AlenuШka

Сентябрята-октябрята 2020

2271 сообщение в этой теме

Вы о мытьё квартиры, а у нас ремонт ещё не закончен. Ещё коридор и основной с/у полностью в бетоне. Я мечтала завершить все к сентябрю, но понимаю, что хоть бы доделать кухню и коридор. С/у, видимо, так и останется пока без ремонта. У меня муж никому ремонт не доверяет, делает всё сам. Вот и получается, что все очень долго. Но пыли дома - ужас. Каждые 2 дня вытираю огромный слой. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Prosto ya сказал:

Вы о мытьё квартиры, а у нас ремонт ещё не закончен. Ещё коридор и основной с/у полностью в бетоне. Я мечтала завершить все к сентябрю, но понимаю, что хоть бы доделать кухню и коридор. С/у, видимо, так и останется пока без ремонта. У меня муж никому ремонт не доверяет, делает всё сам. Вот и получается, что все очень долго. Но пыли дома - ужас. Каждые 2 дня вытираю огромный слой. 

оооо ремонт это вообще отдельная история, его нельзя закончить, из него можно только выйти....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Biba-wow а я в Москве уже по срокам не успею, у меня неделя осталась, а на буднях муж работает, ребенка не тащить же с собой. 

А про клининг  - я вот думаю попросить мужа, чтоб вызвал, когда я буду в рд.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Biba-wow сказал:

оооо ремонт это вообще отдельная история, его нельзя закончить, из него можно только выйти....

Я уже внимание не обращаю, что в комнатах нет плинтусов, что обои не покрашены, тут как раз остановили ремонт. Жить можно, и хорошо. Но в коридоре и с/у ещё просто бетонные стены, потолок и пол. Временное напольное покрытие, чтоб по грязи не ходить. Тут надо делать. На кухне стены под обои подготовили хоть. Но ещё потолок, обои, пол...

Поделиться сообщением

3 часа назад, MadKat сказал:

Доброго всем дня! :bb:
Я сегодня была на приеме в жк. Посмеялась. Сделали разметку по 1,5 метра на полу и разметили лавки под 1 пассажира. Июль на носу, а наши только-только. С - своевременность!

С 14.07 обещают мне больничный, назначат анализов и специалистов. До 14 гуляю 💃. Пришли результаты сданных аж в мае посевов - все в норме, патогенных организмов не обнаружено.

Какие они оперативные ))))))))

1 час назад, Абрикосова сказал:

Про гтт  - я планировала сдать вот как раз в Питере по прилету. Но читаю, что в гемотесте просят направление от врача. У меня такого нет, конечно. Посмотрю, где еще делают. Если рядом не найду, то не буду его сдавать. 

Вот я сегодня с ГТТ задолбалась!!! Обошла 4 лаборатории, в том числе и гемотест. В трех меня сразу завернули, отказавшись делать без направления, а в одной вроде как сказали, что делают, но сейчас нужной медсестры нет, и на сменах она, конечно, будет в дни, когда муж работает((( В итоге я похоже в пролете ((( Сдала просто глюкозу натощак, хоть гляну, что там. И буду думать, пытаться ли попасть к этой медсестре в смену. Они просто так неуверенно сказали, что не факт, что меня не пошлют опять. Там только открылась лаборатория похоже. Но я злая, как черт, конечно. В нашей ЖК идиотизм с этим ГТТ, в частных хрен сдашь. Короче, бред. Антибиотике в аптеке без рецептов направо и налево продают, а тут направление с печатью им надо (

Поделиться сообщением

3 часа назад, Prosto ya сказал:

Ооо, как я понимаю тебя! Держись! 🤗 Ровно два года назад малы делали капремонт кухни перед рождением дочки. Муж все сам, после работы и в выходные. Очень долго. Ну и я по мере сил помогала) Сначала ободрали до голого бетона, потом все сделали начисто - проводка, штукатурка, пол, потолок. Пыли и грязи по всей квартире было просто немерено. А на следующий день после окончания ремонта я уехала в роддом 😄.

Поделиться сообщением

@Абрикосова@Noro4ka ,  да с гтт сейчас адская неразбериха. Еше год назад везде трубили, как он важен и нужен, а сейчас перестали проводить :facepalm:

Поделиться сообщением

@MadKat да, я вот тоже удивлена, прямо Мега важный анализ, из всех труб трубили)) !!! и тут все забили. 

так ну а я сделала первое ктг! ребятенок хорошо себя на нем показал, однако матка тонусит, прямо через одинаковые периоды при том. а я и не чувствую главное ничего

Поделиться сообщением

@Prosto ya да, хоть самые пыльные и грязные работы до родов хорошо бы закончить.

@Biba-wow с ктг! Может, и ничего страшного, что тонусит, если ты ничего не чувствуешь. Как там сейчас говорят, что это мышца и нормально если она напрягается. Ну и мне тут приложение писало, что уже могут начаться тренировочные схватки.

Поделиться сообщением

Пришли результаты глюкозы натощак. 4,78. Вот и хз, все таки результаты ближе к верхней границе. Но по ходу, что есть, то есть

Поделиться сообщением

8 часов назад, Noro4ka сказал:

Пришли результаты глюкозы натощак. 4,78. Вот и хз, все таки результаты ближе к верхней границе. Но по ходу, что есть, то есть

Может гликированный гемоглобин сдать?

Поделиться сообщением

@Noro4ka почему по верхней? верхняя же 5.1. я бы не парилась, по-моему, глюкоза в полном порядке

@Abaf да, я в принципе и не сильно расстроилась! больше меня огорчило то,  что в жк взяли неправильно гемостаз, когда платный врач посмотрела - рассмеялась и говорит - такого у беременных быть не может, явно делали с несоблюдением норм

Поделиться сообщением

В 30.06.2020 в 12:38, Абрикосова сказал:

@Biba-wow а я в Москве уже по срокам не успею, у меня неделя осталась, а на буднях муж работает, ребенка не тащить же с собой. 

А про клининг  - я вот думаю попросить мужа, чтоб вызвал, когда я буду в рд.

мне проще самой вызвать, так как муж найдет сто тысяч причин и отговорок)))) в прошлую беременность у него тоже было задание все вымыть. по итогу он сказал "да и так чисто"))) и не стал ничего делать

Поделиться сообщением

21 час назад, Jossy сказал:

Может гликированный гемоглобин сдать?

Гликированный не совсем это покажет, он настоящий диабет диагностирует, а для ГСД не особо показателен. 

11 час назад, Biba-wow сказал:

@Noro4ka почему по верхней? верхняя же 5.1. я бы не парилась, по-моему, глюкоза в полном порядке

Потому что первый анализ был 5,0 + гсд в анамнезе, вот я и паранойю))) 

Поделиться сообщением

Сегодня в местном чатике беременных девочка на третий скрининг пошла. И мальчик превратился в девочку  876 теперь буду до своего третьего узи думать,мало ли что)

Поделиться сообщением

@MadKat ого, на следующий день после окончания ремонта, без отдыха. 

@Biba-wow с хорошим ктг.

@Noro4ka если ориентироваться только на тощаковый результат, то я бы считала, что все в норме. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Noro4ka сказал:

Сегодня в местном чатике беременных девочка на третий скрининг пошла. И мальчик превратился в девочку  876 теперь буду до своего третьего узи думать,мало ли что)

Ого, третий скрининг и такая новость. Хотя у меня коллега был, его жене за день до родов делали УЗИ, говорили девочка, причем УЗИ делала их подруга в хорошем медцентре. Родился мальчик.

Это мы когда на узи были неделю назад, комментировали увиденное, говоря о ребенке в женском роде. Узистка такая - а что это вы как о девочке говорите, я вам пол ещё не сказала. Я аж на секунду испугалась. И муж выдал гениальную фразу - а мы для девочки все купили. Но узистка тут же посмотрела, подтвердила девочку.

Вспомнила историю ещё, мама рассказывала. Она когда мной была беременна, не допускала даже мысли, что может быть мальчик. Гуляли они с папой, увидели очередь, встали, выяснили, что продают платья на девочек. Маме НАДО. За ними встали в очередь 2 девушки, обе беременные. Одна другую спрашивает - ты знаешь, кто у тебя будет? Нет? Вот и я нет. Ушли. Папа маме - вот, нормальные люди. И коляску мама розовую покупала. Поражаюсь такой уверенности.

Поделиться сообщением

Я вчера впервые воспользовалась правом не стоять в очереди. С сыном всегда стояла как положено, да и до вчерашнего дня тоже. А тут приехали в Леруа, а там очередища за на вход. Вчера один ребенок 10000 принес, второй - без очереди помог пройти:biggrin:

Поделиться сообщением

25 минут назад, Prosto ya сказал:

Я вчера впервые воспользовалась правом не стоять в очереди. С сыном всегда стояла как положено, да и до вчерашнего дня тоже. А тут приехали в Леруа, а там очередища за на вход. Вчера один ребенок 10000 принес, второй - без очереди помог пройти:biggrin:

У меня, кстати, тоже на эту тему история )) у меня муж рубашки и брюки очень часто покупает в сударе и как-то давно он свою карту объединил с картой своей девушки и переложил все свои скидки и бонусы по карте на её карту и на её номер. А там очень большая скидка, много бесплатных химчисток и т.д. Поэтому последние годы так и покупали всё, называя её номер телефона. Много раз объясняли ситуацию, просили переоформить, но нет... Говорили, чтобы она сама пришла и переоформила обратно (понятно, что это не вариант совсем, они фактически не общаются, муж с ней очень сухо на вы и исключительно по работе, когда она ему звонит). И вот мы недавно приходим в сударь, покупаем ему двое штанов, две рубашки и я со своим пузом опять объясняю ситуацию и спрашиваю у девушки, можно ли переоформить карту обратно, всё равно она ей не пользуется... И девушка не смогла оказать моему весомому аргументу и сказала, конечно можно )) так мы вернули карту, наконец-то :shuffle:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Jossy ахахаххаха слушай)) ну просто Санта-Барбара!

@Noro4ka ни фига себе!!!!! нет, у меня такого не будет, я уже пол после НИПТ знала и с тех пор не меняется, но кстати тоже удивилась.... потому как "делали" девочку, заранее до овуляции...... но видимо она случилась ранняя

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу