AlenuШka

Майчата-июнята 2020

1187 сообщений в этой теме

У меня прям на пдр полнолуние ? тогда и пойду. Хотя я не против и пораньше немножко 

Поделиться сообщением

21 час назад, Катруся сказал:

Ну вот я поэтому решила, что прокапать будет проще, тем более страховка оплачивает. В первую беременность у меня не брали кровь на ферритин, когда стал гемоглобин понижаться, я стала пить сиропы с железом, там дозировка небольшая, но страдала я знатно

А мне и сиропы то нельзя из-за ГСД, мне о капельницах сейчас ничего не говорили, не предлагали, я так поняла, что в 1 триместре только можно их?..

Была сегодня в ЖК, получили мои анализы, изменения из-за диабета теперь в моче( Следы ацетона появились. Не катастрофично пока, но ничего хорошего. Написала энд-гу, она велела 15 грамм углеводов на ночь съедать(это или пара ложек гречки или кусок хлеба), вообще странно, я углеводов то ем вроде. Каждое утро каша нормальная - не быстрого приготовления. И с хлебом все. Но видимо не хватает углей( Да и вес опять снизился, на 28 неделе был ровно как сейчас. Ушел жир с боков, прям ставлю руки на пояс - жира нет, над штанами не нависает, живот не кажется мне огромным больше, хотя и вырос. Но это уже психологическое скорее - одно дело сравнить живот в 28 недель и другое - в 35. Блин, уже почти 35.

Поделиться сообщением

11 час назад, Sunny-PD сказал:

У меня прям на пдр полнолуние ? тогда и пойду. Хотя я не против и пораньше немножко 

Я уже сама задумалась , что не против пораньше родить, а не в 41 неделю, как собиралась( Мне кажется, нам с дочкой по отдельности уже после 37 недель будет безопаснее, чем если она еще будет внутри:(

Поделиться сообщением

48 минут назад, Lapuncel сказал:

Я уже сама задумалась , что не против пораньше родить, а не в 41 неделю, как собиралась( Мне кажется, нам с дочкой по отдельности уже после 37 недель будет безопаснее, чем если она еще будет внутри:(

Это уже через недельки две ? буду держать за вас кулаки! 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lapuncel сказал:

А мне и сиропы то нельзя из-за ГСД, мне о капельницах сейчас ничего не говорили, не предлагали, я так поняла, что в 1 триместре только можно их?..

Была сегодня в ЖК, получили мои анализы, изменения из-за диабета теперь в моче( Следы ацетона появились. Не катастрофично пока, но ничего хорошего. Написала энд-гу, она велела 15 грамм углеводов на ночь съедать(это или пара ложек гречки или кусок хлеба), вообще странно, я углеводов то ем вроде. Каждое утро каша нормальная - не быстрого приготовления. И с хлебом все. Но видимо не хватает углей( Да и вес опять снизился, на 28 неделе был ровно как сейчас. Ушел жир с боков, прям ставлю руки на пояс - жира нет, над штанами не нависает, живот не кажется мне огромным больше, хотя и вырос. Но это уже психологическое скорее - одно дело сравнить живот в 28 недель и другое - в 35. Блин, уже почти 35.

Мне кажется, там от самого препарата зависит и формы железа. Про ацетон я читала, да, может быть как осложнение ГСД, если мало углеводов в диете.

35 недель - это круто, совсем скоро уже☺️

Поделиться сообщением

Получается, у нас к следующей темке уже могут детки начать появляться! :О Время, ты куда??

Поделиться сообщением

Маша OGINKA, ты там где? мы тебя потеряли, ни в чате, ни на форуме не появляешься... Вы вылечились?

Поделиться сообщением

Девочки, привет! 

Напишу тут скоро, много всего, как бы написать)) ? 

Простите, не появляюсь, просто жесть у меня, всё болею.. Бегаю по врачам. Пошёл второй месяц..

Настроения, сил и состояния нет никакого, не могу за вами угнаться. И тем более разделить радость беременности. Если бы я знала, что так тяжело мне дастся вторая, мысли бы такой даже не было, то токсикоз до 19 недель, то с 23 непрерывные болячки ?‍♀️ 

Ну и да, ещё думаю, что это тоже всё мне возвращается тем, что как узнала ещё сомневалась стоит ли оставлять, так как неожиданно таки это случилось в последний момент и так вот быстро так сказать ответка за такие мысли и моё нежелание. 

Спасибо, что переживаете :flowers1:

Поделиться сообщением

25 минут назад, OGINka сказал:

Девочки, привет! 

Напишу тут скоро, много всего, как бы написать)) ? 

Простите, не появляюсь, просто жесть у меня, всё болею.. Бегаю по врачам. Пошёл второй месяц..

Настроения, сил и состояния нет никакого, не могу за вами угнаться. И тем более разделить радость беременности. Если бы я знала, что так тяжело мне дастся вторая, мысли бы такой даже не было, то токсикоз до 19 недель, то с 23 непрерывные болячки ?‍♀️ 

Ну и да, ещё думаю, что это тоже всё мне возвращается тем, что как узнала ещё сомневалась стоит ли оставлять, так как неожиданно таки это случилось в последний момент и так вот быстро так сказать ответка за такие мысли и моё нежелание. 

Спасибо, что переживаете :flowers1:

Маша даже не думай так. Ты оставила детку, она растёт внутри тебя и всё хорошо. Скоро подаришь жизнь своей малышке. Тебе поскорее справится с болячками. Ты просто ещё много переживаешь за всю семью и вот винишь себя. Может эти болячки из-за стресса и цепляются!!! Как сын, здоровье? Всё будет хорошо, доносишь хорошо, пусть растёт доченька!!! 

Поделиться сообщением

@TATKA55 спасибо большое за поддержку! ? 

Сын тьфу - тьфу, боюсь писать.. На прошлой неделе правда ещё возили платно к лору его, тк жаловался, что уши закладывает.. Проверили слух ещё, сказали от отека от длительного насморка. Спрей на месяц назначили, он противоаллергический и вроде как и гормональный, с накопительным эффектом. Брызгаем.. 

Стресса то у меня такого прям нет, но нормально поболеть не удаётся. Не на работе сидеть, так то с сыном, то с собой таскаться по врачам.. Но хуже всего, что появилась температура, месяц её не было при лечении, а тут вот после курса антибиотиков с чего бы это :(

Поделиться сообщением

2 часа назад, OGINka сказал:

@TATKA55 спасибо большое за поддержку! ? 

Сын тьфу - тьфу, боюсь писать.. На прошлой неделе правда ещё возили платно к лору его, тк жаловался, что уши закладывает.. Проверили слух ещё, сказали от отека от длительного насморка. Спрей на месяц назначили, он противоаллергический и вроде как и гормональный, с накопительным эффектом. Брызгаем.. 

Стресса то у меня такого прям нет, но нормально поболеть не удаётся. Не на работе сидеть, так то с сыном, то с собой таскаться по врачам.. Но хуже всего, что появилась температура, месяц её не было при лечении, а тут вот после курса антибиотиков с чего бы это :(

Не вылечила что-то. 

Воспаление прогрессирует, поэтому темп. НУжно проверять хорошо :(

Давай, поправляйся скорее!!! :flowers1:

Поделиться сообщением

Стали болеть ноги после сна, как встану с кровати сложно дойти до ванны. Ступни колет иголками словно, и больно. С дочкой тоже так было, хорошо помогал магний при этом. Сейчас вроде и магний пью, всё равно картина такая :net2:

Поделиться сообщением

Девочки, привет! Спасибо, что пишите и желаете здоровья, это взаимно! 🌺🙏

Подробно можно рассказывать минут десять, писать много, конечно.. 

Главное, что понятно, когда сильно болеешь и чуть нестандартно всё идёт - что наша бесплатная медицина это дно. Нет, бывают везде хорошие места и специалисты, но основная масса это дно, просиживающее штаны на раб местах, лишь бы просто провести день, написать бумажки и поискать в случае чего диагнозы и лечение в интернете. Я тоже так могу, чем активно и пользуюсь, чувствую себя умнее терапевтов и гинекологов, а тут вот столкнувшись с лор проблемами, скоро и умнее их буду, опыт, однако, ценный)) 🙈 😁 

По моему здоровью - пропила в итоге второй курс антибиотиков со своей температурой и гайморитом (синуситом) , флемоклав солютаб после вильпрафена, стало сейчас лучше, насморк ещё сохраняется, но хочу верить, что не так все будет с ухудшением, как после первого курса.. 🙄 

Теперь буду лечить печень, по анализам было в 2 раза превышение алт и аст, завтра сдаю ещё раз проверить после этих антибиотиков, боюсь как бы в 3р не стало хуже. 

Ещё завтра делаю укол иммуноглобулина в связи с отрицательным резусом моим, получила вакцину вот. 

А через неделю оформляю декрет :)

Из положительного - меня направляли бесплатный лор в 29 больницу при 29 рд и там случайно удалось сделать узи, почти в 28 недель) Тьфу тьфу всё в норме, кроме плаценты, утолщена немного, сказали можно от лекарств быть, наблюдать.. И кровотоки не смотрели.

Жду скрининг платный через 3 недели, чтобы все хорошо проверить.. 

Обстановка в рд серьёзная - все в масках, вещи строго на входе мужьям оставлять, с собой только телефон, паспорт и бумажки свои можно. Там все в основном со схватками приезжали, это приемное было, а пока там сидела сверху через стены дети кричали.. Чего то я впечатлилась и передумала совсем рожать 😅

Где и как у нас Гульнара? Тоже совсем не слышу, не вижу её.. Пол малыша пока не узнала? 876

Поделиться сообщением

Привет всем, кто сюда еще заходит:biggrin:.  Маша, у меня тоже с горлом и ушами какая-то непроходящая хрень, глотать больно давно, то легче, то хуже становится, надоело, не помогают привычные средства(  Вчера была на УЗИ (платном. В ЖК ничего не работает, все на панике:facepalm:, чего сидят там чуть ли не в спецзащите  - непонятно. Хоть бы по телефону звякнули, что приема не будет) Но я же мочу сдавала накануне  -контролирую кетоны, пришла))) Вопрос врача удивил - а как вы из дома вышли???? Да так же как и вы - ногами)) У нас не ЧС и патруль вооруженный не стоит под домом:facepalm:. Сердце послушали, живот померять забыли)))) Кетонов нет, иди домой и не возвращайся. Реально. Ничего, что у меня осложнения, мне вот-вот рожать - не приходи говорят больше. Пошли в пень, короче:magic: Прихожу вчера в платный центр, куда обычно на УЗИ и к эндокринологу хожу, там обычно моя гинеколог в запаре, у нее всегда полная запись на неделю. Смотрю - сидит на рецепе с медсестрой чай пьет, меня поджидает уже)))  Народ отложил болячки. По итогу - девуля моя набрала за 4 недели 900 гр. Сейчас 2900.  Если раньше мне каждое УЗИ говорили - типа крупная, большая и так далее, то вчера я услышала - некрупная, маленькая, модель, постарайся грамм двести еще набрать:lol:. Блин, вы определитесь уже.  Но это все из-за диеты моей, врач очень хвалила, что я ее держу и ребенок в порядке, далеко не огромный, признаков гипоксии, фетопатии нет, кровотоки норма. Я выдохнула, спросила обязательно ли мне ложиться в 39 недель на дородовую госпит-ю, как в роддоме сказали - говорит не надо с таким УЗИ и твоими нормальными сахарами. Если вырастет сахар вдруг - то тогда ложись. Еще однократное обвитие у нее, это напрягло меня, хотя так у многих. Просто второй сын с двойным тугим родился - гипоксию испытал(( Шейка за 4 недели не изменилась вообще никак. Для меня тоже непривычно, я на таком сроке с мальчишками уже ходила с такой шейкой, что чихнуть страшно было - говорили вот-вот родишь. Ну и рожала за три часа. А тут вообще все по-другому.  Масло вечерней примулы надо пить, осталось найти аптеку где она есть, в ближайшей не было.

Поделиться сообщением

Вера, с хорошим УЗИ! 

Да уж, сколько врачей - столько и мнений!

Хорошо у вас, и жк, и платные работают, мой мед центр, где УЗИ и скрининги - закрыт :( 

А я так на 3Д УЗИ хотела...

Врач тоже не работает, отправляют в жк к дежурному, вот в понедельник пойду.

А кровотоки доплером смотрела?

Меня МАМА вчера так накрутила, я ей видео танцев в животе отправила, я давай писать врачу, оч активный ребёнок по вечерам, она мне сказала надо обязательно доплер сделать...

Срок у тебя!!!:bb:

Первого малыша мы ждём планово через 2,5 недели у Нэз, ты пиши, если что :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lapuncel сказал:

Привет всем, кто сюда еще заходит:biggrin:.  Маша, у меня тоже с горлом и ушами какая-то непроходящая хрень, глотать больно давно, то легче, то хуже становится, надоело, не помогают привычные средства(  Вчера была на УЗИ (платном. В ЖК ничего не работает, все на панике:facepalm:, чего сидят там чуть ли не в спецзащите  - непонятно. Хоть бы по телефону звякнули, что приема не будет) Но я же мочу сдавала накануне  -контролирую кетоны, пришла))) Вопрос врача удивил - а как вы из дома вышли???? Да так же как и вы - ногами)) У нас не ЧС и патруль вооруженный не стоит под домом:facepalm:. Сердце послушали, живот померять забыли)))) Кетонов нет, иди домой и не возвращайся. Реально. Ничего, что у меня осложнения, мне вот-вот рожать - не приходи говорят больше. Пошли в пень, короче:magic: Прихожу вчера в платный центр, куда обычно на УЗИ и к эндокринологу хожу, там обычно моя гинеколог в запаре, у нее всегда полная запись на неделю. Смотрю - сидит на рецепе с медсестрой чай пьет, меня поджидает уже)))  Народ отложил болячки. По итогу - девуля моя набрала за 4 недели 900 гр. Сейчас 2900.  Если раньше мне каждое УЗИ говорили - типа крупная, большая и так далее, то вчера я услышала - некрупная, маленькая, модель, постарайся грамм двести еще набрать:lol:. Блин, вы определитесь уже.  Но это все из-за диеты моей, врач очень хвалила, что я ее держу и ребенок в порядке, далеко не огромный, признаков гипоксии, фетопатии нет, кровотоки норма. Я выдохнула, спросила обязательно ли мне ложиться в 39 недель на дородовую госпит-ю, как в роддоме сказали - говорит не надо с таким УЗИ и твоими нормальными сахарами. Если вырастет сахар вдруг - то тогда ложись. Еще однократное обвитие у нее, это напрягло меня, хотя так у многих. Просто второй сын с двойным тугим родился - гипоксию испытал(( Шейка за 4 недели не изменилась вообще никак. Для меня тоже непривычно, я на таком сроке с мальчишками уже ходила с такой шейкой, что чихнуть страшно было - говорили вот-вот родишь. Ну и рожала за три часа. А тут вообще все по-другому.  Масло вечерней примулы надо пить, осталось найти аптеку где она есть, в ближайшей не было.

Вера, а напомни где ты территориально? У нас в ЖК принимают, я 3 скрининг побежала сделать платно, испугалась этой неопределённости, но у нас сейчас и платные кабинеты/клиники закрываются все. И планово на госпитализацию либо не кладут, либо отодвигают как возможно! 

Поделиться сообщением

@TATKA55 я в Московской области. Не хочу на дородовое просто так, лежать и ждать роды, у меня двое детей дома( Только по показаниям лягу.@moda спасибо, ЖК как  раз работают но не для всех, сказали  - только декреты выписываем и родовые сертификаты, на УЗИ и КТГ не отправили, вот и пришлось платно идти(

За Нэз в инсте слежу, знаю)) Если я вперед соберусь - то сообщу вам:biggrin:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lapuncel сказал:

@TATKA55 я в Московской области. Не хочу на дородовое просто так, лежать и ждать роды, у меня двое детей дома( Только по показаниям лягу.@moda спасибо, ЖК как  раз работают но не для всех, сказали  - только декреты выписываем и родовые сертификаты, на УЗИ и КТГ не отправили, вот и пришлось платно идти(

За Нэз в инсте слежу, знаю)) Если я вперед соберусь - то сообщу вам:biggrin:

В нынешней ситуации и не знаешь, как лучше, дородово сдаться или ждать, пока и правда из дома нельзя будет выйти даже порожать :biggrin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sunny-PD сказал:

В нынешней ситуации и не знаешь, как лучше, дородово сдаться или ждать, пока и правда из дома нельзя будет выйти даже порожать :biggrin:

Мне кажется, если заляжешь - они уже не выпустят, пока не порожаешь:magic:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sunny-PD сказал:

Меня заранее не устраивает ещё и тем, что хорошо заранее если положат, то надо же с 3-х суток отчитываться перед страховой, что роддом не отель. А это пойдут анализы, процедуры, которые вроде для галочки, а вроде "что-то у вас тут на 6 лейкоцитов больше нормы" и прочее и прочее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу