AlenuШka

Майчата-июнята 2020

1187 сообщений в этой теме

30 минут назад, Lapuncel сказал:

А 7,3 через час не высокий разве? Может, от лаборатории зависит, я даже не знаю. Знаю, что натощак максимум 5,1, через час после еды максимум 7,1.

А у меня сегодня 5,8 до еды(( Последние дни замечала, что выше цифры стали.. 19 к эндокринологу. наверно инсулин уже назначит:(

Вера, у меня скачет тоже, три дня подряд был натощак 5,6, но я по диете сильно косячила и не выдерживала паузы между приемами пищи. Вчера взяла себя в руки, сегодня с утра 5.1?

Поделиться сообщением

1 час назад, TATKA55 сказал:

Девочки, кто знает нормы по ГТТ, а то гугл противоречив. Сегодня в обменку вклеили результаты мои. 4.1 потом 7.3 и потом 6.1.Вот 6.1 это норма? Мне кажется высоковат ?

Таня, у тебя норма! 
у меня тощак 4.1, после нагрузки через полтора часа 7.2 (ни туда, ни сюда кровь взяли ?‍♀️) Врача все устроило. И меня, сверившуюся с нормами в гугле, тоже

Поделиться сообщением

Дорогие девочки!!!

Со следующего месяца вами будет заниматься Алина Fantasia!

Ответственные за список уже получили мои письма.

Примите ее тепло, она чудесная!

Мне приятно было быть с вами все эти годы! 

lub

Поделиться сообщением

Ку-КУ!! Сто лет не заходила ????

Поделиться сообщением

На работе столько дел сегодня было, что днём зайти не подучилось...

Поделиться сообщением

А у нас кстати ГТТ только 2 раза кровь сдавали, натощак и уже через 2 часа, через час не брали. Вот 20го узнаю результаты наконец.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Kotonya сказал:

А у нас кстати ГТТ только 2 раза кровь сдавали, натощак и уже через 2 часа, через час не брали. Вот 20го узнаю результаты наконец.

Кстати, в интернете как раз чаще такие нормы, да. Тощак и через 2ч. Но у нас все три смотрят

Пусть результаты будут хорошими!

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kotonya сказал:

Если плохие результаты были бы, то наверно, позвонили бы уже? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kotonya сказал:

Вот и у нас также. Но в итоге через полтора взяли, им надо было всё бегом в лабораторию уносить

Поделиться сообщением

10 часов назад, Kotonya сказал:

Вот странно это, у меня через 2 часа глюкоза в норме была, а через час выше на 0,7, из-за этого сейчас ГСД под вопросом?

Поделиться сообщением

11 час назад, Agapka сказал:

Если плохие результаты были бы, то наверно, позвонили бы уже? 

Обычно вроде должны звонить, если что-то не в норме, но мне еще ни разу не звонили) так что кушаю торты :D

Поделиться сообщением

В 16.03.2020 в 11:49, Катруся сказал:

Вера, у меня скачет тоже, три дня подряд был натощак 5,6, но я по диете сильно косячила и не выдерживала паузы между приемами пищи. Вчера взяла себя в руки, сегодня с утра 5.1?

А я не сильно, слегонца:yes: и промежутки межу едой не всегда сейчас адекватные - то болела, то некогда, то день рождения у ребенка... Но так в принципе держу диету. У меня поначалу был сахар вообще 3,7 утром на диете, а теперь 4,6 стабильно - в течение дня тоже выше, чем раньше..(( блин

Поделиться сообщением

35 минут назад, Lapuncel сказал:

А я не сильно, слегонца:yes: и промежутки межу едой не всегда сейчас адекватные - то болела, то некогда, то день рождения у ребенка... Но так в принципе держу диету. У меня поначалу был сахар вообще 3,7 утром на диете, а теперь 4,6 стабильно - в течение дня тоже выше, чем раньше..(( блин

Ну 4,6 - это хороший, не причина для инсулина. Держись, скоро родим уже?

Поделиться сообщением

В 17.03.2020 в 22:52, Катруся сказал:

Ну 4,6 - это хороший, не причина для инсулина. Держись, скоро родим уже?

Да)) я только от эндокринолога, она сказала, что я к себе слишком критична и сахара хорошие, что инсулин назначают при трех превышенных значениях за сутки.Но ей сильно не понравился ферритин, я то думала что подняла до 23 и ладно, а она ожидала примерно 45 с моих конских доз ферлатума(( Поменяли на сорбифер пока.

Совсем не хочется рожать в период карантина, хочу сразу после) Правда посмотрела , что в апреле полнолуние уже 8 числа, а у меня будет 37 недель - есть все шансы:ogo:. Но я то собираюсь до конца апреля доносить))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Lapuncel сказал:

Да)) я только от эндокринолога, она сказала, что я к себе слишком критична и сахара хорошие, что инсулин назначают при трех превышенных значениях за сутки.Но ей сильно не понравился ферритин, я то думала что подняла до 23 и ладно, а она ожидала примерно 45 с моих конских доз ферлатума(( Поменяли на сорбифер пока.

Совсем не хочется рожать в период карантина, хочу сразу после) Правда посмотрела , что в апреле полнолуние уже 8 числа, а у меня будет 37 недель - есть все шансы:ogo:. Но я то собираюсь до конца апреля доносить))

Торопиться точно не надо )

Хорошо, что без инсулина ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lapuncel сказал:

Ура, что без инсулина! Железо, дело такое. У меня с первого триместра до 31й недели упал ферритин с 90 до 16. Во вторник прокапали 1 грамм феринжекта, но эффекта я пока никакого не ощущаю на себе. 
 Вера, у тебя, пардон, со стулом все ок на этих препаратах?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lapuncel сказал:

А как полнолуние свазано с родами?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Катруся сказал:

Вера, у тебя, пардон, со стулом все ок на этих препаратах?

Не очень. Не сказать, что плохо, я себя поддерживаю в этом плане салатами из сырых овощей и водой донат магния - вот тогда никаких запоров нет. Но это был ферлатум, на сорбифере врач говорит сразу глицериновые свечи покупай.:shutup:

7 часов назад, Sunny-PD сказал:

А как полнолуние свазано с родами?

Считается, что увеличивается число родов в полнолуние)) Причем это сами работники роддома говорят, и я когда контракт заключала, спрашивала - не может быть такого что палаты все будут заняты, когда я рожать вздумаю) Мне ответили, что может, особенно если полнолуние, как неделю назад "как давай все рожать, да по скорой поступать, причем поголовно в 36 недель:brows:" Но выписка тоже каждый день, палата будет.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Lapuncel сказал:

Не очень. Не сказать, что плохо, я себя поддерживаю в этом плане салатами из сырых овощей и водой донат магния - вот тогда никаких запоров нет. Но это был ферлатум, на сорбифере врач говорит сразу глицериновые свечи покупай

Ну вот я поэтому решила, что прокапать будет проще, тем более страховка оплачивает. В первую беременность у меня не брали кровь на ферритин, когда стал гемоглобин понижаться, я стала пить сиропы с железом, там дозировка небольшая, но страдала я знатно

Поделиться сообщением

10 часов назад, Lapuncel сказал:

Считается, что увеличивается число родов в полнолуние)) Причем это сами работники роддома говорят, и я когда контракт заключала, спрашивала - не может быть такого что палаты все будут заняты, когда я рожать вздумаю) Мне ответили, что может, особенно если полнолуние, как неделю назад "как давай все рожать, да по скорой поступать, причем поголовно в 36 недель:brows:" Но выписка тоже каждый день, палата будет.

Интересно)) первый раз такое слышу. пойду гуглить, когда ближайшее к моему пдр)) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу