Жюстин

Кто в доме хозяин?

1743 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Жюстин сказал:

Ну погоди, это же так получается, если вот твой муж (не твой, а из твоей истории))) телевизор припер, не спросив!

Я как раз говорила, что без обсуждения такие вопросы не решаются, если касаются обоих.

это твоя история, и муж твой :lol: 

и мы говорим не про "без обсуждения", а про "жена против телевизора". считаю, что у мужа есть право купить телек, если он ему нужен. и выбрать компромиссное расположение 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Жюстин сказал:

Черт, я вообще половину блюд готовлю в разных кастрюлях, потому что одному - в сметане, другому - в томате, или одному борщ с фасолью, другому без!

У меня борщ всегда без картошки, я ненавижу ее в борщах, муж обожает, никогда туда не кидаю, кому не нравится, может не есть, я над собой издеваться не собираюсь. У меня итак две кастрюли, себе и ребенку, три, моя нервная система не выдержит.

Поделиться сообщением

Только что, Жюстин сказал:

И что дает это "право"?

Вот я установлю розовый унитаз, мужчина с работы придет, увидит это безобразие и офонареет. Скандал.

Ну что вообще дает право людям устанавливать у себя дома сантехнику )))

Я вот не понимаю, почему люди не могут купить домой милые сердцу вещи: разовый унитаз, телевизор. Ну посоветоваться надо конечно, но у вас прямо строго )))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Жюстин сказал:

Ну погоди, это же так получается, если вот твой муж (не твой, а из твоей истории))) телевизор припер, не спросив!

Я как раз говорила, что без обсуждения такие вопросы не решаются, если касаются обоих.

Муж мой так печку заказал, со мной не советуясь :-D ничего, пережили ))

Поделиться сообщением

Только что, Eclair сказал:

это твоя история, и муж твой :lol: 

и мы говорим не про "без обсуждения", а про "жена против телевизора". считаю, что у мужа есть право купить телек, если он ему нужен. и выбрать компромиссное расположение

Ты мне все примеры портишь! Я же специально подбирала, чтобы у жены был веский повод быть против, а не от балды "фигвам!"

Не лезет телевизор!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Жюстин сказал:

Я и радуюсь, мне интересно было посмотреть на тему со стороны тех, кто использует эти советы и понятия "главный, хозяин" итп. Не понимаю, как это работает. Спрашиваю.

Так если есть главный, ситуации ниже не случится. Главному в голову не придет спросить, а не против ли второй розовый унитаз, а неглавный ни с жизни не припрет втихомолку (мне так кажется)

1 минуту назад, Жюстин сказал:

И что дает это "право"?

Вот я установлю розовый унитаз, мужчина с работы придет, увидит это безобразие и офонареет. Скандал.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, CheshKo сказал:

Потому что в спальне не должно быть телевизора. Это комната для отдыха, а эта бубнящая доска меня напрягает)))

Повесьте второй на кухне. Я сегодня даже видела вариант на балконе)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Fivochka сказал:

А если о жизнеопределяющем?

Мы вот в начале отношений друг другу все время усиупали наперегонки.

Потом начали готовиться к свадьбе и породили компромиссы.

Потом решили купить квартиру, и тут начались первые ссоры.

Потом муж все время уступал. Теперь ему, судя по всему надоело уступать и он пытается рулить

Вариант  " как хочешь", понятное дело, для выбора фильма или отпуска. А в серьезных  вопросах компромиссы, да. Бывает сложно и неприятно. но мы же взрослые люди, мы не ставим ультиматумов друг другу и не пытаемся рулить. Иногда ссоримся, но в итоге договариваемся. Порой приходится делать неприятные вещи. Но не потому, что второй главный и рулит. А потому, что понимаешь: так лучше. Но я бы лично, и понимая, что так лучше. сделала бы наперекор, попытайся кто мной рулить.

И в общем-то вот этот подход. умение договориться плюс  какая-никакая схожесть принципов, работает. Например, Бибиску купили единодушно, несмотря на просьбы некоторых окружающих одуматься и вообще

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Я Чужая сказал:

У меня борщ всегда без картошки, я ненавижу ее в борщах, муж обожает, никогда туда не кидаю, кому не нравится, может не есть, я над собой издеваться не собираюсь. У меня итак две кастрюли, себе и ребенку, три, моя нервная система не выдержит.

Ну, картошку в борщ сложнее добавить... Хотя я толченую люблю, тут тоже можно было бы легко разделить)

А у вас это про одно блюдо, или в принципе муж будет есть, что дают?

Поделиться сообщением

Только что, Giesem сказал:

Муж мой так печку заказал, со мной не советуясь :-D ничего, пережили ))

У нас всю бытовую технику и посуду он заказывает, но меня вообще не парит. Я полностью полагаюсь на его выбор

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Жюстин сказал:

Я и радуюсь, мне интересно было посмотреть на тему со стороны тех, кто использует эти советы и понятия "главный, хозяин" итп. Не понимаю, как это работает. Спрашиваю.

ну как не понимаешь, если сама пишешь, что будешь кусать мужа, если что не по тебе 

так и работает 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, paladar сказал:

Так если есть главный, ситуации ниже не случится. Главному в голову не придет спросить, а не против ли второй розовый унитаз, а неглавный ни с жизни не припрет втихомолку (мне так кажется)

Но где тогда граница между главным и обыкновенным эгоистичным свинопотамом?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Жюстин сказал:

Сначала озвучивается намерение, потом выясняется точка зрения партнёра, потом дебаты, споры, решение. Либо, например, розовый унитаз и телек вместо книг, либо унитаз бежевый, а телек на кухне. Ну или просто дальше жить, без телевизора и без толчка 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Я Чужая сказал:

Ну и правильно, муж и сам может себе отлить в процессе готовки миникастрюлю и докинуть картохи

Поделиться сообщением

Повесьте второй на кухне. Я сегодня даже видела вариант на балконе)))

Я ему сказала, что он может купить сколько угодно телевизоров и вешать где хочет, хоть в туалете, но в спальне телека быть не должно,

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну, картошку в борщ сложнее добавить... Хотя я толченую люблю, тут тоже можно было бы легко разделить)

А у вас это про одно блюдо, или в принципе муж будет есть, что дают?

Нет, он не будет есть то, что не любит, у нас из-за этого точно развод будет рано или поздно( Или мне надо из-за этого научиться не париться, а я не могу(

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eclair сказал:

ну как не понимаешь, если сама пишешь, что будешь кусать мужа, если что не по тебе 

так и работает 

Так и он же меня будет кусать, если что не по его! И кто тут главный??

Поделиться сообщением

Так и он же меня будет кусать, если что не по его! И кто тут главный??

У вас равноправие,:angel_innocent:

Поделиться сообщением

Нет, он не будет есть то, что не любит, у нас из-за этого точно развод будет рано или поздно( Или мне надо из-за этого научиться не париться, а я не могу(

И что получается? Сам себе готовит, когда вы хотите то, что он не любит?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, paladar сказал:

Ну и правильно, муж и сам может себе отлить в процессе готовки миникастрюлю и докинуть картохи

В процессе готовки он обычно отсутсвует, потому будет варить сосиску с яйцами)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу