AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

3395 сообщений в этой теме

8 часов назад, Felanilla сказал:

Очень понравилась подпись нашей темки?? в первом посте ??...

:shuffle:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, incomprisa сказал:

кто знает какие там размеры штанишек и кофточек на 0-1 месяц?

56

Поделиться сообщением

мы встали в тупик с покупкой кроватки, может кто что посоветует?...

Поехали сегодня в икею с намерением уже купить, там нравится размер кроваток, меньше чем в других магазинах, а нам довольно критично занимаемое место. Послала маме фото одной и второй, она ответила: не вижу колесиков у кроваток, вот я тебя укачивала возя кроватку туда-сюда, было удобно. В икее у кроваток нет колесиков, в других магазинах есть, которые побольше.

Почитала отзывы в интернете, у народа вроде колесики популярностью не пользуются, зато говорят полезны кроватки с маятником. Но тут в Израиле мы с маятником не видели, только с колесами и без. Я подумала что может правда, элемент укачивания облегчит мне жизнь и засыпание ребенку.

Спросила сестру у которой двое уже взрослых детей. Она сказала что у них были кроватки без всякого укачивания, чтобы мол дети не привыкали и не пришлось их укачивать до 3 лет, и типа один из них вначале вообще засыпал в коляске, которую можно было качать, но только в начале. 

А кто-то говорит, что вообще пофиг на кроватку, т.к. у них дети спят с родителями в кровати. В общем вариантов много и непонятно как действовать...(

Поделиться сообщением

11 час назад, Oriole сказал:

Кроме того есть специальное масло у веледы для интимного массажа тогосамогоместа для подготовки к родам. Отзывы в целом оч хорошие, но повторюсь, не было возможности проверить.

Мне такое масло досталось от подружки, в следующий раз когда буду у доктора (того, что роды будет принимать), спрошу, стоит ли?

Сегодня была на УЗИ - у малышки все отлично, эндокринолог тоже довольна анализами и лор написал в обменке, что все ок 

Все последнее время только и покупаю или получаю что-то для ребёнка, сегодня решила и себя побаловать, купила с большими скидками яркий набор в GAP: штаны и худи. С коляской дома гулять тоже надо красивой )))

11 час назад, Le chaton tigré сказал:

Только хочу эпиляцию сделать в 37 недель.

Завтра как раз еду, у меня 36-я

и перед родами, надеюсь, успею ещё разок 

Пока изменений ощущений с добеременными не было, т-т-т 

@incomprisa Карина, а какой у тебя слинг и эргорюкзак?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Картинка Катеринка сказал:

Ох любопытно кто у нас первый рожать пойдет)))

У меня пришел плохой анализ мочи(( белка нет, но куча лейкоцитов. Пойду по нечепоренко сдавать...

Надеюсь, ничего серьёзного 

Пусть все будет хорошо :yes:

@incomprisa мне показалось, что у меня мало на первый месяц, уже хотела сделать налёт на H&M, но одна из подруг сказала: СТОП! И вот у меня 2 мешка 56 размера. Теперь я спокойна. 

А ещё мобиль на кроватку и конверт в автолюльку, который удобно расстёгивать в машине. Проблема в чем по улице проносить до авто, похоже, тоже закрыта 

Девочки, у вас коконы Red Castle, а шезлонги Baby Bjorn?

7 часов назад, mosaic сказал:

А у меня очень часто ощущение, что во мне сын танцует вот так:magic:

Я рыдаю :megaloll:

Поделиться сообщением

@saro4ka про кроватку: у племянника была с колёсами. А потом там какой-то косяк с тормозом случился, что сняли эти колёса от греха подальше. 

Так что, если без колёс подходит больше, то я бы не заморачивалась. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, saro4ka сказал:

Поехали сегодня в икею с намерением уже купить, там нравится размер кроваток, меньше чем в других магазинах, а нам довольно критично занимаемое место. Послала маме фото одной и второй, она ответила: не вижу колесиков у кроваток, вот я тебя укачивала возя кроватку туда-сюда, было удобно. В икее у кроваток нет колесиков, в других магазинах есть, которые побольше.

Почитала отзывы в интернете, у народа вроде колесики популярностью не пользуются, зато говорят полезны кроватки с маятником. Но тут в Израиле мы с маятником не видели, только с колесами и без. Я подумала что может правда, элемент укачивания облегчит мне жизнь и засыпание ребенку.

Спросила сестру у которой двое уже взрослых детей. Она сказала что у них были кроватки без всякого укачивания, чтобы мол дети не привыкали и не пришлось их укачивать до 3 лет, и типа один из них вначале вообще засыпал в коляске, которую можно было качать, но только в начале. 

А кто-то говорит, что вообще пофиг на кроватку, т.к. у них дети спят с родителями в кровати. В общем вариантов много и непонятно как действовать...(

Я соглашусь с мнением сёстры. Если привыкнет к укачиванию перед сном, то укачивание станет обязательным ритуалом, перед глазами пример нескольких подруг, а две из них на прогулке вынуждены были постоянно качать коляской или ехать, чтоб деть спал, иначе при остановке сразу просыпался. 
Некоторых мам устраивает такой ритуал, как укачивание. Меня не устраивал, я дочку не укачивала, кровать была обычная. Колесики на кровати не понимаю зачем нужны, кроватка все таки это не маленькая люлька или шезлонг, чтоб за собой по квартире ее возить.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Присоединяюсь , я тоже взяла кроватку без колёс , читала отзывы , многие их просто откручивают 

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка

кулаков на хороший повторный анализ мочи! пусть там ничего плохого. Может собрала или хранили неправильно?

@saro4ka

Я бы точно брала без колес кроватку. С укачиванием оч спорный момент, это вообще считается не мега полезным. У меня в чикко кроватке есть возможность чуть ее подкачивать, но я сомневаюсь что буду, разве что в какие-то моменты чуть-чуть помочь уснуть. А именно укачивать что б спал - точно нет.

@Ira-djan По маркам - кокон у меня редкастл, рюкзак бэбибьерн. Из эргорюкзаков я в свое время выбрала мандуку, но брать не стала в итоге, взяла бэбибьерн. Шезлонг не выбрала пока, со старшим был tiny love, вполне норм. 

Поделиться сообщением

Мне ооч знакомо то, что вы обсуждали про приступы. Со старшим такого не было, сейчас достаточно часто. Я это связываю именно с дыханием, мне кажется мне сын на что-то давит, упирается в диафрагму. Я вообще не могу на спине лежать или даже полулежать облокотившись. Сразу начинается то, что вы описывали.С давлением нормально, замеряла в приступы, пульс же шкалит 115-120 (часы разрываются с предупреждениями). Мне помогает свежий воздух, по возможности встать или облокотиться на бок, еще хорошо работает встать в полу кошки или сесть попой на пятки, максимально отведя назад плечи, раскрывая грудную клетку. Но эти два варианта только дома возможны, конечно) Про паническую атаку не думала, никаких предпосылок для этого в тех ситуациях не было.

Поделиться сообщением

1 час назад, saro4ka сказал:

Лично я не вижу смысла в кроватке, ни с маятником, ни с колёсиками. У нас тоже обычная, устраивает. 

Поделиться сообщением

У нас без колесиков кроватка, но с маятником. Маятник помогал по ночам, когда сын начинал кряхтеть и нужно было немного подкачать. Ни к чему он не привык, прекрасно перестроился и спит сейчас на обычной взрослой (растущей) кровати. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ira-djan сказал:

Сегодня была на УЗИ - у малышки все отлично

С хорошим УЗИ!:flowers1: Ирин, какой у них вес на этом сроке? Около 3?

Поделиться сообщением

Катя, Лариса и Полина, с недельками!:flowers1:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ira-djan сказал:

@incomprisa

Девочки, у вас коконы Red Castle, а шезлонги Baby Bjorn?

У нас шезлонг бебибьорн:sla: и позже Эргорюкзак тоже бебибьорн хочу. Кокон прка не пркупала, смотрела в Асконе еще, тоже понравился кокон, он подешевле кастла - около 6,5 тыс

Поделиться сообщением

Доброе утро, девочки!!!!:viannen_27:

Поделиться сообщением

@saro4ka какая кроватка нужна будет именно твоему ребенку не угадаешь. 

У старшего была с маятником, но пользовалась я маятником только первый месяц. 

У второго была без всего, но засыпал он только на ручках или если я рядом ложилась. 

Поэтому я бы взяла обычную в икее. 

Поделиться сообщением

А никто на шезлонги/качели 4moms не смотрит, я просто читаю в интернете, что все прям кайфуют от них. 

Но вот цена меня смущает, особенно зная, что дети могут и ни в чем не лежать. 

Поделиться сообщением

Всем утра! 

Недельчатых с неделькой! 

Поделиться сообщением

@saro4ka у нас была самая простая кроватка за 2000р. Без маятника, с колесиками (придвигала к своей кровати). Как  и сестра твоя я была против качаний. 

Пеленка+соска +белый шум у нас давали сон. Не знаю, как в этот раз будет

1 час назад, Nataly_sh сказал:

С хорошим УЗИ!:flowers1: Ирин, какой у них вес на этом сроке? Около 3?

2,5 примерно. Я старшего родила в 35-36 2460, 44 см

Привет, девочки! Спасибо за поздравления с недельной ❤

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу