AlenuШka

Майчата-июнята 2020

3401 сообщение в этой теме

57 минут назад, Sunny-PD сказал:

Я сейчас поснимаю, что спокойно бы ещё раз выпила эту бутылку. Намного проще бы она зашла во второй раз, без психологического барьера, который тогда был

Ну вот реально сами себя накручиваем. 

Я благодарю провидение, что я не стала заранее гуглить, как выглядит пессарий. Если б я видела, какая это здоровая херовина, я бы себя за пару дней сама бы до преждевременных родов страхом и стрессом довела. А по факту увидела уже на приёме, три минуты паники + 5 секунд на его засовывание и нормально пошла себе. 

Поделиться сообщением

А мне отказались закрывать больничный :cry:

Поделиться сообщением

@Agapka ого, я тоже не видела его, хотя так многие с ним успешно доносили малышей! :bb:

Ну хорошо, что это быстро прошло, ты его не чувствуешь?.. 

Про больничный - ну всё же спокойствие и отдых тебе важнее.. А на работе в целом могут договориться, чтобы ты из дома работала? Если закрыть больничный.. Просто врачи этому наверно не поверят, вот перестраховываются (

Поделиться сообщением

27 минут назад, OGINka сказал:

Вот странность, если повышенный, то девочки писали наоборот не сдают, гсд ставят.. Зачем ещё нагрузку такую тогда делать? :/

Я тоже не понимаю логики.. по мне если изначально сахар завышен, уже знак что не все норм... Для себя пока стараюсь ограничивать в еде сладкие вредности, типо тортиков, пироженых, сладкой выпечке. Но вот по закону подлости как раз на сладкое меня и тянет больше всего во время беременности :ranting_w:

Поделиться сообщением

Привет всем! и новеньким (стареньким :) ) тоже!  :flowers1:

8 минут назад, Agapka сказал:

почему расстроилась? зато ты под наблюдением и ответственностью врачей.. не переживай..

какой уж я трудоголик, и то, договорилась сегодня с дир, что так как я работаю в день практически по 10-11 часов :facepalm:, я буду 1 день в неделю работать дома (завтра вот я дома буду). потому что сидеть все это время тяжеловато :( а ставить на чашу весов работу и малыша - я не готова.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Agapka сказал:

@Agapka , Наташа, думаю это к лучшему.

Зато это время ты можешь посвятить себе и своим делам :)

Работа работой, а здоровье твое и малыша куда важнее.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, АннаS сказал:

Я тоже не понимаю логики.. по мне если изначально сахар завышен, уже знак что не все норм... Для себя пока стараюсь ограничивать в еде сладкие вредности, типо тортиков, пироженых, сладкой выпечке. Но вот по закону подлости как раз на сладкое меня и тянет больше всего во время беременности :ranting_w:

Привет! Мне на консультации по диабету подсказали, что если хочется сладкого, то лучше сразу после после основного приёма пищи, а не в качестве перекуса. Ещё жиры замедляют подъем сахара в крови, то есть лучше съесть торт со сливками и кремом, чем просто сухое печенье.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Катруся сказал:

Привет! Мне на консультации по диабету подсказали, что если хочется сладкого, то лучше сразу после после основного приёма пищи, а не в качестве перекуса. Ещё жиры замедляют подъем сахара в крови, то есть лучше съесть торт со сливками и кремом, чем просто сухое печенье.

ну про то, что сладкое после основного приема пищи - это я, например, знаю... и фрукты тоже ем только в качестве дополнения к еде. 

А вот, что тортик лучше сухого печенья - это для меня новость.... :che_72:

Поделиться сообщением

@АннаS привет, с возвращением :flowers1:

Мне закрыли больничный. Ну, на больную я вообще конечно мало тяну, терапевт все понял без слов:-D

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Voque* сказал:

ну про то, что сладкое после основного приема пищи - это я, например, знаю... и фрукты тоже ем только в качестве дополнения к еде. 

А вот, что тортик лучше сухого печенья - это для меня новость.... :che_72:

Да, для меня тоже новостью было?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, OGINka сказал:

@Agapka ого, я тоже не видела его, хотя так многие с ним успешно доносили малышей! :bb:

Ну хорошо, что это быстро прошло, ты его не чувствуешь?.. 

Про больничный - ну всё же спокойствие и отдых тебе важнее.. А на работе в целом могут договориться, чтобы ты из дома работала? Если закрыть больничный.. Просто врачи этому наверно не поверят, вот перестраховываются (

Да, сейчас вообще его не чувствую. 

Ну видимо все равно начну завтра на удаленке работать. А на следующей неделе пару раз в офис съезжу + удаленка. 

Больничный тогда не буду сдавать, наверно. Я из больницы тоже работала в конце концов, хоть и процентов на 10 :geroy:

Поделиться сообщением

25 минут назад, АннаS сказал:

@Agapka , Наташа, думаю это к лучшему.

Зато это время ты можешь посвятить себе и своим делам :)

Работа работой, а здоровье твое и малыша куда важнее.

Дома я буду только лежать и есть, так себе дела 876

Ничем полезным заниматься или нельзя, или не хочется. 

Поделиться сообщением

Девочки, у кого уже есть детки, подскажите.. 

Сыну 3г 5 мес, кризис 3х в разгаре, раньше получше было, запоздало он у нас. 

Стал агрессивный, что не получается или не по нему кричит, рычит, толкается.. ? Мама пока я работаю вешается с ним, бывают получше дни, и похуже. Скоро я, конечно, сама с ним буду дома в декрете, но вообще прям не знаю, как с ним уже и договариваться, что то не так пошло раньше, раз так выливается.. (

Понятно, что из дома тоже идёт, мы часто нервные, дед громкий, психует часто, ну и я нервная стала особенно в беременность и от усталости, но стараюсь держаться, объяснять как то, говорить, что если не нравится надо сказать, а не бить и кричать. 

Но пока как то всё это без эффекта.. 

Мне ещё кажется, что мы его недооцениваем, он всё слышит, запоминает, переживает, когда мы и между собой разговариваем. И вот эти разговоры периодически про ещё одного, про отселение в свою кровать, очень на нем сказываются.. 

Вчера решали, куда ставить кровати в комнате, как я планирую, что я там в другой буду, а Ваня с папой тут и он такой выдаёт - ну я же один буду?.. Я говорю, нет, не один конечно, с папой) ну то есть понимает, о чем речь /) потом дальше играл. 

С папой вместо меня его тоже думаю не сильно устроит, поэтому есть подозрение, что папа будет один в этой комнате отдыхать, а мы втроём с детьми спать на одной кровати в другой ?‍♀️? эх.. 

У него ещё заметила на нервной почве даже кашель появился, такой короткий, как при астме, у деда (моего папы) такой. 

Собственно, вопрос - как у вас кризисы проходили, что делали, как реагировали?) 

Изменено пользователем OGINka

Поделиться сообщением

5 часов назад, zhiraffa сказал:

У меня обычный отривин был, который с трубочкой и сменными насадками.

Про пылесос я бы тоже боялась ) да и шумно

У меня тоже такой был и довольна.

Наташа, с выпиской!

Я купила себе, наконец-то, бюстгалтеры! И просто счастлива, т.к.нашла магазин, где не для бабок, а красивые и женственные. Размер, правда, пришлось как на слона покупать (обычно ношу B/С, а тут аж F купила...:facepalm: ), зато как удобно, ничто ниоткуда не вываливается, наконец-то)))

Поделиться сообщением

@OGINka ну я даже со взрослым сыном стараюсь как можно больше разговаривать о младшем. 

Стараюсь все это с улыбкой, чтобы у него в мыслях отложилось, что это хорошо, здорово, что радостное событие.. :) что теперь не вся семья замкнется на малыше, а мы так же вместе будем принимать решения, заботиться друг о друге и т.д...

Ты тоже старайся с ним решения "принимать".. Ваня, давай подумаем, где кроватку ставить малышу будем? Ваня, а давай подумаем, как спать мы все вместе будем?... ну и тд..

А кашель - это он деда копирует :) не на нервной почве.. 

Слышит и копирует..

Поделиться сообщением

Всем привет:love0078:

Мне опять малышик снился:wub: Только в этот раз у меня почему-то была светленькая девочка:hmm1:Такое потрясающее чувство влюбленности и нежности после таких снов:wub::wub::wub: Хочу уже поскорее май-июнь:wub:

@Agapka спасибо за промокоды:flowers1:

Поделиться сообщением

@Voque* мы ему ещё не говорили про малышку..)почитала, что маленькие ждать долго не умеют и сказать лучше не больше полутора-двух мес ожидания, поэтому думаю в декрете сказать :)

Но он проницательный такой, мне страшно временами)) я все думаю совсем глупый и ниче не понимает, но живот видит и думает что то там себе.. 

Кашель не совсем, иногда за ним повторяет подряд, но вчера спать не мог из за него никак, дед давно лёг, а мы через 2 часа только и вот кашлял и кашлял.. А у нас ни разу не было такого за 3,5 года, я даже не знаю, что дать можно и ничего нет)) ? сироп какой то.. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, OGINka сказал:

Собственно, вопрос - как у вас кризисы проходили, что делали, как реагировали?) 

ну если отвечу, что у нас не было кризисов - ты загрызешь себя :magic:

Поэтому я отвечу так - я не верю в кризисы.

Я считаю, что ребенок растет, развивается и должен пройти все эмоциональные стадии: от беззаботного счастья, до эгоизма, ревности итд.. А моя задача- научить его с этим справляться.

В 2 года Гришиных я пошла работать :) и если у него и были кризисы - то они сами собой отваливались, потому что мне просто некогда было на них реагировать и заморачиваться этим.

Поделиться сообщением

2 часа назад, АннаS сказал:

Девочки, добрый день! Я хотела бы к вам присоединиться, если принимаете новеньких еще конечно :flowers1: Отписывалась еще в самом начале темы майчат-июнят, но потом пропала. :blush: Я Аня, сейчас срок 25 недель, жду мальчика.

Привет!) Ее! В рядах мальчишек пополнение:bb:

У кого в ближайшие дни врачи и сдача анализов - всем кулачков и удачи✊?✊?✊?✊?

1 час назад, OGINka сказал:

Вот мы и будем одни из последних)) :bigwink2:

Ещё Алёна Щепотка_счастья с нами, Оля @nevergonnadie

Алёна не с вами:bleh: У Алёны гсд и ей этот анализ не показан:bebebe5:

Сейчас поняла, что радуюсь не тому, что сам анализ пропускаю, а тому, что не придется лишний раз в консультацию ехать:magic: Разленилась:biggrin:

Поделиться сообщением

@Voque* спасибо, что делишься опытом ?

Да, я тоже думала, что нас всё обошло, как то можно было с сыном договориться всегда, но.. С моим выходом на работу, кстати, как раз, всё стало хуже. 

А сейчас мы ещё ушли от гв совсем, спим вместе, но не ест уже, обнимает просто.. Тоже думаю это сказалось, меня все меньше ему и переживает, эмоции стало сложнее проживать. 

Буду стараться поддерживать его.. Чтобы и ревности меньше было по возможности. 

@Щепотка счастья Алён, ну точно же! Я тебя написала и ещё подумала, что что то не так, не вяжется.. То ли сдавала уже, то ли вот..) 

Вроде у тебя лёгкая форма, только мониторить нужно? Хоть тест не сдавать)) 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу