AlenuШka

Сентябрята-октябрята 2020

2271 сообщение в этой теме

24 минуты назад, Абрикосова сказал:

Девочки, у вас уже есть пищевые пристрастия?)))

У меня в прошлый раз не было. А сейчас очень хочется помидоров, томатного сока, всего сочного такого. 

У меня ни в одну беременность не было особых желаний. Но постоянно преследует лёгкая противная тошнота, от которой помогает только что-нибудь кислое - цитрусовые, зелёные яблоки и т.д. В прошлую беременность на рабочем столе держала маленький пакетик яблочного сока с трубочкой и украдкой сосала, чтобы унять тошноту.

По поводу веса есть небольшое волнение. В обе прошлые беременности я стартовала с веса 72 кг. Набрала со старшим 10 кг (родился 4300 на 41 неделе), с младшей - 9 (родила 3400 в 38 недель). Перед Новым годом мой вес был 62 кг (после праздников наверное больше), это исторический минимум, такой я была в 16 лет. И несколько опасаюсь много набрать.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Абрикосова сказал:

У меня в прошлый раз не было. А сейчас очень хочется помидоров, томатного сока, всего сочного такого. 

Я в прошлый раз ела одни помидоры, но к беременным заскокам это не отношу, т.к. я вообще любитель помидоров, всегда их много ем, а тогда как раз лето было, сезон.

В этот раз баклажаны, помидоры, сыр и орехи - то, чего хочется всегда. Я из-за этого называю мелкого грузинчиком, муж обижается на это

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне цитрусовых хочется и апельсинового сока, хотя я совершенно равнодушна к тем же мандаринам всегда была, а после Нового года потянуло, и на яблоки зеленые. Помидоров тоже хочется и листьев зеленых всяких, лук посадила на перышки ? И вообще ловлю себя на ощущениях как при весеннем авитаминозе, когда на зелень и окрошку больше всего падкая? Про вес призадумалась...у меня большую часть жизни был 55 при росте 172, а за последние 7 лет до 78 наела по разным причинам, с переменным успехом сбрасывала пару раз до 65, а потом опять...Вот перед беременностью в очередной раз сбросить попыталась, довольно успешно ушло 6кг, а сейчас снова 75..списывала на посленовогодние отеки, а оказалось //. Но, что радует, пока недели 3 так и держусь в одной поре, есть себе решила позволять что хочется, но в умеренных количествах. Потому и не хочу много набирать, так как итак немаленькая

Поделиться сообщением

@MadKat  про яблочный сок возьму на вооружение! Прямо выход для меня!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Абрикосова сказал:

Да! Я обычно ем много мяса, а тут уже вторую неделю тянет на овощи и крупы. Даже кашу стала есть, хотя для меня это всегда было несъедобно. Шутим с мужем, что у меня внутри растёт вегетарианец.

(пойду-ка я ещё огурчик съем..)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Абрикосова сказал:

С неделькой! :flowers1:

А у моего сына День Рождения сегодня. Так хотелось его всего затискать, потому что в следующий свой ДР он будет уже не просто наш сын, а старший сын, старший брат. Короче, у меня, видимо, гормональная слезливость по любому поводу :blush:

это действительно все очень трогательно!

Поделиться сообщением

16 минут назад, Улочкина сказал:

Да! Я обычно ем много мяса, а тут уже вторую неделю тянет на овощи и крупы. Даже кашу стала есть, хотя для меня это всегда было несъедобно. Шутим с мужем, что у меня внутри растёт вегетарианец.

(пойду-ка я ещё огурчик съем..)

Меня, кстати,  тоже от мяса отвернуло. Не хочу совсем. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Anna_Vi сказал:

Девочки?! Приветствую всех?

Первая беременность, первый форум))

Сейчас живу в Грузии. Здесь конечно вообще всё по другому. Стараются придерживаться евростандартов...

Девочки, кто уже опытный, поделитесь советами. Легкое ощущение "паники" не покидает. Столько в голове "а вдруг". Я вроде не мнительная, но иногда прям кроет))

Сейчас вот вопрос у меня ребром прям почему-то, вдруг превращусь в бегемота?... Не понимаю, поправилась от хинкали с хачапури или всё таки положение обязывает?...

В общем поговорите со мной пожалуйста ? открыта для дружелюбного общения!???

Я за прошлую Б набрала минимум, достаточно легко было держать себя в руках) Сначала риск гсд, потом я просто н емогла много есть из-за изжоги. Набрала я кучу кило уже на гв в первый год, но к счастью, взяла себя в руки и все сброосила. В эту Б иду с прежним весом.

4 часа назад, Улочкина сказал:

У меня продолжаются терзания где вести беременность. Хотела в платном центре рядом с домом с хорошими отзывами, но что-то он меня не впечатлил после моей клиники по ДМС. Кресло какое-то допотопное. Врач меня спросила почему я хочу вести беременность у них, а не в ЖК. 

А кто-нибудь рассматривает платное ведение беременности? 

Я работаю и не представляю как это совместить с ЖК. 

Если есть средства - я только за платное ведение. У нас не совсем запланированный деть и на платное ведение к сожалнию нет. Но мы переехали, и сейчас у нас, по отзывам местных, очен приличная жк... Посмотрим.

2 часа назад, Абрикосова сказал:

Мясо мясо и еще раз мясо) в прошлую Б и в эту)

Поделиться сообщением

Кстати, у меня тут заканчивалась страховка, и я решила записаться к своей гине по дмс. Получается, первое узи сделаю чуть раньше, чем планировала - на 7й неделе.

Поделиться сообщением

При платном ведении дают только обменную карту, а нужен ведь ещё родовой сертификат. Неужели в любом случае придётся прикрепляться к какой-то ЖК чтобы его получить? 

И нужен ли он вообще если рожать по контракту?

Поделиться сообщением

@Улочкина зависит от клиники. Мне в платной выдавали сертификат, в ЖК не пришлось идти. Хотя это было 8 лет назад, может что и изменилось

Поделиться сообщением

19 минут назад, Улочкина сказал:

При платном ведении дают только обменную карту, а нужен ведь ещё родовой сертификат. Неужели в любом случае придётся прикрепляться к какой-то ЖК чтобы его получить? 

И нужен ли он вообще если рожать по контракту?

Я не прикреплялась никуда, просто пошла в жк по месту жительства (прописка у меня московская) и мне выдали родовой сертификат. Если рожаешь платно по контракту, то он и не нужен. Но я на всякий случай получала, мало ли что

Поделиться сообщением

15 минут назад, Кsunchik сказал:

Я не прикреплялась никуда, просто пошла в жк по месту жительства (прописка у меня московская) и мне выдали родовой сертификат. Если рожаешь платно по контракту, то он и не нужен. Но я на всякий случай получала, мало ли что

По контракту тоже нужен родовой сертификат. Может, конечно, не везде, но я такого не слышала ни разу, чтобы не забирали его)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sirsha сказал:

По контракту тоже нужен родовой сертификат. Может, конечно, не везде, но я такого не слышала ни разу, чтобы не забирали его)

Ну вот у меня не забирали))) даже не просили показать))

Поделиться сообщением

@MadKat :reverans:

@Абрикосова Хаха, отлично! Тоже говорила с подругой, она успокоила. Я думала, сразу будут мимимишные эмоции, а пока только бесит, что много чего нельзя сразу (наверное осложняет тем, что курить пришлось бросить в один день, это, конечно, совсем не плохо, но тяжело), что пожирнею, что надо будет уходить с работы, где только что получила повышение, и что грудь болит так, что хоть отрывай, и что будующий папаша как сайгак счастливый скачет, уже имена выбирает, между каждым словом что то про детей, ту мач ??? знаю, что пройдёт, может это такие гормоны бешенства у меня? 

Поделиться сообщением

@Alisk если бы эта б.  была запланированной, у меня бы были мимимишные эмоции еще до теста, наверное. А так - я пока не понимаю, как нам вообще устроить жизнь, чтобы всем было хорошо и удобно, чтобы всем хватало мамы, и чтобы мама (то есть я) не сошла с ума ))))))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Абрикосова сказал:

@Alisk если бы эта б.  была запланированной, у меня бы были мимимишные эмоции еще до теста, наверное. А так - я пока не понимаю, как нам вообще устроить жизнь, чтобы всем было хорошо и удобно, чтобы всем хватало мамы, и чтобы мама (то есть я) не сошла с ума ))))))

У нас хоть и планировалась б., но не получалось с апреля, все мысли были о том, чтоб в принципе получилось, а о том, что будет потом и не думали. Поэтому сейчас тоже есть такие мысли, как все устроить. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Prosto ya сказал:

У нас хоть и планировалась б., но не получалось с апреля, все мысли были о том, чтоб в принципе получилось, а о том, что будет потом и не думали. Поэтому сейчас тоже есть такие мысли, как все устроить. 

у меня аналогично)) 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Prosto ya сказал:

У нас примерно так же) Только ещё и получилось очень быстро  xD

Поделиться сообщением

Нас уже довольно много собралось :connie_twiddle: Кто-нибудь хочет взяться за список? Я могла бы, если не будет других желающих 876

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу