AlenuШka

Майчата-июнята 2020

3401 сообщение в этой теме

22 минуты назад, Sunny-PD сказал:

Ну если она планирует стандартно до декрета работать и не уходить. Ее же уволить не смогут уже 

Уволить официально не имеют права.. условия создать для увольнения - могут, к сожалению..

конечно, согласна с @Julie Lu нужно как можно скорее подавать доки и устраиваться..

Если раньше уже работала в этой организации и речь сейчас идет о формальном оформлении - то оформится, скажет про Б. и ничего, думаю должны понять. тем более, что декретные выплаты по б/л идут из средств ФСС, а не из средств учреждения (а у нее вообще минималка будет, судя по ее стажу).

Поделиться сообщением

Поняла, Спасибо! 
самое «смешное» в этой ситуации то, что это та самая моя сменщица, которой я старательно передавала дела ? 

надо срочно бежать в отпуск с тонущего корабля

Поделиться сообщением

Только что, Sunny-PD сказал:

Поняла, Спасибо! 
самое «смешное» в этой ситуации то, что это та самая моя сменщица, которой я старательно передавала дела ? 

у вас там вирусное это :) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, OGINka сказал:

Собственно, вопрос - как у вас кризисы проходили, что делали, как реагировали?) 

Маш, ну у нас пока кризисы года и полутора прошли. И они реально ощущались, поэтому понимаю, что ты чувствуешь. В борьбе с капризами и истериками у нас с мужем тактика простая - мы не ведем переговоры с террористами :cool: 

Ну и в целом настрой у нас такой, что друзей у сына в жизни будет много, а родителей у него всего двое,поэтому отношения у нас детско-родительские, а не дружеские. Пользуемся своими эксклюзивными правами и полномочиями, раз уж на нас вся эта ответственность))) А до дружбы с нами ему еще нужно дозреть, всему свое время. 

А у вас вот эти ранние возрастные кризисы легко прошли или были свои сложности? Как ты тогда справлялась? Что хорошо срабатывало с твоим сыном?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Voque* сказал:

у вас там вирусное это :) 

Вот это первое, что она мне написала. Что насиделась на моем стуле) 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Sunny-PD сказал:

Поняла, Спасибо! 

Пока не прочитала твое это сообщение, так и думала, что сменщица твоя тоже в декрет собирается :biggrin:

Вот начальство будет радоваться :biggrin:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ДевочкаДевочка сказал:

Пока не прочитала твое это сообщение, так и думала, что сменщица твоя тоже в декрет собирается :biggrin:

Вот начальство будет радоваться :biggrin:

Ой да, в ладоши хлопать будут точно)) 

Особенно если учесть, что они на неё хотели две должности свесить (оставить ее и добавить мою без добавления оклада). И теперь им, наверно, сразу двоих надо искать, потому что где они найдут ещё такую дурную

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Sunny-PD сказал:

Ой да, в ладоши хлопать будут точно)) 

Особенно если учесть, что они на неё хотели две должности свесить (оставить ее и добавить мою без добавления оклада). И теперь им, наверно, сразу двоих надо искать, потому что где они найдут ещё такую дурную

Скупой платит дважды. Вот уж правда.... 

Поделиться сообщением

@MssJones с неделькой!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, кажется у меня возникла необходимость в компрессионных чулках:kuku: Где их брать? Я раньше читала, но уже все забыла..

Работаю сейчас мало, но работа у меня стоячая. Ноги устают в момент и в икрах очень неприятные ощущения. Вен пока нет (ттт) но сосудики сбоку от коленки вылезли:bash:  Гинеколог сказал, когда спрашивала заранее на всякий случай, что 1 компрессии будет достаточно, а где ее искать я и не додумалась спросить. Нужны именно спец магазины или на вайлдбериз можно что-то взять?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Sunny-PD сказал:

@MssJones с неделькой!

Присоединяюсь:flowers1::shuffle:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Щепотка счастья сказал:

Девочки, кажется у меня возникла необходимость в компрессионных чулках:kuku: Где их брать? Я раньше читала, но уже все забыла..

Работаю сейчас мало, но работа у меня стоячая. Ноги устают в момент и в икрах очень неприятные ощущения. Вен пока нет (ттт) но сосудики сбоку от коленки вылезли:bash:  Гинеколог сказал, когда спрашивала заранее на всякий случай, что 1 компрессии будет достаточно, а где ее искать я и не додумалась спросить. Нужны именно спец магазины или на вайлдбериз можно что-то взять?

Я недавно покупала свекрови. Они продаются в ортопедических салонах. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Я у эндокринолога повторно сегодня была, сахар контролирую питанием, пока получается держать, надеюсь , что до родов не ухудшится ничего:bb: Плюсом к ГСД мне нашли латентный железодефицит, ферритин10 у меня, это нижняя граница (по крайней мере в нашей лаборатории от 10 до 80 норма). Но врач ужаснулась, потому что итак низкий, а тут беременность еще. Назначила ферлатум по 3 флакона в сутки пить. Я опять подцепила вирус, кашляю, достали эти болячки уже(

Изменено пользователем Lapuncel

Поделиться сообщением

1 час назад, Щепотка счастья сказал:

В ортопедическом магазине. 

На вайлдберис, может, и можно, но я такие изделия считаю всё-таки медицинскими и предпочитаю брать в специализированном магазине. 

И с бандажом также - можно было купить недорого на вайлдберис, но я в Ортеку пошла. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Agapka сказал:

В ортопедическом магазине. 

На вайлдберис, может, и можно, но я такие изделия считаю всё-таки медицинскими и предпочитаю брать в специализированном магазине. 

И с бандажом также - можно было купить недорого на вайлдберис, но я в Ортеку пошла. 

А ты какой бандаж взяла?

что то спинка моя не проходит.. наверное тоже купить нужно 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Щепотка счастья сказал:

Нет желательно спец магазины, или орто салоны, их нужно чтобы правильно подобрали и желательно специалисты. И ещё я в первую беременность мазала на ночь ноги лиотон Гелем. Спроси у врача, беременным вроде противопоказаний нету, ну и именно вот эту усталость и тяжесть снимает хорошо он. Вчера как раз нашла, у меня пол тюбика большого осталось, держу про запас, буду тоже мазать. 

Поделиться сообщением

Доброе утро! 
По домашним весам за почти две недели, с понедельника до пятницы без выходных пока, прибавки нет. Завтра планируем семьей сходить куда-нибудь покушать, надеюсь, не прыгнет от этого вес на 2 кг)) 

Поделиться сообщением

@Sunny-PD ну я же беременная, не дописала конечно. :facepalm:
Ты же недалеко от Екб живешь? Свердловская область - тоже граница с Башкирией. 

Всем доброго утра. Чувствуется, что сегодня пятница. С утра будильник прозвенел, муж развернулся ко мне, обнял. Я залезла под его "крылышко" и чуть не уснула. :pardon:

@nevergonnadie хорошего скрининга:bigwink2:

Поделиться сообщением

Все, работать не хочется абсолютно.
Ок, космо:etocosmo:, как толково объяснить начальству, что меня больше не интересуют ни чертежи, ни разработки и вообще я хочу домой?!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу