AlenuШka

Майчата-июнята 2020

3401 сообщение в этой теме

8 минут назад, Щепотка счастья сказал:

У кого в ближайшие дни врачи и сдача анализов - всем кулачков и удачи✊?✊?✊?✊?

Спасибо! 

Напомнила мне, что сегодня же мне к врачу в 19!):009: а я налопалась в обед уже)) :kuku:

Поделиться сообщением

2 часа назад, OGINka сказал:

Я, наверно, одна из последних буду по срокам )) 

Мне не скоро пока и про восприятие не знаю как будет, пока надеюсь на лучшее :biggrin:

У нас на сколько я знаю всех подряд не отправляют, а только если анализы не в норме, так что, надеюсь, мне идти не придется.

1 час назад, Fantasy сказал:

Я пока ещё ничего не покупала, даже по мелочи. Рано ещё пока? 

а я уже стрессую, что хочу, чтоб уже все куплено было и забыть про эти поиски. Мне по факту осталась кроватка с бельем и перенальный столик, и мелочи типа памперсов-сосок, которые можно в любом магазине купить. Но я уже истала искать, хочу расслабиться. :biggrin:

@АннаS привет! 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, OGINka сказал:

@Voque* мы ему ещё не говорили про малышку..)почитала, что маленькие ждать долго не умеют и сказать лучше не больше полутора-двух мес ожидания, поэтому думаю в декрете сказать :)

Но он проницательный такой, мне страшно временами)) я все думаю совсем глупый и ниче не понимает, но живот видит и думает что то там себе

А ты его не спрашиваешь, что он реально думает? Мне кажется в 3 года уже можно с ребенком нормально беседовать. Я бы спросила, почему он думает у мамы такой живот большой стал и что там внутри?

Ну и про его кроватку. У меня вопрос «ну я же там один буду?» наводит на мысль, что он один и хочет. Ты не спрашивала, как он сам хотел бы? А то твои посты создают впечатление, что ты все сама за него додумываешь, не спрашивая и не интересуясь у него. Я понимаю, что он еще маленький, но вспоминаю племянников и вроде как с ними в этом возрасте можно было хоть примитивно поговорить и спросить «а как бы ты сам хотел?»

Поделиться сообщением

1 час назад, Agapka сказал:

что я не стала заранее гуглить, как выглядит пессарий.

он не чувствуется? Я вообще как твою фотку увидела, хотела первым делом спросить, что с ним именно делают) мне спираль казалось большой достаточно, но по сравнению с пессарием она так вообще незаметна.

22 минуты назад, Voque* сказал:

ну если отвечу, что у нас не было кризисов - ты загрызешь себя :magic:

Поэтому я отвечу так - я не верю в кризисы.

Я считаю, что ребенок растет, развивается и должен пройти все эмоциональные стадии: от беззаботного счастья, до эгоизма, ревности итд.. А моя задача- научить его с этим справляться.

В 2 года Гришиных я пошла работать :) и если у него и были кризисы - то они сами собой отваливались, потому что мне просто некогда было на них реагировать и заморачиваться этим.

у нас также, Вышла на работу в 1,10, не до кризисов мне было)) Особых кризисов ни у одной не помню, но, может, сами по себе спокойные. Надеюсь, что в этот раз будет так же.

Поделиться сообщением

@Щепотка счастья не, у нас он только только к 3 стал говорить, пока выражает мысли плохо, меняет мнение постоянно.. То хочет, то не хочет.. 

Про кроватку спрашивала, чтобы сам выбрал, какая ему нравится, разные варианты показывала, вроде выбрал. Но приходит время ложиться спать и он говорит, что вот тут будет спать, на нашей кровати)) папа его спрашивает, с кем будешь спать? - С мамой, говорит.

Папа пытается типа - может с папой, но он не, с мамой)) ? 

Про живот надо потом да, спросить и уж раскрыться) а то толкается бегает с налету прям в живот, стараюсь уворачиваться пока, говорю, что нельзя так.. Но пока вот так. 

@Cr@zzy хорошо, что вас это обошло :) у тебя девочки ещё вместе, им веселее ? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, OGINka сказал:

Алён, ну точно же! Я тебя написала и ещё подумала, что что то не так, не вяжется.. То ли сдавала уже, то ли вот..) 

Вроде у тебя лёгкая форма, только мониторить нужно? Хоть тест не сдавать)) 

Да, я тут поняла, что сахар поднимается, если забить на нормальное питание и есть очень редко и не совсем нормальную пищу.

В принципе на этом питании мне и поставили гсд. У меня тогда был токсикоз и ничего нормального в меня не лезло:shuffle: Только пакетированные супы и бутерброды:kuku: Помню, как мне поплохело, когда эндокринолог начал говорить, что надо есть много белка, т.е курицу и рыбу:yucky: Но мне от них плохо:shutup:

Как только прошел токсикоз и вернулось полноценное 5-ти разовое питание-сахар пришел в норму и даже на тортики не поднимается (ттт). Сейчас просто мониторю ситуацию на всякий случай.

Поделиться сообщением

@Щепотка счастья вот, во всем виноват токсикоз! У меня тоже долго вообще одна колбаса лезла.. Сейчас получше, творог вернула, но только недели с 19ой.. Долго токсикоз в этот раз /

Пусть у тебя все так и остаётся в норме :bb:

Про решения, кстати, согласна.. Что в основном всё до текущего момента за сына решаю, (опять же по сценарию моего детства..), вот он просто не умеет выбирать даже нормально, только учится :facepalm:

Надо больше самостоятельности ему.. Но теперь как бы не поздно, он теряется, меняет мнение, делает и говорит ерунду какую то ( 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Agapka сказал:

Я смотрю, пока все у нас достаточно легко гтт сдали. Так что, девочки, кто остался, можете перестать себя накручивать :flowers1:

Да, и я на этой неделе сдала. Во вторник. Первых 40 минут со мной муж с дочкой посидели, потом поехали он на работу, а её к родственнице завёз, а я потом сама за ней поехала на автобусе, там покормили меня, и обратно домой уже на такси. Плохо не было. 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Cr@zzy сказал:

Наташа, с выпиской!

Я купила себе, наконец-то, бюстгалтеры! И просто счастлива, т.к.нашла магазин, где не для бабок, а красивые и женственные. Размер, правда, пришлось как на слона покупать (обычно ношу B/С, а тут аж F купила...:facepalm: ), зато как удобно, ничто ниоткуда не вываливается, наконец-то)))

Что за магазин? 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Agapka сказал:

Что за магазин? 

Да обычный, с детской одеждой + для беременных. До этого смотрела в ХМе, так померив, на слезы прошибает, такое ощущение, что у нас все беременные в возрасте 60+ и внешний вид никого не интересует...

Поделиться сообщением

1 час назад, OGINka сказал:

@Voque* мы ему ещё не говорили про малышку..)почитала, что маленькие ждать долго не умеют и сказать лучше не больше полутора-двух мес ожидания, поэтому думаю в декрете сказать :)

Но он проницательный такой, мне страшно временами)) я все думаю совсем глупый и ниче не понимает, но живот видит и думает что то там себе.. 

Кашель не совсем, иногда за ним повторяет подряд, но вчера спать не мог из за него никак, дед давно лёг, а мы через 2 часа только и вот кашлял и кашлял.. А у нас ни разу не было такого за 3,5 года, я даже не знаю, что дать можно и ничего нет)) ? сироп какой то.. 

Он то уже конечно понимает и диалоги ведёт. Я своей сказала. Она теперь если видит у меня в рекламе, в телефоне беременных говорит там Ляля. Потом муж ей сказал что там братик. Она живот мой обнимает и говорит ба - братик. Теперь уже сказали имя, на вопрос как зовут братика, отвечает ну правда как может. Но запомнила Имя сразу. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Cr@zzy сказал:

он не чувствуется? Я вообще как твою фотку увидела, хотела первым делом спросить, что с ним именно делают) мне спираль казалось большой достаточно, но по сравнению с пессарием она так вообще незаметна.

Не, не чувствуется. Но как он в меня влез, для меня до сих пор загадка :lol:

13 минуты назад, Cr@zzy сказал:

Да обычный, с детской одеждой + для беременных. До этого смотрела в ХМе, так померив, на слезы прошибает, такое ощущение, что у нас все беременные в возрасте 60+ и внешний вид никого не интересует...

Я нашла магазинчик в инстаграме, там шьют белье по меркам. Но такое повседневное, из хлопка с рисуночком. 

Если с Асоса так ничего и не подберу, то попробую там заказать. На меня (65H) и так моделей, мягко говоря, не много, а ещё и для кормления - вообще ахтунг. 

Поделиться сообщением

@OGINka у нас не то, чтобы кризис, но периоды разные бывали.

Больше похоже не то, что он пытается иметь своё мнение, высказывать его, чтобы считались с ним, а пока не выходит. И психует. Ну и то, что решали за него долго

Надо выбор вообще в каждой мелочи предоставлять. 
Плюсом влияет твоё состояние. Спокойная мама, то и ребёнок спокойнее. 
Разговоры, конечно, слышит. Если вы при нём обсуждаете переселения... Не очень хорошо выходит - он слышит, что все что-то обсуждают, изменения, но причины не ясны. И тоже нервничает. Ему стабильность более-менее нужна. 
По поводу кроватки - ну это чисто границы прощупывает. А если я скажу - нет, с мамой, то что мне ответят. И дальше от вас должно быть решение, а не от него. Мы отселили давно, но любит приходить к нам спать. Особенно если кого-то второго дома нет. Но обсуждаем, что давай ты только с утра приходишь, это комната мамина и папина и т.д. Короче, не ведитесь на ребёнка. Вы заботливые альфы, вы родители. Мягко, но вы должны устанавливать правила и рамки.

Ну а так - я тоже периодически впадала в тупики, как воспитывать, как себя вести с истериками. Зачитывалась книжками Петрановской, Сурковой, Гиппенрейтер. Курсы всякие слушала, про капризы и истерики. Постепенно выползала.

И да. Больше говорить-говорить-говорить. 3 года уже понимает, пусть даже сам не особо говорит. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Agapka сказал:

Не, не чувствуется. Но как он в меня влез, для меня до сих пор загадка :lol:

Я нашла магазинчик в инстаграме, там шьют белье по меркам. Но такое повседневное, из хлопка с рисуночком. 

Если с Асоса так ничего и не подберу, то попробую там заказать. На меня (65H) и так моделей, мягко говоря, не много, а ещё и для кормления - вообще ахтунг. 

ну вот и у меня тоже объем 70, обычно в лучшем случае с 75 продают, а то и больше, ну и чашечки огромные. Хотя я думала, что куплю C, в крайнем случае D, а на деле вон, F брать пришлось. Так что без примерки я б не рискнула заказывать.

Поделиться сообщением

1 час назад, OGINka сказал:

Девочки, у кого уже есть детки, подскажите.. 

Сыну 3г 5 мес, кризис 3х в разгаре, раньше получше было, запоздало он у нас. 

Стал агрессивный, что не получается или не по нему кричит, рычит, толкается.. ? Мама пока я работаю вешается с ним, бывают получше дни, и похуже. Скоро я, конечно, сама с ним буду дома в декрете, но вообще прям не знаю, как с ним уже и договариваться, что то не так пошло раньше, раз так выливается.. (

Понятно, что из дома тоже идёт, мы часто нервные, дед громкий, психует часто, ну и я нервная стала особенно в беременность и от усталости, но стараюсь держаться, объяснять как то, говорить, что если не нравится надо сказать, а не бить и кричать. 

Но пока как то всё это без эффекта.. 

Мне ещё кажется, что мы его недооцениваем, он всё слышит, запоминает, переживает, когда мы и между собой разговариваем. И вот эти разговоры периодически про ещё одного, про отселение в свою кровать, очень на нем сказываются.. 

Вчера решали, куда ставить кровати в комнате, как я планирую, что я там в другой буду, а Ваня с папой тут и он такой выдаёт - ну я же один буду?.. Я говорю, нет, не один конечно, с папой) ну то есть понимает, о чем речь /) потом дальше играл. 

С папой вместо меня его тоже думаю не сильно устроит, поэтому есть подозрение, что папа будет один в этой комнате отдыхать, а мы втроём с детьми спать на одной кровати в другой ?‍♀️? эх.. 

У него ещё заметила на нервной почве даже кашель появился, такой короткий, как при астме, у деда (моего папы) такой. 

Собственно, вопрос - как у вас кризисы проходили, что делали, как реагировали?) 

О, как я тебя понимаю. У сына на фоне переезда и того, что мы были очень нервные, тоже было что-то типа тика, он как бы пытался откашливаться, кхе-кхе делал. Мы с мужем ругались частенько, я с токсикозом, переезд, обустройство новой квартиры, сын, работа, все на нем. Как только у нас все устаканилось, мы перестали голос повышать друг на друга - у сына все прошло

Поделиться сообщением

9 минут назад, TATKA55 сказал:

Он то уже конечно понимает и диалоги ведёт. Я своей сказала. Она теперь если видит у меня в рекламе, в телефоне беременных говорит там Ляля. Потом муж ей сказал что там братик. Она живот мой обнимает и говорит ба - братик. Теперь уже сказали имя, на вопрос как зовут братика, отвечает ну правда как может. Но запомнила Имя сразу. 

Какая у тебя дочка в таком юном возрасте сообразительная :thumbsup: здорово, что хорошо восприняла пополнение грядущее) 

Моя ошибка, что сына до сих пор считаю неспособным понять и мыслить, так и со мной мама блин, мне кажется до сих пор в 30 лет думает я ку-ку совсем временами )) ? ? эх.. 

Сегодня говорит, что он сказал, почему зиртек не выпили утром? (вчера пил). Так она так удивилась, что он вообще это помнит и название запомнил)) я говорю - ну конечно, он вообще много чего помнит... Это мы всё за дурака его считаем (

@zhiraffa Катя, спасибо) очень показательно, постараюсь, чтобы сам всё делал, выбирал и тд, особенно как выйду в декрет, мама не справляется с ним в этом.. 

Да, сейчас на всё "нет" у него, даже если сам хочет чего, сначала "нет" говорит, потом со второго раза "да" может быть..) психует прям сильно из за ерунды любой, что то не получается собрать, или посмотрел кто не так, или сказал про него что то.. 

Просто блин, дома куча народу, муж тоже неправильно себя ведёт, я на него ругаюсь в итоге, а сын тоже вовлечен оказывается, в общем нет у нас между собой согласия, поэтому и происходит так ( 

Баба и дед по одному себя ведут, я одна стараюсь правильно, но не всегда выходит, плюс домашние выводят, ну и сын сам в итоге не знает как нужно видимо и нервный поэтому (

Поделиться сообщением

5 минут назад, Катруся сказал:

О, как я тебя понимаю. У сына на фоне переезда и того, что мы были очень нервные, тоже было что-то типа тика, он как бы пытался откашливаться, кхе-кхе делал. Мы с мужем ругались частенько, я с токсикозом, переезд, обустройство новой квартиры, сын, работа, все на нем. Как только у нас все устаканилось, мы перестали голос повышать друг на друга - у сына все прошло

Ого как, тоже переживал малыш.. Вы вдвоём, хорошо, что удалось переехать и успокоилось всё) 

У нас без переездов дома напряжённая обстановка бывает, громко говорим, спорим что то всё, не всегда, но часто.. Тк с родителями ещё. 

А с мужем по воспитанию не совпадаем, он любит поржать над чем то типа уронил или не получается что, я психую говорю че ты ржёшь и тд, сыну тоже не нравится, не умеет с юмором пока относиться, вот тоже стал ругаться поэтому.. 

Ну и муж считает я слишком с этой психологией заморачиваюсь, а он типа мужчина и периодически ему говорит типа ты ж мужчина, не ной, держись и тд, считаю это неправильным и начинаю воспитывать мужа)) ? ?

чувства все могут проявлять, тем более в таком возрасте, лучше бы каждый ему говорил, что вот ты злишься сейчас потому что.. Я тебя понимаю, но это нужно для того то.. ? Но не, это для всех слишком сложно. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, OGINka сказал:

Какая у тебя дочка в таком юном возрасте сообразительная :thumbsup: здорово, что хорошо восприняла пополнение грядущее) 

Моя ошибка, что сына до сих пор считаю неспособным понять и мыслить, так и со мной мама блин, мне кажется до сих пор в 30 лет думает я ку-ку совсем временами )) ? ? эх.. 

Сегодня говорит, что он сказал, почему зиртек не выпили утром? (вчера пил). Так она так удивилась, что он вообще это помнит и название запомнил)) я говорю - ну конечно, он вообще много чего помнит... Это мы всё за дурака его считаем (

@zhiraffa Катя, спасибо) очень показательно, постараюсь, чтобы сам всё делал, выбирал и тд, особенно как выйду в декрет, мама не справляется с ним в этом.. 

Да, сейчас на всё "нет" у него, даже если сам хочет чего, сначала "нет" говорит, потом со второго раза "да" может быть..) психует прям сильно из за ерунды любой, что то не получается собрать, или посмотрел кто не так, или сказал про него что то.. 

Просто блин, дома куча народу, муж тоже неправильно себя ведёт, я на него ругаюсь в итоге, а сын тоже вовлечен оказывается, в общем нет у нас между собой согласия, поэтому и происходит так ( 

Баба и дед по одному себя ведут, я одна стараюсь правильно, но не всегда выходит, плюс домашние выводят, ну и сын сам в итоге не знает как нужно видимо и нервный поэтому (

Куча взрослых, каждый из которых гнёт разную линию - это грусть, да ( ребёнок разрывается. Одно дело когда с бабушками изредка общаются, там дети легче подстраиваются, с кем как вести. И тебе проще. Но на постоянке надо бы единую линию вести.. 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, OGINka сказал:

@Щепотка счастья

Надо больше самостоятельности ему..

Но теперь как бы не поздно, он теряется, меняет мнение, делает и говорит ерунду какую то ( 

Маш, ну как может быть поздно, ты сама подумай?

вот давай представим ситуацию: ты не научила ребенка до 3,5 лет с ложки кушать и говоришь такая: "ой, ну уже наверное поздно".... и до его 57 лет кормишь его с ложки, так как в 3,5 то уже поздно было.... так? :) 

Что еще должен делать ребенок в 3,5 - именно теряться и метаться.. а ты ОБЯЗАНА дать ему возможность УЧИТЬСЯ!!! 

а если бы он у тебя в 3,5 сам умел уже свои мысли и желания четко высказывать - я б уже сейчас его на работу к себе взяла :magic:

а то у меня полно именно таких, 57 летних, которых мама до сих пор с ложки кормит.......... :facepalm:

18 минут назад, zhiraffa сказал:

@OGINka 

Ну а так - я тоже периодически впадала в тупики, как воспитывать, как себя вести с истериками. Зачитывалась книжками Петрановской, Сурковой, Гиппенрейтер. Курсы всякие слушала, про капризы и истерики. Постепенно выползала.

я тоже впадала в ступор от истерик :(  и тоже могла сама психовать..

я считаю, что мы с сыном воспитывали друг друга.. 

ему как первому, наверное, тяжелее всего :) потому что на нем учишься, а на остальных уже каких-то  ошибок не совершаешь.. ну ничего, это жизнь такая штука :) 

Поделиться сообщением

@zhiraffa да, согласна.. Ну как, бабушка вроде пытается, я ей объясняю как что, но в итоге вот всё равно если я с ним одна он лучше себя ведёт.. Летом вообще норм вдвоём жили на даче, ну моменты плохие были, но это от его незнания, познания мира так сказать, а в целом слушался лучше, договаривались.. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу