AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

3395 сообщений в этой теме

14 минуты назад, Felanilla сказал:

Вечером приезжает поздно - с малышом думала, что будем УЖЕ спать... 

не факт! (играет бровями) :magic:

Продолжая пятиминутку черного юмора. У меня сегодня старшего ребенка привозят бабушка и дедушка (он у них неделю был). Утром муж, собирающийся за ними ехать, завтракает и зевает - что-то я не выспался. Привыкай, говорю, это теперь наше обычное состояние на следующие года три :magic:

У нас просто старший сын ранняя пташка, поэтому выспаться по утрам мы можем только если он ночует с бабушками/дедушками. С учетом того, что они живут в другой стране..)) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А если серьезно, то при формате уезжает рано-приезжает поздно рабочая схема, если папа утром просыпается, забирает проснувшегося ребенка, собирается с ним (ну при условии, что ребенок готов разрешить положить себя в шезлонг или куда-нить, тусуясь с папой), а мама досыпает этот часок. Т.к. приоритет только один - маме нужен сон, особенно если весь остаток дня она с ребенком сама.

У меня, кстати,никогда не выходило последовать классическому совету "спите с ребенком днем". Мы были из тех детей с "заколдованными 40минутками" (и да, я знаю что такое бэбислип, у меня все их вебинары куплены и статьи прочитаны. но когда сама спишь, то особо не продлишь сон ребенка), продлить почти никогда не выходило. А у меня цикл сна длиннее, плюс не сразу вырубаешься, как ребенок уснет. Короче для меня таким мучением был получасовой или сколько там выходило сон, что я в итоге в самом зомби состоянии предпочитала не спать с ним днем все равно, т.к. потом объективно чувствовала себя хуже. Мне кажется он стабильно начал спать длинный сон когда где-то на два дневных сна перешли, вот первый стал длинным и я начала спать с ним днем. Это спасение

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Продолжая флуд.

Кто-нить планирует готовить стратегические места? (снова играет бровями)

Мне в прошлый раз не пригодилось из-за КС, но т.к. в этот раз возможно ЕР, то я снова задумалась. Считается что для профилактики разрыва тканей в родах в третьем триместре необходимо употреблять больше масла в пище. А также дополнительно где-то с 32-33 недели я в первую беременность пила солгаровские добавки "масло вечерней примулы". Кто-нить собирается? 

Кроме того есть специальное масло у веледы для интимного массажа тогосамогоместа для подготовки к родам. Отзывы в целом оч хорошие, но повторюсь, не было возможности проверить.

И специально капслоком - ТОЛЬКО ПРИ ОТСУТСТВИИ РИСКА ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ РОДОВ! Т.к. масло вечерней примулы готовит шейку и немного размягчает ее (что подходит для моей длинной и дубовой, но я бы не стала сейчас, если б она была оч короткая уже), массаж маслом судя по картинкам :brows: штука тоже затейливая и достаточно жесткая. На сроке 32-33 недели максимум что можно - по одной капсуле вечерней примулы (если дозировка большая), больше масел в пище, орехов и т.п. На сроке 36-38 недель возможно добавление массажа, увеличение дозировки вечерней примулы до двух капсул. Но это то, что я помню по первой беременности, лучше уточнить у своего врача.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Oriole я думаю,  что у нас из-за этого 4ого  триместра,  40минуток,  вынужденного СС и были эти бебиблюз на фоне нереального недосыпа. 

А вдруг, а вдруг в этот раз будет по-другому и можно будет не выживать, а немного насладиться 876

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У нас папа будет со мной дома первые 6-8 недель точно.  Старший в садик продолжит ходить. На схему "рано уезжает, поздно приезжает " добровольно бы не подписалась, если ребенка не положить хоть иногда в какой-нибудь кокон или шезлонг. Если можно положить,  или если спит в кроватке сам, то конечно, какие проблемы.  

Поделиться сообщением

@Le chaton tigré я думаю, что более чем вероятно. Меня правда накрыло еще в роддоме, а там я несколько дней была сама, ребенка приносили днем, но ночью я спала. Мне кажется, что лично меня сильно жахнуло КС вместо ЕР и собственно раздельное пребывание, т.к. я была с такими планами и картинами в голове, что когда все пошло не по плану - не смогла перестроиться. Ну и гормональный взрыв, конечно.

А потом да, по накатанной на рельсы всего, что ты перечислила.. 

И робко-робко тихо-тихо надеюсь на "в этот раз будет по-другому" )

Поделиться сообщением

@Oriole я не собираюсь готовить. Только хочу эпиляцию сделать в 37 недель.

Поделиться сообщением

@Le chaton tigré я всю беременность тихо пою оды восхищения лазерной эпиляции, которую я успела между двумя беременностями сделать. Это просто невероятно удобно, особенно сейчас, с животом) 

Поделиться сообщением

@Oriole я собираюсь пить масло вечерней примулы с 34 недельки. 
(и массаж бы делала, но только поверхностный (чтобы не нарушать микрофлору «там»), но не буду из-за полипа ?)...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Le chaton tigré сказал:

У нас папа будет со мной дома первые 6-8 недель точно.  Старший в садик продолжит ходить. На схему "рано уезжает, поздно приезжает " добровольно бы не подписалась, если ребенка не положить хоть иногда в какой-нибудь кокон или шезлонг. Если можно положить,  или если спит в кроватке сам, то конечно, какие проблемы.  

Вот поэтому у нас будет стульчик, который можно разложить с нуля.. и кокон :clap::magic:Надеюсь, что-то точно «зайдёт», и окажется спасением нашей нервной системы ?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Felanilla сказал:

Вот поэтому у нас будет стульчик, который можно разложить с нуля.. и кокон :clap::magic:Надеюсь, что-то точно «зайдёт», и окажется спасением нашей нервной системы ?

Я этого всем нам желаю, реали. Я думаю, что разница в ощущениях колоссальная.

Но если даже нет, то помним, что это вариант нормы и что это временно и пройдёт :bb:

Поделиться сообщением

Я уже купила на хербе примулу:magic:

И кокон. За шезлонгом в выходные:magic: 

Готовлюсь ко всему, пусть лучше у меня сразу будут эти девайсы, чем без них, мой лозунг:lol:

Поделиться сообщением

Ох любопытно кто у нас первый рожать пойдет)))

У меня пришел плохой анализ мочи(( белка нет, но куча лейкоцитов. Пойду по нечепоренко сдавать...

Поделиться сообщением

25 минут назад, Le chaton tigré сказал:

Но если даже нет, то помним, что это вариант нормы и что это временно и пройдёт :bb:

так и буду себе говорить!

Ленаlub

Поделиться сообщением

1 час назад, Oriole сказал:

@Le chaton tigré я всю беременность тихо пою оды восхищения лазерной эпиляции, которую я успела между двумя беременностями сделать. Это просто невероятно удобно, особенно сейчас, с животом) 

Эх, тихо и по-белому)) завидую! 

Скрытый текст

я тоже хочу эпиляцию, любую, главное не лезвие. Но будет бритва, т.к. даже от Шугаринга, ещё до Б., был риск родить там же на столе ??.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oriole сказал:

Продолжая флуд.

Кто-нить планирует готовить стратегические места? (снова играет бровями)

я вроде начинала эту тему но ее все проигнорили. Через неделю иду к физиотерапевту, которая как-то там разминает мышцы  если зажимы есть и массаж делает и учит как его делать самой. слабо себе представляю весь этот процесс , но моя доула говорит что она реально творит чудеса, мол после нее ни у кого не было разрывов больше 1-2 степени. Она же сказала что все эти масла пить- это больше доя очистки совести, то есть особой пользы нет, не знаю насколько это верно. я тоже уже давно купила масло примулы но не пила еще

Поделиться сообщением

@saro4ka как интересно. Расскажите обязательно! Как массирует и какие ощущения ))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Le chaton tigré сказал:

У вас папа отпуск берет такой длинный или как?

у нас такая же схема как и у Оли (oriole) я мужу всегда говорю- ночью я смотрю(гв, сс и тп:biggrin:) а утром во сколько бы оно не началось ты:magic: реально мамин сон очень важен, правд а муж в 6.50 из дома выходит..но например дочка в последнее время в 5 встаёт!!!:facepalm:я тоже встаю но из за своего неспуна..а так я спать буду))) отдам двоих и буду спать:hohot:че то написала и не верится, но дай бог оно так и будет:reverans:

Поделиться сообщением

плюсую! интересно оч

Поделиться сообщением

Ох я тоже с бритвой :shuffle: после родов опять надеюсь перейти на воск..на лазерную пока не решусь..

я без примулы)) 

и без кокона..и мы даже кроватку не покупаем в этот раз))

но шезлонг это Вещь)) у нас уже есть (купили бу) 

коляску мама привезёт из России, слинг есть плюс эргорюкзак купила. 
кто мне ответит по одежке?))) 

может я зря паникую)))

напишите сколько у вас одежды у малыша на 0-1 месяц?? И кому несложно в см сколько там штанишки идут?:angel_innocent:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу