AlenuШka

Сентябрята-октябрята 2020

2271 сообщение в этой теме

@Noro4ka , с посудомойкой, очень нужная в хозяйстве вещь! 

@Abaf , у меня пока тоже всё сложно с выбором роддома, я думамаю, что скорее всего 15-й, потому что у меня там есть врачи, которые за меня переживают и хотят, чтобы я рожала у них, правда они все неонатологи,  но я думаю на КС посоветуют хорошего врача и договорятся с ним, и с анестезиологом можно будет заранее поговорить. В общем, я надеюсь, что 15.09 их откроют и отмоют.    

Про 29-й по комфортабельности и всяким плюсам хороший конечно, но прочитала отзывы, что он слишком коммерческий, типа все от тебя денег ждут... И что они плохие отзывы удаляют, но меня смущает то, что они до последнего за ЕР, и КС делают в крайнем случае, чтобы не портить статистику, а я ещё не уверена, что хочу ЕР, мне почему-то пока очень страшно от этой мысли, что не смогу сама родить, что что-то в родах случится с рубцом и т.д. 

В 70-м недавно была - он простенький и переполнен. Но большой плюс, что врач, с которым я разговаривала, сказала, что если не хотите ЕР, никто вас заставлять не будет. И подруга там в январе рожала бесплатно КС, довольна всем, за вторым туда хочет. 

В общем, я пока в смятении ))

@Biba-wow , выше написала, что 70-й и сейчас переполнен и при мне Азию привезли, прям в национальном костюме. Я так думаю, что их везде сейчас много, потому что у себя на родине они рожать не хотят. 

А врач из 15-го РД рассказывала, что они на время ковид превратились в таджидско-узбеко-киргизкий роддом, потому что они все живут по минимум 10 человек в Мск и все заболевали короной и всех везли в 15-ку.

Русских на время ковид там мало было.

Поделиться сообщением

@Prosto ya , я вчера сходила в ДМ и купила 3 пачки подгузов по промокодам, сегодня схожу, ещё 3 куплю :shuffle::whistling::biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, Biba-wow сказал:

а скандал с 27 роддомом - это про врача, которая в тюрьме?

Да, про это.

Поделиться сообщением

@Jossy ты проверь еще раз, по информации от моей ЖК (а она прикреплена к 15 рд) - он не откроется до конца года

Про промокод - а что можно несколько промокодов получить??? или с одним можно купить 3 пачки

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Abaf сказал:

Да, про это.

я думаю, там сейчас все успокоилось и все в порядке

Поделиться сообщением

@Jossy спасибо 🤗 в моем окружении прям девочковый бум, у 3 знакомых примерно в те же сроки девочки ожидаются тоже))

Работать тяжеловато уже, плюс на улице жара. Хорошо хоть на работе и дома кондиционеры есть, этим и спасаемся, а так бы совсем тяжко было(

Поделиться сообщением

37 минут назад, Biba-wow сказал:

я думаю, там сейчас все успокоилось и все в порядке

Да. Но я порылась во врачах и роддомах. Получается, что раньше была хорошая команда в 29 роддоме, пошли о нем хорошие отзывы. После этого почти вся команда уходит в 27 роддом, о нём начинают идти хорошие отзывы. Потом этот скандал, почти всех врачей от туда разгоняют и в роддом приходит команда из закрывшегося 32 роддома, о котором отзывы всегда были не очень.

И как-то мне вся эта история не очень нравится.

Но из тех старых врачей вот только один в ЦКБ нашёлся. Остальные, похоже, вообще пока не работают.

Я как раз наоборот боюсь кс, что меня порежут, когда можно и обойтись. Но и за ер, не дай Бог, платить здоровьем ребёнка не хочу, конечно. Но тут только врачу доверять.

Вот по отзывам, вроде, выбрала врача. Но все отзывы интернетные. Не знаю, кто написал, насколько можно доверять...

Поделиться сообщением

46 минут назад, Biba-wow сказал:

@Jossy ты проверь еще раз, по информации от моей ЖК (а она прикреплена к 15 рд) - он не откроется до конца года

Про промокод - а что можно несколько промокодов получить??? или с одним можно купить 3 пачки

Про 15.09 мне сказала сама врач, им озвучили такую информацию и они очень надеятся, потому что устали уже работать в режиме с ковид, это очень тяжело, но поскольку даты уже неоднократно появлялись и отодвигались, они уже ничему не удивляться... Возможно и не откроют, поэтому я особо и не рассчитываю и рассматриваю другие варианты тоже. 

Про подгузы. По одному промокоду одну пачку. Поэтому я регистрировалась на все доступные почты )) и мужа, и маму, и себя, и сына и подругу ))))

10 минут назад, Alleta сказал:

@Jossy спасибо 🤗 в моем окружении прям девочковый бум, у 3 знакомых примерно в те же сроки девочки ожидаются тоже))

Работать тяжеловато уже, плюс на улице жара. Хорошо хоть на работе и дома кондиционеры есть, этим и спасаемся, а так бы совсем тяжко было(

А с какой недели у вас принято с работы уходить? Сразу в роддом? )))

Вообще конечно сил тебе и терпения. Главное, чтобы здоровье позволяло. Я пока работала, у меня из-за постоянного сидения застои начались в мочевом пузыре и вены на ногах страдали из-за этого судороги были в ногах. Как только ушла в отпуск, всё нормализовалось.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Biba-wow сказал:

Можно указать разные номера телефонов и разную почту и получить несколько промокодов :yes:

Срасибо за поздравления с декретом, девочки! :flowers1:

@Alleta, Ира, пометила твою девочку lub. Так как изменений никто не вносил, я ещё не писала Алине :blush:

Поделиться сообщением

21 час назад, Alleta сказал:

Читаю ваши разговоры о декрете и тоже хочется, но у нас принято до последнего работать (если выйти раньше, это вычтется с и так короткого декрета длиной в 15 недель всего) ((

Да уж. У нас, всё-таки, шикарные условия в этом плане.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Jossy сказал:

Про 29-й по комфортабельности и всяким плюсам хороший конечно, но прочитала отзывы, что он слишком коммерческий, типа все от тебя денег ждут... И что они плохие отзывы удаляют, но меня смущает то, что они до последнего за ЕР, и КС делают в крайнем случае, чтобы не портить статистику, а я ещё не уверена, что хочу ЕР, мне почему-то пока очень страшно от этой мысли, что не смогу сама родить, что что-то в родах случится с рубцом и т.д. 

В 70-м недавно была - он простенький и переполнен. Но большой плюс, что врач, с которым я разговаривала, сказала, что если не хотите ЕР, никто вас заставлять не будет. И подруга там в январе рожала бесплатно КС, довольна всем, за вторым туда хочет. 

У  нас в Севастополе оба РД объединены под одним началом, и в обоих тенденция - за ЕР до последнего ( Это огорчает. Хотя в первые роды было норм все, но даже так все равно как-то беспокойно. А ну и еще фишка, у нас не ставят эпидуралку ))) Естественный подход, блин. Наверное, только если платные роды и врач согласится, есть те, кто категорически не хотят)

Поделиться сообщением

@Jossy 29-й мне в плане интерьера очень нравится и судя по собранной мной информации плохие отзывы о родах там по ОМС в основном, видимо из-за перегруженности дежурной бригады, поэтому часто стимулируют всех подряд чтобы побыстрее поток разгрузить. Хотя если такой подход в роддоме имеет место быть, то у меня не будет спокойствия что по контракту со мной также не поступят. 

@Biba-wow Тоже страшно сейчас лишнюю копейку тратить. Но в кризис сбережения имеют свойства обесцениваться, поэтому стараюсь убедить свою жабу, что я достойна того чтобы рожать за дорого и это хорошее вложение. Тем более мне не 25 лет и вообще я трусиха, с детства запуганная родами.

Про сплошную Азию тоже много от кого слышала. 

Я кстати сделала первые покупки для ребёнка: бодики, шапочку и носочки. О сумках в роддом пока даже не думала.

В 16.07.2020 в 01:17, alenalen1986 сказал:

девочки, а кто что слышал про эпидуралку? Я слышала мнения 3 врачей говорят если боль терпимая, то не стоит 

Из всех положительных отзывов про роды от знакомых - у всех была эпидуралка. Кто рожал наживую, то все говорят жесть (кроме моей бабушки:biggrin:).

@MadKat у меня мальчика пометь пожалуйста:shuffle:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, alenalen1986 сказал:

@MadKat как хорошо, когда все так душевно и мило)

Девочки, а кто что слышал про эпидуралку? Я слышала мнения 3 врачей говорят если боль терпимая, то не стоит 

Ален, у меня была эпидуралка, к сожалению, с осложнениями, второй раз очень боюсь повтора (((( поэтому и хочу с анестезиологом предварительно поговорить, можно ли избежать повтора или это судьба  (((

Поделиться сообщением

1 час назад, Улочкина сказал:

Из всех положительных отзывов про роды от знакомых - у всех была эпидуралка. Кто рожал наживую, то все говорят жесть (кроме моей бабушки:biggrin:).

да не, не такая уж и жесть, если честно)

Я не хотела эпидуралку изначально, правда у нас и не предлагают) И второй раз предпочту без нее. Хотя в разгар схваток, когда самые болючие были, уже на все была согласна. Но в реальности это не так страшно, как кажется)

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за поздравления со скринингом!

2 часа назад, Jossy сказал:

@Prosto ya , я вчера сходила в ДМ и купила 3 пачки подгузов по промокодам, сегодня схожу, ещё 3 куплю :shuffle::whistling::biggrin:

:thumbup2: мы купили 2 пачки, ещё 4 промокода получили, докупим ещё.

Посудомойка - вещь! Не представляю, что бы делала без нее.

В РД, в котором сын родился, делают эпидуралку, но мне она была не показана, т.к. ускоряет процесс, а сын недоношенный был, там каждый час родов играет на пользу, поэтому "обезболивали" промедолом. Легче не становилось, а я как пьяная была.

Поделиться сообщением

Почитала я ваши обсуждения роддомов, собралась, тоже начала собирать информацию о наших РД. Получается, что те РД, которые в СПб относительно недалеко от меня, все специализированные, либо платно туда идти, либо по квоте, оба варианта не устраивают. Чувствую, что придется положиться на удачу, ехать по скорой, куда увезут. 

Больше всего печалит, что с мужем нельзя рожать. Он мне очень и морально, и физически помог в первые роды.

Поделиться сообщением

1 час назад, Noro4ka сказал:

да не, не такая уж и жесть, если честно)

Я не хотела эпидуралку изначально, правда у нас и не предлагают) И второй раз предпочту без нее. Хотя в разгар схваток, когда самые болючие были, уже на все была согласна. 

Звучит обнадёживающе конечно:) 

Но меня пугают разрывы, как их будут зашивать наживую. Я первородящая 38 лет. Шансов не порваться почти нет. 

Тоже хочу посудомойку, а кухня у меня маленькая и совсем некуда её впихнуть.  

Поделиться сообщением

35 минут назад, Улочкина сказал:

Звучит обнадёживающе конечно:) 

Но меня пугают разрывы, как их будут зашивать наживую. Я первородящая 38 лет. Шансов не порваться почти нет. 

Неужели где-то наживую зашивают? Местную анестезию должны применять, мне вроде лидокаином пшикали.

Поделиться сообщением

Привет) про анестезию поняла, буду отказываться

сегодня и я поеду за этими памперсами, у нас есть ДМ и они вроде на скидке 

И я по-тиху покупаю  вещи в РД

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу