Жюстин

Кто в доме хозяин?

1743 сообщения в этой теме

При всех этих уезжаю и развод вспоминается рассказ Мальчик и волки))

Поделиться сообщением

Только что, paladar сказал:

@Михайловна в Москве:shuffle:

Очень пикантно: жить в Европе и ездить в отпуск в Крым и на рыбалку в Астрахань :magic:

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Есть такой риск. Поэтому я себе запретила эту тему поднимать. В конце концов это не улучшает отношения. Уж лучше просто посканлалить по прямой причине раздражения, помириться и жить дальше, понимая, что вы друг друга цените 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eva_Ing сказал:

Очень пикантно: жить в Европе и ездить в отпуск в Крым и на рыбалку в Астрахань :magic:

не поверите - но да) за Крым не скажу, а за Байкал и Астрахань - вполне, лично знаю отдыхающих  

Поделиться сообщением

Представила, если бы мне муж на условный борщ без картошки и несанкционировано съеденный эклер сказал: 'давай разводиться, я собираю чемодан и еду к маме'  я бы кхм... оч.впечатлилась.

Подозреваю, что в обратную сторону это работает так же 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

Да уж. Лучше другой какой нибудь маячок для понимания окружающими, что не влезай-убьет

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Михайловна сказал:

не поверите - но да) за Крым не скажу, а за Байкал и Астрахань - вполне, лично знаю отдыхающих  

Возможно. Просто написано оч. смешно получилось ))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Михайловна сказал:

Мой несколько лет назад загорелся идеей в тайгу с проводниками. Уже все почитал, ребенку показал-рассказал. Они уже на картах маршрут высунув языки рисовали. Потом пришла злобная я посоветовала посчитать ценник 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Eclair сказал:

@Я Чужая мк, ваша залихватская манера только усложняет. 

тут ревность к ребенку и день сурка, а вы играючи предлагаете отдельно пожить. как будто он и не нужен вовсе. 

чуть-чуть надо навстречу пойти 

Я не играючи, не кокетничаю, просто думаю, а вдруг и правда всем лучше станет. Насчет ревности, я всегда говорю, что их обоих одинаково люблю, еще и маму так же. И это чистая правда. 

22 минуты назад, dalaal сказал:

У нас тоже был жесткий кризис, в общем он и продолжается, только в более мягком варианте.

Но разъехаться, не знаю. Мы вот на пол недели разъехались, но это типа для пользы дела.

Просто предложить разъехаться я бы не решилась, какое то начало конца.

Про отпуск, у нас тоже были разногласия. Я любила арабские страны, муж их терпеть не может, ему европа нужна. Плюс он катается на лыжах, я не катаюсь.

Выкручивались раздельными отпусками и одним совместным. 

Сейчас к счастью я как то охладела к арабиям, иначе с детьми уже сложно все это осуществлять))

Помогло же разъехаться, нам может помочь еще мой выход на работу, но пока муж против).

Про отпуск никогда споров не возникало, куда угодно, лишь бы подальше и вдвоем))).

Поделиться сообщением

@Я Чужая а если разъезд только покажет, что одному и так хорошо, а второму не очень? Для меня такие вещи - только 100% готовность осуществить этот вариант. Уж лучше вручить дитё мужу, маме, папе,и прочим родственникам, и уехать куда-нибудь в пансионат - на дачу. Одной... Без мужа 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Жюстин сказал:

Регулярно на форуме встречаю формулировку "мужчина должен чувствовать себя главным". Или "пусть он чувствует себя в доме хозяином". Или страшное - "а она зря показывает мужу, что она тут главная"...

главный - значит больше прав, а у кого больше прав, у того и больше обязанностей соответственно... мужчина должен быть главным не формально, а реально, т.е. выполнять те свои "больше обязанностей", чтобы иметь в нужное время решающее мнение... иначе мне лично такой мужчина, который главный формально, и на фиг в доме не нужен... все эти "мужчина - голова, женщина - шея" - это все такая обоюдная игра, в которой мужчина прекрасно понимает, что "шея" им рулит и позволяет это до тех пор, пока ничего не имеет против... либо если он реально не понимает, то - возвращаемся к пункту 1, а именно "иначе мне лично такой мужчина и на фиг в доме не нужен"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, paladar сказал:

@Я Чужая а если разъезд только покажет, что одному и так хорошо, а второму не очень? Для меня такие вещи - только 100% готовность осуществить этот вариант. Уж лучше вручить дитё мужу, маме, папе,и прочим родственникам, и уехать куда-нибудь в пансионат - на дачу. Одной... Без мужа 

Я не могу никому вручить, все работают)))

Поделиться сообщением

@Я Чужая а сколько ребенку? И с мужем в отпуск вдвоем до родов ездили?

Поделиться сообщением

Только что, paladar сказал:

@Я Чужая а сколько ребенку? И с мужем в отпуск вдвоем до родов ездили?

После родов даже ездили вдвоем)))

Маленький, полтора)))

Поделиться сообщением

@Я Чужая я пока не знаю помогло ли нам)) может упадем в яму поглубже))))

Про шею это очень смешная поговорка. Кто придумал, я бы пожелала чтобы его головой руководила шея) такой дурачок с тиком

Поделиться сообщением

Только что, Я Чужая сказал:

После родов даже ездили вдвоем)))

Маленький, полтора)))

А тогда кому ребенка вручали?  А муж взять несколько дней отпуска и отпустить Вас выдохнуть на несколько дней в пансионат?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

@Я Чужая я пока не знаю помогло ли нам)) может упадем в яму поглубже))))

Про шею это очень смешная поговорка. Кто придумал, я бы пожелала чтобы его головой руководила шея) такой дурачок с тиком

Вы сильная, все наладится)))Двойню пережили и до сих пор вместе)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, paladar сказал:

А тогда кому ребенка вручали?  А муж взять несколько дней отпуска и отпустить Вас выдохнуть на несколько дней в пансионат?

Тогда все в отпуске были. До лета не получится. Я предлагала уехать на выходные вдвоем, но он пока не хочет, может уговорю.

Поделиться сообщением

55 минут назад, paladar сказал:

Пожалуйста. Вопрос про отпуск. Муж против поездок в турции-египты. Европу считает отдыхом для пенсионеров. Экзотику пока не тянем по деньгам (придется в чем-то другом сильно ужиматься). Соответсвенно, курорты Краснодарского края или Крым, обязательно на машине. Без машины, я согласна, на наших морях отдыхать неинтересно. Дано: он платит за отпуск, я рулю (единственный водитель в семье). Рулить я за 3 года поездок за 1600 км утомилась (+там накатываем тыщи 3+ обратно 1600). Поэтому радостно заявила, что следующим летом  не потащусь. Ещё раз пересчитываем начало сообщения. Вопрос -кто будет главным в продавливании темы отпуска на следующий год

Я бы застряла еще на "против..... считает......." - и спрашивала, почему. Искала варианты, где ему весело, но не надо водить машину. Смысл же не в продавить, а чтобы обоим хотелось поехать. А как еще? За руль пихать того, кому отдых не в радость, если он водителем работает? Или мужа усадить на пляж пенсионерить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу