Жюстин

Кто в доме хозяин?

1743 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Жюстин сказал:

Так и он же меня будет кусать, если что не по его! И кто тут главный??

Кто больней кусается :biggrin:

Вообще это сами люди определяют, есть ли у них главный и кто он. Ну бывает со стороны люди судят, что он там под каблуком у нее или она у него в полном подчинении.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

И что получается? Сам себе готовит, когда вы хотите то, что он не любит?

Просто первое не поест, иногда может и без картошки прокатит, если в борще большая мясная кость)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, paladar сказал:

У вас равноправие,:angel_innocent:

А мне вот кажется, что он чаще продавливает! Потому что я поору-поору и плюну, а он сопит долго!

Хотя ему кажется, что это я чаще продавливаю - он же тихо сопит а я ору так, что вороны с дерева за окном падают.....

:lol:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Н

1 минуту назад, Я Чужая сказал:

В процессе готовки он обычно отсутсвует, потому будет варить сосиску с яйцами)))

Ну если к блюду нужны некардинальные добавления, в принципе ж несложно отлить в другую кастрюлю и докинуть как любит... Вот два разных супа варить. - это не вариант, конечно 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, paladar сказал:

@Я Чужая а сам себе приготовить, что вкусно?

Все что быстро может приготовить иногда готовит. 

Поделиться сообщением

Сегодня охренел в конец, ничего не хочет, яйца варит:biggrin: Ну тоже надо иногда)))

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Anouk сказал:

Вариант  " как хочешь", понятное дело, для выбора фильма или отпуска. А в серьезных  вопросах компромиссы, да. Бывает сложно и неприятно. но мы же взрослые люди, мы не ставим ультиматумов друг другу и не пытаемся рулить. Иногда ссоримся, но в итоге договариваемся. Порой приходится делать неприятные вещи. Но не потому, что второй главный и рулит. А потому, что понимаешь: так лучше. Но я бы лично, и понимая, что так лучше. сделала бы наперекор, попытайся кто мной рулить.

И в общем-то вот этот подход. умение договориться плюс  какая-никакая схожесть принципов, работает. Например, Бибиску купили единодушно, несмотря на просьбы некоторых окружающих одуматься и вообще

Ну у нас вот конфликты по существенным вещам, как я думаю 

По поводу квартиры я реально опасалась предлагаемой схемы и мне расположение не нравилось. А муж прям загорелся. Спорили несколько месяцев. Первые слезы. К слову, я оказалась права. Но муж уверен,что это его выбор в итоге)

Опять-таки книжный шкаф вызвал бурные споры. Он присмотрел вариант, который портил вид гостинной, пришлось убеждать. А муж прям вымечтал. И я такая обламываю их. Но муж не дружит с просоранственным воображием.

Или, например, спор по поводу прививок.

Или вот поехать отдыхать вдвоем, а не с ребенком (тут муж был прав).

Ну вообщем-то так просто не решить и перед фактом не поставить

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Жюстин сказал:

А мне вот кажется, что он чаще продавливает! Потому что я поору-поору и плюну, а он сопит долго!

Хотя ему кажется, что это я чаще продавливаю - он же тихо сопит а я ору так, что вороны с дерева за окном падают.....

Поинтересовалась тут мнением МЧ, он говорит, что  я чаще говорю "как хочешь", зато потом ворчу и дуюсь(( я это вижу по-другому, ворчу и дуюсь я регулярно, но не из-за "как хочешь"

Поделиться сообщением

12 минуты назад, CheshKo сказал:

У нас всю бытовую технику и посуду он заказывает, но меня вообще не парит. Я полностью полагаюсь на его выбор

Бытовую технику мы заказываем по-разному: крупную - посовещавшись, а надо ли оно нам, мелкую - кто хочет, тот и покупает. Но насчёт печки мог хотя бы для приличия посоветоваться ))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Жюстин сказал:

Ну значит, по четным дням главная жена, по нечётным -муж:brows:

Блин, а я ведь даже не спорю, делаю, как мне надо..... Говорю ж, тиран

Поделиться сообщением

6 минут назад, Жюстин сказал:

Так и он же меня будет кусать, если что не по его! И кто тут главный??

это принципиально выяснить?)) если обоих все устраивает, то это самое главное 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Melena сказал:

Кто больней кусается :biggrin:

Вообще это сами люди определяют, есть ли у них главный и кто он. Ну бывает со стороны люди судят, что он там под каблуком у нее или она у него в полном подчинении.

Да вот со стороны я что-то думаю-думаю про примеры, и чаще всего эта "главность" мной будет восприниматься как "во стерва!"/"ну козел!" (не обязательно вслух)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, paladar сказал:

Н

Ну если к блюду нужны некардинальные добавления, в принципе ж несложно отлить в другую кастрюлю и докинуть как любит... Вот два разных супа варить. - это не вариант, конечно 

А я варю, только у меня диктатор и капризуля - ребенок :facepalm:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Giesem сказал:

Бытовую технику мы заказываем по-разному: крупную - посовещавшись, а надо ли оно нам, мелкую - кто хочет, тот и покупает. Но насчёт печки мог хотя бы для приличия посоветоваться ))

Пусть тогда сам и готовит в этой печке, раз такой умный!))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Я Чужая сказал:

Сегодня охренел в конец, ничего не хочет, яйца варит:biggrin: Ну тоже надо иногда))

Он такой прям гурман, что фиг приготовишь по вкусу, или просто вредничает?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Anouk сказал:

Поинтересовалась тут мнением МЧ, он говорит, что  я чаще говорю "как хочешь", зато потом ворчу и дуюсь(( я это вижу по-другому, ворчу и дуюсь я регулярно, но не из-за "как хочешь"

НЕНАВИЖУ когда так делают!!! Просто убивала бы!!!! :ranting_w:

Все возражения по теме высказывать надо сразу, а после принятия решения - сиди и не булькай! :ranting_w:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, CheshKo сказал:

Пусть тогда сам и готовит в этой печке, раз такой умный!))

Она не для готовки, а для отопления )) Но да, он сам с ней возится )

Поделиться сообщением

17 минут назад, Я Чужая сказал:

У меня борщ всегда без картошки, я ненавижу ее в борщах, муж обожает, никогда туда не кидаю, кому не нравится, может не есть, я над собой издеваться не собираюсь. 

вот тут на месте мужа я бы уже дралась на половниках 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fivochka сказал:

А я варю, только у меня диктатор и капризуля - ребенок :facepalm:

А зачем? Можно ж ребенкин на всех распространить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу