AlenuШka

Майчата-июнята 2020

1187 сообщений в этой теме

@Agapka Наташ, я закала обычные хлопковые и несколько фланелевых, муслиновые не покупала пока, не понимаю, нужны ли

Поделиться сообщением

21 минуту назад, moda сказал:

@Agapka Наташ, я закала обычные хлопковые и несколько фланелевых, муслиновые не покупала пока, не понимаю, нужны ли

На вб заказывала? Поделись ссылками, пожалуйста. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Agapka сказал:

На вб заказывала? Поделись ссылками, пожалуйста. 

Нет, заказывала в местных совместных закупках, а на вб изначально тоже в сохранённых были, однотонные

Кто-то из девочек их тут вроде показывал или просто писал. 

Поделиться сообщением

балдахин на кроватку для меня просто пылесборник. 
а вот бортики - очень нужная вещь для нас была. Я их правда привязала после 6-7 мес, когда стал крутиться и биться о прутья.. или соску выкидывать.

но он уже и мог сам отвернуться-повернуться, если ему что не нравилось.

а так удобно с ними - ноги/руки не высовывает, соска всегда в кровати, бутылочку с кефиром я ему туда складывала вечером, ночью ел сам то уже после года)..

Бортики были мягкими но не пухлые.. не знаю, как описать.. не как подушки, а такие, 2-3 см толщиной. То есть места вообще в кровати не занимали..

я буду борты подкупать, но вешать позже. 

подушку я дала ему после 2х лет, и то, потому что в сад пошёл, стал там на плоской спать, дома тоже попросил.. а так - без подушки норм спал, на простынке сложённой. Но я тоже такая же, я все детство Почти до школы на простынке, в саду приучили.. до сих пор не могу на больших подушках спать.. 

пеленки тоненькие буду покупать, дело к лету, и 2-3 поплотнее, если прохладно. постельное белье у меня было 2 шт. (Одна постелька с 2 наволочками и простынями). Хватило на 2 года.. :magic: сохлом моментально, не линяло, не выстирываться..  качество суперское было ?? Одно стираешь - на другом спит. Одно одеяло и бортики тоже стирала регулярно и все.. 

а как стали от памперса отучаться, после 2х лет, пошли ночные промахи. Вот тут уже дополнительные 2 комплекта понадобились.. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, ДевочкаДевочка сказал:

Доброго утра всем:flowers1:

Новеньким-добро пожаловать! 

Девочки, март на дворе, весна.... И очень скоро уже май-июнь... :hrum:

да, я тоже смотрю на улицу и думаю - снег ещё лежит. А рожать-то мне леееетоом!! Не скоро.. (почему тогда пуз такой вымахал?!?), 
а потом считаю - 3 месЯца... быстро пролетят... 

Подбиваю статистику: за 3 недели после приема прибавка 900г.. пока норм ?? ещё неделя и на приём.. ?? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, moda сказал:

@Sunny-PD поздравляю, ура:girl_happy:

давай уже отдыхать и заниматься приятными покупками!!

Спасибо! А можно просто отдыхать, без покупок?!))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sunny-PD сказал:

Спасибо! А можно просто отдыхать, без покупок?!))

Конечно:-D Можно делать все и тогда, когда твоей душе удобно!!!

Поделиться сообщением

Наконец то я прочитала ВСЕ)

Вчера тоже вступила в ряды 3-го триместра) встреча все ближе и ближе, даже не верится) А я все еще с мелким животом) Успокаиваю себя тем, что она просто компактно расположилась. Хотя прибавка с 10 февраля вовсе некомпактная получилась, даже сказать стыдно. Но врач сказала, что по нормам укладываюсь.

Вчера вынужденно пришлось поработать, т.к. больничные накладывались, не стала ради трех дней новый выпрашивать, и 3го марта еще нужно будет выйти. А там уже с концами на отдых. Пока работала вчера - хотела закрыть задачи по обслуживанию оборудования в программе специальной, смотрю, а там уже и учетку то мою убрали)) Ахаха, ну пусть сами закрывают) Ящик мой тоже уже заняли, короче со счетов списали уже, посмеялась))

Поделиться сообщением

17 минут назад, Kotonya сказал:

Вчера тоже вступила в ряды 3-го триместра) встреча все ближе и ближе, даже не верится) А я все еще с мелким животом) Успокаиваю себя тем, что она просто компактно расположилась. Хотя прибавка с 10 февраля вовсе некомпактная получилась, даже сказать стыдно. Но врач сказала, что по нормам укладываюсь.

Вчера вынужденно пришлось поработать, т.к. больничные накладывались, не стала ради трех дней новый выпрашивать, и 3го марта еще нужно будет выйти. А там уже с концами на отдых. Пока работала вчера - хотела закрыть задачи по обслуживанию оборудования в программе специальной, смотрю, а там уже и учетку то мою убрали)) Ахаха, ну пусть сами закрывают) Ящик мой тоже уже заняли, короче со счетов списали уже, посмеялась))

ну и здорово.. это лучше, чем когда я в ноябре предупредила директора, что в апреле пойду в декрет, и в феврале после 2х недель больничного вышла, а на работе - конь не валялся :net2: все ждут меня.... :facepalm:а мне фактически месяц работать остался.. я основные дела закрываю, подбиваю, передаю... а они ждут от меня революций, свершений и нововведений... капец.. 

Поделиться сообщением

Привет!

Я сегодня так хорошо выспалась:girl_dance: И все потому, что муж спал на диване:biggrin:

4 часа назад, moda сказал:

Тсссссс:che_72:

Молодцы девчонки, роды, акушерки.... Я от этого так далека! Я думаю ближе к апрелю заняться всей этой темой, сходить в роддомы на дни открытых дверей и все такое)

Я и сама начала рд и акушерками заниматься только из-за того, что в старшей темке кто-то написал, что хороших акушерок быстро разбирают:biggrin: Испугалась и начала суетиться:biggrin:

4 часа назад, Cr@zzy сказал:

Балдахины точно нет, никогда их не понимала. Бортики пока тоже, если только потом,  если будет понятно, что прям необходимы (в первый раз у нас были, не совсем поняла для чего нужны, если только соска меньше из кроватки вываливается ?. Ночью еще то удовольствие искать соску где под кроваткой..)

У моей сестры дочка в какой-то момент начала биться головой о прутья кроватки. Тогда и прикупили ей бортики. А сама сестра (мама рассказывала) умудрялась пропихнуть ножку между прутьями и так застревала. Лежала и плакала + был риск сломать ножку. Тоже делали что-то типа бортиков.

Я с самого рождения их вешать не буду, а потом посмотрю по ситуации.

Поделиться сообщением

Я бортики точно брать не буду. Там первый месяц, как мне сказали, вообще чем меньше всего в кроватке, тем лучше: мышцы, которые поднимают и поворачивают голову ещё очень слабо развиты (голова больше и тяжелее тела в плане общих пропорций), а те же рефлексы ползанья/поворота ещё остаются от внутриутробной жизни, то есть реально опасно, что уткнётся, а отвернуться не сможет. Плюс бортики обзор закрывают, а я хочу иметь зрительный контакт с ребёнком из любой точки комнаты.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sunny-PD сказал:

Поздравьте меня тоже, у меня закончились мероприятия. Сейчас переживу сегодняшнюю головную боль, а-то спать легла в 5 утра, состояние сейчас, как будто по мне танк проехал 

Поздравляю! Теперь отдыхай и набирайся сил перед другим ответственным событием:biggrin::flowers1:

50 минут назад, Kotonya сказал:

Вчера тоже вступила в ряды 3-го триместра) встреча все ближе и ближе, даже не верится)

Поздравляю!

Мне теперь после ваших сообщений тоже не по себе от того, как скоро все случится?

Вчера вечером сын так отбивал ногами по мочевому, что я аж вскрикивала? Очередной футболист растет)

Поделиться сообщением

И еще, девочки москвички! В Виват пицца началась масленичная неделя:girl_happy: Я вчера себе заказала на ужин блинчики с мясом, блинчики с черникой и шлифанула все блинным тортом:biggrin: Было вкусно:LaieA_045:

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Щепотка счастья сказал:

У моей сестры дочка в какой-то момент начала биться головой о прутья кроватки. Тогда и прикупили ей бортики. А сама сестра (мама рассказывала) умудрялась пропихнуть ножку между прутьями и так застревала. Лежала и плакала + был риск сломать ножку. Тоже делали что-то типа бортиков.

Я с самого рождения их вешать не буду, а потом посмотрю по ситуации.

да, когда начинают активно крутиться - бортики удобны. 

Но мне не нравятся, которые рекламируют сейчас, толстые как подушки :( пылищи в них куча.. 

Я "за" тоненькие бортики после 6-7 мес.

Единственный минус, который был в наших - они были единой такой лентой на всю кровать. И стирать было их не очень удобно, и сохли дольше. Лучше, чтобы они были разбиты на 2 или 4 части на каждую часть кроватки. Не знаю, если ли такие в продаже - это я еще искать в декрете пойду..

Поделиться сообщением

У меня были бортики, вроде не сразу, а месяцев с 6, чтоб головой не билась и ноги-руки не застревали

Пеленки у меня были фланелевые и тонкие трикотажные, они кстати почти все у меня остались)

Еще хочу муслиновых прикупить

Думала на али, но чето лучше здесь куплю?

Поделиться сообщением

У меня вчера и сегодня такие неприятные ощущения то в ребрах, но в верхней части живота, мышцы чтоли там тянутся или кости расходятся?

Вчера даже я както на стреме была

Еще обменки нет на руках?

Сегодня вроде лучше

Неужели правда ребра расходятся

Поделиться сообщением

Девочки, Спасибо! 
Вчера у друзей была ещё одна беременная девочка с майчонком. Ей уже 2 месяца осталось!!! Не верится прям. Вот ведь они сказали только, что в положении, уже восьмой месяц практически 

Поделиться сообщением

Уффф, сколько новых страничек за неделю!))

В пятницу был последний рабочий день, даже всплакнула)

Коллеги подарили цветов, сертификат в детский мир, так приятно было lub

У кого-нибудь был кокон red castle? Или планируете покупать?

Двоюрная сестра с таким восторгом про него рассказывала, как про самую незаменимую вещь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Julie Lu сказал:

Двоюрная сестра с таким восторгом про него рассказывала, как про самую незаменимую вещь.

Я купила российский аналог кокона, подешевле. Сильно большой разницы, думаю, нет. В 2014г выбора не было, но многие мамы советовали. Тогда не взяла. Сейчас хочу в том числе как элемент безопасности на общей кровати.. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Julie Lu сказал:

Я хочу, нашла б/у даже. Я многих спрашивала, кто что говорит. Я думаю, заранее никогда не угадаешь, как твой ребёнок себя будет вести. Мне кажется, если есть возможность на пару недель взять напрокат и попробовать - то это идеальный вариант

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу