AlenuШka

Сентябрята-октябрята 2020

2271 сообщение в этой теме

@Prosto ya @MadKat спасибо lub

@Alisk не одна :biggrin: я тоже до сих пор не осознала, что это все правда.

@Irisia , привет! Скорее всего, свои будут брать все равно в ЖК

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки?! Приветствую всех?

Первая беременность, первый форум))

Сейчас живу в Грузии. Здесь конечно вообще всё по другому. Стараются придерживаться евростандартов...

Девочки, кто уже опытный, поделитесь советами. Легкое ощущение "паники" не покидает. Столько в голове "а вдруг". Я вроде не мнительная, но иногда прям кроет))

Сейчас вот вопрос у меня ребром прям почему-то, вдруг превращусь в бегемота?... Не понимаю, поправилась от хинкали с хачапури или всё таки положение обязывает?...

В общем поговорите со мной пожалуйста ? открыта для дружелюбного общения!???

Поделиться сообщением

@Anna_Vi привет! :flowers1:

Добро пожаловать! 

Насчет бегемота - не превратишься :magic:

Это только котенок с улицы Лизюкова может легко превратиться в бегемота )))))

Про вес - не знаю, мне кажется, тут как повезет. Я за первую беременность набрала 30 килограмм. Но они у меня ушли за пару месяцев на диете гв (у ребенка вылезла аллергия, и меня посадили на жесткач). 

Правда, я беременная ела все, что плохо лежит)))) В этот раз хотела бы набрать меньше, боюсь, вдруг второй раз не повезет так быстро все скинуть. Ну и ребенка откормила до 4500 (опять же, не знаю, насколько тут вклад моего питания, а насколько - генетики).

А какой у тебя срок? 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Prosto ya сказал:

Спасибо за поздравления с неделькой!

Лена, с днём рождения сына! 

Ира, привет! Скрининг первый в районе 12 недель, потом около 20 второй, ок 30 третий

Спасибо! Значит все успею) И посмотреться в 8 недель и на учет до скрининга стать. Меня врач на узи успокаивала, что спешить некуда, что все успеем, а меня кроет периодически. Пора валерьянку наверное начинать принимать - вроде бы сказали можно ту, что в таблетках.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Irisia сказал:

Всем привет! Я Ира, мне 35, первая очень долгожданная беременность, срок 5 недель, сегодня была на УЗИ-увидели плодное яйцо, сказали все хорошо, через 2-3 недели приходить слушать сердечко, а потом уже на учет в ЖК. 

Привет, Ира!  Я тоже первый раз и аж в 37. В ЖК не ходила, но специалист по ведению беременности в платном центре по ведению беременности порекомендовала сделать скрининг не у них, а в специализированном месте по таким УЗИ. 

1 час назад, Абрикосова сказал:

Про вес - не знаю, мне кажется, тут как повезет. Я за первую беременность набрала 30 килограмм. Но они у меня ушли за пару месяцев на диете гв (у ребенка вылезла аллергия, и меня посадили на жесткач). 

А какой изначально вес был? Нормальный или ниже нормы? Читала где-то, что больше всех набирают худые. 

Поделиться сообщением

У меня продолжаются терзания где вести беременность. Хотела в платном центре рядом с домом с хорошими отзывами, но что-то он меня не впечатлил после моей клиники по ДМС. Кресло какое-то допотопное. Врач меня спросила почему я хочу вести беременность у них, а не в ЖК. 

А кто-нибудь рассматривает платное ведение беременности? 

Я работаю и не представляю как это совместить с ЖК. 

Поделиться сообщением

@Абрикосова 7 с небольшим недель. На учёт поставят только в 8. Сейчас в частном порядке наблюдаюсь)

Поделиться сообщением

Всем новеньким добро пожаловать ?

@Улочкина Я буду платно вести беременность, первую тоже платно вела. В жк ходила только один раз - родовой сертификат получать. Я «истеричка» (был печальный опыт) мне нужно, чтобы все контролировали и чтобы с врачем связь была 24 часа в сутки)))) 

Поделиться сообщением

Новеньким привет!

Если есть возможность платно вести беременность, то это отличный вариант. Я первый раз платно наблюдалась, у меня были замечательные врач и узистка, я прямо скучаю по ним. Но мы переехали, они в другом городе. Где сейчас вестись, пока тоже не знаю. Район новый, поликлиники нет, некоторые частные клиники частично обслуживают по полису ОМС. После УЗИ буду определяться

Поделиться сообщением

По поводу веса - в первый раз я с момента // до 12 недель похудела на 5 кг, в итоге родила в весе +6 к изначальному, но родила в 36,2 недели, к 40 больше было бы. 

Сейчас тоже худею, за 2,5 недели от // минус 2,5 кг. Оба раза к Б. приходила в максимальном своем весе

Поделиться сообщением

Мы вчера взяли кошечку, малышке 1,5 месяца. Ещё один ребёночек нам))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Prosto ya сказал:

??? я все мечтала о домашнем животном, но муж ясно дал понять, что сначала ребенка, а потом ему уже котенка или щенка??

Поделиться сообщением

Про ведение беременности в платном центре тоже думала, но мой врач спросила, какая у меня ЖК и сказала идти к ним, но я еще подумаю, схожу познакомлюсь и там решу. В любом случае буду консультироваться помимо ЖК. Пока не знаю как отнесется руководство к тому, что придется отпрашиваться, но, надеюсь, что с пониманием. 

Про вес даже не представляю, что меня ждет, настраиваюсь набрать килограмм 6-10) Меня больше состояние кожи и растяжки пугают, сейчас штудирую форумы в поисках средства предотвращения

Поделиться сообщением

@Улочкина не, нормальный был, при росте 170 56-57 кг. 

22 минуты назад, Prosto ya сказал:

Ух ты! Поздравляю!! Обожаю кошек!

Я собираюсь наблюдаться в ЖК, у меня в соседнем доме, и в прошлую беременность понравилось все. Врач и акушерка очень адекватные и приятные.

Но летом будем переезжать в другой город, к мужу (мы сейчас на два города живем), и вот какая там ЖК, я не знаю. Немного волнуюсь на этот счет.

Поделиться сообщением

Девочки, у вас уже есть пищевые пристрастия?)))

У меня в прошлый раз не было. А сейчас очень хочется помидоров, томатного сока, всего сочного такого. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Anna_Vi сказал:

Девочки?! Приветствую всех?

Первая беременность, первый форум))

Сейчас живу в Грузии. Здесь конечно вообще всё по другому. Стараются придерживаться евростандартов...

Девочки, кто уже опытный, поделитесь советами. Легкое ощущение "паники" не покидает. Столько в голове "а вдруг". Я вроде не мнительная, но иногда прям кроет))

Сейчас вот вопрос у меня ребром прям почему-то, вдруг превращусь в бегемота?... Не понимаю, поправилась от хинкали с хачапури или всё таки положение обязывает?...

В общем поговорите со мной пожалуйста ? открыта для дружелюбного общения!???

Привет! Добро пожаловать! ?

Если не будешь есть «за двоих», никаким бегемотом конечно же не станешь ?. И вес очень хорошо уходит на гв)

Поделиться сообщением

35 минут назад, Prosto ya сказал:

Ойй, как мило lub. Совсем крошка

Поделиться сообщением

Я именно по причине того, что не знала что где в этом городе (сама я с Москвы) и поэтому мне посоветовали платного хорошего врача и потом я у нее осталась вести беременность. 

А мы в конце ноября взяли щенка? ребенок долго просил и вот я сдалась))) тоже хотела сначала второго родить, потом собаку взять, но вышло иначе)))))))) 

Поделиться сообщением

Я в прошлую беременность на токсикозе похудела на 5кг, на учет вставала весила 52кг (при росте 170см), рожать пошла 72кг??? При этом до 25 недели толком ничего не ела (мясо/рыбу до 36 нед есть не могла), а потом как то само наелось? Но на ГВ быстро все лишнее ушло)) В этот раз планирую не так много наесть, буду очень стараться!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу