AlenuШka

Сентябрята-октябрята 2020

2271 сообщение в этой теме

1 час назад, Prosto ya сказал:

Я сейчас попробовала ещё один промокод получить, тоже не получилось. Повторно попробовала, пишет, что эта почта и номер телефона уже участвовали в акции, хотя ничего не пришло. А у мужа сработало. Попробуй попозже, может быть на кого-то ещё оформить.

Свет, а кинь ссылочкой на сами подгузы, которые ты берешь с промокодом, пожалуйста! 

Поделиться сообщением

В 13.07.2020 в 23:26, MadKat сказал:

:bb: Уже немного спокойнее, но все мы выдохнем только после родов.

Это точно. Не думала, что с наступлением беременности стану такой мнительной и дурной. Раньше даже если топор в спине торчит, к врачу не иду. Сейчас схожу с ума по любому поводу.

А муж говорит, что после родов всё только начнётся:biggrin:

16 часов назад, Biba-wow сказал:

однако могу вывалиться из сентябрят в августята:lol:

Мне кажется я тоже могу в августята попасть. Ты уже определилась где рожать будешь?

Переживаю, что не успею заключить контракт и увезут меня куда-нибудь к мясникам.. а я пока так и не решила куда идти.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Света, вот https://www.detmir.ru/product/index/id/3119778/

Мы покупали не онлайн, в магазине. Может в этом дело?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Prosto ya сказал:

@MadKat как сходила?

Мы сейчас так выгодно купили подгузники Муни. 

https://moony-promo.ru/ тут можно получить промо-код на скидку 50% на маленькую пачку. В Детском мире сейчас и так акция на них, ещё и промокод, пачка  26шт. вышла 214,50. Может пригодится кому.

Сходила отлично! Оформили электронный больничный, выдали кучу бумажек, Все довольно быстро, если бы голодная пришла - сразу  и кровь бы сдала (сегодня утром пришлось сходить, 7 пробирок из вены выкачали и пальчик проткнули). К следующему приему ктг и в любой день на следующей неделе можно подойти сделать скрининговое узи в жк (вот это сервис 😄).

В жк шутники, конечно. Пдр мне ставят на 22 сентября 😂. А я внутренне уверена, что рожу не позднее 5-го.

Сразу же сходила на работу, оформила все необходимые заявления, теперь можно спокойно ждать выплат. А в обеденный перерыв занесла коллегам в свой отдел тортик (сама испекла) и вина, отметить свой декрет. Попила чаю с девчонками. Коллектив у нас отличный, все за меня рады и ждут обратно.

Встретила шефа (она у нас железная леди в годах) - тоже на позитиве, говорит, рада за меня)

О, спасибо! Воспользуюсь)

Поделиться сообщением

@Улочкина это моя самая большая головная боль(((((( хочу в ЦКБ, но так цена кусается

а ты решила?

Поделиться сообщением

@MadKat здорово, что везде так позитивно!

Поделиться сообщением

@MadKat с удачным походом! и здорово, что на работе без недовольства))) а то знаю случаи........:whistling:

Поделиться сообщением

В 15.07.2020 в 12:01, Biba-wow сказал:

это моя самая большая головная боль(((((( хочу в ЦКБ, но так цена кусается

а ты решила?

Тоже маюсь. Я решила собрать отзывы реальных знакомых. Из довольных процессом родов, которые прошли без осложнений, у меня только одна подруга, но она рожала  где-то 10 лет назад у врача, который сейчас зав. одного из роддомов, поэтому цена родов с ним сейчас соизмерима с ЦКБ.

Муж по работе много общается с мужчинами самого детородного возраста и согласно собранной им статистики в обычных роддомах по ОМС поток, и потом либо жён, либо детей приходится долечивать за недёшево. 

В общем всю себя извела. Хочется минимизировать риски и сделать правильный выбор. Муж говорит, деньги дело наживное. А я не знаю. Расходы предстоят ого-го. Хотя ещё год назад на свой неуёмный шопоголизм я спустила гораздо больше чем контракт в пмц. 

Поделиться сообщением

В 13.07.2020 в 23:32, MadKat сказал:

Девочки, давайте проверим актуальность информации в списке:

Завтра вечером скину обновлённую табличку модератору.

Кому-то возможно я забыла пол пометить) Ох уж эти беременные мозги 🤦🏻‍♀️

Привет!)

Если еще не поздно это вписать, у меня девочка.

Читаю ваши разговоры о декрете и тоже хочется, но у нас принято до последнего работать (если выйти раньше, это вычтется с и так короткого декрета длиной в 15 недель всего) ((

Поделиться сообщением

1 час назад, Улочкина сказал:

Тоже маюсь. Я решила собрать отзывы реальных знакомых. Из довольных процессом родов, которые прошли без осложнений, у меня только одна подруга, но она рожала  где-то 10 лет назад у врача, который сейчас зав. одного из роддомов, поэтому цена родов с ним сейчас соизмерима с ЦКБ.

Муж по работе много общается с мужчинами самого детородного возраста и согласно собранной им статистики в обычных роддомах по ОМС поток, и потом либо жён, либо детей приходится долечивать за недёшево. 

Свёкры склоняют к пмц и готовы даже заплатить из собственных сбережений. Но я у пенсионеров денег брать не хочу и не буду. Сами с мужем можем выделить средства на роды с самым простым врачом там, хоть и ужасно жалко, потому что неизвестно сколько нам ещё придётся жить на одну зарплату. Да и контракт там не ограничивает расходы на их услуги в случае если что-то пойдёт совсем не так. И есть предубеждение, что роды там не для простых смертных, а мы-то обычные инженеры.

В общем всю себя извела. Хочется минимизировать риски и сделать правильный выбор. Муж говорит, деньги дело наживное. А я не знаю. Расходы предстоят ого-го. Хотя ещё год назад на свой неуёмный шопоголизм я спустила гораздо больше чем контракт в пмц. 

да, выбор непростой! а что кроме пмц еще рассматриваешь? какие-то обычные роддома? мне сейчас приятельница хвалила 20, который на Первомайской, не знаю о нем ничего. Буду читать

Поделиться сообщением

Нашла ещё промокод на трусики Меррис в размере м. https://merries-promo.ru/sales/

Сходила я на скрининг. У нас с дочкой все в норме. Впервые дочь показалась в анфас, такая губастенькая, хотя неудивительно, мы с мужем оба с пухлыми губами. Красиваяlub

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Biba-wow Тоже про 20 хорошие отзывы слышала, но от друзей друзей. Я такие отзывы не особо учитываю правда, так как нет возможности уточнить детали как всё прошло. Вспоминаю одну родственницу, которая отчаянно рекомендует мне РД, где ей эпидуралку не сделали, она порвалась и зашивали на живую. При этом она очень оценила палаты, так как до этого она бывала в наших больницах и там всё было очень печально в сравнении. Второй раз в 7 РД ей понравилось меньше, так как были не такие комфортные условия пребывания, но при этом у неё вылезла одна очень серьёзная штука и ей там по сути спасли жизнь. Мне всё-таки важно родить в надежных руках без последствий для моего и ребёнка здоровья. А красоту стен я часто вообще не замечаю.

Про 7-й Юдина кстати часто поступают хорошие рекомендации от не сильно близких мне людей. Также слышала положительное про врачей из РД Ерамишанцева при гкб 20.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Prosto ya сказал:

Света, вот https://www.detmir.ru/product/index/id/3119778/

Мы покупали не онлайн, в магазине. Может в этом дело?

Сегодня вечером попробую, а то у меня уже три промокода ))

8 часов назад, Улочкина сказал:

Это точно. Не думала, что с наступлением беременности стану такой мнительной и дурной. Раньше даже если топор в спине торчит, к врачу не иду. Сейчас схожу с ума по любому поводу.

А муж говорит, что после родов всё только начнётся:biggrin:

Подтверждаю, всё только начинается )))

@MadKat с декретом! )

@Alleta с девочкой lub жаль, что у вас так долго принято работать, я уже не представляю, как бы я сейчас работала, хотя у меня декрет только с начала августа ))

@Prosto ya с хорошим скринингом, про губы это мило ))

@Улочкина  , @Biba-wow , а вы 70-й и 29-й совсем из вариантов откинули? 

По 70 хорошие отзывы, но он не так наворочен в плане обстановки и всяких благ для мам и малышей, как 29-й...

Поделиться сообщением

@Jossy нет, я 70 точно не хочу, хотя 3 мои одноклассницы там рожали, довольны. При чем двум там реально откачивали детей (один на 30 неделе родился, а у другой началась отслойка плаценты). Но я как не настроена на него совсем. 29 да, у меня тоже записан на подкорку. В общем в ближайшие недели надо уже решиться, так как у меня все закуплено глобальное - займусь изучением и SWOT анализом роддомов.

@Улочкина да, 7 и Ерамишанцева тоже на слуху, но из знакомых никто там не бывал. Еще знакомая советует Кулакова, и даже врача с акушеркой. Но мне не хочется, чтоб это далеко было

Поделиться сообщением

@MadKat как хорошо, когда все так душевно и мило)

@Prosto ya с хорошим скринингом!

я вот тоже из нескольких роддомов выбрать никак не могла, в последние лет 5 никто не рожал, что б посоветоваться, но вроде выбрала и надеюсь на нем остановлюсь 

девочки, а кто что слышал про эпидуралку? Я слышала мнения 3 врачей говорят если боль терпимая, то не стоит 

Поделиться сообщением

Всем привет. Я совсем редко захожу с этой работой (

Почитала вас) сколько мороки с выбором РД, у нас сейчас в городе только один, второй на кап ремонт закрыт. С одной стороны, никаких мук выбора, с другой огромная нагрузка на маленький рд. Можно правда ещё в Симферополь поехать, там хвалят два рд, но я что-то не готова рисковать такой дальней дорогой. Это можно и на 2.5-3 часа встрять. Плюс муж работает, это надо его дёргать, чтобы отвёз, хз, доедешь ли, ну и не очень удобно, что рядом никого не будет, если что-то срочно привезти надо и тд.

Я сегодня тоже кучу крови сдала, на след неделе на приём, а ещё через неделю узи уже будет. Время летит! 

Я потихоньку в рд собираюсь, покупаю все по списку) 

А ещё заказали посудомойку, я прям давно о ней мечтала, решили, чтт с двумя детьми очень не помешает и по фиг, что кухня маленькая и съёмное жилье. 

А ещё впервые сына оставила с бабушкой и дедушкой на неделю. Так непривычно) и скучаю. Совсем взрослый мальчик уже стал 

Поделиться сообщением

@MadKat с декретом!

@Jossy а ты какой роддом думаешь?

Я настроилась на 27. Хоть там и был скандал, но, надеюсь, сейчас всё нормально там.

Отзывов живых у меня ни от кого нет. Только одна подружка врача рекомендует. Она у него в 29 роддоме рожала. Но сейчас он в ЦКБ ушёл, а столько мы тратить не готовы.

Если не 27, то тоже про Кулакова думаю. Но тоже далеко от меня он.

Надо, наверно, уже звонить узнавать как и что.

@Noro4ka у нас посудомойка давно сломалась и мы как-то забили не неё. А сейчас, к рождению ребёнка тоже решили, что нужна. Сегодня должны привезти )))

Поделиться сообщением

@Abaf если бы вот щас не было этой непонятки с короной и дальнейшим потенциальным кризисом в экономике - я бы может плюнула и заплатила за ЦКБ, но блин,,, а не дай Б-г что, и что делать(

а скандал с 27 роддомом - это про врача, которая в тюрьме?

Поделиться сообщением

@Noro4ka надо тоже начинать паковать сумку, но как то я пока нахожу отговорки))))

Поделиться сообщением

@Улочкина вот я тоже на красоту стен, еду и прочее не обращаю внимание, мне главное - чтоб с ребёнком все в порядке ну и меня не угробили! готова потерпеть эти 3-4 дня. Просто вот про 70 подруга рассказывала. Она рожала как раз в момент закрытия всех роддомов востока, сказала, он просто ЖУТКО переполнен, одна средняя Азия((((( врачи злые как собаки, надо бегать за ними по коридору, чтоб расспросить о ребенке и пр. Но я думаю, это просто ей так не повезло, время тяжелое

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу