AlenuШka

Июлята-августята 2020

1593 сообщения в этой теме

28 минут назад, кошка рыжая сказал:

Надеюсь, что нет))) У нас огромная кухня-гостинная, строим стену, чтобы сделать отдельную детскую комнату))) Вроде все уже заказали, остались мелочи. Ну исам ремонт обещают за неделю сделать :biggrin: Лишь бы малыш дождался его конца :shuffle:

ремонт за неделю? быстро )) у нас ванную делали месяц, а обещали 2 недели))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Net сказал:

ремонт за неделю? быстро )) у нас ванную делали месяц, а обещали 2 недели))

Это смотря, что делать, наверное... тут просто стену построить из кирпича, пролом сделать и поставить дверь. Что там делать-то долго :bb: 

У нас еще все упрощает, что планировка, которую мы хотим, была в квартире. Собственник до нас стену демантировал, а в коридоре на месте двери красиво заделанная фанера))) Разводка, потолок, освещение и прочее уже разделено на две комнаты) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, кошка рыжая сказал:

Это смотря, что делать, наверное... тут просто стену построить из кирпича, пролом сделать и поставить дверь. Что там делать-то долго :bb: 

У нас еще все упрощает, что планировка, которую мы хотим, была в квартире. Собственник до нас стену демантировал, а в коридоре на месте двери красиво заделанная фанера))) Разводка, потолок, освещение и прочее уже разделено на две комнаты) 

Поздравляю с покупкой квартиры. Сейчас у вас вдвойне приятные хлопоты.

мы купили комод для хранения детских вещей, кровать и кокон. Ну и по мелочи- посттельное белье, одежда и тд. Думаю когда все стирать. Наверное, еще рано? За месяц все зачахнет?)))) 

скоро займемся сборкой коляски. Кровать и комод уже собрали.

у меня началось гнездование. Мне срочно нужны новые шторы, люстры (висят лампочки ильича)))) и шкаф!!!! Ну и я стала транжирой

Поделиться сообщением

8 часов назад, кошка рыжая сказал:

ну так-то , конечно, работы немного :thumbsup: я думала, еще проводку надо и тд

@Anna MAK в чем транжирство? Ты ж уют создаешь ;)  а это прямая обязанность женщины))

За месяц не должно ничего зачахнуть - у вас же дома не сыро ;)  Я давно уже все постирала и в комод/шкаф убрала. 

Какую коляску выбрали? Где комод и кроватку купили? какого цвета?

Поделиться сообщением

1 час назад, Net сказал:

ну так-то , конечно, работы немного :thumbsup: я думала, еще проводку надо и тд

@Anna MAK в чем транжирство? Ты ж уют создаешь ;)  а это прямая обязанность женщины))

За месяц не должно ничего зачахнуть - у вас же дома не сыро ;)  Я давно уже все постирала и в комод/шкаф убрала. 

Какую коляску выбрали? Где комод и кроватку купили? какого цвета?

Как уже писала ранее, коляска бугабу фокс.

комод на 6 ящиков взяли в икее. Цвет типа светлого дерева.... и сверху стекляная столешница с белой основой.

кровать happy baby mommy lux . Ее можно купить на одноименном сайте производителя , в олант и в mothercare. Она белая со вставками из светлого дерева. 

Комод в зал, кровать к нам в спальню. Ее можно приставлять к своей кровати, а потом расширить и использовать до 7 лет.

убедила. Завтра займусь стиркой.

‼️❗️девочки, может, создадим чат общий в вотсапе? Если есть желающие общаться почаще и в реальном времени, то скидывайте свои номера и имена мне в личку. Я создам чат и вас добавлю

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вчера пошла к гине на съем пессария, тк 37 недель, а фиг, не смогла снять. Сегодня ездила в роддом снимать. Нашла врача, который мне его в прошлый раз снимал, секунда и готово. 
Отправил гулять до 39 недель, в 38 сказал узи сделать, чтоб вес малыша прикинуть. 
@Anna MAK с гнездованием, приятные хлопоты😍 мне нравится кроватка, что вы взяли, стильная. Пусть прослужит долго!

@кошка рыжая много кулачков на быстрый и качественный ремонт!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, светочек сказал:

Вчера пошла к гине на съем пессария, тк 37 недель, а фиг, не смогла снять. Сегодня ездила в роддом снимать. Нашла врача, который мне его в прошлый раз снимал, секунда и готово. 
Отправил гулять до 39 недель, в 38 сказал узи сделать, чтоб вес малыша прикинуть. 
@Anna MAK с гнездованием, приятные хлопоты😍 мне нравится кроватка, что вы взяли, стильная. Пусть прослужит долго!

Поздравляю! Ты прям на финишной прямой!! :bb:

Поделиться сообщением

23 часа назад, Anna MAK сказал:

мы купили комод для хранения детских вещей, кровать и кокон. Ну и по мелочи- посттельное белье, одежда и тд. Думаю когда все стирать. Наверное, еще рано? За месяц все зачахнет?)))) 

у меня началось гнездование. Мне срочно нужны новые шторы, люстры (висят лампочки ильича)))) и шкаф!!!! Ну и я стала транжирой

Спасибо)))) Не, мы давно купили, еще в 18 году, просто детскую решили сейчас делать. Дочка маленькая еще была, ей она не нужна была, а сейчас подрасла ))) 

Молодцы!!! Гнездование это же отлично!! Уют в доме имеет огромное значение, особенно полсле рождения малыша, когда вообще не до того!!! 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Anna MAK сказал:

‼️❗️девочки, может, создадим чат общий в вотсапе? Если есть желающие общаться почаще и в реальном времени, то скидывайте свои номера и имена мне в личку. Я создам чат и вас добавлю

Я за! Тут вообще не удобно и редко получается писать 

Поделиться сообщением

В 01.07.2020 в 14:40, кошка рыжая сказал:

Девочки, всем привет!! Я что-то совсем пропала... по работе ни черта не успеваю, ничего не хочу и малышу вот только один костюмчик купили.. :shutup: Ито случайно... 

Зато ремонт планируем полным ходом! Уже почти все заказали, осталось назначить день начала работ и нам с Алисой свалить к маме))) 

На последнем УЗИ результаты не очень ((( Тазовое предлежание и обвитие (((( Правда, сейчас по толчкам вроде перевернулся, боюсь, как бы еще не намотал на шею ((((

Про тазовое тебе говорить еще рано, полно времени для переворота

обвитие, чтобы снялось! :bb:

Поделиться сообщением

В 02.07.2020 в 17:06, Anna MAK сказал:

Если в полку, то ничего не затухнет)

с покупками!

ахахах гнездование)) у меня пока нет, в прошлую беременность тоже не было

9 часов назад, светочек сказал:

Со снятием 👍🏼

у меня тут сюрприз, маме операцию делать...ох голова сегодня пухла, как все организовать

Поделиться сообщением

22 часа назад, кошка рыжая сказал:

Я за! Тут вообще не удобно и редко получается писать 

Чат создала, тебя и еще @Nitrinki добавила.

девочки, если еще кто хочет перейти для более оперативного общения в наш чат в вотсап, то скиньте свои номера в личку

Поделиться сообщением

:spasibki: напоминаю про табличку

Поделиться сообщением

В 02.07.2020 в 22:49, Anna MAK сказал:

ох... Проходила я эти чаты - после первых родов были 2 чата , потом все общение сошло на нет :facepalm: Даже обидно было как-то... Мы там до чата все так общались, очно встречались и тд. А потом отрубило всех и почти одновременно. Поэтому пока я пас :net2:

Поделиться сообщением

Девочки, приветик!

выпала совсем от вас аж на 1,5 месяца) но очень хочется влиться опять. я Лиля, если что😅

кто-нибудь уже родил?) пойду читать, хотя всего 10 страниц пропустила

у меня идёт 35 неделя. вчера я чухнулась, что ничего у меня нет. совсем. съездила, купила пачку памперсов😅 и сегодня купили Дуну с мужем. уже ура) 

была на узи третьем на прошлой неделе. Малышка 1700 г и 32 см) вторая дюймовочка у меня будет. поэтому поеду закупать 50 размер.

Поделиться сообщением

@MissMini Лиля, привет! Ты из Москвы? Будет подарок мэра - там вещей на первое время хватит, если что))

А первая дочка с каким весом родилась?

Поделиться сообщением

В 22.06.2020 в 08:45, Net сказал:

@Abaf да, я сдаю и гомеостаз и ддимер , и доплер - по ним все в пределах нормы, но по узи такая картина и врач очкует. Тем более в первую беременность у меня ребенок в 39 недель по узи  был 2200 кг (а в 32 недели - 1700 кг), но в итоге родилась в пдр 40 недель 2800кг (но тоже не крупная). В общем, буду мониторить и молиться.

о, мы с тобой вдвоём с мелкими) моя первая в 39 родилась 2600. эта будет максимум 2800 сказали. но уже после первой все просто кивают на генетическую предрасположенность. хотя гинеколог моя опять напрягалась)

Поделиться сообщением

@Net вот я тебе как раз выше ответила)

я из Минска, у нас ничего такого не дают. хотя есть единовременная выплата за ребёнка в районе 100 000 рос.руб) думаю это неплохое подспорье вместо коробки мэра) 

Поделиться сообщением

В 26.06.2020 в 15:30, Abaf сказал:

У меня таз перестал болеть на боку, начали болеть рёбра )))

Это я всё переживаю. Но спать мне, как ни странно, до сих пор удобнее всего практически на животе. Но как-то страшно всё равно. Боюсь пузырь плодный под моим весом лопнет. Поэтому когда просыпаюсь на животе, то сразу переворачиваюсь куда-нибудь.

и я сплю почти на животе) на спине сразу живот каменный. 

Поделиться сообщением

1 час назад, MissMini сказал:

Девочки, приветик!

выпала совсем от вас аж на 1,5 месяца) но очень хочется влиться опять. я Лиля, если что😅

кто-нибудь уже родил?) пойду читать, хотя всего 10 страниц пропустила

у меня идёт 35 неделя. вчера я чухнулась, что ничего у меня нет. совсем. съездила, купила пачку памперсов😅 и сегодня купили Дуну с мужем. уже ура) 

была на узи третьем на прошлой неделе. Малышка 1700 г и 32 см) вторая дюймовочка у меня будет. поэтому поеду закупать 50 размер.

Привееет

с дуной! Я тоже взяла, теперь ждун туда поместить дите 😂

В темке вроде двойня одна родилась, но точно неизвестно, не заходила 😊. А так пока все на местах)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу