Жюстин

Кто в доме хозяин?

1743 сообщения в этой теме

@paladar ыу, на машине и так далеко, да вы герой. Ещё долго держались. Я считаю, что правильно будет 1 раз выбирает муж, 1 раз - жена. У нас именно так получается

Поделиться сообщением

@Жюстин у нас менее требовательный в плане отпуска - это я. Мне главное, чтобы было тепло и был водоем. Поэтому отпуска всегда разрабатывал муж - от маршрута и до гостиниц и развлекаловок. Поэтому мне же и проще в позу встать - за руль не сяду, можешь присоединиться в Тунис. Ну или до лета сдать на права:brows:

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Я Чужая сказал:

Я не играючи, не кокетничаю, просто думаю, а вдруг и правда всем лучше станет. Насчет ревности, я всегда говорю, что их обоих одинаково люблю, еще и маму так же. И это чистая правда. 

играючи в смысле не в шутку, а легко. теоретически вы легко отказываетесь от совместной жизни. как будто это no big deal. а давай разъедемся. а давай. как два пальца

Поделиться сообщением

1 час назад, paladar сказал:

@Жюстин у нас менее требовательный в плане отпуска - это я. Мне главное, чтобы было тепло и был водоем. Поэтому отпуска всегда разрабатывал муж - от маршрута и до гостиниц и развлекаловок. Поэтому мне же и проще в позу встать - за руль не сяду, можешь присоединиться в Тунис. Ну или до лета сдать на права:brows:

Так если он планирует - пусть планирует так, чтобы вы без руля))) Скажите, что у вас запой! :lol:

Поделиться сообщением

ИМХО, говорить про разъезд, развод итд итп вообще нельзя. Если вы один раз это обсуждаете всерьез, то потом всю жизнь живете с мыслью, что человек МОГ тебя вот так взять и бросить. :net2: Если меня прямо допекает что-то до дергающегося глаза - я, в крайнем случае, говорю "если так будет продолжаться, то скоро я начну думать про разъезд". Даже если в мечтах своих уже чемоданы пакую. Да и было такое пару раз за 10 лет.

А так у меня как в анекдоте - "Я не хотела тебя бросить, я хотела тебя убить!"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Melena сказал:

Я вот не понимаю, почему люди не могут купить домой милые сердцу вещи: разовый унитаз, телевизор. Ну посоветоваться надо конечно, но у вас прямо строго )))

У нас муж сахарницу розовую купил, наверное, тоже была милая сердцу. Но до того она меня бесила, в общем, сейчас покупаем сахар в кубиках и берём прямо из коробки, а сахарница убрана на дальнюю полку.

5 часов назад, Eclair сказал:

тут вообще все странно. книгам можно другое место найти, полку перевесить, много чего. обычно взрослые люди договариваются, а не ставят ультиматумы "я против телевизора на этой стене" 

А о чем тут договариваться? Что он будет висеть только по чётным числам календаря? Тут нет возможности компромисса, кроме телека на кухне или перед унитазом, насчёт спальни все равно кто-то должен уступить.

6 часов назад, ulia-ru сказал:

Про количество детей может быть спор. Жена хочет второго, а муж нет. Или наоборот. Кто тут главный? Как принять решение? 
знаю семью, в которой данный вопрос дал огромную трещину в отношениях и привел к разводу в дальнейшем

Если хочет муж, то решает тот, кому вынашивать и сидеть с дитем. Если муж не хочет, то тем более нет смысла рожать без его желания.

7 часов назад, Eclair сказал:

если муж купил лошадь себе, потому что её хотел- то почему он долбан 

Так ее ещё кормить надо, чистить, г убирать, кто это будет делать. Ну или пол комнаты занимает, или небезопасная. Но можно не ерепениться, пусть покупает, а потом она пусть сломается или будет вывезена куда-то далеко. С телеком, правда, довольно жестоко так, ну пусть тогда на кухню переедет

Поделиться сообщением

Если надо что-то выбрать, то я обычно кидаю мужу фото разных вариантов, которые мне нравятся, и он что-то из этого выбирает такое, что и ему заходит. Вот только со стульями для кухни была ситуация, ну ничего ему не нравилось, все стильные варианты отмёл и в итоге сошлись на довольно простеньких для меня. Конечно, с моими вариантами наша кухня выглядела бы гораздо стильнее, но что уж там. Он очень хотел сам выбрать стулья. Следующие разы я много чего выбирала

Поделиться сообщением

У нас с ремонтом многие решения проходили так:

- Я хочу розовые обои в эту комнату.

- А я розовые обои в *** *****! Я хочу зеленые.

- Зелень, зелень, тоска зеленая! Ты ничего не понимаешь в обоях!!!

- Сама дура!

*день ругаемся, неделю вопрос висит в воздухе*

- Смотри, какие красивые синие...

- И правда, клевые! Давай купим?

- Да, супер, давай! Хорошо, что розовые или зеленые не взяли!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Жюстин сказал:

ИМХО, говорить про разъезд, развод итд итп вообще нельзя. Если вы один раз это обсуждаете всерьез, то потом всю жизнь живете с мыслью, что человек МОГ тебя вот так взять и бросить. :net2: Если меня прямо допекает что-то до дергающегося глаза - я, в крайнем случае, говорю "если так будет продолжаться, то скоро я начну думать про разъезд". Даже если в мечтах своих уже чемоданы пакую. Да и было такое пару раз за 10 лет.

А так у меня как в анекдоте - "Я не хотела тебя бросить, я хотела тебя убить!"

Не, про развод иногда надо. - если уж совсем кардинально разные взгляды на жизнь. Понятное дело, что здесь не из-за телика или сахарницы - это как по воробьям из пушки стрелять. Но в глобальных масштабах..... А как ещё? Один в свое упёрся, другой в свое, никто слышать не хочет или не может. Если прям нет точек соприкосновения, то действительно, может и имеет смысл разбежаться , чем друг друга мучить. Либо до второго дойдет, что он сейчас слишком близко к точке невозврата со своим жизненным кредо, либо он ни во что не ставит второго.

Да те же дети - если одному прям надо, а второму никак.... Это же глобальный момент 

, Тут только расходиться и реализовывать с другим партнёром , с которым взгляды на детей сойдутся

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Eclair сказал:

играючи в смысле не в шутку, а легко. теоретически вы легко отказываетесь от совместной жизни. как будто это no big deal. а давай разъедемся. а давай. как два пальца

Может ложное впечатление сложилось, что легко, на самом деле нет.

Поделиться сообщением

25 минут назад, paladar сказал:

Не, про развод иногда надо. - если уж совсем кардинально разные взгляды на жизнь. Понятное дело, что здесь не из-за телика или сахарницы - это как по воробьям из пушки стрелять. Но в глобальных масштабах..... А как ещё? Один в свое упёрся, другой в свое, никто слышать не хочет или не может. Если прям нет точек соприкосновения, то действительно, может и имеет смысл разбежаться , чем друг друга мучить. Либо до второго дойдет, что он сейчас слишком близко к точке невозврата со своим жизненным кредо, либо он ни во что не ставит второго.

Да те же дети - если одному прям надо, а второму никак.... Это же глобальный момент 

, Тут только расходиться и реализовывать с другим партнёром , с которым взгляды на детей сойдутся

Для меня это из серии "достал пистолет - стреляй на поражение". Т.е. говорить так можно только в том случае, если ты готов услышать в ответ: "Да" - и реально после этого развестись. А не как обычно:

- Если ты не выполнишь мою просьбу, я с тобой разведусь!

- Знаешь, это для меня принципиальный момент. Я не буду так делать, даже если ты угрожаешь. Хоть разводись - но не буду.

- Ах, нет, стой, какой развод, куда пошел, да что же это такое, а ну вернись!

Поделиться сообщением

Только что, Жюстин сказал:

Для меня это из серии "достал пистолет - стреляй на поражение". 

Естественно   остальные варианты даже не кокетство, а самая настоящая дурость

Поделиться сообщением

6 минут назад, paladar сказал:

Естественно   остальные варианты даже не кокетство, а самая настоящая дурость

Причем это бьет по обоим: тот, кто ляпает - рискует однажды в ответ услышать: "Да не вопрос! Хорошо, что ты первый(ая) предложил(а)!" А тот, кого пытаются таким образом шантажнуть, оказывается в положении униженного просильца - типа, я всееее сделаю, только не уходиииии! Меня бы выбесило, если бы меня пытались на что-то продавить таким мерзким способом. Если ты не хочешь нормально решать проблемы и так легко бросаешься "разводами" - ты мне не товарищ!

Поделиться сообщением

Мне нравится модель "мужчина решает,но обязательно советуется с женщиной".+я абс не лидер по натуре и не желаю им быть.Поэтому я радостно спихнула на лч все решения,благо он тоже придерживается этой модели.

А так мне повезло,90% принимаемых им решений я сразу одобряю,потому как сама бы так сделала, 9% сначала не одобряю,но после подробных разъяснений соглашаюсь и только 1% категорически не согласна,ну и он не делает.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Жюстин сказал:

Для меня это из серии "достал пистолет - стреляй на поражение". Т.е. говорить так можно только в том случае, если ты готов услышать в ответ: "Да" - и реально после этого развестись. А не как обычно:

- Если ты не выполнишь мою просьбу, я с тобой разведусь!

- Знаешь, это для меня принципиальный момент. Я не буду так делать, даже если ты угрожаешь. Хоть разводись - но не буду.

- Ах, нет, стой, какой развод, куда пошел, да что же это такое, а ну вернись!

Ну когда такое разговоры поднимаются, обычно пересоленый борщ - последняя капля. А проблемы накопились. И дело не в бытовухе. Все сложнее, как правило. И да, есть внутренняя готовность съехать и возможно, не вернуться. То есть когда люди подошли к какой-то критической черте.

Важно, что все может кончиться если предел у обоих наступил. Если у кого-то одного, то важно, чтобы второй дорожил отношениями и включал мозг.

Поделиться сообщением

А я наверно привыкла что я главная и мне особо не перечат, с другой иногда бесит что без меня ничего не решается.:megaloll: Обратная сторона легкой тирании.

В  отпуск езжу одна, покупаю билеты и уведомляю мущщину. Очень нравится в последнее время отдых в одиночку, бесят люди. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Жюстин сказал:

Так спросил. Ему ответили: "Нет, я не хочу книги хранить на балконе! Они там заплесневеть могут, ну и вообще не для того их покупали, чтобы практически выбросить!"

Какое дальше может быть решение "ну я заработал - я купил"??

А вы как хотели? Насколько я знаю, вы не работаете и живете в квартире МЧ, и ремонт тоже он оплачивает. 

Если бы мой сожитель начал бурно препятствовать и возмущаться по поводу телевизора, который я хочу повесить в моей квартире, купленный за мои деньги, то я бы спокойно ответила, что в своем жилье может вешать там, где захочет. Это к вопросу о том, кто в доме хозяин. Просто удивительная наглость у людей.

Поражаюсь, как некоторых терпят их мужья. Еще и позволяют повышать на себя голос.:wacko:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Rusana сказал:

Поражаюсь, как некоторых терпят их мужья. Еще и позволяют повышать на себя голос.:wacko:

Учитесь :devil_2:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Rusana вы даже в ситуации гипотетической Жюстин себя поставили сразу на место мужика-тирана, я купил и не вякай, а все нам пишите, что хотите быть в отношениях зефирной феей :biggrin: ну по крайней мере писали, может уже передумали )))

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Melena сказал:

@Rusana вы даже в ситуации гипотетической Жюстин себя поставили сразу на место мужика-тирана, я купил и не вякай, а все нам пишите, что хотите быть в отношениях зефирной феей :biggrin: ну по крайней мере писали, может уже передумали )))

Тонко подмечено. 

Я тоже хочу, но с моим характером не вякать никогда не выходит 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу