: (это мне сгустки из шейки удаляли в ручную:swoon:), и в этот момент Надя орет после укола, писает и какает, при этом она голая после взвешивания, и я не знаю куда бежать. На что мне педиатр, которая обход делала( вот ее Светлана Александровна зовут помню) говорит иди, дочь, мы помоем оденем ее) Прикиньте. И ведь реально я пришла, она спит одетая и чистая. А мне капельницу с окситоцином еще поставили тогда - вот была жесть - эти сокращения матки, после третьих родов это ужасно. Я не преувеличиваю, реально жуть какая боль. Сказали, что с каждыми последующими родами сокращения больнее. @Sunny-PD  Мы выписались 21 числа, а родила я 19. Дом есть дом, восстанавливаюсь по-тихоньку, с каждым днем легче, но вообще конечно даже такие роды - это роды, и необходимо отдыхать... Налаживаем ГВ, с захватом есть проблемы, приходила в роддоме консультант по ГВ ко мне, оказалось у Нади уздечка короткая и она сильно кусает нижней десной соски мне. А у меня хоть грудь небольшая, но соски прям крупные, и она не захватывает как надо, а скатывается на сам сосок - ей удобно. А у меня ор выше гор(( Кровоподтеки на сосках - впервые вижу такое, пурелан спасает конечно, вчера молокоотсос купили, тоже отпустило немного, молока много пришло. Но я не сдаюсь, очень хочу ее кормить)))

Поделиться сообщением

Про сами роды. Приехали мы по скорой (с работы мужа), я так боялась что опять предвестники и что меня уже упекут в патологию. Но спать я не могла от схваток, было достаточно больно, продыхивала-продыхивала, так и не уснула, и разбудила папку нашего. В общем , в приемной после осмотра шейки врач заявила - что предвестники и вообще шейка кзади и не готова. Схватки мои тут же пропали - это прям провал был:evil_3:. Я подумала, ну все, теперь патология точно, уже не выпустят, но подняли однако же, меня в предродовую! Это было 3 часа ночи. А там все дышут громко , лежат за ширмами и ждут вердикт врача - рожаю или нет. Ну и я к ним присоединилась:whistling:. Стали писать ктг, кровь взяли и тут схватка. Потом вторая. Врач пришла всех смотреть и меня заодно, кого смотрела - говорила, таак, вы в родах, переводите ее в родблок, или  - вы не в родах, валите отсюда в патологию.:health: Ну не так конечно, но смысл такой. Дошла очередь до меня, акушерка такая - да она только поступила, тут предвестники , 39 недель, там 2 см. И врач такая - вы в родах, 3 см уже, шейка сглажена. Надо ли говорить , что ее слова для меня прозвучали как - "Вы в танцах!" Меня тут же в соседнюю комнатку и проводили. Всех моих коллег по родам обезболили в 4 часа утра и стало тихо, а я отличилась и отказалась от эпидуралки, так как терпела и дышала норм. Сазали что можно и позже сделать. Ну в 6 утра я ждала анестезиолога как второго пришествия, чего уж:ogo:. Но ни разу не пикнула , дыхание сбивалось уже конечно, схватки были по минуте через 3 минуты. Обезболили в 6-20 меня и я отдыхала 3 часа, успела порыдать только, вспомнила что папе исполнилось бы в этот день 67 лет, а год назад он умер. И в день его рождения я рожаю свою дочь. Потом действие эпидуралки закончилось,  это я поняла, когда начала снова чувствовать боль на схватках, но она все равно была такая - смазанная чтоли. Хотя в других блоках орали оооочень громко, акушерка говорит - первые роды там, анестезия, а они орут.  Но я могу понять первородящих девчонок, просто ты не знаешь , какие именно ощущения тебя ждут, далеко не все к ним готовы, не все учатся дыханию и  так далее - я сама так орала в первые роды, что ужас. Правда без обезболивания. А вторые уже нет.  Третьи практически в дзене.:-D Я акушерке сказала, что чувствую давление на схватке, там голова чтоли? Она говорит ну да, сейчас будем рожать скоро. И так потрогала и как крикнет в коридор - дееевоооочкииииии!!!!!! И быстренько кровать превращает в кресло для родов, вручает мне какую-то трубочку, в нее надо было дуть на потуге. Я не знала про такую фишку, но очень одобрила - четкая команда дуть в трубочку вместо какать, не тужиться в лицо и других выражений. Пришли "девочки", врач, неонатолог и другие медики, кто-то с пеленками/инструментами, подготовили розовые бирочки:wub: и пеленки. А меня посадили. Оказалось это вертикальные роды! Боже, как я их хотела! Не помню даже, чтобы ребенка как-то вытягивали, поворачивали, она все сама сделала, а я ей помогла выйти. Они говорили когда дышать, когда нет, смазали маслом на выходе головы. А дальше чудо - я смотрю за живот вниз, и вижу макушку)) потом голову ее, кто-то говорит : Вера, смотри, как рождается человек!  Я увидела. Спинку кровати опустили и дочку положили  мне на грудь, она приходила в себя, глазки открыла, ждали пока пуповина отпульсирует. Мне кстати ее даже предложили потрогать)) Я не отказалась, интересно же))  Врачи улыбались , спрашивали как ее зовут, сказали - о, у вас именины в один день тогда). Пуповину пережали, пересекли и она сделала первый вдох и закричала, врач ее подняла и показала мне, традиционно спросив - Кого родила? Я говорю - Девочку:wub:. Ну а дальше ее осмотрели, у меня отошел послед, все было хорошо, только швы пришлось все же наложить - косметические, сидеть можно сразу было. Огласили , что Надежда моя 53 см, 3380 граммов, 9/10 по апгар. И все, ее никуда не уносили, мне сразу дали...Через пару дней, когда у нее отечность с личика прошла, стало понятно, что она похожа на папу моего. Ну это скорее значит, что на меня, потому что я сама на отца похожа, но кто видит говорят - что на деда))

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вера, как же здорово ты всё описала! Рада, что так всё прошло довольно позитивно! Отличный нам всем настрой :-)

Поделиться сообщением

@Lapuncel Вера, отлично, Что все так хорошо сложилось! Отдыхайте теперь, набирайтесь сил!!!! 🌸

Поделиться сообщением

Вера, как у тебя все идеально прошло!!! После таких историй и рожать идти не страшно! (Потом вспоминаешь, как оно было и снова страшно :shutup:

Спокойных вам ночек и безболезненного гв!

Поделиться сообщением

@Lapuncel Вера, очень здорово! Ещё раз поздравления, спокойных ночей и комфортного ГВ!

Поделиться сообщением

Вера, какие прекрасные роды, очень воодушевляет про такие читать! Восстанавливаетесь, комфортного ГВ вам с принцессой!

Поделиться сообщением

Спасибо всем!  Да , это из трех моих родов не то что самые благополучные, а просто - благополучные. И суперские, я считаю как компенсация за двое предыдущих( Знаю, что Нэз тоже родила, она вообще после КС уже дома, не представляю. Я только шевелиться нормально начала после ЕР. Сижу с молокоотсосом, расцедила одну, а то уже кололо все, лактостазов боюсь как огня. А Надюша дрыхнет, рассасывать ничего не собирается. У нее кстати такое смешное выражение лица, когда ее моешь под краном)) Орет пока несешь мыть, а только шум воды услышит, замолкает, попу под кран - и лицо такое деловое и слегка отсутствующий вид - а-ля барыня:-D Не могу на нее))

Да, девочки, сроки подходят уже, всем лучей позитивных и легких родов!!!!

Поделиться сообщением

@Lapuncel Вера, огромные поздравления, спасибо, что все так подробно описала!) Читала чуть не плакала сама) Очень рада, что у вас все хорошо, что восстанавливаетесь!) Спокойных вам ночей и удачи с ГВ):flowers1:

Поделиться сообщением

@Lapuncel Нэз даааа, тоже с принцессой уже! Мы всем чатом как наяву на родах побывали, даже видео видели, а там ничего страшного - вжух и прекрасный ребёнок :)

Вера, пошли к нам в чат? У нас хорошо и вкусняшки  уютно:yes:

Поделиться сообщением

15 часов назад, Lapuncel сказал:

Про сами роды. Приехали мы по скорой (с работы мужа), я так боялась что опять предвестники и что меня уже упекут в патологию. Но спать я не могла от схваток, было достаточно больно, продыхивала-продыхивала, так и не уснула, и разбудила папку нашего. В общем , в приемной после осмотра шейки врач заявила - что предвестники и вообще шейка кзади и не готова. Схватки мои тут же пропали - это прям провал был:evil_3:. Я подумала, ну все, теперь патология точно, уже не выпустят, но подняли однако же, меня в предродовую! Это было 3 часа ночи. А там все дышут громко , лежат за ширмами и ждут вердикт врача - рожаю или нет. Ну и я к ним присоединилась:whistling:. Стали писать ктг, кровь взяли и тут схватка. Потом вторая. Врач пришла всех смотреть и меня заодно, кого смотрела - говорила, таак, вы в родах, переводите ее в родблок, или  - вы не в родах, валите отсюда в патологию.:health: Ну не так конечно, но смысл такой. Дошла очередь до меня, акушерка такая - да она только поступила, тут предвестники , 39 недель, там 2 см. И врач такая - вы в родах, 3 см уже, шейка сглажена. Надо ли говорить , что ее слова для меня прозвучали как - "Вы в танцах!" Меня тут же в соседнюю комнатку и проводили. Всех моих коллег по родам обезболили в 4 часа утра и стало тихо, а я отличилась и отказалась от эпидуралки, так как терпела и дышала норм. Сазали что можно и позже сделать. Ну в 6 утра я ждала анестезиолога как второго пришествия, чего уж:ogo:. Но ни разу не пикнула , дыхание сбивалось уже конечно, схватки были по минуте через 3 минуты. Обезболили в 6-20 меня и я отдыхала 3 часа, успела порыдать только, вспомнила что папе исполнилось бы в этот день 67 лет, а год назад он умер. И в день его рождения я рожаю свою дочь. Потом действие эпидуралки закончилось,  это я поняла, когда начала снова чувствовать боль на схватках, но она все равно была такая - смазанная чтоли. Хотя в других блоках орали оооочень громко, акушерка говорит - первые роды там, анестезия, а они орут.  Но я могу понять первородящих девчонок, просто ты не знаешь , какие именно ощущения тебя ждут, далеко не все к ним готовы, не все учатся дыханию и  так далее - я сама так орала в первые роды, что ужас. Правда без обезболивания. А вторые уже нет.  Третьи практически в дзене.:-D Я акушерке сказала, что чувствую давление на схватке, там голова чтоли? Она говорит ну да, сейчас будем рожать скоро. И так потрогала и как крикнет в коридор - дееевоооочкииииии!!!!!! И быстренько кровать превращает в кресло для родов, вручает мне какую-то трубочку, в нее надо было дуть на потуге. Я не знала про такую фишку, но очень одобрила - четкая команда дуть в трубочку вместо какать, не тужиться в лицо и других выражений. Пришли "девочки", врач, неонатолог и другие медики, кто-то с пеленками/инструментами, подготовили розовые бирочки:wub: и пеленки. А меня посадили. Оказалось это вертикальные роды! Боже, как я их хотела! Не помню даже, чтобы ребенка как-то вытягивали, поворачивали, она все сама сделала, а я ей помогла выйти. Они говорили когда дышать, когда нет, смазали маслом на выходе головы. А дальше чудо - я смотрю за живот вниз, и вижу макушку)) потом голову ее, кто-то говорит : Вера, смотри, как рождается человек!  Я увидела. Спинку кровати опустили и дочку положили  мне на грудь, она приходила в себя, глазки открыла, ждали пока пуповина отпульсирует. Мне кстати ее даже предложили потрогать)) Я не отказалась, интересно же))  Врачи улыбались , спрашивали как ее зовут, сказали - о, у вас именины в один день тогда). Пуповину пережали, пересекли и она сделала первый вдох и закричала, врач ее подняла и показала мне, традиционно спросив - Кого родила? Я говорю - Девочку:wub:. Ну а дальше ее осмотрели, у меня отошел послед, все было хорошо, только швы пришлось все же наложить - косметические, сидеть можно сразу было. Огласили , что Надежда моя 53 см, 3380 граммов, 9/10 по апгар. И все, ее никуда не уносили, мне сразу дали...Через пару дней, когда у нее отечность с личика прошла, стало понятно, что она похожа на папу моего. Ну это скорее значит, что на меня, потому что я сама на отца похожа, но кто видит говорят - что на деда))

Уххх, сижу рыдаю. Как хорошо что так бывает!!! Рада я за вас, здоровья вам с малышкой. 

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!:flowers1:Не нашла тему про КТГ. Подскажите, может кто сталкивался. У меня срок 34 недели. Делала в 32 КТГ. Результат очень хороший. И вот пошла в 34 делать - ПСП >1. Переделала на след день, тоже самое >1. УЗИ, доплер, эхо-кг все в норме было. Что произошло за 2 недели - ума не приложу. Врач говорит переделать еще раз завтра. Я так переживаю. Не понятно, с чего вдруг  такой показатель. И мне уже или кажется, или малышка чувсвует настроение мое - менее активная стала как будто. Была бойкая такая) Считаю шевеления - 10 мы набираем вроде. Боюсь, крыша совсем уедет с этими шевелениями.

Поделиться сообщением

@Hotaru очень хотелось бы помочь, но я в ктг тёмный лес. Только научилась понимать, где сердцебиение, а где сила схваток 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Hotaru сказал:

Девочки, всем привет!:flowers1:Не нашла тему про КТГ. Подскажите, может кто сталкивался. У меня срок 34 недели. Делала в 32 КТГ. Результат очень хороший. И вот пошла в 34 делать - ПСП >1. Переделала на след день, тоже самое >1. УЗИ, доплер, эхо-кг все в норме было. Что произошло за 2 недели - ума не приложу. Врач говорит переделать еще раз завтра. Я так переживаю. Не понятно, с чего вдруг  такой показатель. И мне уже или кажется, или малышка чувсвует настроение мое - менее активная стала как будто. Была бойкая такая) Считаю шевеления - 10 мы набираем вроде. Боюсь, крыша совсем уедет с этими шевелениями.

Привет!

и я не знаю, что это..  Переделывай, раз рекомендуют, но накручивать себя точно не стоит! Раз шевелюхи есть, то уже, значит, не переживай. А детали уточните. Твой стресс и переживания сейчас сильнее повлияют..

Поделиться сообщением

А я сегодня была у проктолога. Тот еще опыт, скажу я вам:-D. Но жизнь заставила, и муж тоже. Трое суток каких-то адовых болей, я решила что это геморрой, моя мазь и свечки постеризан не помогли - и вот оно "заветное" - прогнитесь, как кошечка:health::shutup:. Ну и в итоге гемор есть, но боли дает не он, а шов. Шов мой воспалился, там уже инфильтрат, он плотный чувствуется(( И боли дает геморроидальные, поэтому я к проктологу и пошла. В общем, антибиотики нельзя, пока местное лечение, но если воспалится дальше, то к нему пойду лечиться - вскрывать. Дядечка этот еще и хирург оказался, он практикует. Вот так. А за швом ухаживала образцово, все как положено , как в роддоме сказали((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу