AlenuШka

Майчата-июнята 2020

3401 сообщение в этой теме

27 минут назад, ДевочкаДевочка сказал:

@Sunny-PD ну я же беременная, не дописала конечно. :facepalm:
Ты же недалеко от Екб живешь? Свердловская область - тоже граница с Башкирией. 

точно) я тормоз) 

Спасибо за поздравление! 

11 минуту назад, ДевочкаДевочка сказал:

Все, работать не хочется абсолютно.
Ок, космо:etocosmo:, как толково объяснить начальству, что меня больше не интересуют ни чертежи, ни разработки и вообще я хочу домой?!

Никак. Они недоходчивые ?‍♀️ Меня очень «радовали» вопросы типа: какие у нас планы или как мы будем в дальнейшем развивать тот или иной проект. Никак я не буду и меня уже мало волнует, как вы будете. Как хотите) у меня из планов: роды, пеленки, первые зубы и прочие радости. 
Вот только сейчас потихоньку отстали. Только иногда приходят со словами, что надо сделать что-то, это будет моим дембельским аккордом. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Voque* сказал:

А ты какой бандаж взяла?

что то спинка моя не проходит.. наверное тоже купить нужно 

Вот такой https://orteka.ru/product/bandazh-orlett-3408/

Поделиться сообщением

Доброе утро:morning1:

Голова чето болит?

Еду скоро в гаи менять права, нужно максимально хорошо выглядеть для фото, насколько это возможно сейчас:magic:

Поделиться сообщением

@Щепотка счастья @Voque* девочки, согласна) спасибо за критику ? Знаю, что сама не права, что так получается и свои слабые стороны вот. 

Наташ, ты правильно говоришь, что сами всё выбираем - мужа, работу и тд, уже мозг себе этим съела)) ?‍♀️ 

Писала этот пост с 18 часов вчерашнего дня, уфф)) 

Алёна, ты тоже права, что я авторитет неправильно понимаю, просто в моем случае видимо наложилось, что авторитет практически всегда = строгость.. А ведь на самом деле можно быть, наверное, не строгой, но такой уверенной и успешной что ли как пример для ребёнка, что он будет считать тебя авторитетом. 

Моя проблема, что сама себя совсем взрослой не чувствую, наверно, и эта ответственность за всё меня гнетет и зашкаливает, а ведь всё отсутствие как раз самостоятельности в жизни до взрослого возраста, и блин, сама на те же грабли с сыном наступаю, как взять себя в руки :ranting_w:

Всем доброго утра и с праздником влюблённых)) :)

Кто то будет отмечать символично?) 

Мы нет, как всегда)) 

@Sunny-PD Даша, с неделькой тебя :flowers1::1321:

nevergonnadie

Оля, тебе кулачков на гтт и на скрининг!! Приятной встречи и рассекречивания малыша :flowers1:

Поделиться сообщением

5 минут назад, OGINka сказал:

Всем доброго утра и с праздником влюблённых)) :)

Кто то будет отмечать символично?) 

Мы нет, как всегда)) 

Мы не отмечаем, не любители праздников вообще)))

Поделиться сообщением

Доброе утро всем!

с праздником! Кто из вас будет отмечать?

Сижу в ЦТА, выпила глюкозу, ждём . Как раз через час возьмут кровь во второй раз и пойдём на узи.

Мне разрешили пить воду на протяжении всего теста

Изменено пользователем nevergonnadie

Поделиться сообщением

13 часа назад, MssJones сказал:

Маш, ну у нас пока кризисы года и полутора прошли. И они реально ощущались, поэтому понимаю, что ты чувствуешь. В борьбе с капризами и истериками у нас с мужем тактика простая - мы не ведем переговоры с террористами :cool: 

Ну и в целом настрой у нас такой, что друзей у сына в жизни будет много, а родителей у него всего двое,поэтому отношения у нас детско-родительские, а не дружеские. Пользуемся своими эксклюзивными правами и полномочиями, раз уж на нас вся эта ответственность))) А до дружбы с нами ему еще нужно дозреть, всему свое время. 

А у вас вот эти ранние возрастные кризисы легко прошли или были свои сложности? Как ты тогда справлялась? Что хорошо срабатывало с твоим сыном?

Марина, тебя вчера не поздравила с неделькой! :1321:

У нас вот именно, что кризиса года, полтора, двух не было как то.. Может поэтому сейчас и накрывает, читала, что если пропущен один из кризисов, то следующий вдвойне накрывает :magic:

Надеюсь на кризисе подросткового возраста это не отразится, а то можно в окно выходить))

Кстати, со мной у родителей не было проблем в детстве вообще, как они говорят.. Смотря на внука сейчас)) 

Но зато с 13 лет я им задала жару, как позже стала с парнем встречаться, так и до битья тарелок дело доходило.. :facepalm: а так я тихая вообще обычно)) ?

Я с сыном всегда договориться пытаюсь - не хочет что то, говорю давай тогда ещё 5 минут играем и идём кушать, поешь и ещё будем играть, или давай сделаем то то, а потом тогда почитаем / мультик 10 мин посмотришь.. Как то так..

Но сейчас это не всегда срабатывает, не хочу и всё, ну и его психи на всё, что не получается или его не поняли (не чётко сказал), прям убивают.. Дерётся ведь ещё, хотя каждый день ему все говорят, что так нехорошо, никто же тебя не бьёт, если не нравится скажи спокойно, а не ори.. ? Не очень помогает. 

Мама вчера на таблетках к вечеру с ним была, говорит вёл себя ужасно, агрессивный / а я пришла и нормально вроде весь вечер себя вёл уже ?‍♀️

Поделиться сообщением

3 минуты назад, nevergonnadie сказал:

Доброе утро всем!

с праздником! Кто из вас будет отмечать?

Сижу в ЦТА, выпила глюкозу, ждём . Как раз через час возьмут кровь во второй раз и пойдём на узи.

Мне разрешили пить воду на протяжении всего теста

Хорошего результата и счастливой встречи с малышом?

@Sunny-PD Даша, с неделькой, они просто отщёлкивают сейчас?
@OGINka Маша, поищи бесплатного психолога, такие точно есть, какие-то центры, телефоны, наверное не всегда получается самой справляться. И верь в себя?
Я даже забыла, что сегодня 14 февраля, мы не празднуем, а стараемся быть в гармонии каждый день?

Поделиться сообщением

49 минут назад, Tanya_cheb сказал:

Доброе утро:morning1:

Голова чето болит?

Еду скоро в гаи менять права, нужно максимально хорошо выглядеть для фото, насколько это возможно сейчас:magic:

Погода ужасная, вот голова может болеть, снег, каша.. ( может давление у тебя? Чай /кофе не помогает? 

Удачно и быстро тебе всё сделать в ГАИ! :bb:

@nevergonnadie держись, пусть всё хорошо пройдёт! А лимон не брала? 

Долго сидеть самое сложное, как я поняла, а в целом не так всё тяжело :bb:

А у тебя потом такая приятность, как свидание с малышом, думай только об этом :bigwink2:

Поделиться сообщением

11 час назад, Lapuncel сказал:

Плюсом к ГСД мне нашли латентный железодефицит, ферритин10 у меня, это нижняя граница (по крайней мере в нашей лаборатории от 10 до 80 норма). Но врач ужаснулась, потому что итак низкий, а тут беременность еще. Назначила ферлатум по 3 флакона в сутки пить. Я опять подцепила вирус, кашляю, достали эти болячки уже(

Вера, у меня 8 получился ферритин в январе..) но поскольку гемоглобин нормальный, то в жк считают, что всё хорошо и можно питанием поддерживать)) :magic:

По 3шт ферлатума в день это 120мг железа, хорошо! Должно подняться. 

Я пью 3 недели сорбифер раз в день по 100мг, ферритин узнать не удалось, не выполнили анализ в жк (выбила таки направление сдать бесплатно, а там реактивов нет, вчера сказали если хотите, платно сдавайте, а так у вас и так все хорошо)) ?‍♀️) 

А железо поднялось с 10 до 24, ну и гемоглобин ещё чуть подрос.

Пить мне его теперь всю беременность. Платно позже сдам, месяца полтора пропью.. 

Пусть у тебя скорее поднимается и сил прибавляется! И выздоравливай! :flowers1:

Поделиться сообщением

7 минут назад, OGINka сказал:

Я с сыном всегда договориться пытаюсь - не хочет что то, говорю давай тогда ещё 5 минут играем и идём кушать, поешь и ещё будем играть, или давай сделаем то то, а потом тогда почитаем / мультик 10 мин посмотришь.. Как то так..

Но сейчас это не всегда срабатывает, не хочу и всё, ну и его психи на всё, что не получается или его не поняли (не чётко сказал), прям убивают.. Дерётся ведь ещё, хотя каждый день ему все говорят, что так нехорошо, никто же тебя не бьёт, если не нравится скажи спокойно, а не ори.. ? Не очень помогает. 

Мы пока ждем первенца, но я воспитывала братишку(разница 15 лет). В самую первую очередь я ему объясняла для чего что-то с него требуют. Если объяснения "не канали", ставила ультиматум: или делает, или нет. Если нет, то лишался всего: мультики, игры, сладости и тд. Пусть к реальной жизни будет готов, ведь никто и ничего не принесет на блюдечке с голубой каемочкой. 

И мне кажется, Маш, ты сыну слишком много позволяешь. Он уже взрослый, почти старший брат. Пусть на нем тоже будет своя ответственность. Иначе действительно вырастит слишком мягким, не способным к самостоятельности. (Не в обиду, просто мое мнение).

Поделиться сообщением

8 минут назад, LenaVo сказал:

@OGINka Маша, поищи бесплатного психолога, такие точно есть, какие-то центры, телефоны, наверное не всегда получается самой справляться. И верь в себя?
Я даже забыла, что сегодня 14 февраля, мы не празднуем, а стараемся быть в гармонии каждый день?

Спасибо, думала об этом, у кого то по переписке бесплатно консультировалась даже пару раз, но это не то всё.. 

И бесплатно, к сожалению, у нас такое качество всего всегда сейчас, что проще :swoon2: 

Но я надеюсь, что себя удастся изменить, может и со вторым ребёнком как раз.. Ведь дети нас меняют, бывает даже в лучшую сторону)) 

Я вчера была у врача, конечно вечером после сытного обеда прибавка.. 2кг за месяц опять :shutup::shutup: уже 51,9 кг. Я 54,5 в прошлый раз рожать пошла уже)) ? я в расстройстве, но если я ещё прекращу жрать, то мне кажется депрессия мне обеспечена :magic:

А так врач вроде не ругался пока, правда с железом и кальцием моим ничего толкового, направления на анализы эти не дали, типа гемоглобин норм и гуляйте, в бер не бывает идеальных анализов)) 

Узнала, что гтт у нас сдают прям в жк и 3ий скрининг тоже тут будут делать.. ? 

Так что пойду платно перепроверять, к своей узистке в Арт Эко. 

Дали глюкозу уже и направления на анализы через 2 недели сдать и потом после 24 недели приходить на гтт. 

Поделиться сообщением

@ДевочкаДевочка Гульнара, вот объяснения - это очень правильно, :yes: особенно если хватает терпения сто раз одно и то же (ну вот с маленькими часто так получается, через минуту видимо забывают..) 

А так да, может и много позволяю в ущерб себе, плюс надо быть уверенной в себе и своих решениях и готовой к тому, о чем говоришь (это в плане отселения в кровать, например), а я вечно во всем сомневаюсь, как маятник.. ? 

И жалко мне его, кажется, что с нами теплее, уютнее и тд, а вот выселить это прям "выселить" кажется у прямом смысле, хотя это не так, конечно. 

И места ему будет больше, с нами на 140 кровати уже реально совсем тесно втроём, плюс ещё и мой живот :facepalm:

Поделиться сообщением

@OGINka @LenaVo  Спасибо! Отщелкиваются - точно сказано! 

Мы не отмечаем. Надеюсь, муж никаких цветов не надумает дарить. Я точно ничего не приготовила. 

Я считаю этот праздник относится исключительно к тем, у кого только зарождаются чувства. У нас есть годовщина свадьбы, этого достаточно))

Вот завтра внеплановые каникулы у первоклашек начинаются, это праздник, это отметим обязательно :magic:

Поделиться сообщением

В соц. Сети сегодня лучше не заходить)) а ведь ещё даже не вечер

Поделиться сообщением

Капец у меня утро началось. Проспала все на свете:bam_bam:

Все будильники-мимо, в голове тоже никакой информации, что дела утром есть. Вскочила за 5 минут до приезда заказчика. Хорошо, что там только коробку собрать надо было со сладостями, но пока к ней крышку искала-стресанула хорошо. Бедный  мой малыш, такой уровень гармонов стресса с утра. Сейчас лежу, в себя прихожу:heat: Больше не буду ничего до 12:00 брать:kuku: До 12:00 меня нет. Я-сурок и сурок спит:kuku:

Поделиться сообщением

Сижу обедаю :sla:

Вы бы видели, с каким пакетом еды я прихожу на работу :biggrin:

Поделиться сообщением

19 минут назад, OGINka сказал:

Спасибо, думала об этом, у кого то по переписке бесплатно консультировалась даже пару раз, но это не то всё.. 

И бесплатно, к сожалению, у нас такое качество всего всегда сейчас, что проще :swoon2: 

Но я надеюсь, что себя удастся изменить, может и со вторым ребёнком как раз.. Ведь дети нас меняют, бывает даже в лучшую сторону)) 

Я вчера была у врача, конечно вечером после сытного обеда прибавка.. 2кг за месяц опять :shutup::shutup: уже 51,9 кг. Я 54,5 в прошлый раз рожать пошла уже)) ? я в расстройстве, но если я ещё прекращу жрать, то мне кажется депрессия мне обеспечена :magic:

А так врач вроде не ругался пока, правда с железом и кальцием моим ничего толкового, направления на анализы эти не дали, типа гемоглобин норм и гуляйте, в бер не бывает идеальных анализов)) 

Узнала, что гтт у нас сдают прям в жк и 3ий скрининг тоже тут будут делать.. ? 

Так что пойду платно перепроверять, к своей узистке в Арт Эко. 

Дали глюкозу уже и направления на анализы через 2 недели сдать и потом после 24 недели приходить на гтт. 

Маш, сама ты конечно должна прорабатывать свою ситуацию, но, возможно, с какой-то опорой тебе было бы легче. Моя подруга консультировалась с психологом по телефону, говорит, что ей очень помогло, но там психолог от работы был, ей бесплатно соответственно. 
Смотри, у вас сейчас ситуация, когда ребёнка нужно отселять, это сейчас должно быть твоё твёрдое решение, как вы будете потом ещё с малышкой на 140 см.?Будете отселять после рождения, может появится ещё больше агрессии, ревности к младшей. У тебя уже вполне подросший сын, будущий мужчина, если ты будешь позволять идти всегда за его мнением, не показывая своего, то позже наверное будет сложнее гораздо. Научись доверять ему, но чётко обозначать, что приемлемо, а что нет, перемены не должны быть резкими, но последовательными. Тебе виднее, конечно, но, как правильно девочки говорили, ребёнку нужны чёткие границы.

А вес у тебя хороший, не забивай голову?И молодец, что с железом разобралась?

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем, кто подсказал вчера про магазины с компрессией:flowers1: У нас тут есть Ортека недалеко, зайду к ним.

16 минут назад, OGINka сказал:

А так да, может и много позволяю в ущерб себе, плюс надо быть уверенной в себе и своих решениях и готовой к тому, о чем говоришь (это в плане отселения в кровать, например), а я вечно во всем сомневаюсь, как маятник.. ? 

Это да.. Дети очень хорошо чувствуют неуверенность взрослых и часто используют это, прогибая их под себя. Надо над собой работать:bb:

3 минуты назад, Sunny-PD сказал:

@Щепотка счастья доброе утро :magic:

Приходи в себя! 

:fegh::LaieA_062:

Мы сегодняшний праздник не отмечаем, но меня он и не раздражает, как некоторых. Кому-то нужен повод и лишний праздник, чтобы порадовать любимых - так пусть он будет??

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу