AlenuШka

Сентябрята-октябрята 2020

2271 сообщение в этой теме

Всем привет! Я тоже зашиваюсь с работой, не успеваю писать и читать вас. 

Сегодня уже третий триместр начался. Ужас, как время летит) Стало тяжеловато ходить, раньше не сильно ощущалось. А сегодня с сыном пешком до моря прошлись (где-то 30 мин в одну сторону), там пока вдвоем с ним побыли, он же шилопопит, носится, плавать надо, а сам мелкий, нужно за ним скакать. Короче, дома тихо умираю, везде стреляет, тянет, спину ломит и хвост отваливается. Работать надо, а я с трудом себя вечером собрала. Думаю, будем все таки ходить на море в выходные мужа :blink: А то я так долго не протяну)

На счет скрининга, мне сказали записаться в период с 31 по 33 неделю. На след неделе буду звонить. 

Еще с ГТТ у меня веселье. В моей ЖК почему-то категорически отказываются его делать, спросила у своего врача, она сказала, что его отменили и вообще жутко вредный и тд. На неделе была на приеме у врача, которая заменяет мою на период отпуска, та тоже говорит, что отменили, может быть анафилактический шок и тд. Давай гуглить в инете, нет никакой инфы про это, спрашиваю в местном чате беременных, оказывается, все другие жк спокойно себе делают ГТТ, а в нашей вот такая ерунда творится. Короче, решила, что на неделе попытаюсь в частной сдать. Потому что не могу не накручивать себя на эту тему. 

Про витамины: я не люблю комплексы, да и вообще витамины в обычной жизни почти не пью, стараюсь питанием брать. Пью сейчас йодомарин, вит Д (потому что перед беременностью сдавала анализ и он у меня ниже нормы был) и магний б6, тк судороги просто достали. Ну фольку еще пила в первом триместре. В беременность старшим также примерно пила, только отдельные по назначению (тогда вит Д не пила и магний, зато назначали кальций)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Prosto ya сказал:

Согласна! Просто любопытно поразбираться в циферках.

Мне в ЖК не назначали. Я по собственной инициативе, т.к. я паникер. Мне спокойнее раз в месяц убедиться, что все хорошо. 

Что-то санаторий у вас заколдованный. Жаль, что так. Со скорым отпуском!

Спасибо ) 

Губернатор МО заколдованный, он не разрешает заезды ) но я уже не расстраиваюсь, а просто утешаю себя мыслью, что значит так надо )

Поделиться сообщением

10 часов назад, Noro4ka сказал:

Всем привет! Я тоже зашиваюсь с работой, не успеваю писать и читать вас. 

Сегодня уже третий триместр начался. Ужас, как время летит) Стало тяжеловато ходить, раньше не сильно ощущалось. А сегодня с сыном пешком до моря прошлись (где-то 30 мин в одну сторону), там пока вдвоем с ним побыли, он же шилопопит..

Вообще не представляю как беременным детным это удаётся. У меня относительно легко проходит беременность, но где-то с 27-28 недели стало тяжелее ходить, одышка, наклоняться неудобно совсем. Думала, уйду в декрет, буду разбираться дома. А сейчас у меня сомнения что физически смогу. Если б ещё и ребёнок шилопопил... Ух, ты герой :thumbsup:

Цитата

Еще с ГТТ у меня веселье.

Мне тоже не назначили и я сама не стала делать, так как не захотела лишний раз ходить в людные места. Думала, что с моими вкусовыми предпочтениями мой сахар точно должен быть ниже низкого. В итоге вчера получила обменку на руки, а там глюкоза: 4,9; 5,0 - по верхней границе нормы получается:scratch:

Поделиться сообщением

@Улочкина у меня тоже глюкоза 5.0 была при первом анализе. Плюс гсд в первую беременность. Поэтому я очень хотела проверить с нагрузкой, дабы быть уверенной в этот раз. Не могу перестать думать, что у сына проблема с поджелудочной и жкт из-за гсд и того, что я не следила за сахаром, тк моя гинеколог абсолютно беспечно тогда отнеслась к диагнозу и меня убедила, что можно питаться спокойно, только немного сладкое сократить. Не факт, конечно, что причина в этом, но могло и повлиять ( сейчас хочется максимально проверить. 

А вообще гсд может быть и у тех, кто не ест сладкое. Поэтому тут надо внимательно быть. 

Поделиться сообщением

@Noro4ka жить возле моря это супер круто :thumbsup: я тоже возле моря выросла (японского) и теперь мне его так не хватает ) я сейчас тоже бы с удовольствием куда-нибудь уехала из Мск, но куда, пока не знаю...

@Улочкина я тоже не представляю, как ходить беременной, когда второй ребенок маленький ))

Мне тоже предстоит глобальная уборка дома, но я уже понимаю, что делать я это буду руками сына и мужа )))

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Jossy сказал:

@Улочкина я тоже не представляю, как ходить беременной, когда второй ребенок маленький ))

Просто иногда забываешься, что беременна :lol:

А на счет моря. Это да, я очень люблю море, но ирония, всегда в детстве не понимала, как взрослые не ходят каждый день на море летом. А последние года за собой замечаю, что могу и месяц не купаться ) И В целом за лето 5-6 раз сходить. Правда с появлением сына у меня резко увеличились походы на море)) Он с первого года профанател от него) Это просто любовь у него, все время рвется на море) Правда мне уже совсем не тот кайф, когда вдвоем идем) Если с кем-то, можно хоть поплавать самой, а если так, то бегаешь ловишь ребятенка)))))))))

Поделиться сообщением

@Noro4ka , море 876. Как хорошо у вас.

С шилопопом понимаю, обнимаю. Я уж стала старшего сына с дочкой отсылать в песочницу, чтоб немного выдохнуть. Она может копать часами, он рядом залипает в планшет свой, я что-то по дому могу сделать или прилечь и потупить.

Пусть с гтт все получится, хоть частно :bb:

Я сейчас принимаю только Д и йод, недель до 16 допивала фолиевую.

Поделиться сообщением

С морем присоединяюсь ко всем - очень здорово! 

У нас залив в часе езды, обожаю его, а муж не очень, т.к. там часто ветрено. Но если уговариваю выбраться, то полное ощущение, что я на море. 

Про трудности - у меня основная проблема, что дочь сильно давит на мочевой пузырь. При ходьбе и стоя я дольше 15 минут без туалета не могу. Соответственно пойти куда-то сейчас - это стресс. Особенно, если выпить воды/поесть фрукты/овощи. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Prosto ya сказал:

Про трудности - у меня основная проблема, что дочь сильно давит на мочевой пузырь. При ходьбе и стоя я дольше 15 минут без туалета не могу. Соответственно пойти куда-то сейчас - это стресс. Особенно, если выпить воды/поесть фрукты/овощи. 

У меня наоборот с этим проблема ((

На работе так вообще даже позывов нет из-за того что сижу и не хожу, хотя стараюсь как можно чаще вставать, но это всё равно не помогает...

Это ещё одна из причин, почему я рабочие дни уже по пальцам считаю, скорее бы закончились... (

Поделиться сообщением

13 часа назад, Prosto ya сказал:

коллега.... я тоже постоянно хожу в туалет((( сил уже нет никаких, хоть памперсы покупай

Поделиться сообщением

10 часов назад, Biba-wow сказал:

коллега.... я тоже постоянно хожу в туалет((( сил уже нет никаких, хоть памперсы покупай

И я (((

Причем могу сходить, выйти из туалета и сразу назад опять :scratch:

Поделиться сообщением

И я с вами:biggrin: Как хорошо, девушки, что вы об этом написали. А то я думала, это со мной что-то не так.

Сегодня ездила смотреть кроватки и коляски. Коляска наиболее удобной показалась Adamex по тактильным ощущениям, хотя изначально на inglesiana засматривалась. 

А с кроваткой что-то я не знаю. Думала снять одну стенку и поставить вплотную к нашей кровати, но потрогав в реале, уже не уверена что стоит рассматривать данный вариант. Наша кровать низкая, где-то 45 см - как самый низкий уровень детских кроваток, а это значит, что класть ребенка с других сторон будет очень не удобно и придется сильно гнуться через остальные бортики. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Улочкина сказал:

Сегодня ездила смотреть кроватки и коляски. Коляска наиболее удобной показалась Adamex по тактильным ощущениям, хотя изначально на inglesiana засматривалась. 

Я тоже пересмотрела кучу обзоров и остановилась на Adamex, они мне по своей функциональности понравились...

Понравилась модель Prince, но, похоже, её уже заменили на что-то новее, ещё не разобралась...

Поделиться сообщением

У меня Адамекс Барлетта 3 в 1. В целом очень достойная коляска! И цена адекватная. 

Поделиться сообщением

Доброго всем дня! :bb:
Я сегодня была на приеме в жк. Посмеялась. Сделали разметку по 1,5 метра на полу и разметили лавки под 1 пассажира. Июль на носу, а наши только-только. С - своевременность!

С 14.07 обещают мне больничный, назначат анализов и специалистов. До 14 гуляю 💃. Пришли результаты сданных аж в мае посевов - все в норме, патогенных организмов не обнаружено.

Поделиться сообщением

26 минут назад, MadKat сказал:

Доброго всем дня! :bb:
Я сегодня была на приеме в жк. Посмеялась. Сделали разметку по 1,5 метра на полу и разметили лавки под 1 пассажира. Июль на носу, а наши только-только. С - своевременность!

С 14.07 обещают мне больничный, назначат анализов и специалистов. До 14 гуляю 💃. Пришли результаты сданных аж в мае посевов - все в норме, патогенных организмов не обнаружено.

ахахаха! ну юмористы! с хорошим анализом! мне вот только мазок взяли на 30 неделе перед выпиской декрета, но результат узнаю теперь только в следующий приход

Поделиться сообщением

Привет, девочки!

Эх, Финский залив, я так скучаю! В 2018 было супер жаркое лето в Питере, мы с сыном каждый день на пляж ездили. Кайф такой! Я была как с юга. Еще детские 

площадки там есть  прямо на пляже, так классно.

Мы летим с сыном в Питер в субботу на 3 недели. Так хотелось бы хорошую погоду и хоть разок бы выбраться на Финский. Мечтаю!

Про витамины все поняла, что комплекс почти никто и не пьет. Не буду тоже париться на этот счет. На гв может допью Элевит оставшийся. 

Про гтт  - я планировала сдать вот как раз в Питере по прилету. Но читаю, что в гемотесте просят направление от врача. У меня такого нет, конечно. Посмотрю, где еще делают. Если рядом не найду, то не буду его сдавать. 

Поделиться сообщением

@Улочкина про кроватку - да, ты права, будет и класть неудобно,  и брать неудобно, особенно,  пока голову не держит. Низковато.

Я уборку уже никакую не хочу делать, я хочу скорее конец сентября и родить)) Благо, у нас тут квартира небольшая и никаких ковров,  все довольно быстро можно помыть и даже продезинфицировать при желании )))) 

Судороги тоже стали одолевать по ночам. Магний тоже начала пить. 

И да, пинки в мочевой - это прекрасно :shutup: Особенно ночью. Бежишь сразу со всех ног в туалет)))

Поделиться сообщением

@MadKat прикол)))) Главное,  вовремя ))))

Это как в Питере есть парк у залива, он был закрыт, конечно, на карантин. Но с одной стороны в него можно было попасть. Народ ходил, естественно. И вдруг 25 , что ли, июня его обнесли  двойным забором, чтобы никто не мог туда попасть. А 28 июня парки города открыли. И вот зачем было тратиться на забор? 

Поделиться сообщением

@Абрикосова а я хочу перед рождением фирму вызвать все помыть, самой уже не осилить, боюсь, да и лень - честно уже если признаться))))

@Абрикосова если вдруг решишь в Мск сдавать гтт -  то в ЦИРе делают без всяких направлений!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу