AlenuШka

Сентябрята-октябрята 2020

2271 сообщение в этой теме

@Улочкина можно и не порваться, не известно как дело пойдёт))

у меня подруга первую дочку в 32 родила сама за 4 часа это со схватками

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Prosto ya сказал:

Неужели где-то наживую зашивают? Местную анестезию должны применять, мне вроде лидокаином пшикали.

Мне тоже пшикали:bb:

Скрытый текст

Но единственный маленький разрыв был в очень чувствительном месте и Лидокаин  не взял. Док старалась, как могла и приговаривала: «потерпите ещё секундочку, там 8000 нервных окончаний»

Во вторых родах. А в первых была эпизио и зашивали под уколом - вообще ничего не чувствовала :yes:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Prosto ya сказал:

Почитала я ваши обсуждения роддомов, собралась, тоже начала собирать информацию о наших РД. Получается, что те РД, которые в СПб относительно недалеко от меня, все специализированные, либо платно туда идти, либо по квоте, оба варианта не устраивают. Чувствую, что придется положиться на удачу, ехать по скорой, куда увезут. 

Больше всего печалит, что с мужем нельзя рожать. Он мне очень и морально, и физически помог в первые роды.

У нас говорят, что завтра будет приказ и разрешат партнерские роды при наличии у партнера справки по ковиду (7 дней действует), может и у вас к осени разрешат. Хотя не факт, что у нас не запретят к тому времени))))

2 часа назад, Улочкина сказал:

Тоже хочу посудомойку, а кухня у меня маленькая и совсем некуда её впихнуть.  

У меня вообще микрокухня. Прям меньше не бывает, мне кажется. Метров 5 от силы, но я психанула, выселила комод в кладовку. Плевать) Хоть и съемное жилье, и маленькая кухня, я задолбалась))) Как-то до рождения сына посуда вообще не парила, а сейчас вечно мою. Как-то засекла из любопытства и выяснила, что за день я потратила час !!!!!! на мытье посуды. Целый час жизни, капец. Это, конечно, был день, когда активная готовка была, но все равно меньше 30 минут никогда не трачу. Короче, получается, куча времени. И я поняла, что с двумя времени будет меньше, а посуды больше... Короче, решилась) Вот в ожидании теперь одобрения скидки (у мужа через работу) и будем брать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Noro4ka сказал:

У нас говорят, что завтра будет приказ и разрешат партнерские роды при наличии у партнера справки по ковиду (7 дней действует), может и у вас к осени разрешат. Хотя не факт, что у нас не запретят к тому времени))))

Хорошо было бы! Но слабо верится, ну или я пытаюсь себя подготовить к такому сценарию, а получится, так я счастлива буду.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Noro4ka сказал:

Вот как эти 7 дней поймать? С 37 недель каждую неделю отправлять на анализ что ли?

Я всё-таки тоже надеюсь, что у нас разрешат. Пока мужа отправила всякие ВИЧ-сифилис-гепатиты сдать. Тоже очередь на 2 недели, а в прошлый раз он ещё и результаты недели 2 не могли получить. Но, надеюсь успеет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Abaf сказал:

Вот как эти 7 дней поймать? С 37 недель каждую неделю отправлять на анализ что ли?

Я всё-таки тоже надеюсь, что у нас разрешат. Пока мужа отправила всякие ВИЧ-сифилис-гепатиты сдать. Тоже очередь на 2 недели, а в прошлый раз он ещё и результаты недели 2 не могли получить. Но, надеюсь успеет.

Вот да, интересный вопрос. Ещё и не вовремя могут сделать анализ. Родственница не могла попасть на плановую госпитализацию, т.к. Хеликс несвоевременно сделал анализ.

Поделиться сообщением

Мы с мужем смеемся уже - свадьба была в 2009 - мировой экономический кризис, сын родился в 2012 - все готовились к концу света, 2020 - ковид :biggrin:

Поделиться сообщением

15 минут назад, Abaf сказал:

Да, тупо пересдавать, причем платно, понятное дело ((( Вот такое развлечение придумали. Жду еще подробностей, может упростят как-то или бесплатно хоть сделают. У нас, кстати, неделю назад ввели и обязательный анализ на ковид для беременных перед РД. В ЖК делают бесплатно или, если по скорой, в РД берут. Правда смысл в РД? Пока результаты придут, уже родишь трижды. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Noro4ka сказал:

Да, тупо пересдавать, причем платно, понятное дело (((

В Москве с сегодняшнего дня бесплатно можно сдавать, по записи. Запись за 2 недели, вроде. Но сколько раз подряд это можно делать не знаю.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Abaf сказал:

В Москве с сегодняшнего дня бесплатно можно сдавать, по записи. Запись за 2 недели, вроде. Но сколько раз подряд это можно делать не знаю.

сомневаюсь, что в Севастополе на такое разродятся. А где инфу почитать про это? Знакомая из Москвы как раз жаловалась, что нужно сделать тест и придется платно. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Abaf сказал:

С июня уже можно было сдавать бесплатно совместно антитела и мазок, несколько раз подряд думаю можно- тк выбрать запись даёт . Сейчас просто мазок можно выбрать.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Noro4ka сказал:

сомневаюсь, что в Севастополе на такое разродятся. А где инфу почитать про это? Знакомая из Москвы как раз жаловалась, что нужно сделать тест и придется платно. 

Я в инете не искала, мне пока не очень актуально. Но вчера весь день по телеку об этом трещали.

Поделиться сообщением

Представляете, а я в ДМ не смогла подгузы купить с кодом! они начали мне втирать, что я что-то не то сделала и им нужен не код, а QR код!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Biba-wow сказал:

Представляете, а я в ДМ не смогла подгузы купить с кодом! они начали мне втирать, что я что-то не то сделала и им нужен не код, а QR код!

Ну да, он реально должен выглядеть как код, с цифрами и буквами, они тебе его на почту присылают. Но самое интересное знаешь, что? Что они все идут по акции 1+1, т.е. тебе даже промокод не нужен, сразу покупаешь две пачки, одна из них идёт в подарок и цена выходит ровно такая же, как и с промокодом по 50% за каждую пачку ))

https://www.detmir.ru/product/index/id/3175579/

https://www.detmir.ru/product/index/id/3119778/

https://www.detmir.ru/product/index/id/3175571/

https://www.detmir.ru/product/index/id/3119779/

Поделиться сообщением

@Jossy хаха можно было не запариваться с кодами)

Поделиться сообщением

1 час назад, Biba-wow сказал:

@Jossy хаха можно было не запариваться с кодами)

Этой акции не было, коды раньше появились. И воспользоваться кодами можно до января вроде. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Prosto ya сказал:

Этой акции не было, коды раньше появились. И воспользоваться кодами можно до января вроде. 

меня другое поразило! что ДМ не знает про эту акцию ничего

Поделиться сообщением

12 часа назад, Prosto ya сказал:

11 час назад, Biba-wow сказал:

меня другое поразило! что ДМ не знает про эту акцию ничего

Меня вообще поразило, зачем они всё так переплели и усложнили )) сначала коды придумали, потом вообще начали 1+1 распродавать 

Поделиться сообщением

Привет девочки ,подскажите пожалуйста что вы покупаете из одежды и каких размеров .Роды первые даже не могу понять сколько и чего мне нужно .Что лучше ,кофточки с штанами или комбезы .Пдр на конец сентября ,предсказать какая осень будет не возможно .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу