AlenuШka

Майчата-июнята 2020

3401 сообщение в этой теме

@OGINka у нас не было с адаптацией проблем и слез. Конечно, заявляла, что не хочет в садик, но уже далеко не во времена адаптации, а в старших группах. Школу вот сейчас вообще терпеть не может)) А кто ее любил?! Ходит, ничего страшного

Поделиться сообщением

@Sunny-PD да, я про ситуацию Лены, не отметила это что то. Но она молодец, что выдержала и в итоге всё хорошо) 

Школу то да, я сначала любила, потом нет, ну и я меняла школу и коллектив был не очень, причём и среди девочек как раз, две на учёте в милиции стояли.. ?

Но деваться некуда, после 9 класса в колледж ушла поэтому, потом оттуда в институт уже 

Поделиться сообщением

29 минут назад, OGINka сказал:

@Sunny-PD в этом плане садик да, помогает :) но я бы не смогла через слезы водить, тем более так долго, ладно там адаптация пару недель.. 

А я смогла, потому что знала, что так ей лучше, она привыкла с мамочкой 3 года быть вместе, но так не может быть всегда, поэтому волю в руки и вперёд, тем более первые недели адаптация, а дальше манипуляция, воспитательницы говорили, что она успокаивалась сразу, как я уходила. Было грустно, переживала, но поняла, что она считывает мой настрой и прекратила париться, занялась своими делами:)

У меня дочь и сейчас и дальше будет проверять свои границы, но мы ей говорим, что да, а что нет, она у нас ураган, активная, общительная, любому ребёнку нужны рамки по возрасту:)

Поделиться сообщением

@LenaVo согласна, но садов в маленьком возрасте боюсь ещё из за отношения плохого к детям, очень много случаев.. И раскрывается поздно всё, не все дети говорят, тем более если они в целом не всё говорят ещё. 

Недавно читала знакомую, у которой в 3 года дочка упала оказывается со стула головой на пол, никто ничего не сказал, она случайно дома заметила ссадину и шишку! А если бы сотрясение?! И тошнить бы стало, а она не знала бы отчего.. ? И никто не отвечает за это, воспитатель сказала, а, ну да, я забыла сказать.. Жесть.

Школа всё же дети там старше и точно расскажут, если что, а сад, ну лет с 5 как подготовка к школе может.. 

Я бы со своим таким отношением к сыну убила бы воспитателя и забрала бы ребёнка из сада. 

Я уж не говорю, что как и мой ребёнок может на эмоциях бить кого то, так и дети там есть неадекватные и постоянно мамы пишут, что дети покусанные до крови приходят :che_72:

Поделиться сообщением

@LenaVo не в ту степь ушли)) ? ? 

Начали про одно, а тут про садик. 

В целом во многом согласна по моментам воспитания, с себя надо начинать, ну и давать самостоятельность сыну :yes:

Поделиться сообщением

Всем привет!! сижу дома, работаю борщ варю, уборку кое-где навожу..медом вчера угостили 5л ведром :) перекладываю в банки.. короче - рабочий день в разгаре :hohot:

@Agapka спасибочки, Наташ!!! завтра в Ортеку заедем, буду выбирать..

@OGINka я переставила кроватку сына в отдельную комнату в 1год и 2 мес. Ходила каждую ночь к нему первое время по 5 раз.. и постепенно привык.

В ясли пошел в 2 года в подгузах, с соской и не говорил. В 2,2 отказался от соски в саду, дома позже.. В 2,2 отказались от подгузов днем, в 2,6 примерно на ночь.

В 2,6 -2,7 заговорил по-тихонечку.. - ко всему этому я своих усилий не прикладывала вообще, вс сад сделал.

Каждое утро плакал при подходе в сад, не любил ходить. Но я работала и вариантов не было, да и честно я понимала, что дома такого развития, как в саду я не дам.

Твой сын такой же мальчишка, как и у меня, как и у других. Ты сама не даешь ему ничего сделать и научится. Это только твои страхи и твое мнение, что ему плохо, что он испугается, что он не сможет, что ему сложно.. 

@Sunny-PD у меня тоже школу терпеть не может :) я говорю - и я терпеть не могла.. (типа поддерживаю :magic:)

Поделиться сообщением

А мне дали закваску для выпечки :clap:

Не похерить бы ее только :) 

на ней можно и хлеб готовить без дрожжей, и блины/аладьи, и бублики/булочки.. короче сегодня буду еще читать что и как, а завтра начну уже по-тихонечку стряпать :thumbup2:

Поделиться сообщением

@Voque* с приятными домашними делами :) мед это супер! Очень люблю его, и сын полюбил)) но немного, аллерген всё таки. 

Наташ, а как же психология? В 1,2 рановато, на мой взгляд, а я сильно затянула.. Я имею ввиду спать одному, и отдельно в комнате. 

Сын, кстати, совсем темноты не боится, у нас у многих знакомых спят только с ночником, тк одни в кроватях.. А он в тёмную комнату заходит и там ходит ещё спокойно ищет что то)) тк с нами всегда без света спал, ну и это ощущение спокойствия может.. 

Я вот отдельно спала и долго вообще просилась к родителям и некомфортно себя чувствовала в темноте.. 

Поделиться сообщением

@OGINka ну чего ты все время загоняешься?! А если бы то случилось, а если бы это, а вдруг то произошло бы)) 

В школе тоже не факт, что расскажет ребёнок. К сожалению, не всегда дети с родителями делятся, что их кто-то обижает. 
Держи цветочки для позитивного мышления и настроения :flowers1:

Поделиться сообщением

@Sunny-PD спасибо, Даша! :blush::flowers1:

Загоняться да, есть такое)) предусмотреть непредусмотримое :magic:

Мой 22 недельный пуз)) 

Врач вчера на мои ахи про вес сказал, что я не толстенькая, а кругленькая)) большая разница :magic:

Скрытый текст

DSC_0837.md.jpg

Поделиться сообщением

@OGINka врач обманывает! Ты не кругленькая, ты стройненькая с замечательным круглешком в районе животика)) 

Поделиться сообщением

15 минут назад, OGINka сказал:

@Voque* с приятными домашними делами :) мед это супер! Очень люблю его, и сын полюбил)) но немного, аллерген всё таки. 

Наташ, а как же психология? В 1,2 рановато, на мой взгляд, а я сильно затянула.. Я имею ввиду спать одному, и отдельно в комнате. 

психология,это же не физика, тут нет четких формул.. 

психология  точно требуется, когда на ровном месте человек загоняется по пустякам и пытается предусмотреть непредусматириваемое.. 

но я нигде не видела указаний, что ребенок должен спать в одной кровати с родителями. Или обязательно в одной комнате.. Это же выбор и решение только родителей...

Я его укладывала, он засыпал и я уходила. Шла к мужу, тоже укладывала :lol:, но уже спокойно, без присутствия ребенка. 

Потом когда сын просыпался - я приходила, успокаивала и снова уходила. Потом он стал просыпаться (я слышала, что проснулся), но не плакал.. я сначала прибегала, потом перестала, он покряхтит и спит дальше. и все.. потом только по необходимости (зубки, болел и т.д.).

Поделиться сообщением

2 часа назад, LenaVo сказал:

А ты не думала, что вам с мужем, для отношений лучше вместе быть, пусть и малышка с вами будет, а сына в отдельную кровать и комнату?Просто планомерно его отселять, для начала в вашей комнате в своей кроватке, а потом и кроватку в другую комнату, а то особо и разницы для него никакой, что с тобой, что с папой. Я понимаю, тебе он кажется маленьким и чувствительным, соглашается спать только с тобой, подумай о его будущем, как ему, взрослому парню будет чувствовать себя чувствительным и зависимым??‍♀️Мы все знаем, что многое из детства.

Ну не знаю, я бы тут не была так категорична. Я дочку бы тоже не смогла в 3 года выселить на ночь в отдельную комнату. Нужно пробовать разные варианты. И ничего страшного если какой-то период времени папа со старшим сыном, а мама с малышом, но это на мой взгляд. Мы конечно не планируем по разным комнатам, но мы планируем справляться всем вместе в одной комнате, а как оно будет на самом деле не знаю. 

Поделиться сообщением

@OGINka выглядишь - отлично! очень миленько lub

Поделиться сообщением

17 минут назад, Sunny-PD сказал:

@OGINka врач обманывает! Ты не кругленькая, ты стройненькая с замечательным круглешком в районе животика)) 

точно! :) 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Sunny-PD сказал:

1 минуту назад, Voque* сказал:

точно! :) 

Спасибо)) ? успокоили беременную загоняющуюся женщину)) :biggrin:

Тема веса тоже у меня прям с трудом воспринимается, я всю жизнь хочу быть не больше 45 кг)) ? 

3 минуты назад, Voque* сказал:

психология  точно требуется, когда на ровном месте человек загоняется по пустякам и пытается предусмотреть непредусматириваемое.. 

Это пять)) :lol:? ну я так чего то разного начиталась, что до полутора лет прям привязанность, где то до двух пишут, потом отпускать уже от себя приучать. 

Но в целом - у тебя огромная мудрость и жизнеутверждающее спокойствие, Наташ ? я преклоняюсь! Есть чему поучиться :yes:

Поделиться сообщением

@TATKA55 у тебя малышка совсем :) посмотрите, как будет получаться, вместе это здорово, если получится) 

Я тоже вместе хотела, но вот подруга резвеяла мои мысли на этот счёт, у них месяц младшему, орёт ночами, никто спать не может. 

Сын старший с папой пошёл в другую комнату, он в своей кровати, папа на диване, иногда вместе, тоже приучала отдельно, но у них он более самостоятельный, тк она пожестче. 

А она с младшим спит отдельно, качает, моет ночью пока маленький. 

Муж вечерами до сна во всем помогает с ним. 

У нас я пытаюсь спланировать, но понимаю, что как получится.. Тк с детьми вообще ничего нельзя планировать, поняла это только уже после рождения первого сына)) ? 

А так тоже думала прям в кроватке у себя будет спать, с пологом красивым, ха, блаженная была :magic:

Поделиться сообщением

6 минут назад, TATKA55 сказал:

Ну не знаю, я бы тут не была так категорична. Я дочку бы тоже не смогла в 3 года выселить на ночь в отдельную комнату. Нужно пробовать разные варианты. И ничего страшного если какой-то период времени папа со старшим сыном, а мама с малышом, но это на мой взгляд. Мы конечно не планируем по разным комнатам, но мы планируем справляться всем вместе в одной комнате, а как оно будет на самом деле не знаю. 

ну это ж опять твои сомнения :) может дочка и норм бы там спала :yes: 

мы в 3 года уже купили сыну большую обычную кровать, убрали маленькую кроватку (он уже перелезать стал сам, я переживала проснется, полезет и грохнется) и он "как большой" заваливался на ту кроватище, мы поставили красивы ночничок, он всегда мог его включить, если проснется :) и очень хорошо спал.. (ттт)

естественно, я с ним спала, когда были грозы.. когда сильный ливень.. когда он проснулся и кто-то за окном орет - он приходил, будил меня и мы шли с ним к нему.. и я не оставляла его одного в такой ситуации.  

Поделиться сообщением

Так, а куда у нас Оля @nevergonnadie пропала?.. ? 

Переживаю, как гтт перенесла и скрининг же второй у неё потом 876

Ждём новостей, хороших! :bb:

Поделиться сообщением

2 часа назад, OGINka сказал:

@Щепотка счастья @ДевочкаДевочка @Щепотка счастья @LenaVo

Девочки, головой понимаю, что вы правы и спасибо наоборот за ценные советы ?

Мой опыт с первым ребёнком однако не такой уж опыт (в смысле по мудрости получился)) сделать сложно, прям вот на горло себе наступаю в своих жалениях всех. 

Скажу маразм - в детстве меня, чтобы накормить, говорили типа "вот бедная котлетка, плачет, надо её съесть, а то ей обидно.." и я ела, мне её было жалко. И я блин сейчас такая, что мне жалко буквально всё!! Всех, всегда, я ставлю всё выше себя и своих желаний. 

Не повторяйте мой опыт и моих домашних, которые так вот говорили ?

Алёна, кстати да, я тоже думала буду более строгой, но именно мальчики это космос и прям растекаюсь. Мне кажется, с девочкой я буду более строга.. Просто потому, что она как я - девочка. ?‍♀️

Маша, ты конечно извини но местами ты поторяешь сценарий родителей своих. Ещё раз скажу, у вас всё сложно ещё потому что живёте вместе. Я уже говорила про еду, у меня дочь ест сама, с того момента как смола взять ложку в руку. Я никогда её не докармливаю, для меня это равно заставлять есть. Я приезжаю в гости к родителям и сразу говорю что у нас заведено так, так и так. Никому не разрешаю её кормить с ложки, или делать то что я не позволяю, или то что умеет сама. Я ставлю перед ней тарелку, даю ложку и она ест столько сколько хочет и чего хочет, нет обязаловки. Увидит корзину с фруктами я дам и попросит банан, я дам ей банан, она будет есть банан в прикуску с супом, она будет макать банан в суп, но она с съест столько сколько нужно ей, и того чего нужно ей. И пока она ест у меня своё время я пью спокойно чай/кофе, я обедаю, завтракаю или ужинаю. Я в это время часто в телефоне и на неё внимания не обращаю, поест скажет иои всё или БА - добавки. Мы на новый год ездили в гости, и также взяли свой стул для кормления поставили рядом с общим столом я ей дала выбор, положила перед ней всю разрешенную ей еду с общего стола, и всё осоьое внимание на неё не разрешала никому обращать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу