Жюстин

Кто в доме хозяин?

1743 сообщения в этой теме

16 минут назад, Жюстин сказал:

Ну хорошо, телевизор. Если телевизор вешать некуда, он вместо полки с книгами будет, а книги придется на балконе хранить - то как можно не спросить и сделать, как тебе приспичило?

купить телевизор, а книги хранить на балконе, с ними там ничего не случится. почему не спросить? 

Поделиться сообщением

Я сначала зависла над темой.... Подумала- подумала.... Я то ли тиран, то ли революционер... 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eclair сказал:

купить телевизор, а книги хранить на балконе, с ними там ничего не случится. почему не спросить? 

Ну очевидно же, что книгам лучше в комнате на полках и зачем устраивать склад на балконе)) как будто человек сам не понимает)

вообще это очень смешная тема

имхо единственный выход это сойтись с человеком, который практически всегда думает как ты. А даже если не как ты, то хотя бы ты сможешь если что ему безболезненно уступить и он также. Иначе это караул.

Поделиться сообщением

Только что, Melena сказал:

Я не считаю что должен быть, более того, считаю, что его быть не должно. Но и как может не возникнуть каких-то ситуаций, в которых кому-то придется прогнуться, тоже не представляю. ну все-таки они у большинства возникают, и по-моему важно, чтобы не прогибался всегда один и тот же человек )))

то, что ситуации такие постоянно - само собой в жизни))) 

но, имхо, здесь именно важен подход к ним:

-или я сказала/сказал так (тут кулаком по столу, истерикой на неделю, звонки родителям и т.д., что кому там ближе) - то есть бойкот по сути.

- или тихой сапой прогибаем под свой вариант (тут слезки и вздохи, примеры из жизни, надутые губы, науськивание родни и прочее "неагрессивное" продавливание своей темы) - то есть скрытая агрессия.

- или садимся, выбираем плюсы и минусы вариантов, думаем че и как. 

- ну или один точно знает, что затея другого провальна и спокойно объясняет, почему. доводит свою тз. тут главное, чтобы второй доверял и со второго слова в истерику не впадал. а первый не начинал с "ты дебил, что ли?".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну я не знаю кто так говорит, ты дебил что ли :biggrin: Вот у меня муж обладает даром убеждения, он умеет очень убедительно доводить, что делать по его это самое зашибись ))) но от этого как-то не легче, если все время соглашаться. Хотя он наоборот говорит, что это я ему зубы заговариваю и продавливаю свою т.з. )))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

Ну очевидно же, что книгам лучше в комнате на полках и зачем устраивать склад на балконе)) как будто человек сам не понимает)

вообще это очень смешная тема

тут вообще все странно. книгам можно другое место найти, полку перевесить, много чего. обычно взрослые люди договариваются, а не ставят ультиматумы "я против телевизора на этой стене" 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Melena сказал:

Ну т.е. человек хочет что-то купить, ему наверно эта бибиска нравится чем-то, но когда ему сказали, что она гавно, он сразу с этим согласился. Тут не просто главный, это какое-то тотальное подчинение )))

Эм... суть была в том, что аргументы, приведенные вторым - были первым приняты. Разве не в этом суть обсуждения? ))

Поделиться сообщением

8 минут назад, Михайловна сказал:

- или садимся, выбираем плюсы и минусы вариантов, думаем че и как. 

- ну или один точно знает, что затея другого провальна и спокойно объясняет, почему. доводит свою тз. тут главное, чтобы второй доверял и со второго слова в истерику не впадал. а первый не начинал с "ты дебил, что ли?".

Даже если взять только эти варианты, кто то уступает.

И тут уже варианты, либо в семье есть тот, кому уступают чаще, либо как то это происходит по очереди.

Но непонятно как делить эту очередь, потому что жизнь обычно состоит из решений не особо критичных и тут на здоровье, уступайте хоть 1 через 1, хоть 10 через 10.

А потом приходит что то, что важно обоим. И все равно может быть не легко, если ты уступаешь, потому что твоя очередь. А вот не могу, не хочу, а надо, аааа..

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

Эм... суть была в том, что аргументы, приведенные вторым - были первым приняты. Разве не в этом суть обсуждения? ))

Ну просто в вашем примере нет обсуждения. Один сказал нет, другой согласился )))

Поделиться сообщением

16 минут назад, Eclair сказал:

Так спросил. Ему ответили: "Нет, я не хочу книги хранить на балконе! Они там заплесневеть могут, ну и вообще не для того их покупали, чтобы практически выбросить!"

Какое дальше может быть решение "ну я заработал - я купил"??

Поделиться сообщением

Но обсудили же! цвет, который ты выбрал, гавно. Оу, и правда, а я сразу не заметил.

Черт, у меня даже младшие дети с таким обсуждением не согласятся))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Melena сказал:

Ну я не знаю кто так говорит, ты дебил что ли :biggrin: Вот у меня муж обладает даром убеждения, он умеет очень убедительно доводить, что делать по его это самое зашибись ))) но от этого как-то не легче, если все время соглашаться. Хотя он наоборот говорит, что это я ему зубы заговариваю и продавливаю свою т.з. )))

Мой уверен, что я вечно ему свою точку зрения пропихиваю, а я наоборот всегда считала, что если он против - то его домкратом не поднимешь.

Три часа спорили "Кто чаще уступает" - чуть не подрались! :megaloll:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

Так спросил. Ему ответили: "Нет, я не хочу книги хранить на балконе! Они там заплесневеть могут, ну и вообще не для того их покупали, чтобы практически выбросить!"

Ну вообще мы в 21 веке, все читают электронные книги )))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Жюстин сказал:

перевесить полку. выбрать другое место для телевизора. 

не купить желанный телевизор- явно не для всех вариант

я бы обалдела от подобного заявления 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Eclair сказал:

тут вообще все странно. книгам можно другое место найти, полку перевесить, много чего. обычно взрослые люди договариваются, а не ставят ультиматумы "я против телевизора на этой стене" 

Блин, я вспомнила, что ставила ультиматум, чтоб телевизора в спальне не было.
И он мне до сих пор это припоминает, когда я прошу переключить неинтересную мне передачу, которую он смотрит, мол, а был бы телек в спальне, я б ушёл туда, а ты бы здесь смотрела что хочешь

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Melena сказал:

Ну просто в вашем примере нет обсуждения. Один сказал нет, другой согласился )))

Но второй не говорил "нет". Он просто рассказал первому свои соображения на тему Бибисики. Может, если бы первый ответил: "А я все равно ее хочу, потому что как в кино!" - второй бы рукой махнул.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Melena сказал:

Ну вообще мы в 21 веке, все читают электронные книги )))

Я покупаю самые любимые, чтобы хранить на полочке.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

Даже если взять только эти варианты, кто то уступает.

И тут уже варианты, либо в семье есть тот, кому уступают чаще, либо как то это происходит по очереди.

Но непонятно как делить эту очередь, потому что жизнь обычно состоит из решений не особо критичных и тут на здоровье, уступайте хоть 1 через 1, хоть 10 через 10.

А потом приходит что то, что важно обоим. И все равно может быть не легко, если ты уступаешь, потому что твоя очередь. А вот не могу, не хочу, а надо, аааа..

нет, не уступает)))

а либо принимает точку зрения оппонента и соглашается с ней по объективным причинам. 

или не принимает - а аргументированно доносит до партнера свою тз. 

истина рождается в споре. 

а просто уступать - это копить скрытое недовольство. зачем? 

ну или в каких-то совсем не важных вещах (я хочу салат с маслом, я с майонезом, давай с майонезом, масло было вчера - ну ок; или я хочу в кино боевик, а я комедию, нет боевик будет завтра, а сегодня комедия - но ок) - так это в моем понимании просто мелочи, где реально мало кто будет рогом упираться, если второй партнер не бесит до печенок, конечно :bigwink2:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, CheshKo сказал:

Блин, я вспомнила, что ставила ультиматум, чтоб телевизора в спальне не было.

а почему? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу