AlenuШka

Майчата-июнята 2020

1187 сообщений в этой теме

9 минут назад, Sunny-PD сказал:

@Agapka вот я по этой же причине старалась не злоупотреблять. И тв всегда работал, и разговаривали вслух. Но это до поры до времени... потом, когда разговоры ее начали будить, уже хотелось всех шумящих и будящих после долгих засыпаний, перестрелять ?

Вот да, про перестрелять это в точку?

У меня муж часто под раздачу попадал??‍♀️

Поделиться сообщением

У нас в садике отменили масленицу изза ветрянки??‍♀️

Хотя обычно так душевно праздновали, прям печаль

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LenaVo сказал:

Ага, а соседи, долбящие стены во время дневного сна были в чёрном списке?

А почтальонам, которые звонят именно в мою квартиру, чтобы им открыли подъезд вообще отдельный котёл приготовлен ?

У меня ещё собака дурная, если домофон зазвенел, она минут 10 лаем заливается. Короче, сну всегда приходил конец. Причём, у нас домофон не отключался, только делался максимально тихим, но она, зараза, и на таком режиме слышала))

Поделиться сообщением

У меня тоже блины) точнее, панкейки наверное, маленькие в общем ? сын предпочитает их большим. Раньше тоже не умела готовить и прям страдала каждый раз как жарила, а потом наловчилась, могу из чего угодно напечь минут за 15?? И овсяные, и обычные, и веганские, тонкие/пышные, на кефире, банановые, яблочные? а вот обычные на коровьем молоке и белой муке - рука не поднимается ???

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Tanya_cheb сказал:

Ну так сделай себе несколько из 1 яйца и немного молока)

Необязательно же бадью теста делать

За 10 мин все сделаешь уже)

У меня и сковородки блинные где-то по коробкам упакованы и не дома(

Я даже думала, не купить ли ещё одну, раз так хочется блинов. Но 4-я блинная сковородка - это уже перебор)) 

Поделиться сообщением

1 час назад, LenaVo сказал:

Кстати, кто что знает про игрушки комфортёры с белым шумом?Я занялась изучением детского сна, все консультанты говорят, что нужна игрушка для ассоциации на сон и белый шум.

У меня подруга сейчас нахваливает, говорит, ребенка мгновенно успокаевает. Игрушку не обязательно, на ютубе по 10 часов белого шума есть в записи.

1 час назад, Agapka сказал:

Про белый шум я тоже читала, что многие рекомендуют. 

Но тот же Комаровский (ну и у девочек некоторых знакомых такое же мнение), что ребёнок должен засыпать под нормальный звуковой фон вашего дома. Смотрите телевизор - значит, телевизор; разговариваете - под разговоры; ничего - значит ничего. 

Ну типа не надо ему создавать специальные условия, к которым он привыкнет, а потом не сможет уже засыпать нормально без них. Туда же про укачивания в кроватке/на руках, колыбельные и т.п.

Я так хочу блинов :cry: Но выстоять у плиты час-два нереально(((

я тоже поддерживаю. Но если вариант, что ребенок орет и не успокаивается, шум как вариант для успокоения. A так по началу я даже пылесосила в комнате, где дети спали. По началу им все равно было на любой шум.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Agapka сказал:

Hо 4-я блинная сковородка - это уже перебор)) 

Ого, зачем тебе столько? Я все на обычной жарю, давно уже думаю, может тоже блинную купить, хотя моя практичность берет верх, зачем еще одна штуковина валяющаяся, если и на обычной очень вкусные получаются..

Ппц, пришла на работу, а у нас одна коллега из Италии с отпуска приехала и сразу на работу вышла. Хотя буквально на днях во все учебные заведения были разосланы от министерства официальные письма, что люди, отдыхающие в Италии, Китае и т.п.сидите минимум 2 недели дома.. Пока я шум не подняла, все только руками разводили... Мне вроде и панику наводить не хочется, а вроде если прям из эпицентра вернулась, зачем рисковать - сиди и жди дома... Бесит такая людская безотвественность. Уж явно проще одного человека из коллектива попросить перестраховаться, чем потом весь коллектив сляжет. В общем уехала я домой и ее домой на неделю отправили. Карантин 2, но на следующей поработаю, а дальше посмотрю, еще неделя останется, буду думать что да как..

Поделиться сообщением

Всем привет) А я так хочу блинов((( Жарила детям в свой д р с утра, а мне же нельзя, сделала себе ПП. Это было самое невкусное, что я ела за последние месяцы:facepalm:Такая дрянь, на жареную овсяную кашу похоже. Так-то овсяноблин я делаю себе иногда, а это вообще что-то с чем-то получилось. Короче, съела один нормальный блин, такое чувство, что закон нарушила:biggrin:, сахар поднялся конечно, но за пределы не выскочил))

Моя ковырялась тут несколько дней подряд таак, что боялась что зарожаю раньше времени - писькоковыряния такие:shutup:, и сразу тренировочные схватки после этого, тоже почти болезненные - причем и лежа, и стоя, и в душе. Реально к ночи страшно стало, но после свечки папавериновой прошло.  Мне в понедельник на УЗИ третье идти, а 6 марта уже и первое КТГ:bb:

Поделиться сообщением

всем привет! Мы для себя открыли белый шум уже после года. Для нас оказался полезен тем, что перекрывает посторонние шумы, ребёнок не просыпался:yes: сейчас планирую с самого начала приучать к белому шуму

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cr@zzy сказал:

Ого, зачем тебе столько? Я все на обычной жарю, давно уже думаю, может тоже блинную купить, хотя моя практичность берет верх, зачем еще одна штуковина валяющаяся, если и на обычной очень вкусные получаются..

Для меня (но я тот ещё кулинар, что уж там) обычная и блинная - это прям небо и земля. 

Мне сначала одну подарили, со смайликом, который типа должен на блинах отпечатываться. Фигня какая-то. 

Потом купила себе нормальную сковородку, ей и пользуюсь. 

И третью ещё бабушка подарила, эта лежит нераспакованная. 

Ещё одна точно ни к чему) 

Поделиться сообщением

Сходила сегодня на приём в консультацию при роддоме, посмотрели шейку, взяли мазок, вышла с ворохом бумажек :biggrin: опять кучу всего надо: до середины месяца пройти опять терапевта и стоматолога, на следующей неделе кровь с мочой (как-то маловато крови, я настраивалась опять на миллион пробирок), 5 марта иду на первый КТГ. Выдали расписание школы дородовой подготовки, очень рекомендовали посмотреть. И дали бумажки для получения доп. питания на 3 месяца, у нас это сухое молоко растворимое, посмеялись с врачом на пару от такой неоценимой заботы о беременных.

И родовой сертификат заказали, должны выдать на следующей неделе.

Поделиться сообщением

57 минут назад, northern_lights сказал:

Сходила сегодня на приём в консультацию при роддоме, посмотрели шейку, взяли мазок, вышла с ворохом бумажек :biggrin: опять кучу всего надо: до середины месяца пройти опять терапевта и стоматолога, на следующей неделе кровь с мочой (как-то маловато крови, я настраивалась опять на миллион пробирок), 5 марта иду на первый КТГ. Выдали расписание школы дородовой подготовки, очень рекомендовали посмотреть. И дали бумажки для получения доп. питания на 3 месяца, у нас это сухое молоко растворимое, посмеялись с врачом на пару от такой неоценимой заботы о беременных.

И родовой сертификат заказали, должны выдать на следующей неделе.

вот интересно, чем руководствуются, когда выдают сухое молоко беременным :) какую ценность оно несет :) 

Поделиться сообщением

Максимально сумасшедший день ?‍♀️ Блины свекрови оказались единственной едой за день. Весь день в разъездах, всё бегом-бегом, даже перекусить некогда было. Сейчас вот час есть, пошла до магазина, хоть булочку съем. 
Завтра бы ещё пережить и я выдохну, наконец

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sunny-PD сказал:

Максимально сумасшедший день ?‍♀️ Блины свекрови оказались единственной едой за день. Весь день в разъездах, всё бегом-бегом, даже перекусить некогда было. Сейчас вот час есть, пошла до магазина, хоть булочку съем. 
Завтра бы ещё пережить и я выдохну, наконец

Даша??

Еще чуть чуть и будешь отдыхать?‍♀️

Поделиться сообщением

Девочки, добрый вечер! К вам можно еще присоединиться? Меня зовут Анжелика, жду майчонка)

Поделиться сообщением

Анжелика, добро пожаловать! 
Напиши мне данные для таблички

Про чат знаешь, куда и что отправить, если хочешь присоединиться? 

Поделиться сообщением

У меня день х настал)) сижу кофе пью, набираюсь сил... ещё немного и опять побегу. Где обещанное спокойствие декрета?!? 

Спала отвратительно, снова кошмар про дочь, что она меня не слышит и мы прям ненавидим друг друга ?‍♀️ 

Поделиться сообщением

Доброе утро! С удовольствием бы хотела  снова к вам присоединиться) в начале темки уже отмечалась, восстанавливала аккаунт. Потом умудрилась данные нового забыть:shuffle:

Я- Даша, жду девочку, пдр - 20 июля.

Поделиться сообщением

@Mai4ka @Liquorice добро пожаловать! И присоединяйтесь в чат:flowers1:

Я сплю стандартно. К утру просыпаюсь, часа два туплю и снова засыпаю. 

Вчера отвозила больничный на работу - забрала три мешка вещей... Все-все! А утром вспомнила, где-то мои грамоты стопкой лежат, ну, заберу, когда больничный 140 дней понесу:bb:

Опять усталость меня вчера сразила, видимо все, о былой активности на время надо забыть. Больше отдыхать и спать...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sunny-PD сказал:

У меня день х настал)) сижу кофе пью, набираюсь сил... ещё немного и опять побегу. Где обещанное спокойствие декрета?!? 

Спала отвратительно, снова кошмар про дочь, что она меня не слышит и мы прям ненавидим друг друга ?‍♀️ 

Даша, держись! Мне сегодня кошмары про коронавирус всю ночь снились?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу