AlenuШka

Сентябрята-октябрята 2020

2271 сообщение в этой теме

18 часов назад, Prosto ya сказал:

Есть хорошие врачи и в бесплатной медицине. Тут скорее все проблемы из-за организации процесса. 

Вот сегодня мы пришли, получив ранее от этих же людей информацию, что записываться не нужно, а они разворачивают. Почему не пойти навстречу, нас двое было с такой проблемой и у нас по 1 анализу, это не мы ошиблись, а у них внезапно изменились правила. Также сегодня орали многие, т.к. с сегодняшнего дня на прием пускают только при наличии паспорта, полиса и СНИЛСа. Понятно, что не все носят все документы. 

Когда муж стал выяснять отношения, из регистратуры позвонили на охрану, чтобы не пускали сопровождающих, а то "тут сопровождающий вступается за пациента"

Ух, понаписала, все ещё злюсь на них. 

есть хорошие врачи, безусловно! но вот в чате у нас девушка рассказывает, с первой или второй беременностью попала в патологию, на сохранение. приехала экстренно, ни еды, ни питья, ничего нет! ну условно сейчас обед, а ей говорят - следующая еда завтра утром, не полагается видите ли ей! она даже денег предлагала, чтоб ей купили что-то. нет! наорали еще! ну вот я думаю, ну эти медсестры, они же то чаи гоняют, то бутерброды жрут. ну завари ты чашку чая, пакетик кинь и вафлю предложи............ не понимаю!! в итоге ей санитарка принесла кусок черного хлеба и огурец из своей же пайки.... вот так

Поделиться сообщением

@Biba-wow спасибо! Я рожать крупную боюсь. А так пусть растёт, конечно.

Про многоводие не говорили ничего. У меня что-то 17, что с водами связано, а норма, вроде, до 20 )))

Поделиться сообщением

@Abaf да, с точки зрения родов конечно страшновато) я все тоже на диету хочу сесть, чтоб не откармливать)

Поделиться сообщением

Была сегодня на скрининге. Всю беременность всё было хорошо, а тут и плацента низкая и зрелая (II), и нарушения маточно-платентарного кровотока 1а, пиелоэктазия почки плода, а ещё и ребёнок крупный (на 34,5 нед.), при этом животик наоборот маленький, что особенно пугает.

Вес 2,1 кг.

К врачу своему с результатами я не попала, так как она отменила приём на сегодня, а потом в отпуске. Кроме неё ближайшая запись только через 10 дней.

В общем я сегодня понервничала. Только что перестала рыдать. Решила в выходные сходить на платное УЗИ, а пока постараться успокоиться. 

Поделиться сообщением

@Улочкина а там где скрининг проходила, консультации врача не было? У меня, к счастью, в скрининг она входила. Врач меня хоть подуспокоила, а то бы тоже до приёма своей вся извелась, т.к. она тоже в отпуске.

У меня зрелость плаценты вообще 2-3, но ничего не сказали, хотя на моём сроке не норма это. Но я читала, что её вообще в других странах не мерят и это достаточно субъективный показатель. Один узист видит так, другой по другому. Поэтому забила.

Нарушение кровотока 1а, это самое безобидное нарушение, вроде. Его часто просто наблюдают. Тем более, если ребёнок крупный, нормально развитый, значит ему хватает всего, не страдает он от этого.

Размер живота и ребёнка не особо связаны, про маловодие ведь ничего не сказали, значит нормально всё. Нашёл где компактно разместиться.

А крупный ребёнок это вон у меня. У вас у всех мелочь по сравнению с моей девочкой )))

Так что рыдания отставить! Но к врачу, конечно, я бы тоже на твоём месте хотела побыстрее попасть. Может, попробовать с заведующей жк поговорить, объяснить ситуацию. Ну или просто прийти, сказать, что беременная, срочный приём необходим. Должны они беременных без записи принимать, если острые жалобы какие-то.

Я бы сначала в регистратуре сказала, что беременная, срочно к врачу нужно, если бы послали, то к заведующей пошла бы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Улочкина малыш, ну ты чего? про плаценту и кровоток да, регулируется препаратами! 

пилоэктазия и у нас, это очень распространенное явление! и в большинстве своем проходит после рождения, когда малыш начинает писать.

сходи в платную клинику, не жди 10 дней, ты себя изведешь. Все будет хорошо!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

47 минут назад, Улочкина сказал:

Была сегодня на скрининге. Всю беременность всё было хорошо, а тут и плацента низкая и зрелая (II), и нарушения маточно-платентарного кровотока 1а, пиелоэктазия почки плода, а ещё и ребёнок крупный (на 34,5 нед.), при этом животик наоборот маленький, что особенно пугает.

Вес 2,1 кг.

К врачу своему с результатами я не попала, так как она отменила приём на сегодня, а потом в отпуске. Кроме неё ближайшая запись только через 10 дней.

В общем я сегодня понервничала. Только что перестала рыдать. Решила в выходные сходить на платное УЗИ, а пока постараться успокоиться. 

Я думаю, что надо постараться успокоится и переделать УЗИ у грамотного узиста платно. Помнишь, я рассказывала, как мне первую беременность нервы узисты мотали, ставили порок сердца. Таких случаев много. Надо просто переделать у грамотного узиста. Съезди к Стыгару или ещё к кому-нибудь в центр медицины плода.

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо за поддержку:flowers1:

Записалась на выходные в центр медицины плода на УЗИ. По опыту первого скрининга там смотрят очень подробно и всё подробно рассказывают. Именно то что мне сейчас нужно. 

В ЖК чисто физически за 15 минут не могут уделить достаточно внимания пациенту чтобы всё посмотреть и объяснить какой бы замечательный специалист не был. 

Поделиться сообщением

@Улочкина слушай, там такие древние аппараты стоят!!! я пришла в 6 недель вставать на учет, она смотрит, а я яйцо не вижу, говорит... типа что вы пришли вы не беременны!

угу, а у меня неделю назад уже сердце билось! вот тут у меня истерика такая началась. с тех пор я зареклась в жк делать сложные вещи

Поделиться сообщением

1 час назад, Улочкина сказал:

В ЖК чисто физически за 15 минут не могут уделить достаточно внимания пациенту чтобы всё посмотреть и объяснить какой бы замечательный специалист не был. 

Меня на скрининги в жк отправляют. Так вот я в этот раз очень долго там сидела, на каждого много времени тратили и узистка и врач. Так что мне как-то везёт с этим.

Поделиться сообщением

@Abaf везет, это точно!! мне с жк что-то не повезло в этот раз! в первый очень все неплохо было, хотя может я молода была, неопытна))) и может на какие-то вещи смотрела иначе

Поделиться сообщением

Что-то я не то написала ))) На скрининги от жк меня в роддом направляют. При чём на первые два скрининга в один роддом, на третий почему-то в другой.

Поделиться сообщением

@Prosto ya вот это у вас в поликлинике развлечения ((( Надеюсь, решилось все в итоге ( У нас очень хорошо помогают звонки на горячую линию в страховую, все шелковые становятся, сразу талончики все находятся и тд. А нервничать из-за такой ерунды меньше всего надо! Понятно, что неприятная ситуация, но все равно забей)

В 08.07.2020 в 12:27, Jossy сказал:

А на сайтах типа Авито и Юла не хочешь посмотреть?

Если что пиши, купим, я тебе почтой вышлю (такие вещи вообще можно почтой отправлять, не разгрохают?) 

Спасибо большое за предложение! Я нашла уже местных посредников, они за 3-4% от суммы возят, получается выгодно по цене) 

На Авито тоже смотрю, по цене примерно как на Али, а то и дороже. У меня знакомые просто брали в Китае, хвалили очень. 

В 08.07.2020 в 21:00, Abaf сказал:

У меня муж сказал, что простую камеру будем использовать. Есть какие то преимущества именно видеоняни?

Мне удобно, что не на телефоне изображение, хотя вариант камеры тоже не отсеяла еще. 

В 09.07.2020 в 13:37, Biba-wow сказал:

@Noro4ka я вот тоже все о няне думаю, надо-не надо.... с одной стороны квартира небольшая, а вот так отойти в душ например, или вода на кухне льется. уже не слышно........

Меня больше смущает, если со старшим вдвоем останутся в одной комнате. Ну там младший спит, старший играет, а я на кухне. Старший-то по сути еще совсем мелкий, следить надо, чтоб не натворил делов. Для этого больше камеру хочу. Ну и когда к бабушкам приезжать будем, полезное дело, там частный двор) Со старшим скайпом спасались, но, во-первых, в темноте не видно, а во-вторых вечно какие-то проблемы со связью, зарядкой телефона и тд. Короче, подумала, что надо было сразу брать в прошлую беременность)))

6 часов назад, Biba-wow сказал:

@Abaf да, с точки зрения родов конечно страшновато) я все тоже на диету хочу сесть, чтоб не откармливать)

Говорят, конечно, что питание мамы не влияет на размер плода (исключение, гсд, там влияет). Знаю мам, набравших много с небольшими детками, и тех, кто по 7 кг за беременность набрал, а ребенок под 4,5. Так что необъяснимо. 

5 часов назад, Улочкина сказал:

Вес 2,1 кг.

Бросай рыдать! И правильно девочки написали, вперед к другому узисту. Но вообще, думаю, была бы реальная проблема, узист бы сразу сказал, что надо срочно к врачу. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Noro4ka сказал:

Мне удобно, что не на телефоне изображение, хотя вариант камеры тоже не отсеяла еще. 

Я под это дело отдельный телефон собираюсь использовать. Благо и камера и телефон дополнительный есть.

Если больше особых отличий у видеоняни нет, то, наверно, так и сделаем.

Я рассчитываю в основном использовать, когда класть спать на балкон буду.

Поделиться сообщением

@Улочкина ,пусть все хорошо будет!:flowers1: Переделать узи у хороших специалистов - лучшее решение. А пока не тревожься.

Поделиться сообщением

Что-то у меня непонятное с ТТГ.

В жк сдовала, был 3,354. Пересдала платно, в надежде, что будет чуть меньше 3, где-нибудь на границе. А мне пришёл результат 1,89.

Я понимаю, что это хорошо. Но не понимаю теперь, кому верить ))) Мне кажется где-то ошибка. Не может же от так скакать.

Ещё раз, что ли пересдать, в третьей лабе.

Поделиться сообщением

Девочки, с хорошими скринингами! Не накручивайтесь по пустякам)

Поделиться сообщением

@Улочкина не переживай! Желаю, что бы все было хорошо! 
ждем новостей от другого узиста)

я решила присесть на диету, есть правильно и убрать сладкое, надеюсь получится))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Abaf сказал:

Что-то у меня непонятное с ТТГ.

В жк сдовала, был 3,354. Пересдала платно, в надежде, что будет чуть меньше 3, где-нибудь на границе. А мне пришёл результат 1,89.

Я понимаю, что это хорошо. Но не понимаю теперь, кому верить ))) Мне кажется где-то ошибка. Не может же от так скакать.

Ещё раз, что ли пересдать, в третьей лабе.

Да надо, только через недельку... )

Я в ЦМД сдаю и в жк, но у меня не скачет, стабильно показатели сходятся )

Поделиться сообщением

6 часов назад, alenalen1986 сказал:

я решила присесть на диету, есть правильно и убрать сладкое, надеюсь получится))

Сил тебе) Я с самого начала беременности пытаюсь, и так и не дохожу до этого :cry:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу