AlenuШka

Майчата-июнята 2020

3401 сообщение в этой теме

Только что, Cr@zzy сказал:

хах, тоже мне корова))) моя тут тоже в диванную собаку превращается, как развалится, так никто больше не помещается)) 

А у тебя кто? 
ты, наверняка писала, но у меня беременный склероз :shuffle:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sunny-PD сказал:

А у тебя кто? 
ты, наверняка писала, но у меня беременный склероз :shuffle:

не, вроде не писала, бордоский дог :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@OGINka Маш, тебя то оказывается с неделькой! :flowers1:
Собаку в частном доме в вольере/ на цепи я представляю. Собаку в квартире - неа. :net2: Мне и кота то много, из-за мужа только кот наш в доме живет. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Cr@zzy сказал:

не, вроде не писала, бордоский дог :)

Ого! Такое я бы не забыла))) 

да, твоё животное явно побольше места занимает))

Поделиться сообщением

1 час назад, nevergonnadie сказал:

У меня начал хрустеть позвоночник, никто не сталкивался? Вроде на спорт хожу 4 раза, пью витамины, а хрустит, гад.

Может кальция не хватает? Или надо растяжку поделать

думаю, растяжку надо. нехватка кальция так прям сразу не отразится на костях. там зубки, ногти и т.д..

я сейчас потренила - поясница болеть не перестала, но и хуже не стало.

я старалась спинку растянуть.. ну буду дальше тянуть, посмотрим, моет все-таки отпустит.. 

1 час назад, Sunny-PD сказал:

Я хочу раздеться :wallbash:

мне всё давит и чешется. Я срочно хочу домой 

это уже организм отторгает работу :) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Voque* сказал:

это уже организм отторгает работу :) 

Когда уже работа меня отторгнет?!)))

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Sunny-PD сказал:

клевые какие и умненькие, азбуку изучают  :yes:

Поделиться сообщением

@Щепотка счастья @Sunny-PD какие милые живности у вас! lublub 

Нам нельзя из за астмы у моего папы.. ( так я часто говорю, что если бы у меня было два кота, то мне бы ничего больше и не надо было в жизни))) ? :megaloll: какие там дети, муж..)) пушистики моя мечта с детства.. 

Вот канарейку 7 лет назад с горя завела и год назад рыбок. Ну и цветы выращиваю (сейчас уже пытаюсь скорее выращивать),

@ДевочкаДевочка спасибо! :LaieA_062:ага, время летит, экватор только был, а уже ещё две недели прошло..) 

Как здорово, уже скоро увидитесь с крошкой! :wub:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sunny-PD сказал:

Когда уже работа меня отторгнет?!)))

ой.. это дааааа....

я уже вообще ничего не хочу :) сижу себе, контролирую.. желание поработать только к вечеру приходит и то на пару часов и плавно переходит в желание спать :nea:

у меня 1 брюки черные беременные, 2 джинсов (одни на большой живот, наверное, большущий мешок такой оказался) и 1 платье беременное. 

остальная одежда моя - 3 свиторка, которые самые длинные, 2 вязанных платья длинное и короткое и 2 блузки широкие..

ну вот так и одеваюсь

пока ниче не покупаю больше, так как на весну может что-то понадобиться, если пузень вымахает и по-любому верхнюю одежду покупать беременную.. и обувь весеннюю на низком.. у меня все только на каблуках... 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Sunny-PD сказал:

Никак ? шевелится и ладно)) 

У меня тоже сейчас ведь совсем не одиночные толчки, как в начале. Он то ходит там куда-то, то растопыривается) 

Не, с этим согласна:biggrin:

Но врачи же рекомендуют движения считать после какой-то там недели. И вот я пытаюсь разобраться, как это вообще принято делать. Или там дальше будут уже другие пинки, которые понятно как считать?:biggrin:

46 минут назад, OGINka сказал:

Сочувствую безумно сестре.. Но ведь правда видимо такая судьба, что так хотел родиться, хотя ведь и для самих детей это не сладкая доля. Хорошо, что вторая дочка в порядке и что решились родить ещё! 

А на первом получается скрининге рисков не было или небольшие?.. На втором то всё же, даже если что не так - ребёночек уже ого го какой.. (

Если в семье еще один ребенок, то ребенку с синдромом легче будет развиваться и проще адаптироваться в среде. Поэтому тут как бы без вариантов. Ну и из соответствующих кружков и врачей они не вылазят. Я бы наверно так не смогла.. Столько сил и нервов вкладывать.

А про скрининг я что-то вообще не помню:net2:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Voque* сказал:

клевые какие и умненькие, азбуку изучают  :yes:

точно :biggrin:

@OGINka кстати, у Йорков нет подшерстка вообще и аллергия на них ооооочень редкое явление. И не линяют они, шерсть не сыплется как бонус. Но любителям чистоты и порядка я бы не советовала собак вообще :magic:

У меня даже в животе капец какой-то, дерётся сильно. Нам обоим тут вообще не нравится 

Поделиться сообщением

@Щепотка счастья про движения мне кажется понимать сколько раз в день шевелился с перерывом, ну то есть не если он полчаса скакал, а сколько раз с промежутком ошущалось) но я что то не помню пока / не чувствую, но кажется в норму не оч укладываюсь. 

Стараюсь не думать об этом много, а просто фиксировать, что шевелится, хоть иногда ?

Про племянника поняла.. Сил твоей сестре и здоровья всем!! 

Поделиться сообщением

Я под разговоры о сериалах вспомнила, что у меня Мыслить как преступник недосмотренный, Сверхъестественное заброшенное и где-то есть закладка на какой-то сериал про хирурга-аутиста. Сплошные кровь-кишки что-то :lol:

Поделиться сообщением

49 минут назад, Sunny-PD сказал:

Сладкие спинкиlub

30 минут назад, OGINka сказал:

@Щепотка счастья @Sunny-PD какие милые живности у вас! lublub 

Нам нельзя из за астмы у моего папы.. ( так я часто говорю, что если бы у меня было два кота, то мне бы ничего больше и не надо было в жизни))) ? :megaloll: какие там дети, муж..)) пушистики моя мечта с детства.. 

Спасибо) Я бы еще собаку хотела:love0078: но для себя решила, что собака уж точно будет только после ребенка. Если заведу сначала собаку-то мне точно будет не до детей:magic:

С неделькой тебя:flowers1:

Поделиться сообщением

Я сегодня поспать не могла, так ребёнок скакал! Я прям вздрагиваю! Посмотрела по приложению, он уже примерно 35 см:blush:

Врач сейчас звонила, через неделю иду на контроль УЗИ, будут смотреть повторно плаценту мою, и шейку попрошу глянуть. А то потом мы уезжаем отдыхать, чтобы спокойно до 3 скрининга ходить уже.

Поделиться сообщением

@Щепотка счастья рекомендуют считать с 28 недели: начинать в 9 утра т отмечать время, когда было 10 шевелений. Серия шевелений считается за одно, если был перерыв минут в 10, то это уже следующее шевеление.

У меня третий день 28-я неделя и я уже поняла, почему на этот подсчёт многие массово забивают. 

Я в эти самые 9 утра выскочила из дома и до часу дня носилась по работе. Знаю, что шевеления были, но сколько конкретно понятия не имею. 

Поделиться сообщением

Я сегодня на работе лежу на стуле, ничего не делаю. И чувствую, как меня весь день отпинывают. Может быть, если бы работала, то не замечала бы. А так уже начинаю задумываться, нормально ли, что такая активность весь день 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Sunny-PD сказал:

точно :biggrin:

@OGINka кстати, у Йорков нет подшерстка вообще и аллергия на них ооооочень редкое явление. И не линяют они, шерсть не сыплется как бонус. Но любителям чистоты и порядка я бы не советовала собак вообще :magic:

У него на всё вообще, даже пыль домашняя, даже если в гости кто приходит, у кого животные, кашляет ( сам ни к кому не может ходить даже пару часов.. Поэтому нам не вариант никого, даже лысых, к сожалению :( это моя большая печаль. 

А так да, с животными только робот пылесос немного спасёт маниакальных любителей чистоты, как я)) ? от птицы, кстати, столько мусора, а толку ноль, я тут сказала, что больше никогда эту живность не заведу поэтому больше :magic:

@Щепотка счастья спасибо ? :)

Собаку успеете, пока правда, маленький ребёнок и не до неё будет, с котиками ещё)) 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Sunny-PD сказал:

Я сегодня на работе лежу на стуле, ничего не делаю. И чувствую, как меня весь день отпинывают. Может быть, если бы работала, то не замечала бы. А так уже начинаю задумываться, нормально ли, что такая активность весь день 

Может просто такая поза и чувствуется) 

Вот у нас проблемы, у кого много шевелений, у кого мало, лишь бы накрутить себя))) 

Мы с тобой поменялись - сын у меня активный был тоже, а дочь тихая сейчас, а у тебя наоборот :biggrin:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, OGINka сказал:

Может просто такая поза и чувствуется) 

Вот у нас проблемы, у кого много шевелений, у кого мало, лишь бы накрутить себя))) 

Мы с тобой поменялись - сын у меня активный был тоже, а дочь тихая сейчас, а у тебя наоборот :biggrin:

Возможно. Лёжа же хорошо чувствуется 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу